Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хорошо там где нас нет?

если бы вы вынужденны бы уехать из вашей радной страны, куда бы вы подались. или (на для Россиян)- насколько вы довольны страной проживания. мы с мужем думаем поменять страну, вот и думаем куда- Канада? США? Австралия? что бы вы предпочли?
14.08.2005 03:04:33,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чего вам в жизни хочеться? Если вы ориентированы на то что бы серьезно вспахивать капиталистическую ниву, тогда вам нужно в США. Социализма здесь нет :( Зато если поднапрячся, то все у вас в США будет. Мы с мужем уже 10 лет, как здесь. Не можем пожаловаться, но ОЧЕНЬ много приходиться работать.

31.08.2005 22:48:21, Fantikfan
Мне все больше нравится жить в Штатах (3.5 года), хотя первый год был Ужас-ужас. Самое паршивое - билеты дорогие в Россию и далеко. Хотя смотря где жить, можно и прямым рейсои летать. Климат классный, даже у нас на севере. Сейчас 11 ночи, я только что выходила в шортиках и майечке на лямках на улицу, жарко. Природа очень очень красивая, нет большой скученности людей как правило. Везде можно жить и работать и иметь хорошие условия, не только в столицах. К иностранцам хорошо относятся. У нас ( в маленькойм городе) мы машины вообще почти не запираем.. 31.08.2005 07:12:37, Тюлена
Живу в штатах 5 лнт, вернее мучаюсь, если ьы появилась возможность уехать в Германию или Англию, собрала бы чемоданы не задумываясь 24.08.2005 17:05:48, US not for life
Простите, если не возражаете, ответьте, почему “мучаюсь”? 31.08.2005 23:03:32, Fantik
Олюня
Живу в Японии больше 10 лет, скоро будет 11, много ездила по миру и очень хотела жить в Штатах, недавно прожила там почти 2 месяца, только вернулась и решила что лучше Японии я вообще ничего не видела, правда слышала хорошие отзывы еще про Швейцарию.
европа на мой взгляд грязновата и нищева, особенно Восточная Европа, Испания, Португалия, Греция и Франция-Франция пожалуй страна, где бы я хотела меньше всего жить-население ужасно не понравилось.
Еще нравится Французская Полинезия-люди очень добрые, климат хороший и природа чудесная, но боюсь что через полгода я бы там от скуки умерла :(, если только туристическое агенство там открыть в Папетте, но не Бора Бора или другие острова.
24.08.2005 18:10:43, Олюня
SVETKA
Живу в Англии, мне нравится. Вот еще очень Португалия понравилась, но не настолько, чтоб все бросить и туда перебраться... ; ))))) 17.08.2005 20:53:50, SVETKA
5 лет живу в uk - отсюда никуда ехать не хочется. 16.08.2005 01:48:26, From UK
nata2703
я живу в Голландии . Мне нравится. Хотя страна не простая, не дешевая и, наверное. не самая дружелюбная. Но мне выбирать не пришлось - приехала поработать на несколько лет, а потом встретила будущего мужа. Если бы выбирала - сложно сказать, но точно бы в пределах Европы: очень часто летаю в Россию, а делать это из-за океана гораздо сложнее, по-крайней мере, в денежном плане. Из стран, где я была - очень люблю Англию, наверное, из-за их приверженности к традициям и корням. 15.08.2005 21:38:30, nata2703
Наталья Л
вынужденность - понятие растяжимое. Если это поиск политического или еще какого убежища - то в ту страну, которая его предоставит. А во всех остальных случаях уехать ради того, чтобы уехать - скорее всего никуда бы не поехала. Кроме того, предпочтения и реальные возможности часто разнятся. Можно предпочитать Швейцарию, но это еще не значит, что вас там примут. Из трех предложенных стран в случае уж полной необходимости уехать, выбирала бы ту, где шансы найти работу выше всего. 15.08.2005 15:52:31, Наталья Л
Беря во внимание опыт моей семьи (родители живут в Австралии, брат в Канаде, я в Штатах - но на данный момент работаю на Филиппинах), я считаю, что если есть хорошая профессия, работоспособность и стремление достичь профессионального и материального успеха, то лучше ехать в Штаты. Уровень жизнии там самый высокий для тех, кто сумел подняться, и кому не нужны социальные льготы. К иммигрантам там не относятся, как к второсортным, а влиться в американскую жизнь предельно легко - там все общественные системы мобильны и расчитаны на постоянные перемены. Мне очень нравится корпоративная культура и отношение людей друг к другу (уважительная дистанция), особенно по сравнению с тем, что я вижу здесь в Маниле.

В Канаде и Австралии легче получить социальные льготы, медицина бесплатная, стиль более расслабленный. Но знаете, каждый раз, когда я там бываю, замечаю, что "трава пониже и дым пожиже" в плане уровня жизни. Для меня бы, к примеру, это был бы шаг вниз. Но я сумасшедшая - помешана на карьере и успехе. :)
15.08.2005 09:50:06, Бывш. Крыска
в молодости 4 года жила в Австралии (Сидней). Очень нравится климат, с работой легко (местные - ленивые, нашему брату легко пробиться), 2ым сортом себя не чувствуешь (55% населения - эмигранты из неанглоязычных стран в 1-м поколении!), цены на жизнь (еда, одежда) - низкие, на жилье (тогда, 10 лет назад) - низкие.
Основные минусы: очень высокие налоги; я, как Крыска, карьерист и работоголик; очень быстро заметила, что отдаю половину зарплаты на налоги. Причем начиная с определенного уровня годового дохода, вы не имеете права ни на бесплатное образование, ни на бесплатную медицину, ни на государственную пенсию по возрасту.. . . . .
Уехала в Европу, променяла шило на мыло. . . . .тоже налоги душат, но хоть др плюсов много (медицина и образование лучше по качеству и дешевле, домой летать дешевле) . . . . . .
Хочу в Штаты! Крыска, а за какой срок самое быстрое там можно гражданство получить? Или какой нибудь необратимый permanent resident, чтобы и жилье покупать и корни пускать. . . . . . .
16.08.2005 02:17:25, ntn
Ужас, что говорю, но самый быстрый и легкий путь - брак с американцем. Лучше нефиктивный, конечно. :) Разрешение на работу получаешь через несколько месяцев (но по-моему, работать уже можно в это время, имея какую-то бумажку, что дело в процессе), постоянную грин карту через 2 года, потом еще через 3 гражданство. По-моему, так. Хотя могу и ошибиться.

Мне вот тоже жалко было бы из своей зарплаты кормить миллионы "социальщиков", которые сидят дома и в потолок плюют.
17.08.2005 09:25:33, Бывш. Крыска
Эники-бэники
Смотря в каком качестве вы планируете въехать. 16.08.2005 02:25:09, Эники-бэники
могу в любом (за деньги все купить можно). вопрос: в каком нужно? 16.08.2005 02:37:22, ntn
Эники-бэники
Ну купите тогда себе беженство что ли. 16.08.2005 02:57:37, Эники-бэники
для меня под "беженством" подразум. фиктивный брак с чеченцом, например. И через сколько у меня будет право на работу, гражданство (или 100% уверенность его получения)? 16.08.2005 03:40:10, ntn
Эники-бэники
100 процентных гарантий USCIS не дает никому :) А фиктивный брак я бы не советовала. Если есть лишний миллион баксов, то вот http://www.u-s-a-immigration.com/INS/green_card_through_investment.htm 16.08.2005 04:52:36, Эники-бэники
шутите, девушка? да откуда у простых труженников лишние миллионы :-)
ну, 10-20 лишних тыс еще наскребу, а остальные не лишние. . . Вообще я в Штаты хотела лет 10 назад, а сейчас вроде теоритич. хочу, а практически лень суетиться, "нас и тут неплохо кормят". Но прочитаю что нибудь вроде откровений Бывшей Крыски, и старое желание всплывает с новой силой. . . . . . .
16.08.2005 05:13:40, ntn
Лучше брак с американцем, почти сразу гринкард, а через 3 года после ГК - гражданство. А беженство - это очень сложно, и никаких гарантий. 16.08.2005 04:21:25, Blossom
а "почти сразу", это сколько? просто когда я последний раз интересовалась этим вопросом, Грин Кард именно "по браку" нужно было ждать лет 5. Типа, очереди очень большие. 16.08.2005 05:41:22, ntn
Пластик ждать подольше, а временную ГК дадут через несколько месяцев. Если пластик так и не придет за 3 года, то подавать на гражданство без него. 16.08.2005 07:49:59, Blossom
KengaLU
мой муж получил временную гринкарту сразу. то есть мы с ним рассписались. пошли к адвокату. он оформил все документы, нас в течении месяца кажется вызвали на переговоры и поставили штамп в его немецкий пасспорт. это было где-то в конце 2001-го или начале 2002-го года. пока так и живём. вот вот он должен получить постоянную гринкарту. временная нам ни в чём не мешает. права в принципе такие же. работать, путешествовать, покупать недвижимость мой муж имеет полное право.
гражданство американское ему не нужно. у него немецкое.
16.08.2005 06:03:30, KengaLU
Чтобы покупать недвижимость, ГК вообще не нужна. 16.08.2005 07:54:53, Blossom
KengaLU
я и не говорю, что она нужна. =) 18.08.2005 05:37:21, KengaLU
NatDet
ага бесплатная в канаде медицина... в торонте может и бесплатная а в ВС - 120 каксов на семью в месяц- немного конеч но - мало - но НЕ БЕСПЛАТНАЯ и очереди из за этои бексплатности на узи например на три месяца.. кому не нравится- посылают за бугор 15.08.2005 18:01:49, NatDet
Спорить не буду - тьфу-тьфу, ни в штатах, ни в канаде с медицинской системой дела не имела. За роды отдала 135 долларов, по-моему, как доплату за отдельную комнату в послеродовом отделении. За все остальное заплатила страховка, которая в месяц мне обходилась долларов в 75 что-ли. Но у меня болезней серьезных никогда не было, ТТТ, так что опыта мало.

Но вот по жене брата сужу - с ребенком сидела чуть ли не год дома, получая пособие от гос-ва, которого даже на что-то хватало. В Штатах такой лафы нет.
17.08.2005 09:27:46, Бывш. Крыска
120 каксов, так им так, будут знать :). Не обижайтесь, я про медицину :). 16.08.2005 04:24:58, Blossom
Англоязычную страну,выбирая в таком порядке, США, Канада, Австралия. Штаты мне нравятся, проблем с адаптацией практически никаких не было, здесь все так же как в России, только лучше :). Пока проблемы здесь все решаемы, вот на пенсии здесь делать нечего. Так что дальше надо опять менять страну. Чем хороша Америка она разная,разный климат,разные города, можно найти что нравится больше, здесь жизнь не сосредоточена только в столице, от которой я лично держалась бы подальше. Ну в общем все там хорошо, осталось только найти способ как туда попасть :). 15.08.2005 06:52:36, Blossom
Зависит от цели поездки:)
Это самое главное.

Я в Германии 6 лет прожила. Ничего, неплохо было. Но мне не надо было изначально выгрызать себе место под солнцем.
Из Германии в Венесуэлу уехали в феврале этого года. И довольны:)

Что достало в Германии - экономическое положение, тоска и нудение по этому поводу в обществе, необходимость дорого отапливать воздух:), постоянно поднимающиеся налоги и проч. прелести развитого гос-ва.
Хотя, там с голоду помереть не дадут в любом случае:) Социальная система, хоть уже и со скрипом, но пока работает.\Да, и в Германии вы всегда останетесь иностранцем, чужим, а у выходцев из русскоязычного региона не самая лучшая репутация...Не говоря уже об очень высокой безработице.

В Венесуэле проблемы другие - криминальная обстановка, бюрократия, политизированность общества. Но...эти проблемы для нас менее напрягающие, чем проблемы Германии. Кроме того, тут масса своих плюсов -- вечное лето, море, очень расслабленная атмосфера, дружелюбные аборигены, практически дармовой бензин, низкие цены, много возможностей чем-то заниматься без особых усилий и вливаний капитала.
14.08.2005 19:55:13, Лангуста
Мне очень нравится та страна, где я сейчас живу- Германия. При всех очевидных минусах (экон. положение самый главный) я тут себя хорошо чувствую. Причём мне понравилось тут сразу, когда я приезжала туристом. И именно тут я себя могла представить. А в Штатах нет, была там 3 месяца, работала - жить бы там не хотела. 14.08.2005 17:45:13, Хибискус
хм... сегодня, живя в Штатах, если прокрутить назад, учитывая опыт проживания тут, я бы никуда не поехала по собственной инициативе, но если бы было НАДО - то поближе к Москве - куда-нибудь в Европу.
это не значит, что я категорически недовольна Штатами - просто я поняла, что эмиграция для меня очень тяжела без возможности часто ездить домой, а отсюда это очень сложно.
в общем, в первую очередь работал бы принип удаленности. а потом - язык - ну, ленивая я, не хочу я учить с нуля, хочется что-то романо-германское и попроще.
14.08.2005 10:51:56, Ромолетта
KengaLU
как всё таки хорошо, что перед таким выбором стояли мои родители, а не я. =)
я им благодарна. =)
14.08.2005 08:45:39, KengaLU
NatDet
Если ты страрый и больнои или мать-одиночка с 7 детьми или черная одноногая лесбиянка - то Канада. Если молодой и здоровый и хочешь чего то добиться и заработать- то штаты Австралию сначала хотели- потом пообщавшись с теми кто там живет - резко расхотели- рак кожи- насекомые в рот лезут- все время надо в солнцезащитных очках ходить- да и далеко от большой земли. Так что пожив в канаде и перебравшись в штаты теперь определяемся со "штатом" а это тоже не так просто... почти так же как со страной.. Америка ж она большая и разная 14.08.2005 07:08:17, NatDet
Vishka
Если ты старый и больной, то вряд ли сможешь работать на стройке или на cleaning, а это по моим наблюдениям самый распространенный способ выживания в Канаде в первые 1-2 года. Программисты, счастливое исключение, при наличии приличного английскиго, конечно 14.08.2005 08:37:14, Vishka
NatDet
если ты старый и больной то работать тебе не надо- ты будешь жить за счет налогов ( 45% зарплаты которые платит здоровый нормальный народ) 15.08.2005 00:04:27, NatDet
Эники-бэники
Я бы предпочла страну, язык которой я знаю, в которой есть хорошие шансы найти работу и в которой я уже побывала хотя бы туристом. 14.08.2005 03:26:56, Эники-бэники
я нигде не была(( зато знаю английский.... 14.08.2005 03:45:29, автор**
Я могла бы жить в Англии, Испании, Франции, Германии, только вот немецким не владею, а французски пока только учу :-) 14.08.2005 09:53:37, Арлет

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!