Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос канадцам

Скажите, пожалуйста, чем у вас зимой посыпают дороги от снега-льда, и носите ли вы что-нибудь на ногах (на обуви) для защиты обуви от соли?
Тут один московский чиновник говорил о том, что в Канаде носят "чехолчики на завязочках"...
06.02.2005 20:03:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olessia
imho бред. Ну да, соль, сапоги пузырятся при долгой носке по снегу, но ни о каких завязках не слышала. Может на севере чукчи и носят, но не в городах. Кстати, есть спец средства типа спреев для обуви которые защищают обувь как раз от соли. Не панацея, но помогает. :-) 08.02.2005 23:29:29, Olessia
Zhivu v Toronto. Pocypajut dorogi solju. Mnogo-mnogo. Pro chehlu ne slyshala, mozhet eto prikol. 07.02.2005 22:17:15, Tatjana.can
Mermaid
В Ванкувере не посыпают - да и снега у нас нет:)))))) 07.02.2005 22:16:08, Mermaid
Дороги посыпают солью и О-О-Очень обильно. Она перемешивается с тающим снегом и получается знакомая всем каша. Машины и обувь от неё покрываются белым налётом, который легко смывается и счищается. Ни о каких чехольчиках мы в Торонто не слышали:-) Но вот замшевую обувь в особо соляную-снежную погоду носить не советую - чистится она намного труднее. Приезжайте в Торонто зимой - сами всё увидите! 07.02.2005 04:26:04, Kazanka
Дороги посыпают солью. Про чеxольчики первый раз слышу :) и никогда такого не видела.

Передвигаюсь в основном на машине, а если иду гулять, то по возврашении домой просто чишу обувь и смазываю кремом.

06.02.2005 20:59:30, vertolet
Я так и думала:)))))
Даже галоши не надеваете?
А в каком Вы городе?
06.02.2005 23:58:27, Gnum
Я в небольшом городе недалеко от Торонто.

Галоши?? Здесь такое не продают :)
07.02.2005 05:01:54, vertolet
Очень даже продают и очень даже носят - много раз видела в присутственных местах - резиновые калоши снимают и остаются в чистой приличной обуви. Резина на калошах тонкая и обувь облегает - это не то, что в России "красный треугольник" производил. :) В любой Canadian Tire зайдите - калоши всех размеров и фасонов 09.02.2005 07:37:21, Olma
Off: Оля, напиши мне пожалуйста. Адрес твой изменился?
Помнишь, я была у вас в июле прошлом, еще карточку в Ontario place брала (потом еле отдала:-).
Ты куда пропала? Писала тебе неоднократно, без ответа. Надеюсь, всё у вас в порядке.
Оля
09.02.2005 09:37:10, prelest
Оль, напиши мне на
alexey.kulikov@sympatico.ca
Честно - отвечу сразу :-)
09.02.2005 16:26:20, Olma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!