Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stella

Маленький опросик

Давненько хотела спросить,как изменились ваши пристрастия в одежде с началом жизни в другой стране?
Раньше я,например,с удовольствием носила коротковатые:) юбки в любое время дня,то есть не только " по поводу",а и просто так,постоянно почти туфли на каблуках,чтобы пойти в институт в кроссовках,не было и речи:)))
Теперь юбку ношу редко и неохотно...да и не только юбку,а другие "серьезные" вещи:)))...и уж тем более не повседневно...на смену пришли кроссовки и джинсы,бейсболка и спортивный стиль...Иногда,конечно,появляется желание стряхнуть пыль с дорогого шмотья,по привычке покупаемого и безнадежно висящего в шкафу...Но все реже и реже...даже жаль иногда становится,что столько "добра " пропадает:)))...
А как у вас??? Как изменились ваши привычке в одежде? Или,может быть,не изменились совсем?
Интересно было бы узнать!
26.09.2001 13:44:34,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышь Соня
Стиль в одежде не изменился. Я всегда предпочитала спортивный стиль. Чем и отличалась от всех моих подруг.:) Косметика для меня тоже была "рабочей одеждой". Да и наносить дневной макияж не умею, только грим накладывать до полного изменения личности.:) Днем только губы красила, а теперь и этого не делаю.:) 26.09.2001 19:58:33, Мышь Соня
Трюфель
Аналогично. Только раньше я носила очень дорогую спортивную одежду. А теперь, когда обязательно кто-нить об меня нос или руки вытирает, легче купить дешевое на пару месяцев и выбросить. 26.09.2001 22:34:44, Трюфель
Nina
У меня поменялись,но не сразу.Пока ребёнок маленький был,и весь этот переезд сюда и устройство,я на себя особо внимания не обращала,и стиль одежды весь площадочный!:-)
А теперь я с большой охотой возвращаюсь в элегантную одежду,почувствовала себя женщиной.Хотя с стем же удовольствием ношу и джинсы с кроссовками.Вчера пришла дочку забирать,а у нас похолодало,я в колготках и тёплой юбке.Так дочкин учитель удивился,думал я на интервью ходила.Я ведь дома сижу,а одеться по человечески иногда очень хочется!:-)
26.09.2001 19:51:52, Nina
Кардинально мои вкусы не поменялись, но возможностей стало больше, да и с возрастом стиль поменялся. Когда приехала в Юту, то чувствовала себя по меньшей мере нелепо в черных лакированых мокасинах и желтом свитере "резинкой" (ох как модны они были в то время в инъязе!). Быстро перестроилась на джинсы и свитера.

Спортивный стиль (кроме работы, конечно) остался со мной до того момента, как встретила своего теперешнего мужа - с ним я стала одеваться более модно, нарядно. Кроссовки ношу только в спортзал, вся моя обувь за редким иключением - на высоком (но не 4 см!) каблуке. Конечно, на рынок или в парк с ребенком я не хожу на шпильках, а одеваю модные сандалии или сабо.

В общем-то, эти перемены я не отношу за счет моего проживания в другой стране. Просто стиль меняется с жизнью. :о)
26.09.2001 17:51:35, Крыска
Я здесь впервые, чаще в от "3 до 7" бываю. Так, что будем знакомы :-)).
А насчет одежды - я своим гардеробом и его использованием очень довольна.
На работу хожу в костюмах или в приличных блузках с приличными брюками, а в университет по вечерам - в джинсах и кроссовках. Днем получаю удовольствие от себя хорошо одетой, а вечером отдыхаю от в комфортной одежде.
А на работу в джинсах - ни-ни. В общем-то, даже и нельзя - только по пятницам - называется dress down.
Кстати, дома в Киеве я все время в джинсах ходила, ну очень редко платья или юбка. А здесь мне нравится ходить красиво одетой, наверное, мне теперь проще стало дорогую хорошую одежду покупать - знаю, что это лишь мелочь по сравнению с тем, что я зарабатываю. С удовольствием подбираю вещи, чтоб подходили друг к другу - раньше не то, чтобы не любила этого делать, а просто не приходилось.
Так, что я ненормальная :). Все у меня наоборот.


26.09.2001 17:28:17, Дракоша
Я здесь впервые, чаще в от "3 до 7" бываю. Так, что будем знакомы :-)).
А насчет одежды - я своим гардеробом и его использованием очень довольна.
На работу хожу в костюмах или в приличных блузках с приличными брюками, а в университет по вечерам - в джинсах и кроссовках. Днем получаю удовольствие от себя хорошо одетой, а вечером отдыхаю от в комфортной одежде.
А на работу в джинсах - ни-ни. В общем-то, даже и нельзя - только по пятницам - называется dress down.
Кстати, дома в Киеве я все время в джинсах ходила, ну очень редко платья или юбка. А здесь мне нравится ходить красиво одетой, наверное, мне теперь проще стало дорогую хорошую одежду покупать - знаю, что это лишь мелочь по сравнению с тем, что я зарабатываю. С удовольствием подбираю вещи, чтоб подходили друг к другу - раньше не то, чтобы не любила этого делать, а просто не приходилось.
Так, что я ненормальная :). Все у меня наоборот.


26.09.2001 17:28:10, Дракоша
U menya ne pomenyalsya. Kak ne nosila nikogda kablukov-kosmetiki-kostumov, tak i ne stala. Na rabote, k sozhaleniju, v otlichie ot proshloi nelzya v jeans, tak chto prihoditsya oprilichivatsya chut-chut. No business casual eto vse-taki terpimo. :)) Kostum odevaju tolko kogda na job interview hozhu i pervuju nedelu raboty. :)) 26.09.2001 16:52:49, Анка aka Провокатор
Кондратея
У меня привычки и формировались-то в Англии, но тоже претерпели несколько стадий. ПРиехала я в Англию жутко старомодно одетая (по их понятиям), но уж настолько, что это некоторое время сходило за "стиль", тем более, что я тогда была аспиранткой, а среди нас и не того еще можно было насмотреться.

Постепенно одежда для повседневной жизни более или менее нивелировалась с окружающими (удобство), хотя английские любимые цвета - темно-синий и черный - я по сей день не люблю носить.

Когда стала работать, одежда распалась на рабочую, повседневную и праздничную. В Оксфорде вечерние и коктейльные платься были насущной необходимостью, и у меня их до сих пор много. Рабочая - как у всех, стала покупать костюмы, блузки, деловые платья и прочее. Повседневное - от кожаных брюк до джинсов, реже длинные удобные юбки.

В Хельсинках я на работу стала носить два стиля - более деловой и более расслабленный, хотя в рамках приличия.

А философски - мне очень заметно, что в СПБ принято носить больше украшений и больше высоких каблуков и броских нарядов, что с собакой гулять, что на работу. Раньше мне в глаза не бросалось, а сейчас иной раз я весьма удивляюсь - куда дама нарядилась так?

Например, когда ко мне приехала на три недели летняя нянька, я поначалу не знала даже как и объяснить, что Кондрат на нее в таком смысле не смотрит. Она была неплохая, приятная девушка, мне нравилась, но одевалась все три недели с ТАКИМ перебором нарядности, что уши закладывало. Быть может, хотела замуж за иностранца.
26.09.2001 16:50:08, Кондратея
Lizon
Стелла, а ты не задумывалась, что это связано еще и с возрастом. Я на первом курсе в институт толькоьуфли носила, а теперь всяко-разно. А с появлением ребенка еще и спортивный стиль появился - удобнее:):) 26.09.2001 15:59:17, Lizon
Stella
Я не думаю,скорее с удобствами:))) 26.09.2001 16:40:33, Stella
А у меня наоборот отродясь туфлей не было пока на работу не вышла. 26.09.2001 16:08:52, Молли (Бывш. Полина К.)
Стиль и привычки не изменились практически, но появилось больше возможностей :-). В офисе у нас стиль business casual, если я провожу интервью или еду на встречу, надеваю что-то классическое, если просто сижу в кабинете, что-то не такое строгое :-).
В выходные и вечером - все, что модно и нравится :-)
26.09.2001 15:56:11, Арина
Так вы наверное дома сидите, на работу же вы не пойдете в бейсболке? :0) А дамочек гуляющих с ребенком в норковой шубе и на 10антимеровых каблуках я никогда не поямй, где бы она ни была. А с рабочей одеждой на Западе наоборот гораздо строже чем в России. 26.09.2001 15:26:12, Молли (Бывш. Полина К.)
Stella
Ну,на работу я еще не хожу, а вот в университет,который находится при огромном больничном комплексе,где люди одеты просто хорошо в подавляющем большинстве,пойду...Кстати,наши врачи и даже главврачи тоже могут так прийти:))) Потом все-равно халат напяливать:))) 26.09.2001 16:38:17, Stella
Ну это же не офис в традиционном понимании - значит можно и кроссовках. :0) 26.09.2001 16:39:41, Молли (Бывш. Полина К.)
Stella
Вообще не имею понятия,если честно,кто как в оффисах тут одет,просто увидеть женщину в деловом костюме вообще очень сложно... их практически нет...в отличии от мужчин:их,строго одетых,в центре города пруд-пруди:) 26.09.2001 16:43:43, Stella
неофит
Ага,во Франкфурте(на Майне,разумеется) меня УБИЛИ коллеги сплошь одетые от "Boss",нет...,я ничего не имею против бренда,но там это ФЕТИШ какой-то...
Извините,я съязвлю,я прям WWII вспомнил,подумалось,опять "Boss" шьет абмундирование для немцев:)))(ШУТКА!!!)
Но это здорово бросилось в глаза.
В московской среде этот бренд тоже популярен(сам "не без греха":)),но "ассортимент" куда разнообразнее:)в Германии же,в частности в сити это было вторым моим удивлением от города.
26.09.2001 17:15:10, неофит
Ну работающих женщин наверняка меньше. 26.09.2001 16:54:11, Молли (Бывш. Полина К.)
Дело в том, что, допустим, в нашем городе невозможно увидеть женщину на каблуках выше 4 см вообще:))Все равно, кто она - молодая мама с детем или девушка, отработавшая день в офисе. Равно как и мини-юбки - только на очень молодых на дискотеке.
А вот когда я была в Хельсинки, меня поразило, что ни одна женщина не была одета в пальто - все в пуховиках:))
26.09.2001 15:51:01, Lena
Stranno, a menya tam porazilo obilie shub, kogda ozhidala uvidet puhoviki. :)) 26.09.2001 16:45:16, Анка aka Провокатор
Кондратея
Есть они тут, есть - но только в деловой части и только в рабочие часы. А вечером иногда можно увидеть женщин, идущих или едущих в гости или развлекаться - бывает даже весьма пышная элегантность. Красивых шуб полно. Просто пуховики и удобная одежда днем существенно преобладают. 26.09.2001 16:40:22, Кондратея
меня вы тоже никогда не увидите даже на 5 сантиметровых каблуках на улице. Каблуки у меня только на работе. А у нас многие домой так и ковыляют. :0) А на западе все повально по утрам идут в кроссовках вкупе с деловыми костюмами, смотрится забавно. :0)

А короткие юбки это да. Я в детстве-юности все юбки подворачивала, чтобы они как можно корче были, думала, что это верх красоты. Но со временем поняла прелесть и длинных юбок. Но вот до многих наших соотечественниц это к сожалению так и не доходит. особенно дико это смотрится на немолодых и нехудых дамочках.

А вот что верно, так это то, что на западе, в выходные все одеваются очень демократично - джинсы, толстовки, кроссовки, а у нас даже в супермаркеты ходят при полном наряде-макияже. К счастью не все. :0)
26.09.2001 15:57:45, Молли (Бывш. Полина К.)
неофит
В южной Европе,в Италии,в частности,не совсем "все" могут позволить себе пойти в супермаркет в джинсах.
Есть опыт одного нашего(российского) футболиста-легионера,который по первости возьми да и выйди в супермаркет "как все",в джинсах каких-то,маечке"какой-то" етс.
На него пялились как на недоношенного и только потом,когда он спросил у ребят ПОЧЕМУ такое произошло,ему ясно дали понять,что "людям его статуса" такая роскошь "не по карману".
Ты -ИЗВЕСТНАЯ личность,тебя УЗНАЮТ,ты ДОЛЖЕН быть "в порядке".Нравятся джинсы-надень джинсовый "hi end" итд итп етс:)
Повторюсь,это касалось УЗНАВАЕМОЙ персоны.

А ЗНАЕТЕ КАК смотрели на человека в кроссовках в конце 70-х,начале 80-х?
Даже стильные круги РЖАЛИ над этим как кони,что говорить про обывателя...
Прошло каких-то пару лет и в 83 я вернулся в другую страну!
С тех пор кроссовки,слава богу!,воспринимаются по достоинству:)
26.09.2001 16:41:58, неофит
По моему личному опыту все таки в большинстве западных стран и Америке - даже известные, и очень богатые люди ходят в джинсах.

Про 70-80 то чего говрить? Все меняется. В начале века на женщину в брюках смотреи как на умалишенную. Я все таки про ситуацию сейчас говорю.
26.09.2001 16:57:37, Молли (Бывш. Полина К.)
неофит
Да я не возражаю,я сам был ошарашен узнав такое.
А об америке-это особая песня.
Мне давно были симпатичны американские Президенты в ковбойских рубашках и джинсах.
Вот это можно называть как угодно,"патриотизмом" или еще чем,для меня это просто УДОБНАЯ одежда,а джинсы даже больше-фетишь какой-то:)
И когда ходил в них НЕ ВЫЛЕЗАЯ,и когда предпочитал их всяким другим брюкам,и сейчас когда одеваю их лишь по выходным.

Италия же-особая страна,как мне удается убедиться.
Там шмотки-это культ:)(почти как у нас в России:)) )
26.09.2001 17:08:17, неофит
Stella
А мне в дорогом бутике в центре города заявили,увидев,что на мне кроссы и спортивная куртка,что я себе тут вряд-ли что найду по карману:))) 26.09.2001 16:46:34, Stella
неофит
ШШШШШШтоооо?

И это в Германии?
Нда'с...
Ну и распули вы их...
Не знаю,я обычно,в Европу выезжаю отдохнуть,в т.ч. и по внешнему виду.
Видавшая виды куртенка,кроссы семи-десятилетние,джинсы убитые-вот то,в чем предпочитаю ходить.Второй комплект("на всякий случай" если и беру то по минимуму(на выходные,мало ли,в гости в какую семью пригласят,в храм пойдешь етс),но в магазиИИИн!
Что главное в мужчине?
Правильно,кошелек!:))))
Или мне повезло,или я вхожу с тАААКим видом,что продавцы меня и немого поймут правильно,но у меня такого не случалось никогда.Я правда НЕ ЖИЛ за границей,так...,подурить,по делам,но все это недолго,пара-тройка недель и назад.
Я очень часто покупал приличные вещи(галстуки,сорочки,пиджаки,ЖЕНСКОЕ НИЖНЕЕ белье:)и просто одежду в брендовых магазинах и ко мне относились с уважением,очень скоро я сам научился "отшивать" продавцов,чтобы не мешали выбирать:)
Я вот сейчас,после Ваших слов,пытаюсь вспоминать...,КАЖЕТСЯ меня небритого,в убитых кроссах и х/б_ном свитере на голое тело ниоткуда не погнали и не "делали выводов" о том,что мне подойдет,а что нет.
Разумеется я не предпринимал попыток примерять какой-нть пиджак на голое тело.Ну...,брюки,легкая куртеночка...,белье:)

Это где это Вас так "приложили"?,если не секрет?
От жлобы!
26.09.2001 17:01:04, неофит
Stella
Дело было в Ганновере,бутик "Sorens",в котором у нас в основном продают самые последние вещи от дорогих кутюрье...в который я в свое время частенько захаживала и отоваривалась очень серьезно:))) ... 26.09.2001 23:35:57, Stella
xana
С моим благоверным такое в Кельне случилось - ну не надевает он вне бюро ничего, кроме старых-престарых джинсов и соотверствующего вида курток-свитеров... Хихи :) Зато в Париже такого ну никогда не было... 26.09.2001 19:26:35, xana
Off: Kak zdorovye? 26.09.2001 23:37:13, Simonetta
xana
Я письмо написала, получила? :)) 27.09.2001 11:09:31, xana
У нас в кроссовках с делом костюмом не ходят:)) Может, я на востоке живу?:))Да и в офисах я на каблуках не видела.
Я к тому, тчо если в Москве идет женщина средь бела дня на 12 см шпильке - никто и особо внимания не обратит...У нас бы уже движение на улице от удивления остановилось:)))
26.09.2001 16:03:59, Lena
Stella
Присоединяюсь:))) 26.09.2001 16:39:12, Stella
А в Лондоне ходят. :0) 26.09.2001 16:08:14, Молли (Бывш. Полина К.)
В Америке тоже, насколько я по телевизору видела:)) 26.09.2001 16:10:13, Lena
Larisa
Mda, y nas voobshe to hodyat komu kak nravitsya. A so mnopi rabotala devochka americanka tak ya ee ni razu ne videla bez kosmetiki i ne pri parade. Daje v gym ona hodila na kablukah (v zale yje pereodevalas' ) tak chto stil odejdy sugubo individualen. 26.09.2001 16:20:49, Larisa
Ну значит вы точно на востоке.:0) 26.09.2001 16:13:28, Молли (Бывш. Полина К.)
Ну, наша Финляндия вообще, в некотором смысле, хутор. Ессно, туфли на каблуках, короткие юбки, и т.п. - в шкафах пылится. Да и крашусь я теперь, если у меня событие, а так, по своему району побегать, или с дитем в поликнику... Ну его! А ведь в Питере я себя без косметики как голая чувствовала. Покупаю в основном джинсы, кроссовки дорогие, хлопковые свитера и майки, хотя раньше не питала особого пристрастия к спортивной одежде. 26.09.2001 14:48:29, Сана
Тучка
А чем Питер не деревня? Я в Питере хожу абсолютно в том же, в чем Вы в Финляндии. А мини-юбку надевала всего два раза в жизни - неудобно в ней. Мне кажется, дело не в стране проживания, а в том, что мини-юбка и макияж являются элементами "брачных игр", а замужние женщины становятся проще в этом плане, если, конечно, им не надо одеваться на работу в соответствии с dress code. 26.09.2001 15:58:58, Тучка
Стиль изменился, а качество возросло:))
То есть юбки короткие и туфли на высоких каблуках перестала носить сразу же, яркие помады тоже (ох, как муж был недоволен:))) - сделала это с большим удовольствием,т.к. раньше носила по обязаловке, по работе - надо было выглядеть.
Но стала покупать гораздо более качественные вещи, т.е. если раньше , приезжая в Германию, я закупала чемоданами шмотки в основном в H&M, C&A и др. ширпотреб, то сейчас покупаю себе вещей гораздо меньше (а зачем сидя дома их много?), но зато MaxMara, Mexx, Betty Barclay и т.д.
Дорогую обувь и дорогую косметику и духи покупала всегда.
Стиль совсем спортивным не стал. Футболки безразмерные и кроссовки не носила никогда и сейчас тоже не ношу.
Да..вот я тут мучилась еще на тему натурального меха:)) Можно сказать, тоже в этом стиль изменила - прошлые зимы отходила в своих 4 разных пальто, надевая норку считанные разы. А этой зимой у меня их уже 2 будет(((Сожрет их моль, нафиг....А в Москве только в натуралке и ходила.
26.09.2001 14:39:57, Lena
Stella
О-о! Шубы-это моя больная тема:(((
В прошлом году одела один раз шубу в снежки играть и один раз манто в гости:((( Боюсь,мех пожелтеет:((((
26.09.2001 16:34:18, Stella
неофит
"MaxMara, Mexx, Betty Barclay и т.д."
Как это Вы в один ряд ставите Max Mara и Mexx с такой легкостью :)...
Разумеется я в курсе,что один и тот же бренд в разных странах имеет разную популярность,но в Москве Mexx скорее H&M (хотя уже и не С&A и никак не ТАТI),но НИКАК не Max Mara.
Ну максимум Steillman...
Я может в чем ошибаюсь,но в нашей семье его носят как обычную повседневку,у них лекала "под нас заточены",мы дохлые все:)

26.09.2001 15:06:16, неофит
Мышь Соня
Я помню в России Kelvin Klein одно время чуть ли не на уровне Versace стояло.:) А в штатах - это вполне рядовая одежда.:) 26.09.2001 20:02:32, Мышь Соня
Ина-Инка
Так у СК есть и то, и другое. Да и Версаче думаю не останет. Версус - уже более дешёвая линия. Нельзя же от Armani Exchange или DKNY оставать :)) 26.09.2001 20:31:20, Ина-Инка
неофит
Согласен. Просто то,в чем можно появиться в одном месте в СК не подойдет к тому месту,куда стоило бы зайти в том же Версаче.К слову:),последний в Москве,с некоторых пор,был дискредитирован.Этот бред не очень популярен и я знаю,что его стараются не ввозить.А тот же СК в одном ценовом диапозоне,что и "Boss","D.Hechter",та же DKNY,тот же G.A,у Emporio Armani статус чуть ниже,м.б. как в случае с Versus...
Но,сами понимате,это довольно широкий разброс в стиле.
27.09.2001 10:32:13, неофит
Ну надо же, поразительно, как вы разбираетесь в фирмах, меня это всегда приятно удивляло в мужчинах 26.09.2001 17:15:03, KUKA
неофит
:)))
Я даже не знаю как реагировать:)
Вы меня вогнали в краску:)

А если честно то "разбираться" в том,что касается тебя лично-это не такое уж большое достоинство.
Я-потребитель.
Если у меня есть возможность выбора,а я всегда стремился и ее,и его иметь:),то мне ИНТЕРЕСНО понимать в этом выборе,не более того.
От правильно сделанного выбора получаешь истиное удовольствие,не так ли?
И вот это уже приятно:)

А по поводу мужчин...
Это одно из "женских заблуждений",это весьма часто встречающееся явление.
26.09.2001 17:28:23, неофит
:) или, как говорят японцы <^_^> 26.09.2001 18:06:00, KUKA
неофит
:),или в переводе на "новорусский" это "звучит" так : \m/ \m/ :))) 27.09.2001 09:46:39, неофит
Не знаю, МахМаra и Мexx у нас примерно одинаково стоят...Те вещи, которые я покупаю на данный момент - вечерне-офисная одежда мне не нужна.Вы меня прямо в удивление ввели:))
И интересно, а чем C&A от H&M по -Вашему отличаются? Ну в H&M вещи более молодежные, но качество еще хуже.
26.09.2001 15:42:56, Lena
неофит
Мне трудно вот так сказать чем Max Mara отличается,у самого у меня ничего нет:),у жены....,у жены точно не помню,ей офисные вещи лет 11 уже как не нужны:)
Mexx в Москве имеет более молодежную аудиторию,чтоли...Этот "бренд" более доступен,он вообще ближе к casual,что ли...
У жены и дочери полно всякого от Mexx,это удобно и недорого для повседневной одежды.

И интересно, а чем C&A от
H&M по -Вашему отличаются? Ну в H&M

вещи более молодежные, но качество еще хуже.


Затрудняюсь ответить,у меня из этих магазинов есть только одни перчатки,из H&M,классненькие такие перчатки,вязаные,Thihsulate,с кожанными ладошками,им уже 5 лет скоро,я их и в хвост и в гриву "убиваю",а они все живы.
Зимой здорово спасают в промерзшей машине,руль после ночи холодный!,а перчатки мягенькие и не проскальзывают и вообще:) А цена...,в Москве за такую цену полторы кружки пива можно выпить:)
О C&A могу сказать только то,что это получше ТАТI.ТО,что ,Вам показалось,что это чуть "поприличнее" H&M я разделяю,и Вы скорее правы когда говорите "более молодежно",что ли...
Опыт покупок в C&A у меня весьма мал,когда-то в России,в начале 90-х, невозможно было купить не то,чтобы "хорошие",но не "летящие",извините,мужские носки.
Так вот я покупал их себе там( и цена-копейки и не "летели" после месяца носки).
Сейчас,слава богу,такой проблемы нет:)
А вот еще одно наблюдение,ВЕСЬМА большая разница в контингенте покупателей в магазинах TATI в Москве и в Европе,ОСОБЕННО во Франции.
В Москве покупатели куда "приличнее" нежели в Европе.Парижские ТАТI у меня вообще вызвали устойчивый мотивированный отрицательный рефлекс на эту сеть,в других городах он меньше,но одинаково отрицательный.Странно,но в Германии,Голландии,Бельгии,Великобритании(особенно на севере Шотландии) все немного иначе.
В Москве так вообще "приличные" люди в магазине.Скажем так,тех,кого можно увидеть в том же Мехх_е ЗАПРОСТО можно увидеть и в ТАТI,и в "Boss",и в "D.Echter",и в "СК".
В Европе ,по моим "непутевым заметкам":),это не так.
В Великобритании,той же,посетители Mos Bros или Scotish House не пойдут в C&A и уж тем паче наоборот.В Москве такое возможно.Купят-не купят-это уже по ситуации,но зайти могут,ОСОБЕННО женщины.
26.09.2001 16:26:41, неофит
C&A - там многи синтетики, и фасоны не очень и качаетсво не очень. А вот детские вещи там отличного качества. 26.09.2001 16:43:00, Молли (Бывш. Полина К.)
неофит
:)))
А какое тогда качество детских вещей в Mother care?:)

В целом про C&A cогласен.
26.09.2001 16:47:35, неофит
Супер отличного. :0) да нет понятно, что в Mothercare лучше. Я имела в виду, что по сравнению со свзрослой одеждой - детская одежда там очень неплохого качества. 26.09.2001 16:59:19, Молли (Бывш. Полина К.)
неофит
Если так то согласен:) 26.09.2001 17:03:25, неофит
тоже самое, а вот еще что интересно,
в магазин с серьезной одеждой пойти хочется, а потом померяеш и подумаеш, ну и куда ты красавица пойдеш в ЭТОМ.
так что бреду в соседний и покупаю дежурный свитер или штаны, ага я еще на туфлях-ботиночках могу душу отвести...
26.09.2001 14:06:04, ИринаВ
Da, mogu tozhe samoe skazat' o sebe. Pervoe, ot chego otkazalas'- ot yarkih pomad (Krashus' ya neyarko, no vsegda bila neravnodushna k tschatel'no nakrashennim gubam), potom "ushli" korotkie ubki (noshu tol'ko kogda viezzhaem vo Frantsiu ili Italiu otdihat'), s poyavleniem rebenka ischezli tufli na visokih kablukah, belie bruki i bluzki, kotorie slozhno stirat'. Tozhe prishla k bolee sportivnomu stilu. 26.09.2001 14:00:43, Dee-Dee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!