Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот читаю вас, как-то у вас все

Девочки, вот читаю вас, как-то у вас все устаканено. Мужья вас любят, детишки тоже. У меня подруга 3 года назад вышла замуж за швейцарца. Все замечательно было, пока не получил он наследство. ЕЕ так сейчас долбят, просто Санта-барбара какая-то. В принципе, он мою дочь одевал и содержал все три года, низкий ему поклон, но моя подруга говорит, что он просто монстр. Я, конечно, на стороне подруги,но обвинять ее мужа просто грешно.Как разобраться?
05.06.2005 15:11:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чет-я ничего не поняла, кто чья дочь, а кто жена, кого долбает Санта Барбара и вообще, о чем это?
А вы поняли?
07.06.2005 01:05:56, Yolly
ChiChi
а вы на форум RWA сходите, вот где страшилок море... правда, многие с хорошим окончанием, типа "пережила аbuse и теперь у меня гринка есть" 06.06.2005 06:14:12, ChiChi
А что это за форум? 06.06.2005 06:56:26, ММММММММММ
ChiChi
www.russianwomenabroad.com
если не ошибаюсь
06.06.2005 07:49:32, ChiChi
да всякие бывают, как в лотерее - на кого нарвешься. Мне кажется это от национальности не зависит. Для меня лично брак с иностранцем был бы неприемлем. А для других - только иностранец и возможен. Все же конкретно от человека зависит. У меня подруга недавно развелась с таким вот монстром (американец). Обижал, унижал и стульями кидался. А в деньгах ее не ограничивал. И их у него много.:) Но она все равно сбежала, никакие деньги не спасли.
Наверное прежде чем замуж выходить надо бы человека получше узнать, максимально хорошо:)
05.06.2005 18:23:37, Помидорова
Ха,ха!А как его узнаешь?Вот прожили вместе больше 15 лет.А здесь -в США началось...И муж-то -русский...
А как деньги появились,так он царем себя почувствовал:(
И дети есть.
Что делать cпрашиваете.Бежать от таких.Чем скорее,тем лучше.
Или выучится пока.Все распланировать.А потом бежать:)
05.06.2005 23:20:20, ММММММММ
а Вы не знали, что эмиграция разводит 90% пар? там уцелевают только те, у кого идеальная семья, а если есть хоть что-то, за что зацепиться - там оно разрастается до невероятности...

а что делать - это только Вы знаете, "советы постороннего" да еще и в эмиграции - это дело опасное...
06.06.2005 00:49:03, Ромолетта
suricat
Это несколько преувеличено :)

По моим наблюдениям, здесь чаще, чем в России, расходятся пары, где жёны пытались сохранять семью ради детей. В России они чаще, чем здесь, остаются с мужьями и после того, как дети выросли. Думаю, дело в разнице восприятия 40+ летних в России и здесь: оказывается, после 40 ещё возможна долгая жизнь, а не доживание.
06.06.2005 06:02:16, suricat
кстати, может быть... а на счет того, что тут никто не сохраняет ничего ни ради кого - это безусловно. ну и упрощается все, конечно, элементарностью решения жилищных вопросов, изумительными разводными законами - в общем, тут это настолько не проблема, что будущее не останавливает и люди думают только о том, что у них в настоящем. ну а если оно не удовлетворяет, то и мириться с этим смысла нет - можно найти и получше. 06.06.2005 08:11:01, Ромолетта
suricat
По-моему, наоборот. Думают именно о будущем: если в настоящем жизнь с данным человеком тяжела и нет причин, по которым она может улучшиться, зачем готовить себе ещё 15-25 лет того же? Хождения по граблям по-российски здесь действительно не в чести. 06.06.2005 23:52:30, suricat
Я думаю,что эта цифра взята с потолка.Статиснам нельзя верить.И в России полно разводов.
Здесь трудностей больше.У кого нервы крепкие,тот и выживает;)А ще все от людей зависит.Может быть даже от женщины.Хорошо бы психологию изучить.Тогда можно к мужьям и подход найти:)))
Мужской пол-слабый пол
06.06.2005 05:09:30, МММММММММММ
вот в том то и дело, что здесь не очень понятен смысл искать подход, когда можно просто пойти и поискать, кто будет искать подход к тебе...

а цифру я действительно назвала фигурально - просто у меня настолько страшная своя статистика в этом, что других цифр в голову не пришло...
06.06.2005 08:14:11, Ромолетта
А нам надо выжить-у нас-дети. 06.06.2005 05:10:06, ММММММММММ
Эники-бэники
Странно, мне ни разу никого не встретилось, кто бы развелся. 06.06.2005 01:27:43, Эники-бэники
И нам не встретился никто, кто бы развелся. Причем, ни с русскими , ни с американскими мужьями. 06.06.2005 04:21:07, Blossom
нет, я готова взять слова назад - может быть я и неправа и мне просто так неповезло со знакомыми, но я такую статистику слышала еще до отъезда, а тут просто убедилась в ее правдивости... но, может быть - не могу спорить - просто так сошлось... 06.06.2005 04:26:34, Ромолетта
и потом - я же там сказала - все зависит от того, насколько семья спаянная - как и любые трудности, эмиграция либо сближает либо разводит.... 06.06.2005 04:27:54, Ромолетта
никого??? вот ни единого???? это действительно интересно... из моих знакомых живут с теми же, с кем приехали, только одна пара... 06.06.2005 04:13:37, Ромолетта
Эники-бэники
Никого, совершенно серьезно! 06.06.2005 04:37:32, Эники-бэники
да я верю, Вы не подумайте, что я под сомнение поставила Ваши слова... просто у меня такие страсти кругом, что ощущение, что вообще никто не уживается старой семьей... кроме меня и той второй пары... 06.06.2005 08:12:11, Ромолетта
А если у меня 2ая эмиграция, а у нас с умжем вдвоем - первая.? То это как считать?:)
кстати, тут точно 90% немецких пар распадается.
06.06.2005 00:53:02, Лангуста, раздумчиво
а почему распадаются? 07.06.2005 13:05:00, Зеленый чай, экс Фата Моргана
Аня Левченко
Вторая не считается. Вы же материально обеспечены? Проблема больше всего заключается в трудностях, к-е приходится пережить в эмиграции. 06.06.2005 07:10:08, Аня Левченко
это надо считать как "счастливое исключение" :))) 06.06.2005 04:16:01, Ромолетта
а я даже и не знала про такой большой процент. Неужели все 90? 06.06.2005 00:56:36, Помидорова
Я об этом тут узнала. ну может, не 90. а 80.
Неважно. Много:)
А раньше тоже не знала, т.к. не интересовалась:)
06.06.2005 02:35:13, Лангуста
нет, я цифру, конечно, фигурально взяла, но что процент очень большой - это точно. 06.06.2005 04:14:31, Ромолетта
бывает и такое. Как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай:) А профессию иметь про запас никогда не мешает. Так что я голосую за последнее ваше предложение. Моя подруга кстати, которая от миллионера сбежала ( с ребенком маленьким) потихоньку у него перед этим кругленькую сумму со счета сняла. А ведь заслужила она эти деньги за все свои страдания и мучения с ним. 05.06.2005 23:53:22, Помидорова
А зачем потихоньку? У меня зхнакомая, русская, развелась с адвокатом. Он платит 3тыс. алиментов в месяц, плюс оплатил ее обучение и по договору все расходы на обучение ребенка на нем (частная школа, секции спортивные и пр.) И будет всю жизнь их содержать.
Конечно он пытался вилять, но судья изначально все расставила по полочкам. Кстати, муж канадец и по пьяне, в сердцах ее по лицу неудачно шлепнул. Полиция все зафиксировала и как он не отмывался попал в изверги. Реально она его довела изменами и пьянками, он не такой монстр(мой муж его лично хорошо знает). Можно все и нужно только через суд.
06.06.2005 05:52:05, привет
да потом был и суд. Целых два года разводили (по его инициативе), а он знаете что сделал - он на свою лабораторию взял и написал дарственную, и сделал так, что остался официально с 40 тыс. годового дохода. Так что шиш с маслом она бы от него получила, если бы в конце концов он не успокоился - дал денег, закончил развод (который он тянул) и привез себе третью жену из России.:) Я считаю, что ей еще крупно повезло, что она так легко от него отделалась - как говориться легким испугом. 06.06.2005 07:42:24, Помидорова
Думаю и с 40 тысяч надо алименты с него брать. Несмотря на уже отваленную им сумму денег, алименты в размере даже 200$ баксулек в месяц уй не помешают. 06.06.2005 08:21:15, привет

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!