Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие русские книги Вы брали с собой

Какие русские книги Вы брали с собой на ПМЖ для шестилетнего ребенка, много-много читающего? Ребенок сейчас читает "Хроники Нарнии" Люиса. Есть возможность взять в самолет 75 кг книг.
27.02.2005 21:18:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А-БАЛ-ДЕТь! в 6 лет Хроники Нарнии. Нам почти 6, так мы еще читать не начали :/
А ребенок читает все по 1 разу? Или перечитывает? Если по 1 разу -то поезжайте на Проспект Мира, на Книжныю ярмарку и купите там кучу всего, что рассчитано на 10-12 лет. Все детско-юношедкие приключенческие книги - Лондон, Жль Вернь, Конан Дойле, етц. . Для тех, кто читает запоем - ето все отлично пойдет.
Правда то, что, как Вам написали, Вы сможете русские книги покупать и здесь, но дороже. И правда то, что он через полгода-год уже полностью перейдет на Енглиш, и все ети Лондоны будет читать в оригинале.
Кстатти, может, ето ему поможет быстрее освоить англ. язык - если у него будет и русский, и англ. вариант тех же книг.
О! Купите ему всего Гарри Поттера.
02.03.2005 06:04:46, MoZayka
Да будет Вам балдеть. Я и так перехвалить боюсь.
Значит, надо упор делать на переводной с английского литературе.
Для поддержания русского языка что посоветуете брать? Детскую поэзию, кроме уж совсем детских Михалкова и Чуковского с Барто, мы всю берем. А из прозы, что не в каждой библиотеке детского есть?
Учебники за 2-3 класс я уже прикупаю. И мне жалко , если ребенок потеряет естественно-научную лексику. Так что , немного из особенно хороших переводных энциклопедий мы тоже берем.
02.03.2005 13:25:43, Iren М. Kookliina
Shuramura
Специально переводную литературу я бы закупать не советовала. "Нарния", Толкиен, "Гарри Поттер" - это прекрасные, легко читающиеся книги, и в оригинале они являются хорошей мотивацией для чтения на английском. Кстати, "Гарри Поттер" на русский переведен отвратительно. Английским на уровне "Нарнии" он овладеет только года через два, и к тому времени желания читать книги на русском у него сильно поубавится, так что сравнительного чтения не получится все равно. Что касается "перехвалить" - не бойтесь, не такой уж это феномен. Вы лучше за его зрением следите, потому что детское зрение в таком возрасте к большой нагрузке физиологически не готово. У моей дочки после такого раннего запойного чтения развилась довольно приличная близорукость, отнюдь не наследственная :( 02.03.2005 20:04:25, Shuramura
Как правило мальчик читает 1-2 часа в день, но скорость чтения как у взрослого, поэтому успевает прочесть много. Неужели даже за такое время можно испортить глаза?
А как у Вашего ребенка падал интерес к чтению книг на русском языке? Как это происходит?
У детей эмигрантов из нашей семьи язык сохранился на всю жизнь, но многие дети ходили в русские воскресные школы, в Русский университет в Праге. Но это была эмиграция первой волны...
Мой сын любит читать книги по математике для подростков. Многие русские математические и шахматные книги не имеют аналогов. Мы с сыном православные, мальчику нравятся церковнославянские тексты, он любит слушать акафисты. Мальчик у меня на домашнем обучении, из школы мы ушли. Я собираюсь и дальше учить его параллельно любой школе. Так что русский язык у него возможно останется.
02.03.2005 22:42:57, Iren М. Kookliina
Shuramura
Возьмите любимые книги, вещи, игрушки, фотографии - словом, все, что представляет из себя семейную ценность. Специально закупать и везти книги не надо, особенно переводные. Тем более, что все-все - и книги, и фильмы, - можно спокойно купить в Штатах, было бы желание. Через год-другой он уже будет читать "Нарнию" на языке оригинала. 01.03.2005 01:17:41, Shuramura
Cнандулия
главное, чтоб багаж не потеряли, как у нас случилось...

а в какой штат отправляетесь?
28.02.2005 23:06:54, Cнандулия
В Кентукки Теннеси. 01.03.2005 08:15:31, Iren М. Kookliina
little dragon
Это ж вроде два разных штата: Кентукки и Тенессее? 01.03.2005 18:36:03, little dragon
Очипятка. Правильно Lexington. 02.03.2005 13:17:02, Iren М. Kookliina
Все, которые у Вас дома есть и он их еще не прочитал или не закончил с ними. Тряпки-обувь здесь можно купить за копейки, а книги - или с сети распечатывать, что сразу по приезде затруднительно будет, а покупать книги здесь гораздо дороже, чем тряпки. А со знакомыми меняться - так это смотря где жить будете, и когда еще знакомые эти заведутся... 28.02.2005 06:24:48, Cilantro
Не волнуйтесь, здесь можно всегда докупить недостающие книги на www.kniga.com, взять в библиотеке или обменяться с знакомыми. Я бы большинство книг выслала грузом и лучше бы одежды ребёнку побольше набрала на вырост. Детская одежда стоит здесь куда дороже взрослой. А качественной обуви для детей почти нет... 28.02.2005 06:04:46, Лана Б.
Cнандулия
тогда уж лучше на озоне покупать - и выбор больше и при больших количествах дешевле

а детская одежда разная
28.02.2005 20:14:24, Cнандулия
Можно с озона пересылать зарубеж и какие расценки?

kniga.com на Брайтоне, пересылка $3-5
28.02.2005 22:49:15, Лана Б.
Cнандулия
$3-5 это за одну-две книги
мне еще ruskniga.com понравился

а с озона многие в Америку заказывают
28.02.2005 23:06:04, Cнандулия
ruskniga.com в Америке находится или в России? 02.03.2005 22:20:24, Лана Б.
little dragon
New York 02.03.2005 23:24:04, little dragon
Наталья Л
Пересылать точно можно. Расценки у них есть на сайте. 28.02.2005 23:02:02, Наталья Л
Спасибо, посмотрю 02.03.2005 22:19:15, Лана Б.
если Вы больше ничего с собой не берете - есть, конечно :) и вообще - если Вы везете "перевес" - это исключительно дело Вашего кошелька.:)
но вообще, такой вес обычно отправляется грузом, хотя на библиотеку Вам нужно будет разрешение на вывоз.
28.02.2005 02:05:20, Ромолетта
Этот вес на 3-4 билета распределится, перевеса не будет. Пока сын преодолеет языковый барьер, ему нужно будет что-то читать. А как отправляют в штаты грузом? С чего начинать нужно? 28.02.2005 02:44:40, Iren М. Kookliina
Shuramura
Мы практически все книги посылали по почте. Начинать надо с адреса в Штатах. Потом нужна хорошая упаковка, чтобы не рассыпались. Книги должны пройти через таможню - я, например, договаривалась на работе, у нашей канцелярии были права таможни, они мне все и проштамповали. Наши книги шли два месяца (из Новосибирска в Кливленд). Дошло 8 посылок из 10. 01.03.2005 01:36:19, Shuramura
Вы еще забываете о разрешении на вывоз - не всем везет с такой чудной канцелярией ;)) вообще же, на большое количество книг должно быть разрешение - мы на отсутствии оного и погорели. нам не дали вывезти коллекцию моделей машин, мотивируя это тем, что если бы их было не 300, а 3, то тогда они сошли бы за игрушки, а так - это коллекция и она имеет ценность, и при этом была ссылка на книги - буквально следующая: "вот вы везете несколько книг - это проходит, а вот если бы у вас были собрания сочинений - тогда вы бы были должны предоставить разрешение на вывоз". я, если честно, не помню, от кого именно надо это разрешение, но при оформлении груза надо начинать с похода на таможню и выяснения, что и как. дело нудное, противное, на сам процесс отправки уходит минимум день, но в принципе, все вполне осуществимо. наш груз шел неделю - из Москвы до Сан-Франциско. 01.03.2005 06:20:41, Ромолетта

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!