Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.06.2005 19:31:35

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
у нас в Канаде, по словам знакомой мамы, оставлять без постоянного присмотра нельзя до 5 лет, дома - до 12. Т.е. скажем в школу дети сами ходить могут, а дома вечером остаться - извини, не положено 06.06.2005 21:43:40, StarFish
У меня старший таким же рос, все взрослые,с которыми он встречался на пути, быстро у него становились хорошими собеседниками. Он уже давно вырос из детского возраста, простота общения со взрослыми осталась. А плохого ничего не случалось, потому что задавать взрослым вопросы и идти с ними куда-то - разные вещи. Разговаривать - no big deal, идти куда-то без маминого разрешения - табу. Ну и для собственного спокойствия найти дорожку подлиннее и составить договор, что до конца дорожки, а потом - обратно к маме. Меня велосипедные дорожки больше страшат не разговорами со взрослыми, а тем, что сбить могут :((, у нас был случай. Так что лучше детей держать в поле зрения, чтобы помощь оказать, если что. 04.06.2005 02:46:39, Blossom
Аня Левченко
Я одно точно знаю- на обьяснения в любом случае полагаться нельзя. Сколько раз уже доказывали, что дети все равно могут доверится чужим, даже если хорошо научены. Всегда надо за ними присматривать.
А ты не можешь так стоять или ходить с места на место, чтоб хотя бы большую часть времени его видеть? Можно с переносным стульчиком ходить :)
03.06.2005 21:03:40, Аня Левченко
а что бывает в Америке мамам, которые спускают глаз с ребенка менее 12 лет? 03.06.2005 01:06:49, Yolly
Во всех известных мне штатах - ничего не бывает:) Проблемы возможны, если Вы систематически оставляете ребёнка дома одного, например. Или запираете грудного младенца одного в автомобиле 03.06.2005 22:42:38, irina.
xlorka
Ну в основном забирают детей и лишают родительских прав,если ты оставил ребенка без присмотра на расстоянии 12 метров.
Недавно был случай с семьей из белоруси,ребенок долгожданный 2 месяца,оставили в машине рядом с магазином,вышли полиция вокруг машины составили акт,ребенка забрали и на второй день он уже жил в новой семье.Несмотря на истерики родителей и грудное вскармливание.К сожалению не знаю чем закончилась история,когда был суд освещали в новостях а сейчас тишина.
03.06.2005 03:55:55, xlorka
Maultasch
не может быть! 04.06.2005 21:24:32, Maultasch
Аня Левченко
Ну не думаю что на улице будет кто-то отмерять 12 м и в полицию ребенка тащить. В машине оставить - конечно нельзя
03.06.2005 20:59:50, Аня Левченко
Много случаев, когда в машинах дети погибают из-за недостатка воздуха и высокой температуры, которая быстро нарастает в закрытой машине. А на улице никто отмерять не будет и вмешиваться не будет. 04.06.2005 02:31:02, Blossom
Эники-бэники
Во всех штатах разные законы на эту тему и разные наказания. 03.06.2005 01:22:26, Эники-бэники
Носимся с ребенком по парку вместе - она на велике, я на роликах.

С чужими она не разговаривает, ничего у них не берет и вообще - не доверят, сразу бежит к тому, с кем пришла.
02.06.2005 21:50:18, Sniffy
Кукабарра
Не совсем в тему, но в пять лет они уже все могут понимать. Своей дочке, ей тоже пять, я лет с трех проводила беседы на эту тему, сейчас она категорически не возьмет ничего у чужого, ничего валяющегося на земле (типа игрушки или ручки) и ни с кем никуда не пойдет. Как раз сегодня убедилась, что программа работает -- мы в парке гуляли, какая-то подвыпившая девушка пыталась угостить ее шоколадкой, Ленка спрятала руки за спину и не взяла. Вообще, мне кажется, что пятилетнему уже обязательно надо объяснять правила техники безопасности. 02.06.2005 19:59:49, Кукабарра
я сама (или муж) всегда с ребенком на велосипеде катаемся. Отпускали как-то с подружкой, так я все равно не выдержала и сама за ними поехала (вот такая ненормальная мамаша). Наверное проще надо быть. Но я не могу. Но мне наверное легче в том плане, что -у меня девочка более-менее спокойная, она не гоняет как мальчишки. И ездим мы иногда всей семьей в парк, часа 3 катаемся. Впереди муж, потом дочь, а я сзади ковыляю:) 02.06.2005 19:56:03, Помидорова Л.
NatalyaLB
в том то и проблема, что я ( только не смейтесь) на велосипеде не умею и учиться не хочу :(
Остается раз в неделю с папой. . . . . Объяснить НЕ разговаривать с чужими пытаюсь, но без толку. То есть я бы хотела объяснить, а получается не объяснение, а наказание: " так как ты постоянно забываешь, что с незнакомыми разговаривать нельзя, в парк со мной не пойдешь, пойдешь с папой в вых" то есть " ослушался маму - наказан". А как еще: пришли сегодня в парк, я ему объяснила:" с незнакомыми людьми самому не заговаривать, если кто то к тебе обратится - не обращай внимание, продолжай катиться в моем направлении" и что? Через пять минут он уже приставал к садовнику с вопросами , что он там на клумбе интересного сажает, а чуть позже познакомился с парой девченок - выпускниц, ктр пришли в парк фотографироваться и целый час с ними болтал. . . .
Может , этому надо с пеленок учить , а я поздно ( в 4 с половиной года) спохватилась?
Нас уже знают все водители трамваев в городе, ибо, войдя в трамвай, он несется к кабине и , заворожив своей вежливостью ("Здрасте, можно я тут постою посмотрю?"), потом болтает без умолку всю дорогу! И оттащить его невозможно - он начинает доказывать, что водитель - его copain (дословный перевод - товарищ по играм), и что он ему совсем-совсем не мешает (научился, хитрец, спрашивать: " я вам не мешаю?" водилы из вежливости отвечают "нет" и все, ничего ему не докажешь. . . )
В такой общительности есть свою плюсы: в садике его обожают, нет проблем сходить к любому врачу ( правда, врачам приходится каждый раз обрубать его словарный поток, чтобы вставить хоть слово), куда там еще др дети ходить не любят - в парикмахерскую? к соседке на полдня? У нас проблем с этим нет, для него все друзья-братья.
02.06.2005 21:40:26, NatalyaLB
Кукабарра
Может, при такой общительности Вам стоит не учить вообще не разговаривать с незнакомыми, а четко очертить рамки с какими именно? Т.е. с водителями, садовниками и прочими "при исполнении" в присутствии родителей безопасно, а вот с теми, кто сам подходит, когда родителей нет, и начинает дружиться, тех в сад. Ну, только более подробно, естественно. 02.06.2005 23:02:44, Кукабарра
NatalyaLB
пыталась, он доказывает, что все хорошие, и все - его copain. Буду, конечно, на мозги капать ( капля по капле и камень сточит), но пока, это нормально , что отказ идти с ним в парк звучит как "маму не послушался - наказан"?
Просто не ждала , что так рано эти вопросы возникнут. Думала, объяснять начну лет в 6-7. . . . .
02.06.2005 23:21:19, NatalyaLB

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!