Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вашингтон ДС

Что там интересного посмотреть за пару дней?
И еще вопросик.
Почему когда выбираешь аэропорт прибытия WAS-все аэропорты Вашингтона, то выдает Балтимор - это разве не другой город?
13.01.2005 07:06:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
можно просто по молу гулять 15.01.2005 12:05:40, Cнандулия
По какому? Где находится? Чем отличается от наших моллов?:))) 15.01.2005 12:44:38, Infiniti
Это не тот молл, о котором вы думаете:). National Mall-это такой большой парк, если хотите, аллея, ot U.S. Capitol do Washington Monument. По обеим сторонам аллеи Smithsonian museums, о которых я ниже написала.
Зайдите по этой ссылке и посмотрите что проишодит в DC в нужные вам дни (раздел entertainment)
16.01.2005 01:42:14, Tafi
Tafi, Вы просто кладезь знаний! Что бы я без Вас делала?:) Спасибо, что сэкономили мне время. Ссылка просто замечательная. Прочитала, что лучше ехать в апреле-мае, наверное, подожду до тех пор. 16.01.2005 11:17:10, Infiniti
Спасибо, рада была помочь. Весной здесь действительно красиво, вишня цветет. 17.01.2005 00:20:50, Tafi
Кстати, а откуда вы летите? 14.01.2005 00:48:00, Tafi
Да, BWI-это другой город, до ДЦ добираться около часа. Смотрите Reagan National Airport ili Dulles Airport. За пару дней советую шодить:

U.S. Capitol
U.S. Holocaust Museum
Air and Space Museum
Museum of Modern Art
Museum of Natural History

Эти музей называются Smithsonian, вход всегда бесплатный.

Очень рекомендую International Spy Museum, но он, в отличие от предыдущих, платный, и билет стоит $18 для взрослых, не знаю сколько для детей.

Если Вам нравятся старые здания, посмотрите Georgetown.

Кстати, в Kennedy Center с 11-16 января идет "Золушка" Кировского балета и 21-23 января -опера "Борис Годунов".
Будут еще вопросы-обращайтесь.
13.01.2005 20:16:31, Tafi
Забыла дописАть, что со мной будут двое маленьких деток:) Пока нашла в инете про трамвай по достопримечательностям, аквариум и планетарий - это стОит посмотреть или как?
А между Балтимором и Вашингтоном шатла никакого нет? Я нашла пока только автобус из Балтиморского аэропорта до Грин... -станции метро в Вашингтоне.
И еще. Как там погода, снег что ли ночью?:)Куртка нужна?
13.01.2005 21:07:25, Infiniti
Я бы взяла куртку, у нас уже несколько дней дожди. Вроде бы есть шатл, но я никогда не летала из BWI, vsegda iz Reagan National ili Dulles. Аквариум-классно; очень рекомендую Museum of Natural History-там динозавры:) А вы останавливайтесь в самом ДЦ или в окреностях? 14.01.2005 00:45:04, Tafi
Я бы с удовольствием остановилась в каком-нибудь отеле в самом Вашингтоне, если бы там был шатл до аэропорта, только это все мечты:)Наверное, нужно будет машину в рент взять.Тогда уж не критично где останавливаться. Летим, наверное, из Сан Франциско. 14.01.2005 01:17:26, Infiniti
Если берете в аренду машину, не забудьте в отеле зарезервировать отдельную парковку за дополнительную плату, если не хотите ходить на другую платную парковку. С парковками в отелях DC большая напряжeнка... 14.01.2005 16:43:13, Лана Б.
В сам ДЦ шатлы ходят мало. Но! Если вы поедите из Дуллес, там есть Supershuttle service, ездит исключительно из аэропорта. Стоимость проезда в ДЦ будет около $35-42, что дешевле чем на такси (около $60). However, if you travel by Supershuttle, beware that it may take you a good hour before you reach your hotel in DC because the driver will need to unload other passengers, since this is "share-a-ride" service.

Так, чего-то я на английский перешла:) По поводу поездки на трамвайчиках: очень классно, малышам нравится обычно.

Посмотрите вот эти отели в DC/Arlington, VA (там мои знакомые/друзья останавливались):

Wyndam Washington
George Washington University Inn
Holiday Inn Georgetown

V Sheraton National hotel v Arlingtone точно есть шатл в Reagan National аэропорт.
14.01.2005 01:35:30, Tafi
СПАСИБО! 14.01.2005 03:40:58, Infiniti
Shuramura
При входе во все музеи прозванивают-досматривают, так что будьте готовы к очередям. Дочка в прошлом году ездила со школой, простыла, стоя под дождем в очереди. В Белый Дом их не пустили, хотя вроде организаторы поездки заранее договаривались. 14.01.2005 00:23:01, Shuramura
В Белый Дом не пускают, можно посмотреть снаружи. Кстати, еще о музеях (точнее негативный отзыв): недавно открылся Museum of American Indian...полное разочарование, красивые залы, но везде компьютеры, телевизоры, мало экспонатов. IMHO 14.01.2005 00:47:12, Tafi
Cнандулия
такое же впечатление от музея... 15.01.2005 12:04:00, Cнандулия
LG
В центре города там площадь - Капитолий на одной стороне, Washington Memorial - на другой. По бокам стоят музеи - Исскуств, Науки и т.д. Все посмотреть надо больше двух дней. + Белый дом + Арлингтонское кладбище 13.01.2005 15:48:35, LG
А в Белый Дом разве пускают всех туристов? Я читала, что только группы примерно по 10 человек и то заранее договариваться надо. 13.01.2005 21:02:00, Infiniti
Присоединяюсь к вопросу! Ко всем :) Тоже собираемся как-нить туда сьездить с мамой и сыном (буквально, на 2 дня). Что смотреть, куда ходить, чего бы не пропустить, где бы остановиться - усе в тумане. 13.01.2005 07:48:34, Alisha

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!