Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2001 16:51:21

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отлично, теперь намного легче, есть из чего выбирать, спасибо 07.12.2001 18:55:32, KUKA
я уже нескольким подружкам дарила фотоальбомы типа «Наш ребенок», где, помимо фоток, можно еще писать, что он когда начал делать, потом - какие смешные словечки говорить и т.д.Это отличный подарок! Все были в восторге и при каждой встрече мне потом демонстрировали, чего они туда добавили. Причем, такие альбомы бывают по цене самые разные, от $10 до $35 и больше, сходите в книжный магазин, в детский отдел. 07.12.2001 18:43:36, Ёлка1
Tol'ko esli rebyonok uzhe rodilsya, mame etih al'bomov mogli podarit' shtuk 5 (u menya ih primerno stol'ko v itoge okazalos'). 08.12.2001 06:37:07, irina
Ёлк,а Ёлк,чего бы ты себе хотела в подарок?;))Кстати,веди дневник наш малыш,потом будешь умиляться,я веду. 07.12.2001 18:55:04, Подсолнух
Подсолнух, да я пока не знаю, мы еще не все купили (вернее, ни хрена не купили, по большому счету). В прошлые выходные поехали в магазин, хоть муж был после ночного дежурства и совершенно больной (простуда). Приехали, смотрю - у него глаза совершенно остекляневшие, ничего не соображает, даже не мог вспомнить, какие кроватки и сиденье в машину запланировал купить. Я его посадила в машину, отвезла домой и уложила в кровать... Поедем на следующие выходные. Одежда у нас, вроде, есть, по интернету заказали всякие простынки-одеялки, а крупные покупки (кроватка, пеленальный столик, что-нибудь, где одежки хранить) еще предстоят. Не знаю, чего мне будет не хватать на момент рождения детеныша, так что не знаю, чего бы мне хотелось в подарок:) 07.12.2001 19:13:52, Ёлка1
:)Правильно сделала,что уложила в кровать,я бы тоже так сделала,да еще детей отгоняю,как мух от него,они как увидят папу лежащего,липнут и липнут,да я тоже липну,как на мед:))
Вот нам подарили комодик,открываешь,a там ванночка,абсолютно не пригодилась.
Комодик сам по себе неплохой,на колесиках,бодики,трусики,ползунки помещаются. Через несколько месяцев подарим кому-нибудь,уже будет лишней вещью в доме.
Я с первенцом тоже голову сломала,и то надо,и се. Кружила по магазинам,с тобой хоть муж ходит,со мной муж редко ходил, занят и потом очень терялся в детских магазинах,там детей куча, мамашки, бабушки,тарахтят,он не привык:)
07.12.2001 19:22:34, Подсолнух
я бы подарила большой букет и гифт-сертификат с детский магазин. И, с другой стороны, была бы не против их принять :). 07.12.2001 18:28:24, -Emerald-
TN
Хлопковые комбенизоны с ножками с застежкой от шеи до пяток на 3 -6 или 6 -9 месяцев. Их все время не хватало, а с моей точки зрения не было ничего удобнее. Положил, застегнул, не носков, не фуболок не надо, и через голову не протягивать 07.12.2001 17:54:54, TN
Я бы не стала дарить крупные предметы типа детских стульчиков или car seat - обычно родители сами очень тщательно выбирают все подобные вещи. Если они не зарегестрированы ни в каком магазине, я бы лично подарила каку-нибудь яркую развивающую игрушку или книжку (Chicco были нашими любимыми). Одежду тоже можно, но как минимум месяца на три и не слишком нарядную (все самое нарядное из подаренного нам в нетронутом виде перешло другим - непрактично).

А вообще, это от ваших друзей зависит. Если они люди сентиментальные, то можно какую-нибудь памятную вещь подарить - например, серебряную ложечку из Тиффани или что-то подобное.
07.12.2001 17:37:10, Крыска
Я бы не отказалась в свое время от Peg Perego,а то вещами,игрушками закидали,а вот такие "мелочи" забылись,пришлось самим по магазинам ходить.Но,конечно же,многое от родителей зависит. Я же говорю,что мне очень понравилась серебрянная колясочка,t.k. тоже сентиментальная.A моя мама подарила двоим российские серебряные ложечки,купила в Москве, может,встречала такие?С какой-нибудь фигуркой наверху,в нашем случае медвежонок и зайчик,удобно,я кормлю дочку пюре с этой ложечки. 07.12.2001 18:02:25, Подсолнух
Видела. Мне тоже кто-то подарил набор ложечек с фигурками наверху, но я ими не пользовалась. Мне вообще нравится все спортивного вида - пластиковые ложечки ярких цветов с какими-нибудь прибамбасами. 07.12.2001 18:10:08, Крыска
:))Наша девушка грызет пластиковые ложки,у нас есть Chicco,тоже яркие,но для нее серебряные самое то:),были бы чугунные,их бы и купила для нее::) 07.12.2001 18:18:41, Подсолнух
Larisa
Ne znayu kak eto nazyvayetsya, no y podrygi videla takoj projector na potolok- on pod muzyku brosayet na potolok krasochnye kartinki.
Y podrygi masechke 3 mesyaca - nu ochen' emu nravitsya smotret' na eti kartinki :)
07.12.2001 17:20:40, Larisa
Нам на рождение детей много чего надарили,вещи,игрушки.
Мне же понравился больше всего подарок золовки,миниатюрная серебряная колясочка в стиле 19 века,внутри розовый шелк и бантик,на котором написано имя дочки. Трогательно.
Можно много чего подарить.И нужного,и памятного.
Обувь не нужно,ИМХО,нам подарили,ни разу не надели,когда был не сезон,они были большие,спадали,а кодга сезон,уже малые.
Красивые костюмчики,развивающие игрушки,плюшевых игрушек.Огромный выбор в Chicco,там же оформляют красиво. Prenatal.Бенеттон 0-12,тоже оригинально.
07.12.2001 17:05:34, Подсолнух
Кука!Подарите Peg-Perego Prima Pappa, очень нужная вещь,долго будут пользоваться,помянут вас и ваш подарок добрым словом:) Он в коробке большой,вам его красиво завернут,будeт здоровo смотреться!Или можно бумагу самой купить,от упаковки тоже многое зависит. 07.12.2001 17:14:20, Подсолнух
ой, а что это и где это берут? 07.12.2001 17:17:26, KUKA
Да в любом супере есть,v Carrefour, Aushan,в магазинах,где детское продают.Стоит недорого. 07.12.2001 17:19:35, Подсолнух
Larisa
KAtyush, a chto eto takoe? 07.12.2001 17:16:30, Larisa
Это стульчик,туда ребенка сажаешь,он ест,играет,потом засыпает,несколько положении в нем. 07.12.2001 17:17:45, Подсолнух
Larisa
Nikogda ne videla podobnoye :) kak interesno.
kak mne hochetsya esho odnogo babika, potiskat' poigrat'sya. A to moj "Yje boisoj" :))
07.12.2001 17:22:09, Larisa
А она коримит? Если кормит -то какое шампанское?
Вообще - лучше спросить у них, во что они верят. Есть ли у них слинг или они такими вещами не пользуются? Первый ли у них ребенок? Если вы живете в Америке и она читает по-английски - то есть две очень неплохие книги, которые можно было бы подарить. womenly art of breastfeeding и What to expect - baby's first year.
Если будете дарить одежду малышу - дарите на 6 месяцев или около того - они до нее быстро дорастут. Лучше маечки и трусики или боди - то есть то, что одевать наружу лучше пусть сама мама купит. Можно гифт-сертификат подарить.
07.12.2001 17:04:29, Пелагея
гифт сертификат, эту мысль будем думать:) 07.12.2001 17:19:19, KUKA
Шампанское мне ещё не дарили за наследников:-)
А малышу можно купить что угодно, начиная от одежды до мебели:-) Лучше всего поинтересоваться у родителей, может им что то требуется? Car Seat, High Chair, ванночка, игрушки-погремушки, комбинезончик зимний и т.д. Для мелких столько всего надо!:-)
07.12.2001 17:02:16, Душечка
спасибо, насколько я ее знаю от глотка шампанского девушка никогда не откажется, а насчет подарков, я так ненароком расспросила и поняла, что одежка, кроватки ии прочие необходимые вещи они уже от друзей получили. 07.12.2001 17:14:40, KUKA
Тогда игрушки. Мне очень нравится - книжка-фотоальбом из очень плотной пленки - специально для детей. Особенно если бабушки-дедушки далеко - можно их фотографии туда сунуть и рассматривать каждый день.
Мой деть играл долго со всякими сортировками и с rollercosters - но будучи несколько старше. А так - варианты пирамидок - кубиков.
07.12.2001 17:21:38, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!