Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Круг общения для ребенка

Запугала меня тема про трех подруг в Америке из "от 3 до7":) Ведь и правда, ребенку надо еще круг общения обеспечить, чтоб было с кем играть и в гости ходить. Здесь у меня проблем как-то с этим не возникало, ясное дело, во-первых у Ленки любимый кузен-почти близняшка, да и вообще детей у моих знакомых навалом. А в этой незнакомой Америке, где я буду целый день на работе, а Леська, бедняга, в киндергартене да на продленке все по-другому. Бывалые, поделитесь, пожалуйста, опытом -- любым -- на тему общения с американскими детьми и их родителями. Наверняка есть какие-то общие принципы типа проведения и посещения дней рождений (если пригласят) и вообще организации совместного времяпровождения детей.
22.06.2005 02:09:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vishinka
У меня сыну 3.5 года. Разговаривает то;ько на русском языке потому что мы все говорим по русски, и няня его тоэ только на русском говорит. Дружит он с детками с которыми на площадке встретились. Няныи (или мамы) гуляют в одном месте и по интересом там и собрались. Надо только быть немножко открытым человеком и не пугатся людей. Найти круг обшения очень легко если вы общительный человек.
Этим летом сын поыдет в дет сад. В русский. Но там кроме русских няней еше и американцы будут. Они их англизкому учать где то с 4 лет. И преподаватель знакома с детьми такого возраста которые не говорят по англизки. В обшем там стараются детей быстро преобшить к колективу и не травмировать переменой языка.
А в какой штат вы едите?
23.06.2005 20:07:43, vishinka
Кукабарра
Я в Нью-Йорк, в Олбани. У меня Ленка, к сожалению, пойдет уже не в просто сад а в киндергартен. 24.06.2005 16:48:18, Кукабарра
Белый Сахарный Барашек
Ой, это моя тема! Вы так не бойтесь! Если Вы будете на работе, то считайте, что проблема решена - Вы будете заняты и вам некогда будет думать обо всем остальном.
У детей вообще все намного проще - они быстрее привыкают, быстрее выучивают язык и находят себе друзей и среди русских, и среди американцев. У них проблем меньше намного. Когда ребенок подружится с кем-то, мамы друзей обязательно будут приглашать вас в гости, чтобы дети играли, и вы можете к себе позват. У нас здесь нельзя детей до 12 лет оставлять одних, без присмотра. Поэтому принято вот так вот детей по гостям водить, на ночь оставлять - на так называемый слиповер. Я знаю только один пример, когда ребенок (мальчик старшего школьного возраста) не может привыкнутьб к Америке. Во всех остальных случаях - дети адаптируются хорошо.
В моем случае у меня ребенок еще МАЛЕНЬКИЙ, ни детского сада не видел, ни яслей. Осенью только отдадим в детский сад. Я уверена, что там он с кем-то подружится.
А взрослые - да, проблемы есть, но если Вы будете работать, то все будет намного проще.
Организация совместных времяпровождений зависит от людей, с которыми вам придется общаться. Может мне просто не повезло с ними. Может вам больше повезет. Я например была знакома с одной девочкой из другого штата (по интернету познакомились) и она показывала чудесные фотки, как взрослые договариваются на новый год, устраивают елку и поздравляют всех своих детей. И такие дружные бывают компании.
Клонечно, бывает тут и такое, что начинают смотреть - ага, у тебя есть дом, а у меня нету, у тебя машина лучше, а у того парня хуже.... Это тоже есть. Но есть и нормальные люди.
А еще у вас есть выбор, в какой детсад отдать ребенка - в русский или американский. Если бы я потянула материально, я бы в русский отдала бы, про них очень хорошо отзываются. там условия максимально приближены к нашим отечественным - кровати, горячее питание, праздники, утренники, подарки. У меня подруга в игрушечном магазине работала, она рассказывала, что перед каждым праздником хозяйки русских детских садов покупают детям кучу игрушек - причем дорогих и качественных, и устраивают утренники. А уж день рождения отпраздновать в русском детском саду - так это конечно.
В американских детских садах немного по-другому - может не быть горячего питания и пр. Потому и цены колеблятся сильно.А праздники в Америке другие - например они интересно Хеловин празднуют, Рождество, и совсем почти не празднуют Новый Год. А вы, я думаю, будете праздновать и те, и другие.
Самти американцы очень хорошо относятся к детям - и к своим, и к чужим. очень ласково, тактично, сами увидете. Ну а подруги.... Выберете в конце концов. Может не целую кучу, как получилось бы на Родине, но в конце концов найдете.
Еще зависит в каком городе вы будете жить. Если в большом, то выбор окажется больше, если в маленьком - труднее придется. А что народ себя часто как в детском саду ведет - не удивляйтесь, просто будьте к этому готовы и не воспринимайте все за чистую монету. Например, если вам распростерли объятия, будьте готовы к тому, что дружба внезапно может испариться, также внезапно, как и началась. А вообще познакомиться можно с русскими и на детских площадках, и на курсах английского. А еще мы с мужем в Сан Франциско ездим на концерты. там всегда полно русских.
22.06.2005 09:35:23, Белый Сахарный Барашек
ой, а какой у вас НИК исключительно романтический... Прямо такой... Такой...
Пошла шарить в холодильнике...
23.06.2005 00:48:25, Yolly
Белый Сахарный Барашек
Гы-гы!!! К сожалению он не имеет ничего общего с холодильником. Это меня как-то муж под хорошее настроение так назвал... приятно, не правда ли.... Он потом быстро забыл, но я вот по-о-о-о-омню!
Приятного аппетита!
23.06.2005 00:56:20, Белый Сахарный Барашек
Скажите, а к чему вся эта искусственная изоляция себя и ребенка в русскоязычный мир? 22.06.2005 14:55:19, Американка
Белый Сахарный Барашек
Я тоже считаю, что ничего искусственного нету. У меня есть знакомый, который до мозга и костей пытается казаться американцем. У него были большие дебаты с женой, в какой сад отдавать ребенка - в русский или американский. Он конечно за американский был. А вот когда сел, подсчитал сколько он заплатит, что получит в итоге, оказалось, что русский детский сад и дешевле, и условия там лучше, и знаимаются больше с ребенком, и горячее питание, и спят в кроватях, а не в спальных мешках. У них там кухня, как в наших детсадах. Он почесал затылок и отдал ее в руссский сад!!!!! К тому же у американцев есть в садах правила - напирмер, они могут не согласиться взять ребенка на полдня, или на несколько удобных вам часов. А в русских детских садах - пожалуйста, всегда договориться можно. так что это не изоляция искусственная, это выбор - каждый своему ребенку хочет лучшего.
А зачем искусственно из себя пытаться строить кого-то? Если ты русский, мне кажется не нужно лезть из кожи, чтобы казаться покруче и поамерикнистее. К чему это? Ты все равно останешься тем, кто ты есть. Можно например быть просто русским СРЕДИ американцев. Кстати вот этот друг в конце концов развелся со своей женой - она назад в Россию уехала. Не знаю всех причин, но она все твердила, что она русская, а он давил на нее. В результате она уехала. Да подключил бы ей русское телевидение, повозил бы в русское общество, проблема бы отпала сама собой, ностальгия отступила бы. У меня есть русское телевидение и знакомые. Потому я чувствую себя в Америке КОМФОРТНО и никуда не хочу уезжать. Я удовлетворяю свои потребности, связанные с менталитетом, с русскими традициями и это мне помогает чувствовать себя хорошо здесь. А вот работать я бы пошла в американскую компанию, а не в русскую. Мне их правила как-то больше нравятся. По крайней мере сейчас, на данном этапе. И жить предпочитаю в апартментах с как можно меньшим количеством русских. Просто из-за сплетен, которыми русские любят себя окружать. Мне больше подходит тот уровень соседских взаимоотношений, которые приняты у американцев, их культура, аккуратность, правила поведения, уважения друг дурга (например я ненавижу громкую музыку и мне важно, чтобы по ночам было тихо и не было громких гулек, что так любят русские). Так что вы не совсем поняли наверное мой топик. Я просто хотела им сказать, что если у человека возникают проблемы с ностальгией и общением, тут можно найти выбор и удовлетворить свои потребности в этом. Это лучше, чем тихо сидеть и страдать, а потом все бросить и уехать назад.
23.06.2005 00:26:34, Белый Сахарный Барашек
Вы прямо все мои мысли написали! Жму лапу:) 23.06.2005 23:34:09, Lin_a
Между вариться постоянно в русскоязычной среде с ее конфликтами, типа которого вы описывали, и казаться поамериканистее, как вы выразились, есть еще много промежуточных вариантов. Сами же страдаете, судя по вашей теме в от 3 до 7. 23.06.2005 18:29:55, Американка
Белый Сахарный Барашек
Ну это же не значит, что все русские тут такие. Ну мне таких пару человек попалось, зачем же весь мир чернить? Есть же и много нормальных людей. Если я страдаю, это не значит, что кто-то другой страдает и что американцы такие порядочные и святые и с ними проблем не будет. У них свои тараканы в голове 23.06.2005 19:39:47, Белый Сахарный Барашек
Белый Сахарный Барашек
А русские детские сады и русское телевидение тут тем более не виноваты. 23.06.2005 19:40:57, Белый Сахарный Барашек
Их никто не в чем и не винит. Но смысла в русском саду я, честно говоря, не вижу никакого. 23.06.2005 21:28:13, Американка
Белый Сахарный Барашек
Ну что же, хто-то видит в этом смысл, кто-то не видит - кому как удобнее, это дело вкуса. Зато я два раза с пожатой лапой! Вот! 24.06.2005 07:53:27, Белый Сахарный Барашек
y_leo
прямо мои мысли:) 23.06.2005 04:35:31, y_leo
а я не заметила ничего искуственного - просто человек стараетса чтоб его ребенку било маxимально хорошо:) А среда (мир) очень зависят от того где работаешь. 22.06.2005 18:26:41, Pomidorova
да не бойтесь вы ее, эту незнакомую Америку. И вообще - волков боятся, в лес не ходить:) Образуется все само собой, раньше времени незачем переживать. 22.06.2005 06:32:31, Помидорова
Кукабарра
Да я не то, чтобы боюсь, я просто нервничаю:) 22.06.2005 16:36:41, Кукабарра
я понимау, но ви стараитесь не нервнишать, все будет хорошо! 22.06.2005 18:10:27, Pomidorova
Эники-бэники
Вы, по-моему, совершенно зря переживаете. Пойдет ваша дочь в школу, познакомится там со всеми детьми, начнут приглашать на дни рождения, появятся подруги. Общение тут происходит посредством организованных плейдейтс. Обычно родители звонят и приглашают в гости. Оставаться с ребенком на это время не нужно. Вы просто заберете ее в назначенное время. Точно так же можно приглашать друзей к себе. 22.06.2005 03:19:14, Эники-бэники
Кукабарра
Спасибо:) У меня что-то нервы стали сдавать за неделю до отъезда, везде проблемы мерещятся:) 22.06.2005 16:35:22, Кукабарра
Белый Сахарный Барашек
Все будет классно! на Вас обрушится скоро столько впечатлений самых разных, что просто голова будет кружиться. Но ощущение будет такое, как-будто вы всю жизнь жили со связанными крыльями, а сейчас вас раз и выпустили! И вы можете туда поехать, сюда пойти, то увидеть, се пощупать! Я вам даже завидую, что вы переживете эти моменты. Сплошные открытия! 23.06.2005 00:30:08, Белый Сахарный Барашек
А можно и остаться! Можно спросить у родителей, которые приглашают - предпочтут ли они, чтобы вы остались на party, или чтобы вы забрали ребенка потом. Одна моя знакомая (американка) рассказывала, что считает невежливыми тех родителей, которые забрасывают своих детей и не предлагают остаться. А ей, типа, за всеми следить. 22.06.2005 06:14:44, не важно

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!