Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

билеты какие покупать?

а вот идиотский вопрос возник- билеты какие покупать? допустим муж едет туда работать. годовой билет с открытой обратной датой стоит немыслимых денег. полугодовой с открытой датой стоит штуку баксов, такой же с фикс. датой возвращения в пределах 3 месяцев скажем стоит 400 долларов. он меня уверяет, что выгоднее всего взять с открытой датой на полгода, но я не понимаю зачем- если до декабря он больше сюда не планирует возвращаться, да и отпуск ему не дадут. зачем тогда оплачивать возвращение, которое не планируется и платить 1000 вместо 400 например? ведь можно купить за 400 и не прилететь? а в один конец не бывает билетов ?
12.05.2005 18:57:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, покупать самые дешевые с оба конца, понимая что обратный билет скорее всего пропадет. Но возможно и нет - если сумеете с авиакомпанией уговориться, чтобы они Вам засчитали неиспользованные деньги (не вернули, а именно засчитали в счет будущих с ними полетов). Такой финт возможен, знаю, что некоторые делали, я сама - нет.

Билеты в один конец действительно стоят дорого - часто дороже, чем в оба конца.
13.05.2005 04:51:20, МоЗайка
В оба конца самые дешевые. Выгоднее всего получается. второй билет пропадает - ну и фиг с ним.Я так переезжала.
Интересно еще то, что некоторые авиакомпании продают билет в один конец только при наличии вида на жительство в этой стране, куда летишь.
Правда, последний раз я летела с билетом в 1 конец, никто не заметил, мне крупно повезло:)
Но я летела чартером, тамв 1 конец стоит 50% от 2 концов:)
А на регулярные рейсы, обычно, даже дороже, чем в оба конца.

то,что из ЮК билеты дешевле -- запросто может быть. Если в Германии покупать билеты в Россию, то они дешевле.
12.05.2005 21:45:08, Лангуста
Если муж едет работать спросите у работодателя не оплатят ли вам переезд. Cами они часто ничего не говорят, а спросишь окажется что и билет оплатят и вещи перевезут если надо. :) 12.05.2005 19:20:34, Eleni
Танжер
работодатель оплатит переезд. фиксированную сумму. но это практически ничего не меняет- ну оплатит он переезд мужа, но мне потом тоже покупать билеты на себя и ребенка. и непонятно, какие билеты. на полгода, год, в одну сторону или в обе.. как-тотакое вопросы решаются.. 12.05.2005 20:49:25, Танжер
что значит фикс. сумма? Если контракт долгосрочный (больше года) авиабилеты оплачивают и семье. Спросите. Если сумма фиксированная и вы можете потратить ее только на билет мужа - покупайте самый дорогой на который денег хватит. Например с открытым вылетом на полгода. Вдруг что - улетит. А так покупайте билеты только в расчете на переезд. Выбросите обратную часть вот и все. Денег вам за нее не вернут по дешевому билету точно. Еще подумайте куда вам лететь нужно - как муж будет добираться до места жительства.
13.05.2005 11:54:35, Eleni
Танжер
узнали- оплачивают только один билет. тогда наверно да- выбор- самый дорогой билет с открытой датой на полгода. на годовой мы в лимит не впишемся. 13.05.2005 12:44:05, Танжер
Еще :) Прикиньте куда! (их лондона вам наверно будет трудно выезжат) надо мужу лететь и сколько у вас будет багажа. Может быть не самый дорогй билет, но доплата на багаж тогда?? А если у вас есть на руках контракт можно чуть поторговаться из за переезда семьи. Особенно, если это университет какой. 13.05.2005 13:36:21, Eleni
Танжер
в ньюпорт. лондон подходит. муж узнавал- они оплачивают только билет, без багажа и доплат. единственно можно билет тогда бизнес-класса взять- там 50 кг вместо 30. но мужу милей полугодовой. контракт пока не подписан- только оффер, так что выступать рано. к тому же это компания, а не универ. 13.05.2005 13:54:57, Танжер
Танжер
я и сама не знаю- надо у них выяснять, что входит в эту сумму- только билет мужа, или можно еще билеты семьи или перевозку багажа по этой сумме отбить. 13.05.2005 12:33:48, Танжер
SVETKA
В один конец билеты бывают, но стоят они столько же, сколько в обе стороны недорогой билет. Открытая дата ему точно совсем не нужна. Более того, неоднократно бывали ситуации, что срочно надо лететь, а мест нет... И смысл переплачивать, если это все равно не гарантирует отлет тогда, когда это действительно надо?

Слуш, может тебе позвонить на днях и поговорить подробно обо всем... а то у вас похоже паника начинается. ; ))))))))))))))))
12.05.2005 19:05:05, SVETKA
Танжер
да нет, это не паника, просто надо все слишком быстро решать. хорошо еще на старой работе его отпустили раньше, чем положенные две недели. вот еще джоб оффер, который мы пока видели только в электронном виде, должен по почте придти, и тогда можно смело покупать билет. так как тогда нужно решать вопрос с билетом? муж уверяет, что из юк купить билет в россию и обратно дешевле, чем из москвы. это правда? если так, то может нужно один раз перетусоваться всем в один конец а потом из юк брать билеты туда/обратно в россию? ну не мы же первые решаем этот вопрос, как-то люди ездят. но как они это делают? 12.05.2005 20:54:15, Танжер
да я уже просто позвонил и все выяснил. :-) действительно, оплачивают только один билет. так что буду покупать самый дорогой билет чтобы потратить весь бюджет:-) 13.05.2005 12:42:59, Crazy Diamond

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!