Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Я стала тетей.

У сестры мужа сегодня родилась вторая дочка в Питере!!! Люди размножаются.

Родилась всего за 4 часа. Знаете, какой комментарий мне выдала свекровь - "Рожайте без укола, тогда роды быстро и легко идут!" (с намеком на мои 27-часовые мучения).

Ну что за бред?!?
26.09.2001 00:33:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pozdravlyau!!! a kak nazvali? 26.09.2001 06:41:56, tafi
Праздравляю! :) 26.09.2001 02:15:55, Анка aka Провокатор
Поздравляю!
Все индивидуально, это я про роды.
Я рожала первого без укола 17 часов.
Вторую тоже без укола, но под капельницей, пять часов, при том что воды уже отошли.
26.09.2001 01:16:48, Лана
Larisa
Wow, pozdravlyayu :) 26.09.2001 01:15:15, Larisa
Поздравляю!
А как назвали?
26.09.2001 00:45:26, Elka1
Поздравляю! Считаю людей, решившихся на второго и более детей очень отважными (особенно в России).А назвали как? 26.09.2001 00:45:21, Lena
Если честно, для меня это вообще загадка. Не буду вдаваться в подробности, но обстановка там не совсем располагающая (с моей точки зрения). Но в России другие критерии, как мне кажется.

Пока никак не назвали, но думают - Лизой. Красивое имя!
26.09.2001 00:50:30, Крыска
Оль, извини, но это опять я. :)))
А какие в Росси критерии? :))) Надеюсь, твои родственники - это еще не вся Россия. :))))
26.09.2001 05:30:36, Марина П.
По-моему, в России менее "материальный" подход, когда дело касается детей. Я не права? 26.09.2001 18:01:42, Крыска
Нельзя говорить "за всю Россию". Такой подход очень распространен у беженцев(эмигрантов) - как у наших, так и у ваших; у малообразованных семей - опять же как у ваших, так и у наших... Люди цевилизованные задумываются о том, как детей вырастить, какое дать им образование. Многие больше двух не заводят - трезво смотрят на вещи. А многие не решаются и на одного. И возраст мам очень изменился - многие стали рожать позже, получив предварительно образование, встав на ноги. Конечно, это относится к городам, как и у вас. В деревнях подход немного другой... 26.09.2001 21:04:40, Марина П.
А эмигранты и беженцы - это люди "нецивилизованные"? :О)))

Марин, знаешь, ты мне очень симпатична, но иногда в твоих сообщениях проскальзывает очень неприятный подтекст. Поэтому давай лучше прекратим наши беседы на нейтральной ноте.
26.09.2001 21:10:20, Крыска
Ина-Инка
Оль, ну ты же поняла о каких эмигрантах речь идет :)) 26.09.2001 21:17:11, Ина-Инка
"Такой подход очень распространен у беженцев(эмигрантов) - как у наших, так и у ваших" - так о каких эмигрантах речь идет? 26.09.2001 22:22:21, Крыска
Оль, ну ты меня просто пугаешь уже... Инка сразу поняла, о ком речь - о ваших беженцах из мексики и подобных стран. Они же и эмигранты, когда официально. У нас тоже это люди южных кровей. В Москве сейчас таких семей очень много - детей не меньше 4-х... Назвать их цевилизованными язык не поднимается... Насмотрелась. :((
А у тебя странное болезное восприятие меня почему-то... Никакого подтекста нет. Читаю твои уверенные слова о чем-то и понимаю, что раз ты это пишешь и за свои слова отвечаешь, это значит, что ты знаешь то, чего не знаю я. А я хочу знать. Вот и спрашиваю.
27.09.2001 02:59:35, Марина П.
Ина-Инка
Нет, серьёзно, ты притворяешься?? Наших и ваших беженцев (в России тоже беженцы есть). Посмотри на мексиканцев, перебегающих границы. При этом, мексиканцы - народ довольно трудолюбивый, но с небольшим доходом и большим количеством детей. Так что не материальный фактор количество детей определяет. И кстати, в семьях с большим доходом детей, как правило, меньше, чем наоборот. 26.09.2001 22:44:54, Ина-Инка
Я не о детях, я о "цивилизованности". Ну да впрочем все равно. 26.09.2001 22:48:12, Крыска
Прямо как моя!:)) Мне, конечно, это имя тоже нравится! 26.09.2001 00:57:18, Lena
Поздравляю!!! 4 часа всего рожать... Завидую. Я сутки мучалась и если б не улол - не знаю как бы я это вынесла. Я вообще боли боюсь. 26.09.2001 00:37:28, Verbochka
Главное не бред :) главное новый человечек появился. С чем вас и поздравляю! 26.09.2001 00:36:28, Пластилиновая ворона
Да это я знаю! :о) Просто надо было меня кольнуть... :о( Кстати, они (свекры) все-таки решили к нам приезжать в октябре, несмотря на недавние события. А я только валерьянку убрала... 26.09.2001 00:38:16, Крыска
Я тоже теперь стала так считать:). 26.09.2001 00:35:57, Пелагея
Правда? А почему? Я, например, пыталась провести какие-то параллели из родов всех моих подружек, и совершенно ничего не получилось - у всех были уколы, а разброс по длительности/трудности был огромный. 26.09.2001 00:37:22, Крыска
Ина-Инка
Так ведь правда эпидурал замедляет немного схватки
К примеру http://www.childbirth.org/articles/sideeppi.html
тоже говорит о Prolonged labor
26.09.2001 00:48:14, Ина-Инка
A u menja vse rody byli 10 chasov (pervye) hot' i s epidural'ju pochti s samogo nachala. Somnevajus', chto bez nee bylo by men'she, tol'ko by ja vse eti 10 chasov promuchilas' by. A tak gde-to v seredine ja esche i pospat' umudrilas' chasa 2, prjamo na rodil'nom stole... 26.09.2001 11:59:16, Элла
И у меня так же было:))) Я тоже ещё подрыхала:))) А ещё даже с эпидуралем было больно... что бы было без него...:) 26.09.2001 12:45:38, Нана
С некоторых пор я перестала доверять статьям и книгам о родах. :о) Сначала пыталась как-то все обобщить, какие-то выводы сделать, а потом плюнула - не знаю, от чего что зависит. У меня есть знакомые, которые делали эпидурал на 2м сантиметре и рожали за 6 часов от и до. А есть те, которые мучались сутками без всяких уколов. В общем, здесь ничего нельзя предугадать. 26.09.2001 00:54:19, Крыска
Я уже всех забодала историей моих вторых родов:), но люблю я ее очень. Короче, первые роды были ничего, но мешали мне все, кто мог - капельницы ставили, приставали и так далее. Рожала я Ваньку - в больнице - часа 4, это я пушила только, приехала с полным раскрытием. Диму - воды отошли, мы Ваньку отвели к соседям - и через 15 минут у меня родился сын. Схватки - и потуги были - как оргазм:) или удар током - нельзя было ни контролировать, ни дышать правильно ни отвлечься ни на какую ерунду. За одну схватку открытие произошло, еще за две - ребенок родился:). Со страху вызвали 911 после того, как голова вылезла и застряла - так когда они приехали Димка уже был снаружи, а плацента - еще внутри. Как только они вошли в дом - ВСЕ сразу ПРЕКРАТИЛОСЬ. То есть абсолютно. То есть я чувствовала слабые схваточки, но их было мало даже для того, чтобы плаценту родить. Потом приехала акушерка, они уехали, схватки вернулись - сразу же, но слабые, хотя плаценту я родила. Короче - следующего рожаю ТОЧНО без посторонних - и акушерка будет в другой комнате. 26.09.2001 00:46:08, Пелагея
Пелагея , ну у меня были вторые роды вдвое короче и второй период длился 20 минут, оргазма не помню, но все было быстрее. оба раза я рожала сама без всего - анеестизий, стимуляций и т.д. 26.09.2001 17:57:57, Шин
Я тоже рожала сама оба раза, но в первый раз были врачи рядом, которые приставали - тужься, не тужься и так далее. Да, они мне-таки внутревенно сделали обезбаливание - и мои ощущения от этих родов - хотя я сама родила прекрасно, без стимуляций - мне было НЕ ИНТЕРЕСНО:))). Вот лежала я там и думала - как это скучно - детей рожать:) - это было именно от того, что они мне сделали обезбаливание. А во вторые роды, когда публика появилась - я узнала ощущения. То есть МОЕ тело так работает, я до этого в книжке про этот эффект читала - но не очень верила, а теперь верю:) 26.09.2001 18:10:14, Пелагея
Пелегея, но, согласись, превые и вторые роды вообще нельзя сравнивать. Это ж вроде как общепризнанный факт. :)) 26.09.2001 02:18:31, Анка aka Провокатор
Ну я не это сравниваю. Я сравниваю - 2 раза СЕБЯ до появления медиков или меня в больнице и после и в процессе. Так я про себя твердо поняла - Я не могу рожать, когда кто-то рядом есть. Во второй раз я родила ребенка за 15 минут от начала до конца - а потом пришли 911 и я рожала плаценту - еще минут 40. То есть для МЕНЯ присутствие и вмешательство врачей - ОБА раза замедляло или прекращало процесс - просто то, что они были в комнате. Просто во второй раз их было не постоянно:), поэтому заметнее. 26.09.2001 18:05:49, Пелагея
Ух ты... вот это да! 26.09.2001 00:52:40, Крыска
У нас в свидетельстве о рождении - папа три раза указан!!! Во как!!. Я бы без него точно померла со страху:))) 26.09.2001 00:53:46, Пелагея
Ух ты!!! Поздравляю новоиспеченную тетю! :-)

А свекровь... ну она так считает...
26.09.2001 00:34:45, Арина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!