Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кемпинг

Первый раз в кои то веки собрались мы в поход, аж с двумя ночевками. Завтра выезжаем. Так вот, не знаю какую лучше еду брать, сколько, и в каком виде ее везти (готовую или сырую)?
26.05.2005 18:21:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за советы. В магазин сходила, купила бургеров из красной рыбы, бургеров из говядины (все для гриля), вместо кус-куса купила дикий рис, который варится на 15 мин.больше, накупила кабачков-цукини для гриля, свежей зелени, йогуртов и уже сваренной и в вакууме упакованной свеклы (аж из Франции- обалдеть:)фруктов и Да Винчи КОд:) Еще возьму гречку и овсянку. 26.05.2005 23:37:33, Помидорова
StarFish
если плитка есть - можно вообще что угодно брать - например, яйца и сковородку и бекон :-)
А если серьезно - картошку и овощи, фрукты, каши ( ту же овсянку или гречку можно просто кипятком заварить), вареные яйца. Мясо можно в кулере сырое, салат сделать и скушать в первый день. Хорошо всякие орешки-семечки-чипсы - делать-то нечего будет :-) кукурузу в фольге в костре хорошо тоже... главное от комаров спастись
26.05.2005 21:07:20, StarFish
как это делать нечего? я там собираюсь на лодке кататься и пешком много ходить:) а бекон я не ем:)
26.05.2005 23:32:09, Помидорова
StarFish
времени все равно навалом будет, можно и картошку пожарить при желании 27.05.2005 01:07:03, StarFish
Я думаю, что подойдёт всё что заливается кипяточком:
Couscous,
Campbell/Progresso soup
Oatmil в пакетиках
26.05.2005 19:21:13, PandaUSA
не знала, что кус-кус можно кипятком заливать. А кипяток на плитке варите? 26.05.2005 19:29:19, Помидорова
Я без него уже давно бы свою семью уморила голодом.
Как закипит в кастрюле (хоть на костре) так и сыпем.
Стоит 5 минут и всё готово.
26.05.2005 19:38:57, PandaUSA
On vrode raznyi byvaet: dolgo gotovit' i uzhe gotovyi 5-minutnyi. Kak ris 26.05.2005 20:23:17, irina.
вода закипит? а какой вы покупаете со вкусовыми добавками ? его как гречку варить? такая же пропорция? и еще, он полезный? 26.05.2005 19:43:43, Помидорова
suricat
Смотря какие добавки. Если с помидорами, шпинатом, орехами, почему бы и нет? 27.05.2005 18:54:22, suricat
Они в коробочках уже рсафасованы.
Полезно??????????????
Никогда об этом не думала.
Простота – самое главное.
26.05.2005 19:59:14, PandaUSA
Эники-бэники
Очень вкусный с чесночной добавкой/ Вода закипает, го туда кладешь и перемешиваешь 26.05.2005 19:50:48, Эники-бэники
Tan'chik
А мне очень с кедровыми орешками нравится. 26.05.2005 22:48:06, Tan'chik
спасибо 26.05.2005 19:53:36, Помидорова
Tan'chik
Хочу добавить к нижесказанному, я брала супы сухие в пластиковых стаканах, которые завариваются кипятком. Очень они нам душу согрели в походе однажды. 26.05.2005 19:06:34, Tan'chik
ой, а я хотела сама суп варить:) и с собой его в банке тащить. 26.05.2005 19:10:07, Помидорова
Продаются крупы, которые варятся прямо в пакетиках. Напр. "Варвара", и ещё всякие. Варите так рис, высыпаете из пакетиков - туда тушенку и приятного аппетита. Или варите так пшенку, её из пакетиков - по тарелкам и сверху поливаете сгущёнкой. Класс. Ещё варите супы из пакетиков, на 4-5 чел. 2 пакетика. Он варится 5 мин, после берёте пакетик растворимой вермишели типа "Ролтон" и высыпаете в свой суп. Только на "Ролтоне" лучше предварительно посидеть, чтобы наломася помельче. Бывает также растворимое картофельное пюре. Лучше Кнорр или Магги. С тушенкой, или просто с копчёной колбаской - класс. 26.05.2005 22:18:47, Юля 4
y_leo
ны если вы без супа никак - то можно...:)А вообще там и супы продаются в прилегающих магазинах горячие.Кстати,очень многие там жарят, парят и варят, привозят плитки такие маленькие с газовым балоном и вперед...Но на мои взгляд, это уже просто извращение какое-то:)) 26.05.2005 19:23:36, y_leo
ой, мы и плитку берем, чтобы разогревать. А без плитки как? На гриле все жарите? Или берете такую еду, которую ни разогревать не надо, ни варить? 26.05.2005 19:27:45, Помидорова
y_leo
ну вы молодцы, основательно к походу подготовились...:)))да, мы только на гриле.Хотя муж стал настативать последнее время на плитке , чтобы по утрам кофе варить в турке....:)На самом деле, это вопрос удобства, если вам удобнее с плиткои, так почему нет...У нас просто всегда машина забита под завязку, если еще и плитку туда...А вы на обычнои машине или домик на колесах?
Знаете, походи эти, так смешно...вроде как приобщение к природе,оторваться, так сказать, от цивилизации, на самом деле, приезжешь, из дерева розетка торчит для эл-ва, вода из крана, плитка , кровать с постельним бельём и т.д. Какая-то пародия получается на поход...
26.05.2005 19:42:15, y_leo
Это не предел.
Ещё интереснее «ходить» в поход когда один турист сидит в лесу в палатке, а два «сопровождающих» сидят в мотеле недалеко от него.
Очень удобно.
Можно помыться, новости посмотрето по телеку и обратно в лес.
26.05.2005 19:49:25, PandaUSA
y_leo
:) 26.05.2005 19:53:37, y_leo
не, у нас там электирчества не будет, и постельного белья тоже:) и едем мы на машине с палатками. Так что прочувствуем природу как следует. Плитку одалживаем у знакомых (впрочем как и палатку) Мы же впервые едем:) 26.05.2005 19:45:46, Помидорова
y_leo
будем ждать ваших впечатлений, когда вернетесь! 26.05.2005 19:50:51, y_leo
договорились:) 26.05.2005 23:33:28, Помидорова
y_leo
берем обычно шашлык и овощи-зелень.Ну и орешки-чипсы-сухофрукты пожевать.Завтрак либо покупаем там , либо берем колбасу, икру или рыбу красную для бутеров,можно сыр, паштет редко (быстро портится).Да, сосиски тоже сгодятся (мы любим с сыром -они на углях классно получаются). Ориентируйтесь на продукты, которые два дня могут выдержать без холодильника, ну а остальное зависит от ваших гастрономических пристрастий.И еще, наверняка там будет какои-нибудь магазин рядом, так что особо многo не берите. 26.05.2005 19:00:30, y_leo
насчет магазина я не уверена. Спасибо:) 26.05.2005 19:09:16, Помидорова

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!