Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письмо из России

Привет всем!Я,возможно,буду очень банальна,но все же.Я живу в России,люблю свою страну,но не патриотка.Очень хочу уехать работать заграницу.Мне 22,летом получу высшее образование.Напишите какое у вас в стране отношение к русским.какие условия и возможности.Может кто-то сталкивался с подобным или что-то слышал.Влечет меня неизвестность,хочу на других посмотреть,заработать.А здесь такой возможности,во всяком случае пока,нет.
01.04.2005 16:46:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень реально найти работу няней в Канаде, через агенство. Это для желающих уехать официально работать, да с видом на будующее. После двух лет сможете вполне легально остаться жить и оформиться. Дело за "малым", найти хорошее агенство и порядочную семью. Могу только посоветовать залезть на Канадские сайты и разбрасывать по таким вот агенствам резюме, может повезет. 10.04.2005 07:43:41, привет
Наталья Л
Мне кажется, чтобы уехать без опыта работы у вас есть по крайней мере два выхода.

1. выйти замуж за иностранца. В той же Германии очень много хороших неженатых мужчин в возрасте около 30, которые хотели бы завести семью и детей.

2. Доучиться заграницей и получить диплом той страны, где вы хотели бы жить. Тогда будет намного проще с работой. Уехать в страну можно по программе Au-pair как няня для ребенка. Только я не помню какое там ограничение по возрасту. Может вам уже поздно. Я учусь в Германии, если будут вопросы, организационного или иного плана, как учиться здесь, спрашивайте по емайлу.

Про отношение к русским в Германии Лангуста ниже написала. Но в основном, конечно, все зависит от человека. Не любят тех, кто жалуется, живет на социальное пособие и пытается установить в чужой стране свои порядки. Я лично ни разу не столкнулась с плохим отношением ко мне только на основании того факта, что я русская.
04.04.2005 10:16:56, Наталья Л
Я в основном только про штаты могу сказать, так вот возможностей жить прилично, довольно много. Но реально накопить капитал можно только при условии достаточно оседлого легального положения. Временной работой тоже можно, конечно, заработать на булавки, но это не очень серьезно, хотя страну посмотреть можно. К русским отношение хорошее, у нас в основном IT-шники, но и во многих других отраслях русские занимают хорошие позиции, я уже даже не знаю в какой области не встретишь наших представителей. Плохие тоже, конечно, есть, но даже и к ним отношение достаточно лояльное. 02.04.2005 08:50:56, Blossom
Есть два варианта:
1) Ехать ОТКУДА-ТО. В этои ситуации либо хуже чем там, откуда едут, быть уже не может (к современнои России, ИМХО, не относится). Либо это чистои воды авантюра (в духе поехать нянеи чтобы выита замуж за миллионера). Если Вы авантюристка - флаг в руки. Я видела и счастливые и печальные последствия таких авантыр:)
2) Ехать КУДА-ТО. Когда сначала находится нормальная работа или официальныи путь иммиграции, при котором Вам будет гарантирована социальная поддержка от принимающего государства. В ситуации с официальнои иммиграциеи на сегодняшнии день я не сильна. А уехать работать можно в любую выбранную страну (включая упмянутую ниже Греманию:). Но ... будучи хорошим специалиостом. Да, требуются сильные резуме и хорошие рекомендатели или деловые контакты, но для хорошего специалиста это обычно разрешимая проблема. Для выпускника выза есть еще один путь - аспирантура. Опять же, она бывает бесплатнои в любои стране, где-то чаше, где-то реже. Но шанс попасть в бесплатную аспирантуру ОЧЕНь зависит от специальности и от оконченного Вами вуза (очень легко - физику после МГУ, почти нереально економисту из никому неизвестного института). Аспирантура - способ мир посмотреть или в итоге уехать навсегда, в качестве "заработать" она не годится.
Знание языка, разумеется, способствует в любом случае.
------------------------------------------------------------------------
02.04.2005 05:12:50, irina.
США, глубинка. Отношение к русским нормальное. Но тут еще и от толстокожести зависит и от характера человека, да и от знания языка - все равно своим не станешь, кто-то не заметит подколов, а особо чувствительная персона и переживать будет. Без денег везде плохо. Тут без денег кранты. Даже дырку в зубе не сможете залечить. Без машины, без мед страховки жить очень плохо и в некоторых местах просто невозможно. Безработица присутствует. Можно либо ехать учиться и потом статус менять ( это не ко мне, я об этом мало знаю, образования платное, как получать гранты не знаю) либо няней ( но у Вас ребенок, тут неизвестно к кому попадешь, а одна моя знакомая поначалу чуть ли не в рабство попала). Либо замуж - тоже рискованно. Или няней и потом замуж. Две мои знакомые нашли свое счастье примерно таким образом. Приехали нянями, стали знакомиться с местными по интернету, вышли замуж. В любом случае это авантюра... 02.04.2005 04:00:00, Тюлена
Привет, привет. Прижились, но но все равно не полюбила Америку. Честно говоря запуталась в своих чувствах. Первый год все кипело в душе, все рвалась назад. А теперь почти все равно. И тут себя чужой чувствую и там тоже теперь уже оторванной. Мама сильно болела последний год. Едем в мае-июне на 7 недель, готовлюсь морально увидеть маму после болезни. В принципе у меня уже такое чувство что все они умерли, или что я уже умерла, все чувства притупились. Живу работа -дом, + какие-то мещанские радости. Нет вообще никаких желаний.Но я пессимист известный.. Гриша настоящим американцем растет. По русски хорошо понимает и плохо говорит. Единственное научилась крепко любить деньги, здешнее общество очень к этому располагает. Семью изредка читаю - у меня это все равно что глядеть в Россию через замочную скважину, совсем не пишу. В курсе ваших приключений, вы молодцы, мы на такие подвиги совсем не способны, сидим в свое болоте и не квакаем.... 02.04.2005 09:06:36, Тюлена
Аня Левченко
Что-то ты совсем невесело живешь. Друзьями не обзавелись? Мне стало казаться, что общение определяет многое. Если есть интересный круг общения, то и жить веселее. 10.04.2005 06:21:01, Аня Левченко
извините, что всунулась. Откуда столько пессимизма? Как давно Вы в Штатах? 08.04.2005 21:49:52, :)))))))))))
Лен, ну ты это...что-то совсем пессимистично...Ты все же радуйся, что в семье все хорошо, что Гриша молодец, что работаешь, в конце концов.
А насчет рутины -- это я ох как хорошо понимаю. Мы от этого и сбежали, собственно.
02.04.2005 15:51:45, Лангуста
офф - привет:)) как дела ваши?:)прижилась?
а нас вот так все в Германии достало,что мы перебрались туда,где тепло и весело:)
02.04.2005 04:45:21, Лангуста
Милая лангуста!Где это-тепло и весело? Господи, мы в италии, и я думала этой зимой сдохну от холода:))) 02.04.2005 10:24:26, Трушкин
Тепло и весело на тропическом острове, в Карибском море:)) Вечное лето, плюс 26-28:))

А зима в Европе была , действительно, так себе....У нас в Мюнхене тоже кошмар и ужас был.
02.04.2005 15:44:11, Лангуста
Аня Левченко
Вы насовсем что ли? Вот это да.. Я тут даже квартиру боюсь поменять :) 09.04.2005 08:40:45, Аня Левченко
Ну насовсем или нет -- время покажет:) Вот, говорят, Уругвай еще хорошая страна:)
Но то, что в Германию обратно не собираемся - это точно:)))
09.04.2005 21:10:12, Лангуста
Аня Левченко
А не скучно там? Все-таки остров, маленький 10.04.2005 06:16:31, Аня Левченко
Скучно???:)))) Это в Германии тоска зеленая...холодно, все зажатые, деньги считают,ЭКОНОМЯТ:))),т.к. налоги и "кредит за дом (за машину, за мебель...нужное подставить:)))" выплачивать надо... с ТВ только чернуха какая-то лезет про обнищание нации...нафиг, нафиг.

А тут наоборот:)) Вот Пасха у нас была:) Что в Германии делают на Пасху?:) Красят яйца, потом их ищут:), потом что-то едят:) Всё:) А..еще в церковь ходят:))
А тут -- party буквально на каждом углу с самого утра, народ танцует, поет, пиво пьет, весь остров на ушах стоял:)))

Тут сама жизнь гораздо веселее и непринужденнее. И нет никаких рамочек, ограничений и барьеров.
Свободнее просто гораздо.
Не говоря уже о том, что у нас тут за пару месяцев появилось раза в 4 больше знакомых (причем и немецкоязычных, и местных), чем в Германии за 6 (!) лет.

Как говорит один наш австрийский местный приятель "Один раз в Вену в ноябре на неделю -- и ты избавлен от ностальгии года на 3":))

Опять же, сколько адреналина все время:)) То машина сломалась -- починить это уже небольшую книгу написаь можно:), то еще что-то:)
И народ тут , бывший европейский, весь такой интересный бегает:)) Такие истории из жизни... --- романы:))
11.04.2005 00:18:12, Лангуста
Аня Левченко
Ого! Да я смотрювы знали куда ехали :) 13.04.2005 07:26:28, Аня Левченко
Муж тут уже жил 4 года 10 лет назад:)
Ну в общем да,знали:))
13.04.2005 19:38:07, Лангуста
:)))Ну и здорово, если вам нравится...
Мы общались по поводу логопеда.У нашей девочки большой прогресс.Ничего так у нее не нашли.Сказали, в двух языках запуталась.
А как ваша девочка?
02.04.2005 20:43:31, Трушкин
Я помню, помню:)
Наша девочка также.:)) Как и ваша:))
Ничего не нашли -- супер-контактный ребенок,т.е. никакого аутизма и проч.Говорит мало -- но часто:))
Прогресс идет, хорошо так идет. Но, конечно,медленнее, чем у обычных детей.
А у нас вообще теперь 3 языка, бедная наша девочка:))
В саду - только испанский.

Что характерно -- стала очень хорошо понимать русский, а я ведь с ней по-русски говорить стала только тут (от недостатка , а точнее, невозможности полной говорить тут по-русски).
Иногда говорит что-то по-русски и для папы переводит на немецкий,т.е., думаю, отличает языки.
02.04.2005 22:05:54, Лангуста
:))) 02.04.2005 22:17:37, Трушкин
Германия
Можно забыть сразу.
Уехать работать -- нереально. Это надо быть супер-квалифицированнм работником, которого выпишет себе сама фирма.
А вообще...безработица в Германии на данный момент рекордно высока, как после 2 мировой войны.
Так что о работать и заработать для эмигрантов и речи быть не может, своим не хватает.

Поищите у себя еврейские или немецкие корни. Может, года через 2 и сможете эмигрировать... жить в общежитии и получать социальную помощь. Ее хватит на то, чтобы жить очень-очень скромно, во всем себе отказывая.

Отношение к русским - очень среднее. Что и неудивительно.Условия и возможности, как догадываетесь, у всех разные -- зависит от стартовой позиции.
Ну про Венесуэлу еще могу написать, мы сейчас тут живем.
Тут все прекрасно и удивительно, но сюда надо ехать с приличным начальным капиталом. Тогда райская жизнь обеспечена. Без денег тут делать нечего:)Средняя зарплата персонала -- долларов 200 в месяц.
Отношение к русским очень хорошее, потому что их тут почти еще нет.:)

А вот где можно "работать и заработать" девушке 22 лет, без опыта работы, за границей...даже не знаю.
Няней ,может быть,или стриптизершей если только:)
02.04.2005 01:20:31, Лангуста
Лен, а как в Венесуэле со съемом жилья, выбор широкий? и сколько реально стоит в месяц примерно хотя бы 4-бедрумный домик? 02.04.2005 08:40:21, Blossom
С жильем все странно, эта отрасль весьма и весьма активно развивается, цены, правда, как на дрожжах растут...Но -- дома сдают, обычно, по дням, а не по месяцам.
Сколько стоит -- ОЧЕНЬ зависит от района. Т.е. район - это главное. 4-бедрума -- ну...я бы сказала 80-120 долларов В ДЕНЬ.В приличном, но не самом-самом дорогом, районе.С бассейном, с прислугой и проч.

Хотя, у меня сведения о сдаче-съеме довольно обрывочные:)
Я вот знаю, что квартиру 1-бедрумную в многоэтажке можно и за 100 долларов снять, район, правда, не очень и без бассейна.
02.04.2005 15:49:02, Лангуста
Ууу, как у вас там круто, а у нас сдают даже по годам, не то, что месяцам :).Туристы вас губят :)Это все сезоны так? 03.04.2005 00:20:30, Blossom
В высокие сезоны. Однобедрумная в многоэтажке -- это 100 долларов в месяц, конечно, не в день.
Просто туризм тут такой -- или живут в олл-инклюзиве (ну или в отеле просто через туроператора), кто сам приехал , обычно, в пансионах (это где-то 25 долл. в сутки на комнату без завтрака), а кто тут надолго, обычно, быстро себе дома покупают :)

Вот сегодня говорила с одним, правда, дом с 3 спальнями , с бассейном, за 150 долл. в месяц. Но в дыре:) Т.е. далеко-далеко от жизни, туризма и цивилизации.
03.04.2005 00:47:41, Лангуста
или...там даже и не заработаешь. 02.04.2005 01:23:48, ot menya
Спасибо за откики!! 03.04.2005 11:10:12, Ля-Ля

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!