Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мед. страховка

А когда к вам приезжают родственники из России, они имеют мед. страховку?
Можно ли её купить в России? Где? Насколько это эффективно или это просто денег трата?
06.07.2005 15:46:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стоит окло 2 долл сутки пребывания в стране. Агенты днюют и ночуют у посольств. Так что и ходить никуда не надо. Мы со всех кого приглашаем требуем, потому что если действительно придеться тут к врачам обращаться, не знаю ни одного своего русского знакомого, кто не разорился бы после оплаты счета... 07.07.2005 23:49:07, Yolly
Я думаю, что в нашем случае $2/day – что-то нереальное, т.к. не будет покрывать anything related to preexisting conditions (сердечный приступ или давление).
Помоем, у нас нет выхода как только опять рисковать и потом платить если что-то случится. Раз уже ездили в ER по 911 (цена - $1800). Хорошо обошлось без госпитализации, были бы «без трусов».
11.07.2005 18:57:00, PandaUSA
Serdechnyi pristup ili gipertonicheskii kriz - NE pre-existing v 99% sluchaev (medocal history i pre-existing condition - raznye veshchi) 11.07.2005 23:24:57, irina.
Однако,
Когда я звоннила по местным страховочным компаниям мне так и назвали комбинацию 70 лет + гипертония = preexisting conditions.
Что же они не знают о чём говорят?
12.07.2005 16:09:55, PandaUSA
LG
Обязательно! Покупают в России, там намного дешевле, чем здесь частную 06.07.2005 22:46:32, LG
y_leo
да, я сама об этом им напоминаю. Стоит до $100.Кстати, если у ваших родственников есть кредитние карточки, пусть проверят в банке, может быть такая страховка предоставляется в качестве бонуса (например, в банке Возрождение).Можно через любые туристические агенства или непосредственно в страховых компаниях.Покрывает только экстренные случаи, типа сломал ногу/плохо с сердцем. Насколько эффективно, не знаю, слава богу , не было случая использовать.Да, такую страховку не оформляют в России, если людям больше 70. 06.07.2005 20:44:12, y_leo
NatDet
а че ты сама не купишь на них? примерно доллар в день по моему- кстати фотки готовы- как бы передать? 06.07.2005 20:21:43, NatDet
Дык, когда я последний раз в этом вопросе разбиралась мне это показалось какой-то туфтой.
Может эти страховки и хороши при переломах и прочих непредвиденных мед. проблемах. В моем-же случае приезжает человек 60-70 лет с preexisting conditions, что и делает эти страховки безполезными,т.к. они не покрывают расходы связанные с этими preexisting conditions.
P.S.
А по e-mail можно переслать? Или разместить где-нибудь чтобы хоть одним глазом глянуть. Пока не знаю когда следующее сборище намечается. Дам знать.
06.07.2005 20:35:26, PandaUSA
Anitobus
Я не "заграничная", но могу отсюда ответить. Когда мы ездим по заграницам :), то в обязательном порядке делаем страховку. Это не фикция, реальная помощь, нужно только в приличную страховую компанию обращаться. Стоит это недорого, зато помощь реальная и бесплатная (если страховки без франшизы). Я, правда, могу с уверенностью говорить о Москве (о Питере, наверное), а что делается в других городах - не знаю, но, подозреваю, что и до них сеть крупных страховщиков давно распространилась. 06.07.2005 17:20:30, Anitobus
А что они покрывают?
Кто-нибудь получал что-нибудь с этих страховок?
06.07.2005 20:37:08, PandaUSA
Nam vse pochti pokryli ($2 ili 3 tysyachi, uzhe ne pomnyu). Rech' sha ob emergency (eto, kstati, daleko ne tol'ko perelomy). Strahovki chastichno pokryvayushchie "pre-existing conditions" dorogi, i dazhe zdes' budet kucha ogranichenii - nikakaya strahovaya kompaniya ne rvetsya oplachivat' vsem zhelayushchim lechenie za granicei. Inogda mozhno poprobovat' prisoedinit' k svoei strahovke, no i tam bol'shinstvo "pre-existing" ne pokroyut. 06.07.2005 23:38:27, irina.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!