Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу поработать за границей-2 (американкам)

почитала нижнюю тему и так мне в Америку захотелось! Неужели действительно у вас так трудно найти русскоговорящую няню? Меня , например, зарплата в 1500 баксов устроит, если вы расскажите, как на нее прожить.
О себе: 35 лет, есть ребенок 6 лет, англ свободно, европейское гражданство ( приехать как турист - виза не нужна, а вот как остаться легально "на работу"?), а вот сколько у вас стоит жилье? мед обслуживание? школа для моего чада?
Очень хочется пожить годик в Америке ( а понравиться - и остаться), но всегда думала, что мне это не по карману. . . . . .
03.09.2005 01:07:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первое - я бы вас без рекомендации и нелегалку не взяла бы няней к своим детям! Второе... я плачУ своей няне 1400 в месяц и живет она у меня.
И если вы все таки нашли бы здесь работу, вы на 1500 жили бы с ребенком весьма скромно! Я имею ввиду в Бруклине!
11.09.2005 10:21:47, а_ф
Olga U
По такому пути лучше в Канаду пробовать. Только по легальной программе для нянь. Тогда мед. страховка будет государственная и через несколько лет (я не знаю цифры) будет легальная возможность получить вид на жительство.
Я знаю не много, но путь такой есть точно.
06.09.2005 22:59:44, Olga U
StarFish
2 года прожить и можно подавать на статус резидента. Нянь берут, про русских не знаю - просто знаю девчонку которая тут 5 лет, уже гражданка. Она из Словакии сама, работала у канадцев. 12.09.2005 23:02:01, StarFish
ДЛя начала лучше всего приехать в гости к какой-то подруге или другу.Посмотрите все сами,поспрашиваете людей.А потом решите-а оно вам надо -ехать.Я думаю,что это лучший вариант. 03.09.2005 18:42:04, винни-пух
В нижней теме уже об этом говорили, заработать 1500 можно там , где жизнь сравнительно дороже. Если ехать в штат, где цены более умеренные, то и з/платы соответственно ниже. Легально получить разрешение на работу можно только на основании иммиграционного статуса, или рабочей визы. А без разрешения на работу %/ тоже скорее всего будут платить меньше. В среднем на 1500 прожить очень скромно можно, но накопить что-то очень вряд ли. И на мед. страховку денег не хватит. Жилье дешевле, чем 600-800, наверное, уже не найдешь в больших городах, а реально может быть 1000+. Цены на продукты и вещи близко к российским. Школы паблик бесплатно, но после школы кто-то должен будет забрать ребенка, или хотя бы встретить со школьного автобуса. Без машины я тоже не представляю как обходиться, соответственно включите расходы на бензин, цены на который просто взбесились :((. Может вам поискать возможность получения рабочей визы, тоже не сахар, но на порядок лучше. 03.09.2005 09:26:34, Blossom
Скажу одно - даже работая легально няней на полторы тысячи с ребенком, снимая отдельное жилье, прожить очень сложно.
Реально, но напряжно.
Страховки - бешенно дорогие, если самостоятельно покупать.
Включите в статью расходов машину (почти во всех городах), страховку на машину, счет за энергию, телефон, интернет. И полутора тысяч как ни бывало.
Чтобы устроиться няней нужно еще раскрутиться, чтобы среди мамашек местных слух пошел о новой надежной няне. Новеньких берут очень неохотно (почитайте страхи девочек в теме ниже), все таки ребенка доверяют.
03.09.2005 07:43:28, Latifa
именно в теме ниже я прочитала, что "приезжайте по гостевой визе, найдете работу няней". Не о умении водить машину, не о опыте работы с детьми там не слова. Все говорят, как нехватает русскоязычных нянь и как возможную кандидатку, даже без права на работу, без хорошего англ и каких либо спец умений " с руками оторвут".
ОК, рассмотрим др вариант: сколько стоит минимальное жилье (речь ведь шла не о 3-х комн кв)? Не все в Штатах зарабатывают 1500 и более на семью, но живут же где то. Годик я могу и в плохих условиях пожить. Далее: можно ли прожить без мед страховки? На какие то крайние случаи мед помощь оказывают всем, а по мелочам мы к врачам не ходим - мы не болеем.
3-е: напоминаю, в отличие от автора пред топика у меня нет цели что то там скопить, просто прожить на зарплату.
4-е: я бы искала семью с двумя детьми: грудной и постарше, лет 4-5. Забирала бы из школы своего, он бы играл со старшим пока я младшим занимаюсь. Для семьи только плюсы. . . . Или все таки нереально?
И еще вопрос: а реально ли найти на 2 мес (июль -август)? Все таки , если на 2 мес , то я даже согласна потратить больше, чем заработаю, сбережения есть. . . . Опять же, в отличие от автора предидущего топика у меня не будет проблем с визой, я вожу машину, говорю свободно на англ, большой опыт работы с детьми. . . . Что без ребенка меня с руками оторвут, я и сама знаю, но цель моей поездки будет: чтобы реб заговорил по англ. Поэтому напишите, какие у меня есть варианты?
03.09.2005 15:42:45, НЕ Татьяна
Mama odna s 6-letnim rebyonkom v kachestve nyani - obychno ne variant. Na zhil'yo sovsem ryadom ee zarplaty ne hvatit. Amerikanskoe pravilo: snyat' odnokomnatnuyu kvartiru i prozhit'ne na zarplatu nyani v ETOM raione nevozmozhno. Tam, gde nyane platyat 1,500 odnokomnatnaya kvartura stoit 1200 i voobshche zhit' dorogo, a tam gde kvartira stoit 600, i zarplata nyani ne vyshe 700-800). Esli nyanya zhivet daleko, to rabotat' ne nanimaya nyani svoemu sobstvennomu rebyonku i ne platya vpolne real'nye den'gi za prodlenku ona smozhet s 10 do 1 gde-to. Moi rabochii den' vsyako dlinnee. Tem bolee bez med strahovki. A esli ee rebyonok zaboleet? Smotret' kak on molcha zagibaetsya bez med pomoshchi ya ne smogu. Pridetsya iskat' emu vrachei. Kstati, i v shhkolu rebyonka ne obyazatel'no voz'mut na korotkoi gostevoi vize 13.09.2005 19:43:00, irina.
не понимаю - что это значит нет проблем с визой? ну и что - что гражданство европейской страны. въедете-то вы все равно по гостевой визе. и работать соответсвенно будете нелегально.
а нелегально тут работать - не самое легкое...
06.09.2005 18:18:52, rybka
KengaLU
да вроде не нужна им гостевая виза. им 3 месяца можно без визы тут быть. у меня муж с немецким пасспортом так сюда на 3 месяца приезжал когда мы с ним ещё встречались. виза ему не нужна была. через 3 месяца летел обратно в Германию, а через несколько недель снова сюда. 06.09.2005 18:45:05, KengaLU
а в каком статусе они эти 3 месяца находятся?
и неужели могут легально работать? а как же всякие SSN?
06.09.2005 19:02:33, rybka
KengaLU
не, работать легально не могут. они находятся в статусе туриста тут. но виза для въезда им не нужна, достаточно их пасспорта. 06.09.2005 19:12:35, KengaLU
все поняла. спасибо за информацию - с подобным еще не сталкивалась...
06.09.2005 19:15:42, rybka
1500 на семью, это очень мало. Если семья зарабатывает так мало, то получает пособие, уровень бедности на семью из 3 человек около 3 тысяч. Жилье при низкой з/плате тоже дают субсидированное. Без мед. страховки можно, надо будет искать клиники, где окажут помощь. Цены на жилье я вам написала, в крупных городах дороже, а в маленьких можно не найти работодателя. 04.09.2005 05:02:01, Blossom
Naschet posibiya Vy hvatili - v shtatah ego dayut pri OCHEN' nizkih dohodah. Chtoby dali pri 3,000 v god na sem'yu, sem'ya dolzhna byt' nemalen'kaya Dlya sem'i s odnim rebyonkom eto blizhe k 1500 v mesyac.
SREDNII dohod na sem'yu v Amerike okolo 40,000 v god.
13.09.2005 23:30:53, irina.
спасибо, хоть что то начало проясняться. Я и не думала, что у вас такой высокий "минимальный уровень жизни". Так и запишем, ехать легально - выгодно, нелегально - ну это на фиг. . . . . . 04.09.2005 15:32:54, НЕ Татьяна
Эники-бэники
Честно говоря, я не знаю, почему у вас сложилось впечатление, что вас оторвут с руками-ногами. Нелегалку? Без рекомендаций? Сомнительно.
Если вы большая любительница экстремальной жизни, можно и попробовать. Но оставлять собственного ребенка без мед.страховки, нормального питания, нормального жилья ради того, чтобы ребенок заговорил по-английски? Есть способы проще и лучше.
Кстати, квартиру, нормальную, пусть даже очень маленькую, но в хорошем районе снять без кредитной истории, справок о доходе и референсов от предыдущих хозяев практически нереально.
03.09.2005 17:52:52, Эники-бэники
KengaLU
согласна с нижним автором. легально можно или через замужество, или через лоттерею, или через работу. если работодатель сможет выбить вам рабочую визу. а нелегально на подработки няней вы приехать можете, только скорее всего вам надо будет без сына тут быть.
если няней, то скорее всего вам подойдёт вариант с проживанием. а если без проживания, то в наших округах (НЙ и Нью Джерси) вам будет трудно, так как квартиры дорогие, частная мед страховка вообще "труба". так что вполне возможно, что вам это действительно не по карману. на $1500 в месяц прочить нереально.
03.09.2005 04:20:35, KengaLU
Эники-бэники
Легально вы вряд ли сможете остаться, если только не выйдете замуж или не выиграете вид на жительство в лотерею. 03.09.2005 02:48:51, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!