Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несогласия с родителями

Вот интересно - когда у вас есть мнение, отличное от мнения ваших родителей или других близких людей, то что вы делаете - пытаетесь их переубедить? Преподносите все, как решенный факт? Спрашиваете их мнение и меняете свое? Или вообще в этом возрасте такие проблемы у вас не встают?
07.12.2001 18:47:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пытаюсь переубедить. Не всегда успешно. Если не получается-бешусь. 07.12.2001 22:22:33, Natsi
Кондратея
Кажется, я мнения своих родителей о конкретных решениях давненько уже не спрашивала. Но кредо моей мамы такое, что до какой степени она сумела меня воспитать в русле ее взглядов - до этой степени я и так поступлю по крайней мере, не совсем уж поперек ее убеждений. А до какой степени я оторвалась от родителей - тут уже ничем не исправишь. Так что я очень давно настоящих разногласий с родителями не имела. Правда, они все время подозревают, что я уже не совсем русская, хотя что они вкладывают в это понятие - неизвестно. Но я не отказываюсь - невооруженным глазом видно, что я и правда не совсем русская, в смысле - воззрения отличаются маленько. Ну да и опыт жизненный у меня другой. 07.12.2001 22:09:40, Кондратея
Сложный вопрос. Наверное когда мнение на вопрос, который не касается жизни нашей семьи, то переубеждать не нужно, зачем спорить, тратить нервы. Если же важный вопрос, то конечно же буду пытаться переубедить, а они будут пытаться переубедить меня:) А так как живем мы вместе, то и вопросы которые затрагивают всех возникают часто. 07.12.2001 22:07:02, Daniella
Родители уже много-много лет имеют только совещательный голос. Я к ним прислушиваюсь, но поступаю по-своему . Если не согласна, то обсуждаю только в случае, если чуствую слабинку в своей позиции. 07.12.2001 20:43:09, Искра
Вечное лето
Ну, посколько моя мама штаты ненавидит, а ЛА в частности, то мнения явно у нас есть разные. Моя мама, наконец, приняла это (то, что я здесь) и вроде не расстраивается. Тут я считаю, моя заслуга была. Я, когда с собой разобралась (со своими приколами), то других спокойствию (или тому, что вы тут пофигизмом зовёте) "учить" начала. Вроде получилось :)) 07.12.2001 20:36:49, Вечное лето
:))Ну,Инк,ну,Инк!!Знаешь,у нас немного похоже.Так как моя мама была очень против моего мужа и моего отъезда в CH(далеко очень,из Сибири-то),я победила в своем выборе. В итоге я замужем за своим мужем и живу здесь.
Мама со временем изменила свою точку зрения на мужа,только на расстояние еще не изменила,считает,что далековато.
07.12.2001 20:47:54, Подсолнух
Вечное лето
Мама свою точку зрения не изменила и не изменит, на самом деле точка зрения только хуже стала, но согласилась эти вопросы не обсуждать :)) Вот так вроде мир и настал снова. 07.12.2001 20:53:12, Вечное лето
:))Моя мама вздыхает и говорит,ну как же далеко ты уехала,я говорю,мам,могло быть и хуже,могла бы вообще в Америке или Канаде оказаться,накаркала,теперь сестренка собирается вроде к вам:(( 07.12.2001 20:56:04, Подсолнух
Вечное лето
А что маму больше всего смущает? Потому что моей не нравиться здесь абсолютно всё, т.е. для неё жить здесь - это просто кошмар, а значит, так и будем туда-сюда ездить (точнее я буду ездить). 07.12.2001 21:00:48, Вечное лето
Интересно, а что же такого кошмарного? 07.12.2001 21:43:26, Крыска
[пусто] 07.12.2001 21:59:10
А, тогда вопросов нет. 07.12.2001 22:04:36, Крыска
Не,моей маме нравится здесь: красиво, уютно,цивильно,тд.
Но смущает,что нужна виза каждый раз,перелеты,пересадка в Москве,тд.
07.12.2001 21:04:41, Подсолнух
Вечное лето
В Европе моей маме тоже нравится :)) 07.12.2001 21:20:36, Вечное лето
В Европе всем нравится,но все почему-то едут жить(зарабатывать) в Америку и Канаду,а сюда приезжают тратить деньги:)) 07.12.2001 21:37:38, Подсолнух
Вечное лето
Платят у нас больше :)) 07.12.2001 21:55:03, Вечное лето
Я очень прислушиваюсь к мнению родителей, и отца и мамы, у нас вообще принято обсуждать основные проблемы, правда потихоньку это меняется, есть пара тем (например, мои отношения с мужем), в которые я их не полностью посвящаю. По остальным, я часто принимаю решение с учетом их мнения, если мое мнение не совпадает с их, объясняю причины, обычно они уважают мою точку зрения, все таки я давольно разумная женщина:0) с папиными мозгами и маминым характером. 07.12.2001 20:13:13, KUKA
Оля,а вот скажи,пожалуйста,если можно.На твоего брата мама имеет такое же влияние или только на тебя?Твой брат женат,детки есть? Потому что когда один внук,естественно,что вcе внимание на него. У меня так было,Гриша был единствeнным внуком у мамы,все было под контролем,все внимание ему. А теперь уже 3 внука. Даже если Гриша-любимчик, t.k. перевенец,маме сложней,есть еще Лилькин и Тарасик. 07.12.2001 19:49:50, Подсолнух
У них с братом все гораздо лучше, чем со мной (почему я еще была рада родить мальчика!). У брата нет ни семьи, ни деток, так что все их внимание выливается на моего Петьку.
07.12.2001 19:55:34, Крыска
Знаешь,я подозревала!Оказалась права. Надо тебе срочно заводить девочку:))Или женить брата,безобразие,он наслаждается свободой,а тебе отдуваться! 07.12.2001 20:04:05, Подсолнух
все снимательно выслушиваю, а потом все равно делаю по своему :). Никогда не ввязываюсь в споры и обсуждения :). 07.12.2001 19:01:42, -Emerald-
А если после принятого решения они опять звонят и начинают переубеждать, что тогда делаешь? 07.12.2001 19:56:09, Крыска
опять все внимательно выслушиваю, благодарю за мнение и делаю по своему. На самом деле, меня уже давно не третируют по этому поводу, т.к. знают мою политику. К слову, я никогда не отвергаю дельные предложения-соображения родителей из вредности. 07.12.2001 23:07:47, -Emerald-
Тогда очень спокойно на все говорю " мы так решили". на это нечего возразить. 07.12.2001 21:18:08, Искра
Я прислушиваюсь к советам мамы,когда знаю,что они нужные,полезные,то беру их на вооружение,но чаще делаю,как считаю нужным или советуюсь с мужем. 07.12.2001 18:58:07, Подсолнух
Larisa
Y menya mama imeet ogromnoye vliyaniye na menya, no ona ne navyazyvayet mne svoe mneniye. Chasto ya ee vyslushivayu, esli ya soglasna s nei prinimayu ee mneniye, esli net - svoe.
So far jizn' pokazala chto ya oshparivalas' imenno tam gde ne prinimala ee sovety.
07.12.2001 18:56:30, Larisa
i y menia to zhe samoe. esli ya xochy chego-nibyd i ona schitaet chto eto mne ne nado, to ona okazhetsya prava. inogda konechno pitaetsya menia razhalobit', nachinaet govorit chto ya ne zhaleyu ee nervi (ee lubimaya fraza, lol). ei grustno bez menia; po slovam papi, kogda ya yezhayu obratno v university, ona 2 plachet. zato kogda priezhayu-malina, vse moi lubimie blyuda gotovit:) balyuet:) 07.12.2001 22:08:12, tafi
Larisa
Zamechatelno kogdamama vot tak jdet :) 08.12.2001 08:01:05, Larisa
У нас любое несогласие выливается в жаркую дискуссию со взаимными обидами - в результате которой каждый остается при своем мнении :))) 07.12.2001 18:56:19, иллюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!