Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, поделитесь мыслями, пожалуйста.

Девочки, поделитесь мыслями, пожалуйста. В последний раз когда к нам приезжала свекровь из России, я думала, что сойду с ума, но потом решила, что причина в мне, но тут к моим подругам приехали родсвенники ( к одной сестра, а к другой - мама) и проблемы те же. Так что я решила спросить. Суть в том, что родственники прилетают на долго ( причин много - видимся редко, билеты дорогие), скажем от месяца до 6. После первой недели ( мы брали отпуск, показали город и окресности ) они предоставлены сами себе - мы работаем, а они ждут нас с нетерпением дома. Им скучно. Отсутсвие умения водить машину и знания языка не дает им возможности гулять и общаться, знакомых нет, русского ТВ у нас тоже нет. Мне кажется, что от скуки они начинают сходить с ума: в 5 заканчивается работа, в 5:05 звонок - "Ты уже едешь?" - "Да, я только в магазин за молоком заскочу" -"Заедь домой, я с тобой поеду"
Я понимаю, что человеку скучно целый день дома и поездка в магазин становится праздником, но магазин по дороге с работы, кроме того, я сама быстрее - нет вопросов типа "А что это?", "а как это готовят" и т.д. Если задерживаемся, начинается "Я так волновалась..." Логические доводы, что бОльшую часть времени они не имеют понятия, когда мы приходим не помогают. Бабушки пытаются скомпенсировать свое отсуствие за предыдущий год, кормя с ложки, одевая и нося на рука вполне самостоятельное чадо.

Короче, на это время пропадает возможность побыть одной или куда-либо сходить одной, не отчитываясь, и воспитательный процесс идет насмарку.

А ко мне через месяц "едет ревизор" на два месяца. Как не сойти с ума?
04.08.2005 22:24:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Ну на несколько месяцев ко мне не приезжали. Но в основном, когда мне некогда я просто показываю ближайший парк, чего-нить еще и супермаркет(точнее дорогу туда) и доверяю водить туда детей и ходить самим. Просто несколько раз проходим этот маршрут и человек готов к самостоятельным выходам.
Моя свекровь покупки самостоятельно делала (словарный запас - хелоу и санкс). В критических ситуациях говорила по-русски... ее каким-то образом понимали (видимо ловили интонации).
Мы до сих пор хихикаем вспоминая отдельные случаи.
09.08.2005 02:38:40, Иней на стекле
Masha B.
Моя мама приезжает ко мне когда у детей каникулы и мы вместе ездим отдыхать. В прошлом году из месяца 2 недели мы были не дома (10 дней Кинерет - это такое озеро, 4 дня Мертвое море). + экскурсии + друзья знакомые. Один раз мама приезжала на 3 месяца, когда ст.дочке было 3 месяца и мне надо было выходить на работу, посидеть с внучкой вместо няни. Скучно не было :) + ожиданий на веселье особых не было. 08.08.2005 12:50:44, Masha B.
MGM
Cоставте список поездок\развлечений, это поможет освежать им настроение и не хандрить. Наверное у вас есть какие-то русскоязычные центры, церкви, там обычно рады новым людям, возможно побывав там они найдут приятелей и будут с ними общатся это время. 05.08.2005 21:11:24, MGM
Конечно же приезжающим ЖУТКО скучно.Поэтому надо заранее придумать (или пусть они сами придумают,чем будут заниматься ,пока вас нет дома.Пусть возьмут любимые книги,наметят какие-то дела-что-то связать и тд).Так и обговорите спокойно -что тут лучше чем-то заняться.Потом можно составить план каких-то развлекательных поездок(от меня именно этого ждали.Так как едут они в ДРУГУЮ страну.А потом им нужно будет что-то хорошое и интересное рассказать соседям,знакомым.)
Поэтому я намечала куда мы сможем сьездить.И что показать гостям.
А вообще настраивайте себя-что ЭТо временное прибваение:)
Можно еще спокойно в поездке сказать,какие правила воспитания приняты у вас в семье.Что здесь вот такие-то порядки.

07.08.2005 20:17:49, мамаШка
Аня Левченко
Пускай идет работать за кеш :) Я бы ребенка из садика забрала на ето время. Или можно на бесплатные/недорогие курсы англ. отправить, или у нас тут куча недорогих занятий от города для любого возраста. Хоть рисуй, хоть танцуй. Конецно просто дома сидеть им скучно. 05.08.2005 20:29:38, Аня Левченко
I feel your pain!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только избавилась от свекрови (3 мес.) и вчерась встретила маму (6 мес., при том что она тут была с Октября по Апрель).
Я сразу отдаю кухню, которую просто ненавижу, обучили основам интернета, изучение англ. языка, чтение худ.лит-ры. Про магазины сразу всех предупредила, что их не терплю, покупаю многое через web. и каждая поездка должна иcпользоваться по максимуму (и только 1 раз в неделю). Знаете, я себе запрещаю просто раздражаться иначе зачем их вообще привозить в гости. Есть правила нашего «общежития» на «моей территории» и если все эти правила соблюдают – we are O.K.
05.08.2005 19:27:59, PandaUSA
LG
Если б я только научилась не раздражаться :( 05.08.2005 20:10:18, LG
Training!!!!!!!
It will pay off.
05.08.2005 20:40:46, PandaUSA
LG
Ага! Прочтите мое сообщение в самом низу топа - тут не раздражение, я бы голову, которая не думает, откусила :) 05.08.2005 21:25:32, LG
Использую приезды свекров как шанс отдохнуть от семьи. Они радостно без мегеры-невестки общаются с сыном и внуками - я отдыхаю. Не знаю как это выглядит со стороны = мне плевать. Но у меня нет нянь и другого шанса оставить детей не бывает. Станут постарше - слетаем куда-нибудь с мужем, пока что боюсь детей без него на свекров оставлять. Кстати, когда муж надолго улетает в командировку, ко мне мои родители прилетали. Хотя к ним муж вроде бы совсем не плохо относится. Но это же разумно - чего они будут прилетать и торчать тут всей толпой, раз мне нужна помощь на время отъезда мужа. 05.08.2005 17:25:58, Уезжаю
так вы еще долго выдерживаете! У меня мама была 10 дней, я думала сойду с ума. Все шло хорошо, пока она читала "Код Да Винчи", ей было не оторваться. Но зато в последние дни мне хотелось от нее спрятаться. Попробуйте найти какое-нибудь им занятие для нейтрализации - может быть посадить вязать, шить, читать, красить двери/окна, и т.п. 05.08.2005 13:34:02, yyy
Olga U
Ну я примерно так и делаю. Сначала домой бегу, а потом вместе по магазинам.
Ну и еще мы живем так, что рядом куча магазинов где можно погулять днем. Если ребенок есть, то бабушка и так целый день при деле: ребенок/и, обеды, уборка ;-) Короче загружать по полной, чтобы чувствовала себя "при деле".
С развлечениями. Если гостят около месяца, тогда конечно внимание сконцентрировано на госте, если месяцев 6, то стараюсь найти баланс. Например один выходной обязательно "общесемейная вылазка", а второй день обычно мы с друзьями встречаемся, всегда есть "повод", то день рождения у кого-то из взрослых или детей, то еще что-то. И так же примерно вечера разбиваются. То есть часть времени посвящается "гостю", а пара вечеров "личные", ну и при этом мы еще с мужем можем взаимозаменять друг друга. Но один вечер на "закупки" всегда с "гостем", т.к. это действительно одно из "развлечений".
Не знаю. У меня сильных напрягов не было никогда. Конечно это дополнительная ответственность, но и плюсов тоже много: ребенку хорошо, общение с близкими людьми, просто отдых от хозяйства :-)
Если совсем "все плохо", то может быть то же русское телевидение поставить?
04.08.2005 23:34:54, Olga U
Наталья Л
теории можно написать много, на практике решение одно - не допускать таких долгих визитов. Неделя-две концентированного общения ко взаимному удовольствию для меня гораздо приятней месяцев взаимных обид. Честно не представляю, как ко мне кто-то мог бы собраться на полгода. 04.08.2005 22:56:28, Наталья Л
Со свекровью все очень просто.
Общения минимум. Первые пару дней поактивнее, а потом я ухожу в работу и в дела, не появляясь домой до 9-10 вечера.
То есть я ее спихнула на мужа, она же его мать, вот пусть с ней и возится.

Был горький опыт ее первого визита, где я ее таскала по магазинам каждый день, как она мне осточертела тогда. Вернее еще до того, но тогда была последнее капля.

Поэтому сейчас я умыла руки.
И мне так от этого хорошо.
Только мы не приглашаем на полгода :) 1 месяц - максимум для свекрови, чтобы и с внучкой пообщаться и чтобы я ее не пришибла сковородкой. Вертится же под ногами как ни сбегай от нее.

04.08.2005 22:55:29, ххх
LG
А я наоборот бегу домой, как можно раньше, когда свекры здесь, а то в один из своих приездов, свекровь накормила моего старшего сына салатом оливье и дала запить его молоком. Американский желудок моего сына не выдержал - ребенок два дня не мог слезть с унитаза. А муж со свекром потеряли в магазине младшего. Муж поручил его свекру и пошел в другой отдел. Сын сказал "я пошел к папе", и свекр его отпустил!
Но под ногами - не то слово
05.08.2005 15:34:42, LG

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!