Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга в беде... (Израиль). Кто поможет\подскажет?

поллучила письмо от подруги, может кто подскажет - как ей быть?..

На душе такое твориться, что хоть вешайся....Но поскольку это глбоко противоречит моей натуре, просто попробую выговориться...
Выселяют меня из дома. ПРичем никаких объективных причин кэтому я не вижу. Просто администрация кибуца вопреки своим же обещаниям продлить контракт еще на год внезапно за полтора месяца до окончания этого, прислал письмо, что мы должны освободить занимаемую площадь. И это после начала учебного года. Сын перешел в "старшую школу", и вообще он меньше года в этом классе и в кибуце. Только начали появляться друзья.....Он плачет сейчас каждый вечер...
И главное, я не вижу никакой причины... Платила я всегда вовремя, никаких проблем не делала, и отношения у меня с людьми тут прекрасные. Еще две недели назад тот самый козел, который за это отвечает приглашал меня обсудить условия нового договора, а потом на встрече вместо этого сообщил что, видимо, они не смогут продлить договор....
И ведь знают, сволочи, что сейчас в округе и квартир-то свободных нет.
И как назло, все сразу и с работой проблемы ( денег соответственно нету)и со здоровьем.... И вроде нашла дом и поцене договорились и садик там есть и старшего не надо переводить в др школу....Договорились, что через три дня я ему перезвоню. Я перезвонила через два, а он заявляет:" Я жду ответ от другой семьи, вот если они откажутся..." Чтож ты раньше, скотина такая не сказал... А все потому, что аргентинец! Кибуц, из которого надо уехать, тоже, кстати, аргентинский.
Ну вот, пожаловалась немного на жизнь, щас поплачу перед сном, глядишь, завтра что-нибудь изменится в лучшую сторону....

Спасибо за внимание...
15.09.2005 02:17:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я конечно, посоветовать ничего не могу, тонкостей не знаю. Но вот за одну мою знакомую взялись там основательно. Началось с безобидного, просто с придирок, закончилось тем что решили забрать у нее ребенка и т.д. и т.п. Всеми правдами и неправдами она с большим трудом перебралась в Канаду, пожив та 6-9 мес (точно не помню, какой-то нужный срок), наконец-то переехала в Словению. Вспоминает все как страшный сон, главное говорит, что вовремя спохватилась и умотала оттуда. 16.09.2005 14:34:59, Динь-Динь
Masha B.
Я не думаю, что подруга ждет от Вас конструктива, ей действительно надо было поплакаться. Конечно, когда все сразу сваливается, то ситуация кажется хуже, чем есть. А если еще и гормональные дни.. Кроме этого, своей подруге я бы жаловалась по полной, после этого бы успокоилась и начала что-то делать. А что можно сделать с квартиросдатчиком, если договор заканчивается? Он не обязан его продлевать, и нравитесь Вы ему или нет тут совсем неважно. Если школа только кибуцная - ничего не поделаешь, перейдет ребенок в другую. Жалко ребенка, но не ужас-ужас. Пусть начинает активно искать жилье, в принципе многие начинают искать жильцов за 1-2 месяц до начала сдачи. Ей надо понять где она хочет жить (подумать какие у нее требования к месту жительства) и искать. Вот и все. 15.09.2005 10:22:10, Masha B.
Louisa
Sorry, na rabote ne rabotaet translit!
Kto-to na nee komu-to nakApal!!!! Kibutz jeto gadjushnik - vse drug u druga vsjo znajut i tiho drug na druga kApajut. Napishite gde ona zhivjot i est' li u nee rabota za ramkami kibutza.
A rebjonok perezhivot. Za zhizn' v Israel ja v svoje vremja bol'she 4 shkol pomenjala. Tak chto..... A v shkole voobshhe ploho uchat tak chto material on ne propustit.
15.09.2005 10:11:14, Louisa
Ленуся ( 23 )
а где кибуц находится? может рядом что то есть? или на съём найдётся квартирка... а вообще кибуц дело такое- могут всё. пусть ухнает или в школу есть развозка, обычно бывает, и тогда можно в соседние города/ кибуцы переезжать.

15.09.2005 04:18:48, Ленуся ( 23 )
Louisa
Kak dela? ti chego po nocham ne spish?
15.09.2005 10:15:18, Louisa
Ленуся ( 23 )
бессоница...а почему ты здесь появляешься раз в 100 лет!!?!?!?!?
16.09.2005 13:24:33, Ленуся ( 23 )
А вы можете объяснить темным, что такое кибуцц и жизнь в нем? 15.09.2005 09:23:09, Бывш. Крыска
Louisa
Kibutz = kolhoz. 15.09.2005 10:12:14, Louisa
Это я знаю, спасибо. :) А вот что значит "там все можно" - какие там правила жизни? Вот что меня интересует. 16.09.2005 10:13:09, Бывш. Крыска
Ленуся ( 23 )
првила такие примерно что если ты не член этого колхоза то к тебе отношение второсортника. и могут запросто выставить.
16.09.2005 13:28:42, Ленуся ( 23 )
Masha B.
Точно также, как и на свободном рынке. Есть договор - он закончился. Если не было опции на продление, какие к ним претензии? ИМХО, все тоже самое (сначала обещание продлить, потом отказ за полтора месяца) могло бы быть и на свободном рынке. 16.09.2005 15:09:24, Masha B.
А что там дают взамен - землю, дом, хозяйство? 19.09.2005 13:23:11, Бывш. Крыска
Masha B.
Взамен чего? Это девушка не была членом кибуца, как я поняла. Члены кибуца не получают денег за свою работу, даже работая вне кибуца зарплату перечисляют в общую кибуцную кассу. Получают дом, садик, школу, столовую, прачечную, машину (есть общий парк, заполняют заявку когда нужна машина - ни разу не слышала, что у кого то были проблемы с их получением) - все бесплатно. Университет для детей, кстати тоже. На руки получают какие-то смешные деньги. С одеждой не помню, как там устроено. При этом в кибуце еще могут жить добровольцы (почти, как кибуцники, жилищные условия похуже и это не для детей с людьми), вольнонаемные (они работают в кибуце, получают за это деньги, но и платят за все) и была еще программа для эммигрантов, когда часть времени работают, часть учат язык. Иногда можно просто снимать жилье, как и везде. Если я в чем-то ошиблась - пусть меня поправят. 22.09.2005 21:51:37, Masha B.

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!