Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка гепатита

Народ, подскажите, кто знает, плииз :)

У ребенки в школе срочно затребовали сделать недостающую 3-ю прививку от гепатита. Ето public school, Massachusetts. Говорят, что если не сделаем к концу след. недели - исключат детку из школы. И что слали предупреждения и раньше. Но мы получили первое предупреждение только неделю назад, уже с грозной надписью "last notice"

Я не хочу возитьса с прививкой в основном потому, что через 4 недели мы из страны сваливаем на год, не меньше. И я сейчас занята как .... ну, безумно занята.

Можем ли мы как-нибудь отбрыкаться от школы? Какие тут в законы на етот счет? Нам бы только хотя бы еще пару недель (на неделю больше, чем они разрешают без прививки) походить в школу, а потом пусть исключают. :)
21.04.2005 22:55:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
V lubom shtate est' otkaz ot privivki. Vas ne imeut prafa vignat' iz shkoli. Pochitaite zdes i zadaite svoi vopros.
http://mothering.com/discussions/forumdisplay.php?s=aff164c630518ce24191170de392e632&forumid=47
24.04.2005 00:56:20, Мала
О! Спасибо!
Пошла читать :)
27.04.2005 22:06:50, МоЗайка
Shuramura
Я бы на вашем месте сделала, а то они какую-нибудь пакость придумают. Например, сообщат в CPS, что вы совершенно не следите за здоровьем ребенка. Да и Лара права - иммунизацию надо проводить в срок, иначе смысл теряется. 23.04.2005 03:59:00, Shuramura
Кукабарра
Зой, я не знаю как законы в Америке, и понимаю, что у тебя сейчас жуткий загруз с диссером, но все же, мне кажется, надо сделать. И не из-за исключат, а просто иначе в России тебе придется переделывать все по новой, а зачем, только лишние порции вакцины вводить. Раз уж начали, лучше сроков не пропускать. А кроме того, в России, имхо, прививка от гепатита очень актуальна, это я как получившая этот самый гепатит от перелитой непроверенной крови говорю. 22.04.2005 08:48:18, Кукабарра
Esli uzhe 2 sdelany, to razve ne proshche sdelat' tret'yu? Eto zhe ne tak slozhno.
A voobshche, last notice obychno daleko ne poslednyaya. Na nedelyu posle zaprosto mozhno rasschityvat'
22.04.2005 01:29:30, irina.
Даже если principal по телефону самолично сказала: "до конца след недели, и точка" ?
От кого вообще зависит ето решение? Ето ее личное? Тогда, может попросить отсрочку?
..Мы еще улетаем с завтра до вечера вторника... Все всегда не вовремя... :/
22.04.2005 01:42:58, МоЗайка
если вы уезжаете, то тем более лучше доделать прививку в срок. Иначе иммунизация может быть не действенной. Раз начали, доводите уж до конца. Тем более, что прививку сделать - это 30-40 мин.вашего времени. 22.04.2005 00:44:39, Помидорова
Эники-бэники
Поддерживаю 22.04.2005 01:29:13, Эники-бэники
Да не, не 30-40, а часа 2. А у меня в ближ. 2 недели каждый час на учете :/ 22.04.2005 01:17:34, МоЗайка
вам решать стоит ли здоровье вашего ребенка вашего времени. На мой взгляд это серьезно. Если прививку не сделать, то ребенок ваш останется не иммунизирован . А если вы путешествуете, то тем более это опасно. 22.04.2005 04:28:05, Помидорова
ППКС 22.04.2005 18:18:36, Лана Б.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!