Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходорковскому дали 9 лет в исправительной колонии общего режима

Я конечно понимала, что в Росси сплошной произвол и беззаконие, но не до такой же степени. Это какая-то мясорубка, причем направленная на переработку или выброс лучших мозгов. Кошмар какой-то.
31.05.2005 19:47:10,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, история с Х не совсем такая, как выглядит её внешняя сторона. Другое дело, что да, никто не ожидал, что срок будет такой огромный. Где-то они не проплатили что-то, или мистер Пу сделал суду предложение, от которого тот не смог отказаться. 05.06.2005 15:21:58, Texas
More to come!

Щщщщщщас в «Общество и мы» отфутболят.
А кто ожидал чего-то другого? Народу-то нравится.
P.S.
Как поход?
31.05.2005 20:16:40, PandaUSA
а я все же надеюсь, что мировая общественность вступится и его если не освободят, то хоть предложат покинуть страну. 02.06.2005 03:50:42, Помидорова
Ууууууууууууууууууууууууу!
ДЭвушка, какие у Вас большие розовые очки.
02.06.2005 15:19:30, PandaUSA
я надеюсь на лучшее. Хотя вот мой муж говорит, что такие патриоты как Ходорковский, обычно в России плохо заканчивают. И что вся его деятельность на благо российского народа нефига этому народу не нужна. Народу вообще ничего не нужно.А я просто не хочу в это верить. 02.06.2005 19:51:04, Помидорова Л.
Ходорковский - ПАТРИОТ?! Не смешите меня. А вообще вчера по НТВ-Мир "К барьеру" с Немцовым и Леонтьевым была - не смотрели? У многих мозги по этому делу встали на места 03.06.2005 13:04:19, мама Вовки
у меня нет НТВ-мир. Не могли бы пояснить, почему вам так смешно? 03.06.2005 17:32:42, Помидорова
ой, нет, девчонки, не думаю, что Ходорковский-
патриот...
03.06.2005 20:03:17, Трушкин
а почему нет? На мой взгляд только патриот останется в стране, зная что его вот-вот посадят (убьют). И только патриот будет в таком кол-ве как он заниматься благотворительностью и тратить миллионы на детей и стариков. Особенно на фоне остальных зажравшихся рыл, извиняюсь за выражение. Но самое обидное, что все это никому не нужно, ни людям, ни стране. 03.06.2005 23:16:55, Помидорова
А я перестала надеяться на лучшее 8 Декабря 2003 года (после оглашения результатов выборов).
Я была просто убита этим и просидела в полном отупении часа 2-3 и до сих пор не могу поверить в то, что ЭТО случилось и народ считает что ТАК и должно быть.
02.06.2005 20:26:53, PandaUSA
я в Обществе даже не хочу это обсуждать.
Поход ужасно. Я оттуда сбежала после первой бессонной ночи. Поняла, что это все не для меня. Предпочитаю ходить в поход налегке, кушая в ресторанах и спя в гостиницах. Не думала, что столько времени уйдет на поставить тенты, приготовить еду. Пока обустроишься, и хайкать уже некогда.:( Детям однако понравилось. Утешала себя мыслью, что ради детей можно было и потерпеть.
31.05.2005 20:28:21, Помидорова
А мой муж так много сидел в палатке служа в армии что даже ради детей этого не сделает. Мы только в мотеле недалеко от «палаткосидетелей».
P.S.
Да, Ходорковский зря не свалил когда мог.
Глупо как-то получилось.
Хотел бороться с ГБ-шной мразью и проиграл.
Власть первична, собственность вторична.
И никакого просвета там не намечается
Увы!!!!!
31.05.2005 20:46:21, PandaUSA
он все на принцип какой то лезет, на рожон. Все пытается доказать миру, что россияне "не быдло", а думающие граждане. И что закон у нас есть. Он и после приговора какие-то планы деятельности строит. Жалко мне его до слез, сама не знаю почему. Такой он умный, симпатичный и к сожалению принципиальный. Все хочет что-то изменить. Сидел бы себе сейчас в каком-нибудь Израиле или еще где-нибудь. 01.06.2005 03:10:51, Помидорова
Девчонки, как-то однобоко получается.Я в этом деле осторожно так думаю, так как инфо мало.Ведь Ходорковский-вор, разве не так? Знаю точно, что процесс велся с нарушениями, то есть демократия не для всех.Это мне напоминает слова Жеглова:"Вор должен сидеть в тюрьме!"А как он туда попадет-не важно.Это самое Путин и сделал и народ его благодарит.
Не сердитесь и не бросайтесь камнями, если что.У меня мало информации, так как времени следить за этими вещами нет!Дайте ссылку, где толково написано.
А вы против того, чтоб Ходорковского осудили?
31.05.2005 21:56:24, Трушкин
В свое время и насчет Путина раздувалось дело - какие-то там махинации в бытность его заместителем Собчака. Если к власти придут оппоненты его, не сомневайтесь, и он сядет, и найдут тысяча одно доказательство, что он вор. А вы думаете, в 37-м году не находили убедительных доказательств, что все посаженные - заграничные шпионы и отравители? Все и тогда было очень убедительно, и народ так же ликовал. Вот так и живем:( 03.06.2005 11:57:14, Анаис
Igla
я не местная, но можно узнать, какой народ благодарит Путина? 01.06.2005 09:36:58, Igla
Не сомневайтесь,благодарит. Народ такой:( 03.06.2005 11:57:56, Анаис
такое ощущение, что народ наш просто тяготеет к самодержавию, не может жить без тоталитарного режима. Я даже слышала, что Сталину памятники хотят восстановить. Интересно это правда? 03.06.2005 17:41:25, Помидорова
Ха. Уже поставили - в городе Мирном. Это тот город, который строился сталинскими зэками. 03.06.2005 23:06:45, Анаис
Так я тоже не местная.И то, что народ благодарит путина очевидно, поскольку при таком раскладе, если б народ чувствовал обиду за Ходорковского, думаю общественный резонанс этого дела был бы другой.
А с другой стороны, может это обычный российский пофигизм..
01.06.2005 09:39:30, Трушкин
Igla
в моем окружении нет ни одного человека, который бы считал это справедливым и был бы переполнен чувства благодарности к Путину.
А протестовать бесполезно.
01.06.2005 10:02:35, Igla
так вы в россии живете?
Я с вами совершенно согласна, что протестовать бесполезно.Эх, ну чем мы хуже украины, чесстное слово!
01.06.2005 10:04:28, Трушкин
Igla
да, я когда писала, что неместная, имела в виду эту конференцию. Что не заграничная я...
Я даже как сотрудник компании считаю, что митинговать бессмысленно. Лучшее, что можно сделать, продолжать работать несмотря ни на что...
01.06.2005 10:19:18, Igla
y_leo
ну вор, конечно - но ТАКИХ воров в России -99%.Так откуда такая избирательность? 01.06.2005 05:36:00, y_leo
Это что - повод для оправдательного приговора? 01.06.2005 15:11:40, гыыы
y_leo
да нет , почему же, но только если государство решило устроить показательний процесс,то все-таки это должно быть в рамках закона... не надо уподоблять его процессам 37 года.Почему , например, на доводы адвокатов о процессуальных нарушениах в ходе следствия , судья ответила,что это все надумано и не соответствует дейст-ти.. тогда как ее прямая обязанность назначить расследование по этому вопросу... -это как один из примеров.И, кстати, вы считаете, что государство в этих махинациях участия не принимало - те же самые акции Апатита, которые были куплены по номинальнои стоимости - у кого они были куплены то...и какой орган обязан следить за выполнением условий тендера, к примеру. А Закон - он для всех один, между прочим...И начинать , на мои взгляд надо не с преступников, а с органов , которые обязаны обеспечивать соблюдение этих законов в стране. 01.06.2005 17:36:28, y_leo
Shuramura
Вор-не вор, какая разница. Просто государство сделало большую ошибку, отдав нефтяной промысел в частные руки, а теперь эту ошибку исправляет. 01.06.2005 00:39:57, Shuramura
Исправляет путём передачи бизнеса «группе физических лиц которые давно работают в нефтедобыче» и которых ВВП лично знает. Похоже на обычный передел собственности. 01.06.2005 15:43:02, PandaUSA
Может быть и так, только это уж ни в какие ,как говорится, рамки...
Жалко...
01.06.2005 17:55:09, Трушкин
вот почитайте
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/06/01/01001325_bod.shtml
Мне стыдно, стыдно, что так у нас все плохо. Боролись за демократию, и что получили? И народ ведь все кушает, и кушает. Нашли вора, раскулачили. Ура.:(
02.06.2005 03:47:19, Помидорова
опять верно:) 01.06.2005 17:46:02, Помидорова
Он вор не более Путина.
С ним вместе должны в клетке сидеть и все члены СРПП, однако сидит только один.
А информация is all over the internet.
31.05.2005 22:05:11, PandaUSA
Это всего лишь одна из точек зрения. И кто сказал, что она верная? 31.05.2005 22:40:24, ??7
Я думаю, в таком деле не может быть точек зрения.Если человек преступил закон, то это так и есть, как ни крути.
Согласна с Шурамура в том смысле, что Россия не должна была отдавать в частные руки такие вещи.Но с другой стороны, какие-нибудь депутаты натворили, может не меньше, однако ж их никто не арестовывает,вот это очень напрягает...
01.06.2005 09:36:55, Трушкин
вы прямо меня удивляете. Преступил закон какой-то:) Да там убивают людей просто так, безнаказанно на улицах. И ничего. Мне вообще последнее время Россия очень Южную Америку напоминает. Коламбию. Криминал, коррупция, безнаказанность. А вы о каком-то законе говорите. 01.06.2005 17:45:08, Помидорова
А в других странах людей на улицах не убивают? А в Италии, например, нет коррупции? 01.06.2005 18:16:08, ??7
в Коламбии убивают тоже безнаказанно, я ж говорю. 02.06.2005 03:16:22, Помидорова
А в Европе всех убийц находят и судят? 02.06.2005 03:19:43, ??7
ну что вы сравниваете, всех - не всех. Само собой происходят убийства везде, только в отдельных местах массовые. Вот не понравился мне какой-нибудь политический деятель, раз его и убили, не понравился тот или иной певец и его прихлопнули, где они убийцы Листьева, Старовойтовой и т.д. и т.п.? Вам поспорить что -ли хочется на пустом месте, или за державу обидно. Так если за державу, то мне тоже ой как обидно. 02.06.2005 03:44:18, Помидорова
Нет, мне просто очень не нравится однобокий взгляд на вещи и попытки представить ситуацию мрачнее, чем она есть на самом деле. Политические убийства происходят во всех странах мира. Чего устраивать истерику? Тем более, вы в России уже давно не живете. 02.06.2005 17:52:10, ??7
suricat
Меня больше волнуют _не_ политические, которые случаются с оставшимися в России знакомыми и их родными. Только что погиб ещё один мой ровесник, сын хороших семейных знакомых: обострение конкурентной борьбы по-российски :( До него были ещё один знакомый, погибший по тем же причинам, убитый начальник моего отца, избитый до инвалидности бывший сослуживец мужа. Никто и никого, похоже, не искал и не собирается :( 02.06.2005 19:54:40, suricat
Да, я после того как мне пришлось в туфлях убегать по снегу и морозу из офиса куда приехали «братки» конкурирующей фирмы поняла, что пора «завязывать» с business women и сматываться к мужу сюда хоть в домохозяйки.
Только я всё никак не пойму почему Россияне не связывают свои жизненные проблемы с ТЕМ что они навыбирали в Думу и с ТЕМ что сидит в Кремле.
02.06.2005 20:39:07, PandaUSA
А кто вам сказал, что Ходорковский отстаивал бы ваши жизненные интересы? Это борьба за ПЕРСОНАЛЬНУЮ власть, а не борьба добра со злом, как некоторые пытаются это представить. 03.06.2005 00:33:43, ??7
Да мне совершенно не нужно его заботы обо мне.
Он лично (как и ВВП) мне вообще «до лампочки».
Мне бы независимости суда, уверенности в следовании законам, отсутствия коррупции, профессионализма законодателей, озабоченности сограждан тем что происходит в стране..... Такие простые вещи
03.06.2005 15:47:25, PandaUSA
И Ходорковский - гарант всего вышеперечисленного? :0) 03.06.2005 16:27:03, ??7
Да что же Вас на нём заклинило-то?
Вся эта история с Ходорковским ужасает не тем что происходит с гражданином Ходорковским, а тем что происходит с судебной, политической,экономической системами страны и тем что население не видит связи между этим процессом и их личными проблемами (взятkи везде, преступность повальная, отсутствие света на прошлой неделе в Москве.......).
03.06.2005 16:41:26, PandaUSA
По-моему, ??7 просто поругаться малек хочется.Конструктива не вижу, а соответственно смысла тоже.Прекратим эту ветку, девчонки? 03.06.2005 20:00:01, Трушкин
Ну , да, а Волга впадает в каспийское море.Насчет власти и так понятно.Речь здесь ведется о том, что процесс велся с нарушениями и о том, что власть в россии ничем не лучше Ходорковских.
Я вообще не поняла, на чем вы настаиваете?То, что вы пишете очевидно.ИМХО.
03.06.2005 10:14:25, Трушкин
Я настаиваю на том, чтобы из Ходорковского не делать белокрылого ангелочка. 03.06.2005 16:27:54, ??7
Вот завтра Вам наркоту менты подкинут, а судья Вишнякова имея неоспоримые доказательства Вашей вины «закатает» лет на 10. И не вякайте тогда, везде в мире бывают такие штучки. Или Вы думаете что Вас не коснётся? 02.06.2005 18:24:48, PandaUSA
Выбирайте выражения для начала. Наркоту вам могут подкинуть везде. Не слышали недавнюю историю с австралийкой? 02.06.2005 19:49:39, ??7
Sorry!
Это Вы на «вякать»-то обратили внимание?
Так, на Родине нашей иначе выражение протеста и назвать-то нельзя как только слабое вякание.
А на счёт австралийки я не в курсе привезла она наркоту или ей местные подкинули. Скажу только, что лицо прокурора тамошнего по степени дебильности очень напоминает рожу Устинова.
02.06.2005 20:15:11, PandaUSA
Эх,Помидорова, золотые слова:) 02.06.2005 10:21:56, Трушкин
Да не удивляйтесь вы.Чего удивляться?Я ж не в россии живу, отвыкла:((( 01.06.2005 17:52:39, Трушкин
Фяка-Пфяка
В России такие законы, что преступают их ВСЕ, поголовно. В России такие законы, что зарабатывать сносные деньги можно, только переступая их.
"Умом Россию не понять", никакими силами. Невероятное сочетание умного народа и идиотского, абсолютно дебильного, государства.
01.06.2005 11:14:50, Фяка-Пфяка
Фяка, но у нас же вроде не самодержавие, президент выбранный народом у власти. А какой народ, такой и президент. Разве не так? Везде же так. А если он не нравится,то почему его выбирают? Или почему терпят? Он лучших людей в тюрьму сажает, НТВ закрывает, и никто не возмущается. Почему у нас никто о стране не думает, и почему народу все по-фигу. Почему нельзя как на Украине. Почему у нас богатые не думают о бедных. Один вот подумал, так его за вольнодумие сгноить. Ужас. Тоталитаризм сплошной.:( 02.06.2005 19:48:07, Помидорова, чуть не плача
Ну вот она МОЕЙ ТОЧКОЙ и является. 31.05.2005 22:45:26, PandaUSA
объективной такой :) интересно а какая еще может быть?:) если только бей жидов спасай Россию:) 01.06.2005 03:05:37, Помидорова
Ходорковский действительно ОЧЕНь порядочный человек. Я училась с ним и его первой женой в Менделеевском. Михаил замечательный человек 03.06.2005 21:49:16, LaBelle
пчела Майя
Гм. А разве он в НТТМ не через комсомол попал? Мои друзья с ним тоже частично учились, а потом начинали работать в НТТМ в конце 80-х. Он там был начальником, потому что попал туда из функционеров. А потом посмотрели, как он дела ведет, и дернули пока целы. Сейчас-то мне его тоже жалко, однако ж до ангела там далеко. 08.06.2005 22:57:32, пчела Майя
да я то не сомневаюсь. 03.06.2005 23:12:05, Помидорова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!