Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Мамы мальчишек!!! Просветите:)

Есть такая штуковина от HASBRO - называется Beyblade - волчки какие-то шибко крутые запускать в тазиках:)
Скажите мне, плиз - это действительно популярная игрушка? Она хорошая или не очень на ваш взгляд?
Мы ее скоро в Россию привезем, а я никак не могу разобраться в ее смысле:( а мне ж рекламную кампанию придумать надо. Но я СМЫСЛА не вижу:( Может. я чего-то просто не догоняю? Может, там фишка какая-то есть, которую я пока не заметила?
18.04.2005 16:47:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Ссылка: 29.04.2005 03:57:31, alena
Аня Левченко
Да мультики они смотрят про эти бейблейды. Там же у каждого героя по несколько любимых бб, с разными именами. Приходишь потом в магазин с ребенком, начинается - ой, вот этот хочу как у Кая, и вот этот, и тот. Их еще разные модели делают, сейчас новые маленькие какие-то. Мой сын (6 лет) второй год играет, нравится ему. Смысл простой - запусакешь бб, они крутятся, сталкиваются, выигрывает только один :) 21.04.2005 05:13:26, Аня Левченко
Да, все правильно описывают. :)
Мне - очень нравилось :))
Ето - типа гироскопов: запускаешь, и оно само крутится очень долго и очень быстро. Здорово :)
Ну, а мальчишки соревнуются и коллекционируют их.

А завезите еще в Россию магнитные конструкторы, плииииз. Такая ВЕЩ" !!!! Простo как 2 копейки: пластиковые палочки с двумя майнитиками на концах + железные шарики. Все собирается тысячей разных способов, часы удовольствиы :)
20.04.2005 06:33:53, МоЗайка
Фунтик
Конструкторы у нас и правда есть. У нас в Росси есть еще одна особенность - у нас цены в розницу разика в два-три выше, чем за рубежом.
А мальчишки коллекционируют волчки? А зачем?
20.04.2005 12:45:55, Фунтик
Затем, что они продаются РАЗНЫЕ. Зачем? чтобы их коллекционировали. :)
Я не издеваюсь нисколько. Тута все по етой схеме, называется "Collect them all". Серии из 3-20 кукол , волчков, чего-хотите, и призывное "Collect them all".
Реклама.
21.04.2005 23:18:04, МоЗайка
Кукабарра
Они здесь есть. Только дорогие, как сто китайцев, а так есть. Действительно классная штука, у нас вся семья их собирает:) 20.04.2005 11:37:31, Кукабарра
Была очень популярная. Уже отошла, мой в ее сторону не смотрит . А до того часами играли. Есть какие-то опасные модели, краем уха слышала, что что-то( не все) отзывали из-за опасности для детей. 18.04.2005 17:50:50, Silver
Фунтик
ой, а спросите у него - в чем там фишка для мальчишек, а? Цель игры какая? Играют только по двое? 18.04.2005 21:44:10, Фунтик
Цель- выиграть. Выигрывает тот, чей волчек прокрутится дольше всех. Играют по сколько захотят- сама видела и троих и четверых играющих. Они еще разбираются и можно комбинировать вес, цвет, меняться составляющими частями. 18.04.2005 23:51:36, Silver
@n.net
Есть такой момент. Наш малец, правда, не дорос пока, но я по телеку видела. Фишка в том, что в тазик специальной такой штукенцией запускаются две вертушки (типа противники), которые крутятся себе, крутятся, сталкиваются друг с другом, вобщем, чья вертушка дольше продержится, тот, типа, и победил :-). 18.04.2005 17:01:53, @n.net
Фунтик
я не могу понять - почему это так круто:) 18.04.2005 17:07:05, Фунтик
@n.net
Это модно :-), т.е., если есть у всего класса, а у тебя нет ...
Как только мода пройдет, будет все это хозяйство пылиться где-нить в чулане.
18.04.2005 17:32:21, @n.net
Фунтик
Да это ясень пень.. Ну вот слоган у них LET IT RIP!!
Какой русский эквивалент можно подобрать?
И я не пойму - там зависит что-то от самого игрока или нет? Ну запустил ты волчок.. разве можно им руководить? куда он полетит, стуканет ли противника? И агрессия какая-то там странная пропагандируется.
18.04.2005 17:36:02, Фунтик
Как слоган перевести - не знаю.
От игрока, конечно, зависит. Нужен навык запускания. И везение - чтобы не столкнулся с другими волчками.
Насчет агрессии ничего не знаю, но ИМХО гораздо меньше, чем в среднем. Ну какая агрессия в волчках?
21.04.2005 23:22:33, МоЗайка
Фунтик
у меня в их аннотации что-то про ДУх Власти было и всякое такое.
Слоган я перевела как "ЗАпускай и побеждай!"
Нормально?
Правда, есть еще вариант: ЗАкрути и победи!
22.04.2005 12:41:07, Фунтик
Есть вещи куда более непонятные. Дети, тем не менее,прутся как удавы с дуста..:) 18.04.2005 17:25:28, Jules
Нетути у нас никакиx волчков в тазикаx..:) Даже и не слышала о такиx. На какой возраст расчитано-то? 18.04.2005 16:54:44, Jules
Фунтик
вроде от 8 лет.. вот такие вот (по ссылочке): 18.04.2005 16:59:37, Фунтик
А, ясно. Но такиx у нас пока нет. Слава богу..:) 18.04.2005 17:04:10, Jules
Фунтик
а вот у меня инфа, что они в Германии жутко популярны:) 18.04.2005 17:06:21, Фунтик
Может, они и здесь популярны. Но мой пока не интересуется - может, возрастом не вышел? Нам еще и пяти нет. 18.04.2005 17:26:19, Jules
Фунтик
Может и правда - маленький пока. А по телику сериал про эти волчки не идет? 18.04.2005 17:36:50, Фунтик
Хм... вроде нет. Я не замечала. 18.04.2005 17:38:21, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!