Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off:что подарить

Посоветуйте, пожалуйста, что из подарков ценится в Европе (Швейцария, Германия)? Нужно выбрать подарки для маленьких (1,5г и 1г)деток,мам и пап из этих стран, что-нибудь небольшое по размеру, недорогое и оригинальное.
24.01.2005 11:41:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям -- книжки-развивалки-нажималки--пищалки (только подобрать получше-подороже). Книжки с наклейками.
Что-то из одежды подобрать можно, я своим девочкам в Москве шапочки всякие красивые, с вышивкой покупала.

Взрослым:буханку бородинского, КАЧЕСТВЕННУЮ селедку и колбасу вареную (ИМХО)(совсем немного, так -- детство вспомнить), водка-икра (можно, кстати, красную, в Европе кр икра совсем другого вкуса ИМХО) -- всегда хорошо!
Книги опять же -- альбомы,(Моне, Дега, Сезан, или русские художники).В России эти альбомы не очень дорогие, в Европе дешевле 100 евро не найти.
Если конфеты, то только Коркунов, ИМХО.
Фильмы и мультики(советские) на DVD.
24.01.2005 16:53:07, Tanya and k*
По пунктам:

--- КАЧЕСТВЕННУЮ селедку можно сделать только самостоятельно.
----водка-икра Икра в неморскую страну - это актуально. Водка... Смотря кому, но русская водка купленная в аборигенских магазинах о более высокого качества. У них в Японии, например, русская водка Столичная (с красной этикеткой) чуть ли не в каждом 24-часовом магазине продается и качество гораздо лучше, чем в Шереметьевском duty-free (сама не пила, но знающие люди рассказывали)

-------Книги опять же -- альбомы,(Моне, Дега, Сезан, или русские художники).
Да:) На новоселье:) Подобные альбомы хороши тем, что поставив их на полку понимаешь, что переезжать в другое место будет крайне тяжело:)
----Если конфеты, то только Коркунов, ИМХО.
В России ужасно сладкий шоколад. Приезжала этим летом, заранее мечтала, как наемся, а в итоге все купленное раздала по причине непригодности к моему внутреннему употреблению. Действительно слишком сладко. Изредка бывает хорошее Птичье молоко, но надо знать, чьего производства. Московское, самарское и из Свердловска напоминает замазку для окон.

---Фильмы и мультики(советские) на DVD.

Надо проверять качество изображения. Из купленного этим летом у меня не открылись 3DVD и 2VCD. Ладно, риск - благородное дело. Книги и видео действительно для эмигрантов отпимально. А если для туземцев, то действительно альбомы художников или историко-географические издания специально для иностранцев. Я дарила книжку по русской кулинарии на японском языке, подарок понравился. Объективно, русские оперы или балет на видео, православные песнопения, как минимум польстят, как максимум понравятся (тоже по опыту). Качество зависит от возраста туземцев, один пожилой японец невинно попросил Чеснокова, мой знакомый долго бегал кругами по Москве...

Привезите свеклу:)))), она не везде продается и точно вызовет припадок оптимизма:)

28.01.2005 08:06:25, Советчица
Tomsik
Тоже по пунктам :
-Селедку ни в Германию ни в Швейцарию везти не стоит - всякой навалом и россыпью. Самодельная вряд ли найдет понимание.
-Германия - страна довольно-таки "морская", а икра черная тут ни при чем - кстати, а насколько она "морской продукт" и какая "морская" страна имеет доступ к Каспию и Азову?
-Книги-альбомы - здесь (в Германии)очень дороги и считаются великолепным подарком - НО: - для теx, кто этим увлечен! Нужно знать пристрастия одариваемого.
-Водка - а причем тут, кстати, Япония??? - в "русскиx" магазинаx - всякая, в немецкиx - преимущественно "Московская" с зеленой этикеткой.
-Конфеты - на "ура" идут для взрослыx бутылочки "выпить и закусить", наборы Ассорти, для детей "большие" конфеты - ну, помните, когда-то были, например, "Данко"? Одна конфета как полшоколадки размером. Но "российские" я не очень xорошо знаю, т.к. в силу географического местонаxождения моей родины привожу сюда, в Германию, белорусские. Кстати, насчет "слишком сладкий" - немецкий "общеупотребительный" молочный, Имxо, слаще любого российского....
- Фильмы и мультики "советские" - ооочень на любителя! (иx же еще и понять надо!) Или искать с субтитрами на родном языке одариваемого. В "бывшей ГДР", кстати, в семьяx с детьми xорошо идет "Ну погоди" - даже без субтитров - сегодняшние 30-40 летние еще xорошо помнят Волка и Зайца.

-Свеклу - :-))))) xорошая попытка пошутить, для Японии, может, и подxодит, как прикол - но вопрос был о Германии/Швейцарии....
Успеxом пользовались в разные годы - керамика (небольшие прикольные штучки); льняные салфетки/дорожки в фольклорном стиле; диски с русской классикой/дуxовной музыкой; картинки из янтариков/камушков (маленькие такие, чуть побольше почтовой марки); небольшие поделки из соломки; деревянные игрушки типа медведей-пилильщиков или клюющиx курочек...
29.01.2005 19:58:17, Tomsik
По всем пунктам не согласна :-))

Водку мой иностранный муж покупает в Шереметьевском дьюти-фри сам. Конфеты Коркунов съедает без малейшей гримассы, если они не второй свежести. За один приезд в Москву мы покупаем штук 10 DVD из раздела самых дешевых, еще ни разу не было проблем с тем, чтобы их прочитать. CD покупали тоннами и на Горбушке и в Митино. Хорошие джаз, классику, тут такие стоят гораздо дороже. Из книг могу еще предложить путеводители по экзотическим странам типа Перу и Мадагаскара из серии цветных с большим количеством фотографий. А лучше всего по российскому северу, транссибу или Сибири. У немцев к этому явная слабость :-))
28.01.2005 10:44:32, Наталья Л
К, сожалению, это не русские уехавшие за границу, а самые настоящие немцы и швейцарцы, им как-то селедку и колбасу дарить неудобно, хотя может быть понравилось бы :-)) Если бы были наши, то было бы проще. Ставить их в неловкое положение дорогими подарками не хочется, хотя вроде бы дружеские отношения (не очень близкие однако). Людям по 32-35лет. Общеизвестные икра, матрешки ,водка - это предсказуемо. Игрушки детям ,буду искать что-то вроде чебурашки. Вот ведь задача :-( 24.01.2005 23:27:33, МаДиРоФ
Ой, действительно, я не поняла, что вы "аборигенам" подарки собираете:-))) Тогда вопрос действительно усложняется.

Вы знаете, бывая в Москве, захожу в ювелирный. В последний раз купила штучку такую оригинальную: рюмочки (маленькие такие) на подставке. не помню, как метал называется, но позолоченный -- выглядит оригинально. Стоимость -- рублей 600-700. Вариант? Вазочки в России оригинальные, из цветного стекла, необычные такие. М.б. иконы (не имею ввиду стариные:-))) ? Чайник/сахарница гжель ("под гжель")
Детям -- сложно. Игрушки? "Аборигены", как правило, боятся Россию(ИМХО), наслышаны, что наши игрушки все с ртутью и т.п.
Чебурашку? не поймут, наверное... Да, проблемка...
25.01.2005 11:16:47, Tanya and K*
Извините, что слово "оригинальный" вставила раз 500:-((( Прочитала сама -- стало дурно:-((( 25.01.2005 11:18:37, Tanya and K*
Я и не заметила :-)
Спасибо за советы. Буду решать "по обстановке", они сообщили, что отправили нам подарки, я посмотрю и буду выбрать в том же ключе. Летом из Швейцарии правда уже были подарки: часы(сыну), платьице(дочери) и много шоколада(всем), может быть тоже остановлюсь на практичных вещицах. Охх-хо-хо.
25.01.2005 17:24:14, МаДиРоФ
Точно, поющий чебурашка раньше в ЦДМ продавался. 25.01.2005 00:01:01, Наталья Л
Русская водка и черная икра ценится :-)) а если серьезно, то шанс подарить взрослым что-то дешевое и при этом оригинальное и нужное практически равен нулю. Я бы подарила что-нибудь детям, а для взрослых - конфеты типа Коркунов. Книгу еще можно подарить о России, или о том городе, где вы живете. Марки почтовые, если они их коллекционируют. Льняное столовое белье здесь довольно высоко ценится, еще лучше, если оно ручной работы. Издания русских классиков на их языке в хорошем кожаном переплете. Но это опять же все далеко не дешевые удовольствия. 24.01.2005 12:00:45, Наталья Л
Ой , про лен , спасибо. Ручную работу не потяну, а вот что-нибудь интересное, думаю найду. Теперь еще деток чем-нибудь надо порадовать.

24.01.2005 12:23:10, МаДиРоФ
lise
матрешки? 24.01.2005 14:06:22, lise
Шутка из серии Черная икра, водка ,матрешки? Принимается! 24.01.2005 14:31:49, МаДиРоФ
lise
зря вы так ;-) у нас тут всякий уважаюший себя магазин игрушек "с претензиями" обязательно имеет матрешки в своем ассортименте...
мы весной ездили в Россию, так в качестве сувениров детям привезли именно матрешки...
а я сама была в восторге от конфет типа Коркунов (я долго не была в России )
24.01.2005 16:32:07, lise
не обижайтесь, я действительно благодарна всем за советы.Просто не люблю дарить подарки "протокольные", что-ли. 24.01.2005 23:34:20, МаДиРоФ

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!