Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня рухнули все мечты!!!((((((((

Девочки, это кошмар! Я так надеялась, что нам с мужем удастся уехать из России, подали документы по программе HSMP, а сегодня пришел отказ!!! Засчитали только половину из заявленных баллов, теперь не знаю что делать.....Я в трансе!!!!
21.01.2005 22:51:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если поступить так: подготовить документы по зарплате, которые дадут необходимые баллы (сразу скажу, что столько сколько нужно, муж не получает, придется просить бухгалтерию сделать их) и подать заново в порядке общей очереди? Как вы считаете? Насколько серьезно они все проверяют и каким образом можно проверить з\п кроме звонка/письма на работу? 26.01.2005 21:48:42, Леnок
Зарплату можно легко проверить на основе мониторинга по рынку труда. Если вы получаете в 10 раз больше среднего специалиста, вам никто не поверит. А работой с этими документами занимаются люди, которые на этом деле собаку съели. ИМХО, вранье ни до чего путного не доведет. А автору могу посоветовать вычеркнуть цель выезда заграницу из самых-самых первоочередных. По двум причинам - во-первых всю жизнь прожить на чемоданах и в ожидании - это не дело. А во-вторых, самое горячее желание никогда не сбывается. Занимайтесь этим параллельно к жизни, а не вместо нее. Кроме иммиграции можно поехать учиться, хотя бы кому-то одному, и за время учебы определиться с рабочим местом. После окончания получить рабочую визу. В России есть банки, которые дают кредиты на обучение. 26.01.2005 21:53:47, Наталья Л
Любой мониторинг покажет, что это нормальный уровень з/п в Москве для таких специалистов ))). Люди, подающие док-ты по этой программе, практически все (процентов 95) показывают нужную з\п(примерно 2000$). ПРосто не хочется больше терять время, поэтому начали активно заниматься поисками вариантов отъезда. А вот у меня самое заветное желание сбывается всегда. А вот если я что то делаю в пол-силы, то никогда ничего не получается. ПО поводу обучения - думаем, кредит не нужен, в состоянии оплатить, слава богу ))) 26.01.2005 22:42:30, Леnок
А вы думали на тему, зачем вам вообще заграница нужна? Если у вас здесь есть деньги чтобы оплатить западное обучение, не окажется ли так, что ваш уровень жизни там (относительный конечно) сильно съедет вниз при переезде? Кроме того при переезде еще и друзья все пропадут, и, если классный востребованный специалист только муж (не в обиду вам, просто я не знаю вашей ситуации), не окажется ли так, что вы вынуждены будете сидеть дома. Кроме того, что это просто ужасно ничего не делать, в такой ситуации придется жить на одну зарплату специалиста, а это опять же немного, особенно с ребенком. Ребенку тоже придется адаптироваться к новым условиям жизни. Не у всех это легко проходит. Кроме того отношение к вам всегда будет как к иностранцам, сколько вы бы лет там не прожили. Особенно в Англии. Учитывая, что вы такой эмоциональный человек (сужу только по посланию с восклицательными знаками о том, что рухнули все мечты :-)), то вам опять же будет очень и очень не просто адаптироваться к европейской или английской культуре, где совсем другой уровень эмоционального контакта между людьми. В общем-то я не про то, что здесь все плохо. А про то что, если стимул уехать только материальный, то не очень-то оно того стоит. При зарплате в России 2000 уе, если у вас есть собственная квартира, в Лондоне, если у вас ее там нет, уровень жизни довольно существенно снизится, если жить только на одну зарплату наемного специалиста.

Насчет устройства на работу могу предложить только долгосрочный проект - устройство в инофирмы. Если муж такой классный специалист - он быстро найдет там работу. Потом не легко, но возможно будет перевестись в какой-нибудь европейский филиал, особенно если есть отличное знание языка. Чем конкретно занимается муж? Некоторые фирмы ищут именно специалистов со знанием российских особенностей, законодательства и тп. И вывозят их сразу за рубеж.
27.01.2005 00:39:44, Наталья Л
Спасибо за информацию, решение выехать из России принято сознательно, к этому мы долго шли и готовились и материальный вопрос далеко не на первом месте среди причин, вызывающих стойкое желание уехать. Хотя не думаю, что вам в будущем хотелось бы жить на пенсию в 50 долларов? Меня сейчас интересуют конкретные возможности для разрешения ситуации: будь то HSMP, или обучение или что то еще...Поэтому,собственно, обратилась к вам, как к "первоисточнику" ))). 29.01.2005 21:41:45, Леnок
Прочитала внизу про то, что вы программисты. С этим делом здесь сейчас уже давно не так свободно, как раньше. В Германии не продляют грин-карты даже тем программистам, которые уже давно здесь работают. С рабочей визой при местной безработице будет тоже очень сложно. Потому как фирме придется доказывать, что местного специалиста она на эту должность взять не может. Если вы живете в Москве или в Питере, можно попробовать пробиться в Финляндию. Туда хоть на собеседования можно ездить, хотя и недешево. 27.01.2005 00:44:07, Наталья Л
Natalie_S
"В Германии не продляют грин-карты даже тем программистам, которые уже давно здесь работают."

Так их никогда не продляли. Что тут страшного-то? Всем выдавали один раз на 5 лет и всё.
28.01.2005 16:59:22, Natalie_S
Наталья Л
"страшное" (относительно конечно :-)) здесь в том, что эти приехавшие пять лет назад программисты отучились, получили докторские степени (опять же за счет немцев, образование-то бесплатное), "вработались" в ситуацию. А теперь их все равно отправляют домой. Выдавали их действительно один раз. Многие только надеялись, что после окончания этих 5 лет у них появится какой-то статус здесь. 28.01.2005 18:28:44, Наталья Л
Иринище
Программисты, приехавшие по грин-карт, приехали не учится и не степени докторские получать. Они приехали на работу, с января 2005 года приняли закон , позволяющий просить ПМЖ, если человек отработал в Германии 5 лет. В августе 2005 года истекает срок первых грин-карточников и все с интересом ждут , что же с ними будет. С этим новым законом шанс остаться здесь появился, посмотрим как это будет на деле.
Кроме того , если конкретно фирма заинтересована оставить сотрудника, который проработал 5 лет, то фирма может заключить новый контракт с этим сотрудником без всяких грин-карт. У нас есть знакомые программисты, которые работают здесь не по программе грин-карт, а по простым контрактам.
31.01.2005 13:36:42, Иринище
Наталья Л
Promotion можно и параллельно работе программиста делать. 31.01.2005 18:47:20, Наталья Л
Сочувствую.
А что вам не засчитали? Вы с этим согласны? Если нет, можно подать на пересмотр.
22.01.2005 13:02:56, lena(uk)
не засчитали "специалиста" с опытом работы более 5 лет, у мужа было 8 лет специалистом, за это мы рассчитывали получить 50 баллов, а так как они не засчитали НИ ОДНОГО ГОДА работы специалистом, дали по минимуму, 25 баллов всего! ТАкже не дали очков за меня, не засчитали наш брак (с 1999 г.), мы предоставляли оригинал свид. о браке, свид. о рождении ребенка, счета на общий адрес, все с переводом нотариально заверенным, естественно.
ПОдать на пересмотр нельзя, так как это возможно в течение 28 дней после принятия решения. А их отказ датируется 9 ноября,отправлено 10 января, нам пришло вчера, 21 января. 28 дней, естественно, давно истекли...((((
22.01.2005 15:53:09, Леnок
Иринище
Подавайте срочно на пересмотр, обязательно укажите дату отправки и получения их отказа. Самое страшное , что может случится - получите еще раз отказ. Но попытаться стоит. 25.01.2005 13:53:14, Иринище
А это точно, что отсчитывать нужно не с момента получения почты? Обычно все сроки считаются с момента получения решения.
Я бы посоветовала написать еще на russianlondon. В последнее время, там много людей в иммиграции.
23.01.2005 13:56:57, lena(uk)
Танжер
офф. Лен, я пыталась тебе написать письмо на yahoo.com, но оно не проходит. у тебя адрес поменялся? 24.01.2005 11:31:55, Танжер
Нет, адрес не поменялся. Я тебе сейчас напишу 24.01.2005 18:36:08, lena(uk)
Танжер
я ответила через конференцию. почему-то просто так письмо и не проходит:( 25.01.2005 14:00:33, Танжер
Shuramura
А что, по баллам - единственный способ эмиграции? Я так про эту программу HSMP даже не слышала. Есть масса других путей оказаться за границей, если поставить себе такую цель. 21.01.2005 23:33:32, Shuramura
Цель себе такую ставили, но все наши рассылки резюме с целью найти работодателя, готовго пойти на заморочки с рабочей визой и тп, натыкались на единственную фразу: You need to be local. А HSMP был для нас единсвенным шансом стать этим самым "local": ведь ежедневно получаем массу вакансий именно по нужной специализации (Особенно из АНглии), но ответ ВСЕГДА был один.((((
А какие еще способы, я в такой панике, вы не представляяете!!!!
22.01.2005 07:59:28, Леnок
HSMP-это куда? А в другие страны не пробовали? 21.01.2005 23:30:50, Tafi
Это в Англию!!!! (((((((( Пробовали в Европу, разместили резюме где только можно, подписались на все рассылки, ежедневно приходят десятки вакансий по нужной специальности, но везде отвечают, что You need to be local!Только один раз позвонили и спросили сможем ли мы приехать на собеседование (За наш счет, разумеется). Но ведь это нереально, если каждый раз надо будет ездить на собеседования за свой счет. Сейчас уже думаю, что надо было соглашаться!!! В Америку и в Канаду пробовали, но не очень активно пока. Очень хотели в Европу. ТЕперь не знаю за что хвататься: снова через год подавать на HSMP, или пытаться подавать в Канаду, или Чехию, или лучше искать работодателя???? 22.01.2005 08:04:02, Леnок
В этой конфе есть народ, который получил добро в канаду, а до этогго жил в чехии. Родились там дети, была работа, но получить документы оказалось легче в канаду чем в чехию.
Так что продумайте все хорошенько.
Искать работодателя в Англии или Канаде(живя при этом в Росии) и получить добро, просто из области фантастики.
22.01.2005 08:16:11, привет
А иначе никак не уехать!!! Придется, видимо, искать отсюда искать все таки, других вариантов нет! ПРоцесс рассмотрения документов в Канаду занимает до 4 лет! У нас нет столько времени (((((((((((. Было бы интересно пообщаться с теми, кто имеет опыт и в Чехии и в Канаде )) 22.01.2005 08:58:59, Леnок
Иринище
Мы подавали в ноябре 2000-ого года, собеседование было в мае 2001 и через недели две после собеседования пришел положительный ответ. В момент подачи документов нам тоже все говорили, что на тот момент было приблизительно 3-4 года. 25.01.2005 13:50:32, Иринище
>ПРоцесс рассмотрения документов в Канаду >занимает до 4 лет!

Сейчас сроки ускорились несколько. Читала на другом форуме, что человеку, подавшемуся в августе 2005 интервью было назначено на ноябрь 2005. Посольство московское. А после интервью, если проблем с медициной нет, можно и через полгода в Канаде оказаться. Так что если есть свободные деньги на рассмотрение дела, то вы бы лучше подали документы. Другие варианты при этом искать никто не мешает.
25.01.2005 04:17:22, VeroniKKa
:)))
Ошиблась с датой:) 2004 конечно же.
25.01.2005 14:55:06, VeroniKKa
Иринище
Судя по всему, это сообщение из будущего:).
25.01.2005 13:49:35, Иринище
Попробуйте сначала найти работу в Канаде. Практически все наши знакомые и мы сначала приехали по рабочей визе мужа. Затем все подавались на иммиграцию из Канады. Сейчас этот процес занимает 3 года, но это уже не страшно, ведь вы уже заграницей. Не знаю специальности и уровня образования вашего мужа, но для реального получения работы в Канаде надо иметь кандидатскую степень. Успеха. 22.01.2005 22:47:48, Niagara
3-4 года назад можно было найти работу находясь в россии. Сейчас - фиг. 26.01.2005 23:57:59, male
А как вы считаете, насколько реально найти работу в Канаде из Москвы? К сожалению, кандидатской степени нет, есть больше 10 лет опыта работы программистом. 22.01.2005 22:55:40, Леnок
К сожалению программисты Канаде не нужны.
Но есть еще одна возможность въезда. Это поступление в университет на Master of Science.Университет Калгари обещает с этого года брать за обучение с инностранных студентов такую же оплату как и с местных. Супруг студента автоматически получает рабочую визу и право свободного трудоустройства. Многие студенты в процессе учебы подают на иммиграцию.
22.01.2005 23:22:27, Niagara
Спасибо за информацию, а сколько примерно это может стоить? 23.01.2005 22:51:18, Леnок
Зайдите на сайт университета, узнаете и оплату учебы, и стоимость проживания. Обычно стоимость учебы покрывается деньгами, что выделяет профессор студенту за работу над проектом. Многие еще умудряются и семью содержать. 24.01.2005 01:20:02, Niagara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!