Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема: загранично-почтовая

Добрый вечер всем:
Кто посылал посылки из Европы в РФ, поделитесь, плз, информацией. Я выслала на свой адрес (Ростов-на-Дону) две посылки из Германии, т.к. не хотела тащить чемоданы, общим весом килограммов 12. В посылках в основном старые вещи. А оценила их по глупости в 500 евро каждая - ну, чтоб надежнее дошли:)) Они и дошли - с предложением заплатить почти 5000 руб. пошлины.... Порылась в кодексе - пишут, что посыли на имя физлица с вещами для личного пользования не облагаются пошлиной. Кто-нибудь что-нибудь похожее видел:?! Что бы Вы сделали на моем месте? Не хочется 5 штук платить за старые кроссовки:)) Спасибо!
04.08.2005 22:59:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С меня брали в Москве пошлины за посылки дороже 100 долларов. Специально просила amazon не прилагать счет, когда заказываала на большую сумму, чтобы не платить. 05.08.2005 17:19:01, Кузькина Мать
Можно присоединиться к вопросу? Как грамотнее отправить посылку(сувениры) весом 3-4кг из США в европу? Чтобы побыстрее(4-5 дней) не попасть на всякие пошлины. 04.08.2005 23:07:20, Marinaaa
Присоединюсь к предыдущему и дополню полученными знаниями из таможенного кодекса: (ст. 295): не облагаются посылки, высланные на адрес физлица, если совокупная стоимость высланных товаров за неделю не превышает 10 тысяч рублей. Отсюда вывод: если ценное и более 10 тысяч, отправляйте на разных получателей, и непременно физлиц. Но это я теперь такая умная:)) 04.08.2005 23:20:56, Фрося_Бурлакова
Это для посылок, отправляемых ТОЛЬКО в Россию! 04.08.2005 23:36:14, Фрося_Бурлакова
Наталья Л
пошлины зависят не от страны отправителя, а от страны получателя. Свяжитесь с таможней той страны, в которую вы отправляете посылку и узнайте, до какой суммы заявленной стоимости не облагаются пошлинами и не относятся ли ваши вещи к тем, которые в любом случае облагаются пошлинами. и разрешена ли вообще их пересылка в страну назначения. Иногда 2 маленькие посылки выгоднее отправлять чем одну большую. 04.08.2005 23:15:00, Наталья Л
К сожалению у меня нет возможности связаться с таможней страны,в которой я буду получать посылку.Я там буду в командировке.
Но как я поняла,если в посылке сувениры, и оценена посылка в 50 долларов,то пошлины я никакие платить не обязана? Это относится и к обычной почте и к DHL, Fedex etc? Так?
04.08.2005 23:26:49, Marinaaa
Наталья Л
какие проблемы позвонить им или связаться с ними по электронной почте? Здесь наверняка вам никто точно не ответит, тем более, что и страна назначения неизвестна. 05.08.2005 14:09:46, Наталья Л
Наталья Л
не облагаются насколько я знаю посылки до определенной стоимости за раз. Сколько точно не помню. Плавает в памяти какая-то цифра вроде 300 евро. На ваших посылках стоит обратный адрес? Если да, то я бы сказала, что я от них отказываюсь, пусть их высылают обратно. И посылать по новой уже с новой стоимостью. Только есть вероятность, что обратно они не дойдут. И стоимость пересылки туда-сюда и бесконечного ожидания будет дороже пошлины. 04.08.2005 23:06:55, Наталья Л
Из Германии некому отправлять будет, я там в гостинице жила.
А возможности подвести это дело под "вещи для личного пользования" теперь уже нет?
04.08.2005 23:22:57, Фрося_Бурлакова
Наталья Л
мне кажется без разницы для какого они пользования, если стоимость превышает определенный рубеж. 05.08.2005 14:08:19, Наталья Л

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!