Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

Iceland

Скажите, кто- либо был в Исландии ранней весной? Интернет показывает +3 среднюю температуру, а описание путешествия - купание в голубой лагуне, поездка на лошади к вулканам и долину гейзеров и т.д. Как одеваться, как собираться? Я как -то плохо пoнимаю. Может, кто подскажет?
09.02.2005 16:32:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Salka Valka
Скажем так, нигде погода так не переменчива, как в исландии ))))). Тепло не будет однозначно- в смысле, раздетыми не придётся расхаживать ))). Прежде всего, нужна непродуваемая/непромокаемая одежда, но она не обязательно должна быть очень тёплой, типа, пуховика. Обувь-самое главное, удобная и непромокаемая, раз Вы собрались смотреть вулкан и гейзеры. Я так думаю, Вам всё-таки захочется что-нибудь прикупить из исландской шерсти-в крайнем случае, здесь же и наденете. А Вы когда собираетесь ? Если бы Вы здесь опять написали, я б для Вас поточнее посмотрела на ближайшие дней 5 непосредственно перед поездкой. А вообще, если есть вопросы, спрашивайте. Меня можно больше найти в конфе "Марья-искуссница", я там больше пишу, а здесь только читаю. 09.02.2005 22:01:45, Salka Valka
LG
спасибо! Вылет 8-ого марта. На сколько теплое, должно быть теплое. Ведь в теплом и oбьемном на лошади сидеть тяжело... Кроме того, как из теплого попадают в воду? Я понимаю, что источники теплые, но ведь раздеться надо при +3? Или так какие-то приспособы? 10.02.2005 20:45:37, LG
Salka Valka
Вы знаете, я могу предположить, что на конной базе возможен прокат комбинезонов. Я могу уточнить завтра подробнее-сама я не любительница подобного и хотя здесь живу, верхом не ездила ))))). А что касается второго вопроса, так я понимаю, что Вы поедете в Голубую Лагуну. Если так,-а нигде больше у нас в горячих источниках и не купаются )))), то будьте готовы увидеть нечто оздоровительного комплекса, где прямо из раздевалки Вы выйдете в воду. Думаю, 10-15 метров на открытом воздухе Вас не сильно охладят )))).Можно иметь с собой халат банный и спец.обувь для бассейна-не так сколько и холодно, но всё это Вы оставите у входа в воду.Если хотите, я могу узнать, есть ли у них прокат халатов ))))).Да, самое главное, возьмите какой-нибудь бальзам/ополаскиватель для волос, иначе они будут похожи на мочало и Вы их так просто не расчешете ))). Если хотите с собой взять лечебной грязи, возмите пакетик и попросите обслуживающий персонал набрать-они обычно черпают с глубины вёдрами и выставляют их на видное место.Продукт термальный очень хорош в лечебном и косметическом плане, но мне сдаётся, что в дьюти-фри всё ж дешевле будет.А вообще у них есть сайт с инфой по-английски.
А Вы, так понимаю, едете группой ? И на север страны особо углубляться не будете ? Вы главное морально будьте готовы, что наша страна очень дорогая )))), дешевле только Япония.
Если ещё нужна инфа, спрашивайте )))).
А можно поинтересоваться, где Вы будете останавливаться и что входит в программу посещения ? )))
10.02.2005 22:43:24, Salka Valka
LG
Интересно, что с этого сайта, она выглядела дешевой:) 299 долларов - билеты туда и обратно, гостиница, завтраки и автобус из аэропорта до гостиницы и обратно. Сколько стоит ужин не в самом фешенебельном ресторане? Когда я точнее узнаю, где мы живем, не могли бы вы порекоммендовать - ресторан и что заказывать, хочу попробовать традиционной еды:)
Огромное спасибо за все обьяснения!
10.02.2005 23:07:23, LG
Salka Valka
Так тур-то может и дешёвый, а вот цены у нас ...

Хорошо, я Вам про рестораны напишу-по низходящей в плане цен, у некоторых есть веб-страницы. Я думаю, что много можно почерпнуть из англоязычных сайтов.А вообще у нас будет в 3-ий раз проходить фестиваль ресторанов "Food and fun", я посмотрю, что пишут в прессе и на сайте из рекомендуемых местных, да я сама знаю, потом напишу относительно для Вашего района.
10.02.2005 23:27:35, Salka Valka
LG
мы купили у IcelandAir, там еще можно добавить поездку в голубую лагуну и на лошадях по лаве. Если интересно, посмотрите:
http://www.icelandairholidays.com/

midweek getaway

Какая там гостиница, я не знаю, сказали 4 звездочки, в 10 минутах от центра города, но так как переезд из аэропорта в гостиницу входит в покупку, я даже название не узнала. Едем мы сами, без группы.
10.02.2005 22:54:02, LG
Salka Valka
Здесь представления о Голубой Лагуне :

http://www.rafteikning.is/html_myndir/blaa_lonid/blaa_lonid_yfirlit.htm
http://randburg.com/is/bluelagoon/index.asp

Ассортимент дьюти-фри )))) :
www.dutyfree.is
10.02.2005 23:15:55, Salka Valka
LG
Как у вас красиво! Все, что читаю - можно влюбиться в первого взгляда, цены меня не очень волнуют, я не большой охотник до магазинов, мне бы просто посмотреть, а смотреть есть на что. У нас с поездками по вулканам, да по лагунам на сам Рейкявик остается только один день, что самое важное надо посмотреть? 11.02.2005 19:53:03, LG
Salka Valka
Хм, так сразу и не скажешь )))), подумаю, Вам напишу здесь )))). 11.02.2005 20:10:33, Salka Valka
Salka Valka
А вас что интересует ? Обзорная экскурсия,выставочные залы, музеи,архитектура ? 11.02.2005 20:16:03, Salka Valka
LG
Самые главные достопримечательности - не музеи, просто хочу получить впечатление от города. Как бы это обьяснить? Ну, скажем, в Питере мой список был бы такой - Иссакий, эрмитаж, адмиралтейство, казанский собор, спас на крови, петропавловка, васильевский остров - т.е. город не узнаете, но общее впечатление получите. 12.02.2005 00:06:42, LG
Salka Valka
Всё понятно. Так Вы узнали, где остановились ? От какого места плясать будем ))) ? 12.02.2005 02:27:10, Salka Valka
LG
Гостиница называется Loftleidir. 14.02.2005 15:37:22, LG
Salka Valka
ИМХО-на 4 звезды он не тянет )))), но, если Вы планируете активный отдых, то наверное, это не принципиально )))).
Посмотрю вечером маршрут от него, потом напишу.
14.02.2005 19:03:25, Salka Valka
LG
Да там же только спать. Было бы чисто,а так мне ничего, кроме кровати, не надо :) Но рекламируют они себя как 4 звезды. Как на самом деле она далеко от центра? Действительно 2 км? 14.02.2005 19:08:10, LG

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!