Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

Сложно попасть в Америку?

Девочки, все кто в Америке побывал. или слышал что. У меня появилось желание съездить в гости к подруге в Америку. Подруга вышла замуж. (давно). В смысле что б на гостинницу не тратиться, пожить у подруги. Мой муж в Америку ездит в командировке, то есть у него виза есть на год(так кажется) У нас двое маленьких детей, и я сама практически домохозяйка. (ну, числюсь на предприятии в отпуске по уходу за ребенком) Я заграницей не была, загранпаспорта не имею. Короче, муж мне сказал, тебе могут визу в Америку не дать. Обидно, но действительно так?????.Никто в такой ситуации не был?? может и не рыпаться....
04.03.2005 21:49:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну тогда детям Дисней Лэнд показать, что они так любят все мультики Диснеевские и так хотят посмотреть. Когда то так детям визы давали 09.03.2005 08:59:18, Lanatim
Мои знакомые ходили за визами по отдельности. Типа она пошла, муж остается, визу дали. Потом он пощел, жена остается, визу дали. Потом они в США вместе поехали, но не на долго. И оставаться насовсем они не собирались.
Успеха!
07.03.2005 04:36:23, Jennifer
Obet
Ух ты.........а это мысль!!!!!!! 07.03.2005 21:48:07, Obet
Хороший способ навсегда попасть в отказники за обман. 08.03.2005 01:40:34, Нюрочка
Obet
Ну вот.... стыдно стало даже . 08.03.2005 11:17:49, Obet
А не надо обманывать.
И потом, у них там полный бардак в документах. Уже несколько раз убеждалась не нескольких примерах :)
Но врать действительно не надо.
08.03.2005 04:01:14, MoZayka
Мы получали визу на всю семью вместе с ребенком. Я тоже не работаю. Но у нас были визы в другие страны в паспорте. И визу мы получали туристическую, а не гостевую, действуя через аккредитованную при посольстве турфирму. 06.03.2005 22:16:24, Х
Будет зависеть от того, какое впечатление вы произведете на консульского работника. Получают люди визы и на всю семью, может не так часто, как одиночные путешественники, но получают. Главное хорошее обоснование поездки с точными датами программы посещения и обратными билетами. И хорошее обоснование связей с родиной: родители, работа,недвижимость. И не показывать особой заинтересованности в поездке, типа хотелось бы поехать посмотреть, ну а нет - и не очень надо. Если хочется поехать, то надо попробовать, может, все окажется проще, чем кажется. 06.03.2005 06:44:57, Blossom
Vyka
Лучше ехать одной. Ваш плюс в том, что брак зарегестрирован(знакомой с ребенком 17лет и мужем бизнесменом отказали- говорят, работы у вас нет и мужа нет) 05.03.2005 22:48:50, Vyka
Детей в первый раз надо однозначно оставить( залогом:))) а в посольство надо идти только с мужем и гооврить что хотите поехать вместе , что он уже там был и хочет эту прекрассную и необыкновенную страну показать своей жене, что он в восторге от страны столько рассказывал и очень хочет показать все вам что бы вы увидили своими глазами, в таком духе, ну и денег у вас много на все хватит. 05.03.2005 05:14:17, Lanatim
Obet
Детей оставить не с кем... не в камеру хранения же их..... 05.03.2005 17:53:29, Obet
Оопс...
А муж, когда прилетает из Штатов в Россию, не может заменить им мать на пару недель?
06.03.2005 04:09:36, MoZayka
Obet
Аа-а.. я хотела б именно с мужем.... мы семьями дружим... И к тому же я по английски знаю на пару практически как четырехлетняя дочь. еще детей бы оставила, если б могла, а мужа ни в коем случае... 06.03.2005 20:11:14, Obet
Ну тогда, наверное, надо всем вместе :)
Имейте справки о всей вашей собственности, справки о работе и зарплате. Детей в посольство на собеседование тащить не надо, кстати. И , правда, делайте вид средней заинтересованности в поездкe: поедете - хорошо, не поедете - ну и ладно. И у Вас должен быть готов спокойный ответ на вопросы: что там бидете делать (общаться с подругой и ее семьей), что муж делает в Штатах, есть ли у Вас еще родственники в Штатах.
Когда я вылетала, - по студенческой визе, с ребенком, без мужа, но имея сестру которая выехала поучиться и осталась замужем, - короче, я почти на 100% была уверена, что не выпустят. Выпустили :) но расспросили все вплоть до темы сестриного диссера :)
07.03.2005 00:05:54, MoZayka
Toshik
если вы собираетесь и с мужем и с детьми то 99.9% вам визу не дадут... а вот если как писалось раньше детки на родине остануться - это совсем другая песня - можно пробовать... 05.03.2005 01:50:45, Toshik
Если хотите с детьми - то визу получить будет сложнее. Совет: оставьте Вы детей в России :) Они только будут мешать общаться с подругой. ;) И для них самих нет никакого такого интереса в полете в Америку - вот станут постарше, тогда. И перелет сложный. И денег много надо на троих.
И вот одной Вам - если предьявите документы на детей в посольстве,визу должны дать :).
Успехов
05.03.2005 01:44:02, MoZayka
Эники-бэники
Попробуйте, попытка не пытка, но вам надо будет докзывать прочные связи с Родиной. А без работы, без дохода, без единой визы это будет сделать непросто. 04.03.2005 22:31:58, Эники-бэники
Obet
А, интересно, то что выездной муж едет с нами, это в минус, или плюс при моей ситуации? Ну, типа, ага, муж нашел себе место в Америке и везет всю семью туда...... 04.03.2005 22:46:32, Obet
Эники-бэники
Похоже на минус. 05.03.2005 01:37:05, Эники-бэники
Вы хотите поехать всей семьей,вместе с детьми?
Мне кажется,это сложно,большой шанс,что откажут,хотя...пытаться конечно нужно.а вдруг.....
04.03.2005 23:55:43, Марфуша(1,4))
Obet
Именно всем вместе...... по одиночке я не люблю отдыхать.... А детей оставить некому...........
совсем.
05.03.2005 17:52:20, Obet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!