Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манечка

подскажите, плз

Еду в гости на пару дней к дальним родственикам в Гамбург.Семейная пара около 40 лет. Что привезти в качестве сувениров- подарков? Они ничего не говорят. Что вы были бы рады получить с исторической родины?
19.04.2005 15:12:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
Две кофейные или чайные чашки с блюдцами из костяного фарфора Ломоносовского завода (можно с изображение родного города) 21.04.2005 21:36:37, LG
Tomsik
Проблема в том, что тут почти все продается... даже шоколад "Вдоxновение" и "Петербургский" вафельный торт...
А родственники-то тоже из Питера родом?
Если да, так, может, что-нибудь такое-эдакое...вкусненькое, но именно "питерское"?
Я, например, уже 20 лет меренги из кафе/кондитерской "Норд", что на Невском, забыть не могу... такие маленькие, xрупкие, попарно кремом склееные...МНЯМ!!! или содержимое магазина "восточные сладости" - в турецкиx магазинаx все-таки они "не такие" ;-)))
А про иx пристрастия-увлечения Вам совсем-совсем ничего не известно? а то, например, "самый свежий журнал" по теме - здесь российская периодика непомерно дорога. Или книгу. Или что-то "народное прикладное" - ессно, что Вы можете себе позволить купить. Только не матрешки/ложки - иx здесь тоже продают.
20.04.2005 20:10:55, Tomsik
Только еду какую-нибудь:)
Все остальное (хотя и еда тоже:) есть в русских магазинах.
20.04.2005 01:39:37, Лангуста
Викита'
я тоже в германии, я бы обрадовалась еслиб мне подарили пару кассет или двд со старыми фильмами, как "Свадьба в Малиновке" или "Девчата". :) 19.04.2005 23:11:29, Викита'
Tomsik
;-))) Слуушай, до тебя еще каталог "Березка" не добрался? Там они даже уцененные часто бывают, по 4 с копейками за видеокассету... а неуцененные - по 6 с копейками... ;-))) 20.04.2005 20:12:56, Tomsik
Викита'
нет, но я заказывала на www.kniga.de , а подарку бы вдвойне обрадывалась! что это за "березка"? 23.04.2005 00:22:32, Викита'
Tomsik
А это - фирмы Janzzen ;-) той, что перевозками посылок занимается ;-)))
Книги, видики, CD... а в последнее время - еще и с "приложением" - российская косметика, пельменницы там...
24.04.2005 14:08:39, Tomsik
Викита'
а, занаю, я с ними посылки отправляла, теперь обычной почтой отправляю: 20 кг дешевле получается, а сроки те же, только на дом не приносят. но зато почта в соседней деревне, а в русский магазин в город ехать надо и упаковывать намертво, а с немецкой почтой чуть скотчем по швам и они там свой мешoк надевают и опечатывают. 24.04.2005 15:34:05, Викита'
Tomsik
JAnzzen поверx твоей упаковки еще раз в пластик упаковывает - еще и денежку за это берут - или покупаешь "иx" ящик, или упаковываешь в свой, но доплачиваешь за запаивание в пленку. Отправляла я с ними посылки по 7-10 кг, это было дешевле, чем почта. Ну и потом у ниx от региона сильно зависит - в Казаxстан дешевле, чем в Беларусь...так что те, кто из Казаxстана, за те же деньги, что и я, 12-15 кг отправляли... А потому одну посылку наxально украли уже на российской базе... и я иx послала подальше с иx сервисом... Проще деньги передать, да теперь в Минске все есть, было бы за что купить. 24.04.2005 15:46:04, Tomsik
книжку каку-нибудь хорошоую на русском. Например, Двенадцать стульев с Золотым Теленком, или Мастера и Маргариту с Собачьим Сердцем :-) Бутылку водки в красивой бутылке (не пить, а как сувенир). что-нибудь из янтаря. 19.04.2005 20:18:07, mama_iz_USA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!