Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Израиль с дауненком

Значицца так: оформляю док-ты на ПМЖ Израиль.

Старшему - шесть, младшей - пять, она дауненок.

Что мне светит? Те, кто приезжает обратно, ничего хорошего не рассказывают, те кто живут там, тоже скептически хмыкают...

А может, не надо мне туда?
11.09.2005 16:07:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Этот вопрос надо задавать на конфе "Другие Дети". Там тусуются мамы со всех стран, включая Израиль, и там вы получите исчерпывающую информацию. 12.09.2005 22:48:30, Shuramura
Я знаю конфу "Другие дети" и ее мам, спасибо :) 13.09.2005 12:14:49, Naddalena
Раз возник вопрос-может и не надо мне туда,то над этим и подумайте.Для чего вы туда поедете?Если у Вас все хорошо на Родине,то лучше не ехать никуда.Просмотрите сейчас все варианты.Вы одна поедете или родителями?
Моя подруга живет в Израиле и еле сводит концы с концами.Хотя есть муж...
Потусуйтесь на сайтах.Поспрашивайте -собирайте сейчас информацию о работе,жилье и тп.
12.09.2005 20:43:20, Дарушка
Ленуся ( 22 )
мать одиночка тут нормально живёт, пособие хватает на скромный образ жизни. льгот море. конечно жизнь не сахар, но по примеру одной подруги нельзя за всю страну судить.
12.09.2005 22:12:14, Ленуся ( 22 )
Может, вам посмотреть вариант эмиграции в Германию? Квартиру, мед страховку, мебель и т.д. Вам оплатят. Насколько я знаю (была одна знакомая в Мюнхене,по еврейской линии приехала, у нее у сына такое же заболевание), там вне очереди идет сразу заселение в квартиру из общежития по прибытию.
К ним приходит еще каждый день сиделка - оплачивает страховка.
Ну и , безусловно,коррекционные сады, школы, мастерские, целые поселения для таких уже взросылых больных есть. Я в одно время рядом с таким жила - производит просто замечательное впечатление.
11.09.2005 21:24:17, Лангуста
ChiChi
Да, моя знакомая уехали с мужем в Германию, с близнецами, из которых один был с тяжелейшей родтравмой, здесь он был в интернате ужаснейшем. А там -все так, как ты описываешь. И самое обидное, если бы пораньше... 12.09.2005 00:01:13, ChiChi
Германия для евреев сейчас практически закрылась, увы. 12.09.2005 00:43:29, aster
Пока ещё вроде молодых (до 40) и со знанием языка берут. Но с 18го числа наверное уже перестанут ;) 13.09.2005 21:31:39, Хибискус
Юлия Ф
А Вы одна или с мужем? Какая у Вас специальность? 11.09.2005 17:30:59, Юлия Ф
одна - разведенка - специальности, в общем, нет
В активе - французский свободный, английский, комп на уровне продвинутый юзер, сайт сваять, раскрутить, логотп нарисовать... все по мелочи
12.09.2005 00:55:31, Naddalena
Юлия Ф
Ох, даже и не знаю, что написать.
Пособие какое-то будет, конечно, и на вас, и на девочку. И жить на эти деньги, наверное, тоже можно, хотя и очень-очень скромно. И для детей с проблемами со здоровьем есть очень неплохие садики и т.д.

Но все это очень нелегко. Надо сначала и ходить по комиссиям, приносить справки от врачей, переводить документы, адаптировать детей к местным садикам и школам, к новому языку. Хорошо, если есть энергичные, знакомые с местной спецификой друзья, или найдется хороший социальный работник.

Заметьте, я Вас не отговариваю. Я эту страну очень люблю, и она ко мне совсем неплохо относится :-). Но настраиваться надо на нелегкий начальный период.

В какой город Вы собираетесь?
13.09.2005 12:50:59, Юлия Ф
Думала на Цфат - там есть школа специальная для даунят, говорили....
Работать хотела в турбизнесе, гидом там или менеджером
На край в гостинице на ресепшене...
13.09.2005 15:41:49, Naddalena
Ленуся ( 22 )
во всех крупных городах есть школы для "других детей".у нас например их несколько штук. в гостиницу это уже проблемма, тогда лучше в эйлат или мёртвое море. но как там для ребёнка- климат дикий. для того что бы попасть в турбизнесс надо пройти спец. курсы и знать хорошо иврит и английский. а цфат это точно не очень хороий вариант..проверте ещё раз...
13.09.2005 17:23:30, Ленуся ( 22 )
Юлия Ф
А у Вас там есть кто-то?
Цфат город симпатичный, нежаркий, но бедный. Много религиозных. Много русских. Некоторое кол-во слегка богемно настроенных израильтян. Работы, я думаю, мало.

Там должно быть государственное жилье, но точно не знаю.

Назвать существующие там 3 гостиницы турбизнесом язык не поворачивается.
13.09.2005 16:01:16, Юлия Ф
С французским хорошо в Канаде. 13.09.2005 07:10:54, привет
Ленуся ( 22 )
ну тогда будете на пособии небольшом жить,и ждать квартиру через хороших пару лет.
12.09.2005 04:25:00, Ленуся ( 22 )
Ленуся ( 22 )
на ребёнка дауна сдесь будете получать пособие, она пойдёт в спец школу. а потом я видела даунов которые работают , так что есть что с ней делать. в любом случае медицина у нас хорошая, если со страховкой то и не дорогая, погода тоже приятная, фрукты/ овощи круглый год. почти рай на земле ;-))
если вы без мужа то пособие матери одиночки. и шанс на гос. квартиру.
11.09.2005 17:25:20, Ленуся ( 22 )

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!