Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.11.2004 17:25:40

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bundika
молочные зубы лечат однозначно. мне лично лечили. знакомым деткам лечат, пломбы ставят. а рвут только если флюз или новые растут. 13.11.2004 13:20:25, bundika
bundika
ну и для предотвращения появления кариеса у нас покрывают зубы специальным составом раз в пол года. так что когда новые лезть начинают, с каждым можно приходить и покрывать. делает это врач- гигиенист. 13.11.2004 13:22:34, bundika
NeMonroe
нам и в Белоруссии, и в Штатах, и в Канаде молочные зубы лечили. Даже мне, когда была маленькая, в Минске лечили, а у подруги 2-х летнему сыну передние зубы амальгамой покрыли, потому что они у него крошились из-за раннего приема антибиотиков, держали эти его зубы из последних сил, а все для того, чтобы правильно развивались постоянные. 11.11.2004 23:52:13, NeMonroe
lise
у нас прежде всего учат как кариес избежать, ну и лечат конечно если он все таки появился... у сына в 5-6 лет залечили 3 зуба, один почти полностью разрушился, из за наличия кариеса нас зачислили в "проблемные" и чаше вызывали на осмотр... зубные у нас детские при школах по месту жительства, бесплатные 10.11.2004 14:39:29, lise
Лечат, конечно. У моей дочки с пяти лет стоит коронка на молочном зубе - пока собрались к врачу, дырка уже была слишком большая для простой пломбы.Больше дырок не было пока - сейчас уже коренных больше, чем молочных. 09.11.2004 21:43:18, Нюрочка
Ой,как мы лечили зубы:((((
Начали с 3 лет,а в Америку приехали и все переделывали,и коронки ставили на молочные зубы и мосты,все делали в госпитале.Сейчас уже почти все выпали и имеем хорошие зубы.А в Ташкенте нам так налечили,что когда в штатах это увидели,за голову взялись.Вот и сказали,что все надо переделывать ,иначе кариес пойдет к постоянным зубам и они вылезут уже больные.
Очень благодарна тому доктору:))
09.11.2004 19:19:32, Марфуша(нам год:))
Shuramura
Лечили и в России, и в Штатах. В России - у детского дантиста, а в Штатах у обычного, хотя есть и детские. Более того, когда залечили молочный зуб, прошла, наконец, головная боль. Постоянные зубы выросли нормальные, скобки ставили, но совсем не по причине кривизны. 09.11.2004 18:58:26, Shuramura
у нас (в Штатах) лечат, но специальные детские дантисты 08.11.2004 19:46:16, mama_iz_USA
Julchen & Alice :)
в Гераманиии молочные зубы лечат. 08.11.2004 19:20:23, Julchen & Alice :)
SVETKA
Мне тоже лечили молочные зубы до дырки в коренном... : ((((( Мне кажется, пусть лучше кривые, но целые... Тем более что кривизна зубов и от других факторов зависит. Не угадаешь. 08.11.2004 18:05:55, SVETKA
NatalyaLB
вот ей так в поликлинике и сказали: в Европе принято лечить, а у нас в России молочные зубы не лечат так как есть шанс повредить основной. Интересно, каков этот шанс? один к 10 или один к 100? И к мамочкам, ктр выросли в России: а вы не говорили дантистам " а зачем его лечить, лучше вырвать - все равно через год два сам выпадет"? просто потому, что нам так в свое время говорили?
У моего сына зубы пока в порядке, но лечить , если что, не хочу, только потому что в таком возрасте, ИМХО, безболезненее вырвать. А у вас таких сомнений не возникало?
08.11.2004 19:54:06, NatalyaLB
SVETKA
Мне как раз в России лечили... Но давно. : ))))
Надо смотреть по ситуации, в каком месте дырка, рядом ли коренные, через какое время вылезет коренной на этом месте.
08.11.2004 20:23:44, SVETKA
В Ливане тоже лечат.Вот вчера только были у врача с сыном:ему 5 лет,в зубе дырка и болел очень,а коренной зуб неизвестно когда придет на смену,поэтому и поставили пломбу на молочный.А вообще хороший специалист сам знает какой зуб стоит лечить,а какой и вырвать не грех.Например,если было воспаление молочного зуба,то его стоит удалить,чтоб не пострадал коренной. 09.11.2004 16:58:44, весна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!