Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

може еще подискутируем?

народ, бывшие сограждане!

вот много тут информации и размышлений о том, правильно ли уезжать. в этой связи у меня тоже вопрос был: сестра двоюродная уезжает, конечно, сначала все в эйфории (честное слово, как дети, видимо сработало то, что "вот КАК сложно было получить визы и т.п., а вот же -ДОБИЛАСЬ!) были и за нее радовались, а потом эта самая сестра (ой идейная, прямо косомолка!) давай своим родственникам (и мене в том числе)на совесть давить: как же ехать в страну, в которой другие люди все построили, а ты типа на готовенькое. но проблема в том, что на налоги с ее зряплаты вполне можно было пол-города отстроить (и цены у нас небольшие и зряплата у нее немаленькая, слава Богу), но.. воруют (в смысле власти воруют!), это вы, я думаю, помните и знаете. а вот тут нашла я информацию о том, что с нее налоги в новой стране будут брать на пенсию ТЕМ, кто все это великолепие построил. правильным путем идем, товарищи?:-), то есть верный ли аргумент? я думаю, что да.
13.05.2005 09:01:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
если это вопрос про пенсионные системы ( не совсем поняла про что речь) - многие страны имеют систему как в России - когда работающая часть населения платит тем кто на пенсии и не работает, а когда нынче работающие выйдут на пенсию им будут платить из зарплат их детей... т.е. аргумент верный с точки зрения экономики.
И вообще - кто и что построил непонятно...
17.05.2005 00:10:14, StarFish
Танжер
не поняла. что значит на все готовенькое? вообще-то люди едут прежде всего работать и тратить деньги. и со всех сторон это принимающей стороне выгодно. 13.05.2005 12:04:47, Танжер
да, это верно... просто, видите ли, заморочки у некоторых людей (сестра в курсе, что я ее типа "критикую", потому смело продолжаю:-), что если хочешь жить красиво (то есть в стране с развитой инфраструктурой), то надо САМИМ все это красивое и построить. скорее всего, по аналогии с двором: чего я буду сидеть в своем грязном дворе, когда в чужом так чисто и красиво и можно туда перебраться:-) эх, если бы было так просто и если бы все зависело только от нас... я понимаю, человек мучается ПОВЫШЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ:-), сама бы наверное, переживала (но я бы скорее переживала за возможность найти работу!).. тем более, что вот читаю, что народ-то не весь в восторге от Канады и как бы ей назад возвращаться не пришлось (про то, что на налоги от ее зряплаты можно было город построить - это так, преувеличение, мягко говоря, но все-таки МНОГОЕ можно было бы сделать, тем более, что таких у нас не так уж и мало. куда уходят деньги от налогов, в какие города?:-) ну ладно, это уже совсем не в ту степь...вот такие грустные мысли. но может все не так уж грустно? вообще, СТОИТ ЛИ ей ехать? как говорят здесь "от добра добра искать" или это вечный вопрос? (она английский знает оч. хорошо, потому что учила его в спецшколе -я тоже, кстати:-) и работает сейчас на штатовскую фирму. СТАБИЛЬНОСТИ надеется в Канаде найти, у нас ее, видите ли, нету! судя по сообщениям, в Канаде насчет стабильности РАБОТЫ еще та песня... 13.05.2005 14:35:07, skater
Дайте ей самой решать, что ей делать. Вы понамешали всего... она на месте разберется , стоит ли ей возвращаться обратно, или нет . 13.05.2005 22:46:01, Silver
сестра у меня одна или где?:-) конечно я переживаю... как и она. 17.05.2005 12:37:16, skater
На самом деле, многие страны заинтерисованы в притоке работоспособной силы и желательно с детьми или в детородном возрасте. 13.05.2005 11:25:26, ленка
да, у них в семье двое детей. надеются, что и тамочки родят парочку:-) (скорее всего напрасно...) 13.05.2005 14:36:03, skater
А почему напрасно? 13.05.2005 15:42:44, ленка
потому что гарантии, что они найдут там работу, нет! о каких тогда детях (новых:-) может идти речь 18.05.2005 08:48:04, skater
Я не знаю ни одного человека, который бы хотел найти работу и не мог. 19.05.2005 02:04:09, Silver
Во первых,вы наверное переживаете за сестру .И может быть даже боитесь с ней расстаться?
Во вторых.Раз такой вопрос назрел .То может быть вам стоит собрать семейный совет ,и всем вместе все обсудить.Может быть действительно сестра неплохо живет и в родной стране.Тогда не стоит и ехать.
А вообще все уезжают по разным причинам.
Кому-то школы очень не нравятся.Спокойной обстановки в стране нет.И тп.
Может быть сестра ради детей уезжает?
По какой причине она уезжает?
Моей подруге действительно ТУТ (США) нравится детишек расти.Много всяких кружков,секций.
У другой подруги мальчик занимается на фотрепиано.Победил уже во многих конкурсах.
У нее трое детей.
А жили они раньше в Украине.Не очень богато жили.И дети не имели того,что теперь имеют.
14.05.2005 04:19:36, Витамин С
да, переживаю и очень. хоть есть варианты вслед за ней, так сказать, отправиться, все равно мне и за нее и за ее детей страшно (она сама каждый день звонит, если не приходит, бывает что и поплачет). тяжело решение принимать почти при полном отсутствии информации, или, с такими данными как: может повезет работу найти, а может и нет. а тут работу брось, друзей оставь, квартиру продай... скорее всего, у всех такие проблемы были и никто не сможет дать точный ответ или совет. вы уж извините, что такие вопросы задаю. все мысли об этом!!! 17.05.2005 12:47:39, skater
А зачем квартиру сразу продавать ? 19.05.2005 02:04:58, Silver

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!