Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ух, ты... Прочла я тут кое-чего из того,

Ух, ты...
Прочла я тут кое-чего из того, что вчера накатали и решила задать вопрос: как вы считаете , в россии станет лучше, и если да, то через сколько лет?
Мой муж был в прошлом году после долгого перерыва ( еще до дефолта первый раз был) и сказал, что Россия очень поплохела...((
04.05.2005 10:41:59,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что нет, надеюсь что да. 06.05.2005 17:20:12, arte
fri
ne stanet. 05.05.2005 12:45:37, fri
согласна. 06.05.2005 17:13:00, Нюшкин-Хрюшкин
пчела Майя
Правда, в городе тоже лужи
И нетрезвые рожи даже.
Только вряд ли там будет хуже
Ибо хуже уже куда же?
Не избавит от черствых корок
Здесь ни царь, ни герой, ни трактор,
Так что ты отправляйся в город,
Станешь доктор или редактор.
(с)
05.05.2005 03:54:20, пчела Майя
А что может стать лучше, промышленность не развивается, а запасы нефти не бесконечны. В принципе, в России уже настолько хорошо, насколько может быть. В крупных городах всеми силами созданы условия, похожие на западные, поэтому многим кажется, что это и есть она, замечательная жизнь, намного лучше, чем на западе. 05.05.2005 03:28:55, Blossom
что было вчера - пока не читала :)
Фишка в том, что в каждой стране свои недостатки.
Я например Буша спокойно видеть не могу. ВВП тоже противен. Но кто хуже - не знаю :0

Насчет обнищания на Урале, про которое Солоха пишет - вот ето плохо, да, очень. Но Москва в полном порядке. Более того - ето один из самых дорогих городов мира, что значит, что там возможности для прибылей одни из самых лучших... Вероятно, впрочем, что все прибыли от продажи ресурсов. Как все продадут - сразу будет полный ... конец.

Или начало ! Потому что, граждане и гражданки :) , по мировой статистике, страны бедные ресурсами вылезают из задницы гораздо резвее, чем страны ресурсами богатые. :))

05.05.2005 00:46:13, МоЗайка
Мне очень хочется надеяться на чудо и верить, что будет лучше.
Когда - неизвестно никому, но точно не при моей жизни. После последних выборов так и не могу "очухаться", а уж когда вижу ВВП по телеку - просто тошнит и всякая надежда на улучшение сама собой тихо умирает. Нет, желания вернуться нет. Нет даже желания в гости ехать. "Уж лучше Вы к нам".
05.05.2005 00:20:26, PandaUSA
пчела Майя
А какая связь между Путиным и "улучшением" (что бы это ни было). Достаточно посмотреть на Буша, чтобы понять, что связи нет. 05.05.2005 01:04:39, пчела Майя
Связи нет при "ухудшении", трудно быстро испортить хорошо налаженный механизм, а при "улучшении" ещё какая связь ;))) 05.05.2005 20:57:52, Лана Б.
Мне просто ВВП омерзителен как воплощение победившей ГБухи.
Да, Буш - довольно печальное явление, но бежать-то нам больше некуда (Марс пока не заселяют).
05.05.2005 16:33:08, PandaUSA
пчела Майя
Бегать вообще пустое. Особенно от человека, которого никогда в жизни не увидишь. 05.05.2005 16:46:17, пчела Майя
Увидеть не доведётся, но вот насаждение религии в школах или повальное вооружение населения меня очень заботит. 05.05.2005 22:32:22, PandaUSA
пчела Майя
А где в школах религия, расскажите? У нас нету, у знакомых - тоже нету. С вооружением та же фигня. 05.05.2005 23:52:48, пчела Майя
Нет, это я про Буша.
Местные это проблемы.
Извиняюсь.
06.05.2005 00:42:24, PandaUSA
пчела Майя
А разве лично от него так что-то зависит? Мне казалось, система работает сама по себе. 06.05.2005 01:16:04, пчела Майя
ЛИчно от него - нет, но он представитель консервативных кругов, которые теперь "на коне" и пытаются отхватить как можно больше. 06.05.2005 03:05:31, PandaUSA
Эники-бэники
Это о какой стране речь? 05.05.2005 22:48:14, Эники-бэники
Об Америке.
Как там на Родине с этим я не в курсе.
06.05.2005 00:43:45, PandaUSA
пчела Майя
На родине пошумели насчет православия в школе (конкретно, на 7е, больше я нигде не слышала), но вроде ничем не кончилось. 06.05.2005 01:14:40, пчела Майя
Ну как, какая связь: кого выбрали, того и получили :) Тот вперед и поведет :)
правда, ходят слухи про подтасовку результатов выборов. В России. И в Америке :)
05.05.2005 01:17:09, МоЗайка
пчела Майя
Что-то я не верю в роль личности в истории :) 05.05.2005 01:24:00, пчела Майя
Напрасно. Роль личности, имхо, очень даже велика и не только в истории.
Вот была бы в вашей семье не ваша личность, а другая - и семья и дети были бы другие, другой уклад, стиль, характер, муж себя по другому бы проявлял, свою, то есть, личность.
Как химическая реакция - замени один реагент на другой - и реакция другая.
08.05.2005 21:48:53, гость
пчела Майя
Семья и история - это разные штуки. Различаются на закон больших чисел. 09.05.2005 03:17:20, пчела Майя
Вопрос веры :)
Не доказуемо ни про роль, ни про ее отсутствие. :)))
05.05.2005 01:33:42, МоЗайка
пчела Майя
Однако не ехать в Россию, так как Путин не нравится по телевизору, нелогично получается. У нас-то (в России) он тоже по телевизору - хочешь смотришь, хочешь нет. Так что по этому вопросу от смены страны пребывания ничего не изменится... 05.05.2005 01:39:48, пчела Майя
..ну, в России он не только по телевизору. он - ...много гдe : назначает губернаторов, сажает бизнесменов, портретами висит в каждом кабинете. у него реально много власти. что страшно.
.. но мы-то обратно - едем.. не знаю, может, мы глупые :)
05.05.2005 02:02:29, МоЗайка
пчела Майя
Визуально он тем не менее только по телевизору. А губернаторов он назначает? Собственно, я не знаю, что делают губернаторы, и ни одного из них не знаю по имени. Ужас просто. Да и к Путину я нейтрально отношусь. Есть и есть. Зюганов, что ли, лучше? 05.05.2005 02:13:08, пчела Майя
Зюганов - хуже :) По мне, всех коммунистов в России надо было запретить еще лет 15 назад. :/
... а как ето нас занесло в политические дискуссии ?
:)
05.05.2005 02:28:28, МоЗайка
пчела Майя
Так из-за Путина. Не нравится он Панде в телевизоре. Потому ехать к нам она не хочет даже в гости. А ехать-то не ближний свет. Часов 10 на самолете, не меньше. Я вообще себе не представляю, как это возможно. Хотя в Иркутск из Москвы летала. Так оно и ближе. 05.05.2005 02:33:43, пчела Майя
KengaLU+Твинки-львинки
когда нибудь думаю станет лучше. но не на нашем веку наверное.

если не будет конца света... :)
04.05.2005 22:40:41, KengaLU+Твинки-львинки
а что если будет конец света, то будет лучше?:) (это я потому, спрашиваю, что боюсь конца света, и что боюсь, что он скоро наступит) 05.05.2005 00:33:33, Помидорова
KengaLU+Твинки-львинки
ну если будет конец света, то будем надеяться, что все попадём в рай, а там говорят везде xорошо :) 05.05.2005 01:29:39, KengaLU+Твинки-львинки
ChiChi
Приходит в голову только цитата (возможно неточная) из "Властелина колец": "когда состарятся те, кто сейчас в материнской утробе". Пока живы те, кто помнит СССР - ничего не поменяется. Это я про экономику и политику. Культура при этом, наверняка, скончается, или опустится до ширпотреба во всем, окончательно. Всё -ИМХО. 04.05.2005 21:14:53, ChiChi
Эники-бэники
Лучше для кого? Там и сейчас кому-то хорошо, кому-то плохо. Как и во всех других странах. 04.05.2005 17:50:23, Эники-бэники
меня пугает кол-во детей и подростков, гуляющих по улицам с сигаретой в зубах,и банкой пива в руках. Не говоря уже об их разговорной речи, мат уже превратился в цензурную лексику. При этом меня умиляют разные разговоры о том, какое в России хорошее детское образование, и как этого не хватает на диком Западе.:) 04.05.2005 16:45:42, Помидорова
ага, про образование меня тоже умиляет :)) 06.05.2005 17:03:36, Нюшкин-Хрюшкин
хорошо и еще, что с сигаретой а не с наркотиками, когда я уезжала очнь много наркоманов было. Кстати, это было толчком для нашего отъезда, посидела я дома в декретном, посмотрела, что делается на улице и во дворах и подумала: а с кем и как будет ребенок дальше? От всего не убережешь, но страшно, когда вокруг много неполоценных идеотов. 04.05.2005 18:11:50, ленка
Да, это правильно...Думаю, что нынешнее поколение будет также ориентировано в массе на деньги, как и их сврестники за рубежом.Но это в массе, везде есть слой , которому это не интересно, просто в Росси наверное, этот слой будет все меньше и меньше.
Достпуность образования была.Сейчас, похоже, на это нечего надеятся
04.05.2005 17:00:22, Трушкин
Да нет, не для мужа, я скорее спрашивала: если в россии лет через 15 будет лучше, чем в европе-вернетесь?Так поконкретней.
Все почти друзья и знакомые говорят-да нет, не будет в России лучше!
Неужели такая страна пропадет? Жалко же...
04.05.2005 15:46:55, Трушкин
KengaLU+Твинки-львинки
не, не вернусь. мне было 15 лет когда я оттуда уеxала. менталитет у меня конечно ещё не американский, но уже и не Российский. дети мои родились здесь, родители xорошо устроились здесь, сестра любимая уж точно с американским менталитетом. нет, мне в России делать нечего. но если вдруг в России станет лучше чем здесь и выгоднее моей семье, то возможно поеду пожить. Ну так я при большой выгоде в любую другую лучшую страну свалю. только я такиx стран пока не знаю. 05.05.2005 04:16:01, KengaLU+Твинки-львинки
Не вернусь. особенно если будет, как в Европе, гы..:)
Мы именно из Европы и уехали:). так что для нас это не плюс, а минус.
Ну и климат не изменится там никогда так,чтобы я хотела там жить.
Не говоря уже о том, что муж остался абсолютно не в восторге от Москвы...
В общем, это даже никогда и не обсуждается.
04.05.2005 20:29:36, Лангуста
SVETKA
Меня лично тоже в первую очередь климат не устраивал. Во-вторую, удаленность от мест, где мне хочется бывать регулярно, ну люблю я старушку Европу. Как это может измениться? 04.05.2005 20:37:26, SVETKA
вернуться не сложно, уехать вот оттуда гораздо сложнее. А вообще все зависит кто от чего уезжал. Вот один мой знакомый из Израиля, который эммигрировал в 72 году уезжая проходил через строй солдат, каждый из которых плевал ему в лицо. И те 200 долларов, которые ему разрешили взять на дорогу, отняли наши пограничники. И так было со всеми уезжавшими. Как вы думаете захочет он вовращаться? 04.05.2005 19:53:09, Помидорова
это ему приснилось наверное или сам себя утешает... почти во всё поверить могу, но чтобы 200 солдат и каждый плюнул.... 04.05.2005 21:25:27, Лана Б.
200 долларов, а не солдат. Солдат я не знаю солько было. И к сожалению, не приснилось. 04.05.2005 21:29:32, Помидорова
слушай, неужели ты в это веришь? я понимаю времена были застойные, но чтобы в лицо плевали, да при броватом - не, не верю! к стенке поставили, на Соловки сослали или где ещё сгноили - да, а это... 04.05.2005 21:47:30, Лана Б.
Я верю. Совпадает с тем настроем. 05.05.2005 00:37:38, МоЗайка
угу, я верю этому конкретному человеку. Я верю как он в войну в Киеве 5 летним беспризорником с кучей подобных по ночам спал на кладбище в гробах, верю и тому, что будучи режиссером театра его труппа выезжала с поставленными ими спектаклями за рубеж, а он оставался, потому, что еврей. Верю всем злоключениям во время отъезда, и верю его дальнейшей жизни в Америке, Израиле, женитьбе на профессоре c мировым именем (которая тоже всему верит:))и счастливой старости:) Чтобы верить, надо знать кому:)А просто так можно и не верить:) 04.05.2005 22:17:52, Помидорова
пчела Майя
А все, то здесь перечисленно, достаточно очевидно. Тут и верить не надо. А вот строй солдат...Может, вы что-то не так поняли? 04.05.2005 22:24:56, пчела Майя
да это мои приятели, очень хорошие. Как же я могла не так понять, вроде на одном языке разговариваем:)Впрочем, опять - я не агитирую никого верить или не верить:) 04.05.2005 22:32:19, Помидорова
пчела Майя
Собственно, это в любом случае ничего не доказывает относительно настоящего времени. 04.05.2005 22:34:21, пчела Майя
ChiChi
или эвфемизм такой.. 04.05.2005 21:29:30, ChiChi
пчела Майя
Простая арифметика подсказывает, что те солдаты уже не служат...К тому же история вообще странная. Я совершенно случайно провожала подругу в Израиль в 72 году. Выглядело это совсем по-другому. 04.05.2005 21:16:36, пчела Майя
я в этом году ещё пешком под стол ходила, но тоже засумневалась в правдоподобности истории 04.05.2005 21:27:24, Лана Б.
он был известным режиссером одного из ленинградских театров. Может ему ОСОБЫЕ проводы устроили, я не знаю, но ему верю, очень хороший знакомый с интересной судьбой. Ваше право - верить или нет, я же никого не уговариваю тут:) Просто пример привела экстримальный. Надо было еще позитивный пример привести. Вот есть тут например одна тетенька, профессор математики МГУ, преподает сейчас в занюханном универе техасском. И вся в мучениях, ехать ей обратно или нет. Потому как дома у нее престижный университет, умные студенты и уважение. А здесь...:(Муж ее, тоже профессор вернулся. В лучшее:) Просто все относительно - лучшее, худшее. У всех оно разное. 04.05.2005 21:35:37, Помидорова
SVETKA
Скажите, а культивация ненависти к своей Родине действительно помогает лучше себя чувствовать на новом месте?

Мне вот мои знакомые в Израиле рассказывали о концентрационных лагерях для еврейский переселенцев, организованных Британией, но вовсе не для того, чтобы подчеркнуть, что в современной Британии им делать нечего. Или вы не видите разницей между нынешней Россией или СССР образца 70х годов?
04.05.2005 20:28:26, SVETKA
вот когда вы смените тон, тогда я вам и скажу:)
а про ненависть - мне это чувство не знакомо:)
04.05.2005 20:53:57, Помидорова
SVETKA
Не вижу оснований, если честно. Мой тон - следствие ваших высказываний о России, если вы еще не догадались. 04.05.2005 21:03:59, SVETKA
ну ладно, ладно сметливая вы моя. Ну хорошо, я могу сколько угодно с пеной у рта доказывать ему, что в Росси за 20 лет ВСЕ изменилось, но он все равно панически боится даже на один день туда поехать. Боится, что обратно не выпустят. А насчет того, изменилось там все или нет, у меня другое мнение, отличное от вашего. И примеры мне здесь неохота писать - долго да и незачем. У меня негативные высказывания о всем негативном, а позитивные о позитивном. Я же не виновата, что в Росси так много негатива , и так мало позитива (с моей точки зрения, с вашей видимо все наоборот, поэтому вы оттуда и уехали наверное). Впрочем, мне и здесь много не нравится, просто никто не спрашивает - что. Вопрос касался России. И я ее люблю, как Родину, ну и что. Почему если там плохо (опять же по-моему мнению), я должна говорить, что там хорошо. Чтобы для тех, кто там живет не обидно было, что ли? Это глупо. 04.05.2005 21:15:01, Помидорова
SVETKA
Неврозы надо лечить, вне зависимости от того, боязнь ли это собак, пауков, или несуществующего государства. 04.05.2005 21:33:03, SVETKA
пчела Майя
Лучше для вашего мужа? Так это надо знать, что ему нравится...Климат, видимо, не будет лучше. А еще что? 04.05.2005 12:54:44, пчела Майя
Солоха
А мой муж говорит, что лучше нигде не будет и все стремится к одной отрицательной величине - и в России и в Европе. Не знаю как в других странах, а в России... Лучше для кого? Я, например, самый рядовой научный сотрудник. Зарплата - на фрукты детям хватит. Больше ни на что. Расходы (по самым скромным подсчетам) около 800 евро в месяц. Источник дохода приватные уроки, ессстессно не институтская з\п. Этого хватает на очень скромное питание и обучение детей. Огромные расходы на транспорт. Я здесь говорю о ситуации у нас на Урале. Количество обнищавших людей растет угрожающе. С другой стороны очень много более чем благополучно устроившихся людей. Но это - свой бизнес и им тоже крутиться приходится будь здоров. Пока я была в Греции, поняла, что жизни у нас в России обходится дороже. Или почти также. А уровень доходов скромного служащего просто смехотворен. И эта разница растет. В социальном плане, правда, пока Россия еще сохранила хоть какое-то лицо. Например, отпуск по уходу за ребенком. В Греции он 4 месяца, а потом как хочешь - твои проблемы. Но здесь, в России, просто, скорее всего, нет большого спроса на трудящихся мамочек. Образование становится хуже, это однозначно. Начиная с нач классов кончая высшим. (То, что детей в первых классах просто насилуют - это не улучшение образования). Это я только констатирую. Скорее не факты, а свое мнение. Аргументы, если надо будет можно привести. 04.05.2005 11:55:23, Солоха
В каком плане - лучше? Это, знаете ли, такая тонкая материя..:)
04.05.2005 11:48:15, Jules

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!