Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

income and poverty in the US

Ну, вот, посмотрела на сайте U.S. Census Bureau. Все данные 2003-3004 год.

Средний доход у америцанца (mean income) = 32.97 тыщ. долларов. Средний - ето если сложить все личные доходы всех людей в Америке и разделить на число жителей.

При етом медиана (median income) = 22.67. Медиана - ето когда половина измерений меньше, а половина больше. Короче, половина американцев получает меньше 22 тыщ. в год. Значит, средний класс ( с доходами 60-80 тыщ.) - находится в меньшинстве, а не в большинстве, как мне тут писали. И как многие думают.

..Убедительнее всего было бы если бы я предьявила график распределения - там вообще очень хорошо было бы видно, как немного на самом деле ср. класса. Но мне в лом - кучу циферок пришлось бы печатать вручную.

За чертой бедности, кстати, - 12.5% (35.9 млн) населения _официально_. Кто как считает - 12.5% ето много или мало?
Дело вкуса.
17.04.2005 07:20:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда пишут о среднем классе речь идет о доходе на семью. 60-70 тысяч как раз и получается при сложении двух средних зарплат. Или когда муж получает 60 тысяч, а жена не работает.
Минимальныи доход в первую очередь у молодежи. Например у слегка подрабатывающих студентов. После 21 года они часто не являются членами родительскои семьи с налоговои точки зрения. Ну и толькают вниз медиан инцоме. При этом на их уровень жизни этот минимальныи доход не влияет - за счета отвечают родители:)
19.04.2005 00:55:09, irina.
Зачем в статистике ковырятся? Естественно в Америке как и в любой другой стране есть бедные, но нищими их назвать язык не повернётся: одеты, обуты, какое-никакое жильё есть, пиццу заказывают регулярно... Проблема в том, что им невыгодно работать и улучшать свои условия жизни, отсюда и статистика. 17.04.2005 17:41:43, Лана Б.
Ну, статистика вообще оч-чень занятная вещь :)

С одной стороны, на основании стат. данных в мире устроены все обоснования всех policies, не говоря о науке. Вот я попыталась при помощи пары-тройки цифр подтвердить мои тезисы о том, что Америка совсем не так благополучна, как представляется.

А с другой стороны, при помощи статистики можно вообще получить и доказать (почти) все что угодно... :))

И еще вступает очередной забавный фактор: на одни и теже цифры народ реагирует ТАК по-разному :))
Не то, чтобы кто-то был прав, а кто-то не прав. Просто у всех свои (разные) убеждения, ценности и своя логика.
17.04.2005 18:37:14, МоЗайка
Эники-бэники
Есть вэлферщики, а есть working poor. Большая разница. 17.04.2005 17:46:18, Эники-бэники
Согласна, именно поэтому нужно обеспечить условия для работающих, чтобы им было выгодно работать, а не сидеть на вэлфер. Пока это не обеспечено, то и уровень бедных снижаться не будет. 17.04.2005 17:59:01, Лана Б.
Господа, вы бы для начала поподробнее с предметом ознакомились. О предмете много книг в последнее время понаписали. С говорящими названиями. The Working Poor : Invisible in America; One Nation, Underprivileged: Why American Poverty Affects Us All;Nickel and Dimed: On (Not) Getting By in America

17.04.2005 17:02:02, Libby_
Ну и что? В нашем городе средний 80 к. А я только в нем живу. 17.04.2005 10:30:31, Mockingbird
А при чем тут вы? :) 17.04.2005 16:58:04, Зина))
при том, что так же и каждая другая отдельно взятая личность:) 17.04.2005 21:27:12, Mockingbird
От того, что все мы тут сейчас скажем, что мы вполне обеспечены, довольны жизнью, здоровы и счастливы, проблема working poor исчезнет? :) 18.04.2005 01:48:46, Зина))
так вы тут промблемы решаете..а я не поняла. извините. 18.04.2005 11:20:14, Mockingbird
Нет, мы тут хотя бы признаем их существование :) 18.04.2005 16:46:20, Зина))
Средний доход у америцанца (mean income) = 32.97 тыщ. долларов
Так если двое в семье работают, то получается 66 почти на семью. Еще надо учитывать факт, что черное население например живет очень бедно, а белое совсем даже не плохо - в общем и целом. Это я к тому, что неравномерно все распределяется.
17.04.2005 08:01:57, Помидорова
Средний доход - вообще очень ненадежный показатель for such skewed distributions: Куча народа в низких доходах, и мало-мало - в средних-высоких.
А медиана на household = 43 тыщи (ne 66).

И - да, у черный все гораздо хуже, а у белых существенно лучсе. И российские емигранты - общаются гораздо чаще с белыми и благополучными. Так и получается ощущение, что все в большинстве живут хорошо.
17.04.2005 08:14:30, МоЗайка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!