Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuramura

Внутренний паспорт России

Во время моей недавней поездки в Россию я улаживала всяческие легальные вопросы, приходилось без конца предьявлять свой заграничный российский паспорт, и один нотариус мне сказал, что якобы сейчас все граждане России, включая тех, кто некогда уехал на ПМЖ, сдав внутренний паспорт в ОВИР, могут получить новый внутренний паспорт. Наверное, с этим вопросом надо в консульство, но я решила, что лучше сначала спрошу реальных людей на конфе, так ли это?
08.12.2004 18:29:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас для тех, кто на учете в консульстве стоит, можно поменять внутренний паспорт прямо в консульстве.

А ОВИРов больше нет - их функцию переняли отделения милиции.
09.12.2004 12:58:43, Лангуста
Julchen & Alice :) (6)
российские консульства не меняют внутренние паспорта. сделать это можно только на территории страны. и тем, кто постоянно проживает заграницей, внутренний паспорт заменяет штамп в загранпаспорте "для постоянного проживания заграницей" 09.12.2004 20:41:50, Julchen & Alice :) (6)
Некоторые из тех, кто и постоянно проживают, имеют внутренние паспорта тоже. И тем, кто их имеют, делают замену в консульстве. Но не всем -- зависит от статуса пребывания в стране.
Мне вот не поменяли.У других, я сама видела, брали на замену.
10.12.2004 18:51:00, Лангуста
Julchen & Alice :) (6)
внутренние паспорта в консульстваx не меняют. :)
это- аксиома
11.12.2004 02:06:02, Julchen & Alice :) (6)
А у нас никому не меняют в посольстве, независимо от статуса. 10.12.2004 22:28:15, Blossom 
lise
хм, а год назад мне сказали что если живешь на ПМЖ за границей, то внутренний паспорт не нужен, на территории России можно использовать загран, прописка то все равно в загранпаспорте стоит 09.12.2004 16:25:12, lise
Где она стоит в загран.паспорте???

И кроме того, если у человека оформлено ПМЖ со стороны России, так сказать, т.е. стоит штамп о ПМЖ, русский, - то человека автоматически выписывают из квартиры. И он лишается прописки.Таким образом с этого момента он как бы прописан в консульстве:)
09.12.2004 16:51:51, Лангуста
стоит в конце паспорта
печать там стоит, что принят на учет в таком-то консульстве
10.12.2004 02:36:54, Нюшкин-Хрюшкин
Я знаю, где стоит печать о приеме на учет:)

Но- это к прописке в квартире в России уже не имеет никакого отношения.
10.12.2004 18:49:34, Лангуста
это и есть прописка, но на территории Германии, где человек и проживает 14.12.2004 01:51:38, Нюшкин-Хрюшкин
Только, по-моему, чтобы в ОВИРе обслужили надо прописку(регистрацию) хотя бы временную. Таким образом точно получают внутренние паспорта все, кто уехал раньше. 09.12.2004 10:08:02, Blossom
Купив на дняx одну из нашиx местныx русскоязычныx газет,была удивлена вкладышу,который сообщал о том,что посольство России открывает у нас в городе пункт приема документов на новые паспорта,оформление пенсий и т.д.Все это было напечатано на листке с изображением внутр.паспорта.Германия 08.12.2004 23:49:17, MarinA
У нас консульство занимается пенсиями с давних времен, но внутренние паспорта - это нонсенс, загран/п - это да. 09.12.2004 10:12:07, Blossom
Shuramura
Речь шла о том, что даже с ПМЖ можно получить внутренний паспорт. Кроме того, было заявлено, что мой заграничный паспорт на территории России использовать нельзя, что я ОБЯЗАНА получить внутренний. Я, прямо скажем, в тот момент сильно озадачилась, но паспорт получать не побежала. При всех последующих визитах во всевозможные инстанции мне никто ничего подобного не заявлял, и заграничный паспорт работал прекрасно. Вместо прописки ставили консульство Сан Франциско, в котором паспорт зарегистрирован. 09.12.2004 19:30:48, Shuramura
Ну насчет "обязана" - это ерунду товарищ сказал, з/п и должен работать отлично. А вот , если сами хотите получить, просто, чтобы был :), то люди прописываются временно и получают внутр/паспорт по месту регистрации. 10.12.2004 04:38:31, Blossom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!