Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просроченная виза

Не знает ли кто-нибудь, где в СПб можно заплатить штраф за просроченную визу (выданную в Германии для поездки в Россию) и продлить ее? В турфирмах говорят, что надо поехать в Пулково и там все выяснить, но если не улетать оттуда, а уезжать другим путем, то этот вариант не работает.
Ситуация такая: дети (с мамой) въехали в Россию по германским паспортам с российской визой. Срок ее действия уже истек, а они еще здесь. (Предполагалось, что мама здесь оформит новый российский загранпаспорт и впишет в него детей, и тогда для возвращения в Германию визы будут не нужны. Но оказалось, что вписать детей в паспорт можно только после того, как их здесь пропишут. А тут тоже куча своих подводных камней. Поэтому нам предложили попробовать вариант со штрафом и продлением визы. Но никто не знает, где именно и как именно это делается ;-).)
28.09.2004 16:58:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Я в Киеве своей сестре в городском ОВИРЕ продлевала, типа по болезни. Это что-то стоило, кажется , но копейки.Принесли справку от гинеколога, что у нее кровотечение и она не может лететь. Если Вы принесете справку, то продление визы, может обойтись только стоимостью самой услуги- продление визы, а штрафа за просроченность не надо будет платить.
Монго младшего ребенка вписали в мой зарубежный паспорт в посольстве Украины в Германии, он не прописан, а во внутренний он не вписан. Не представляю, что бы я делала , если бы он например въехал с папиными документами, а потом уезжать бы пришлось со мной . Ребенок мой , он нигде не прописан, записи в родном ОВИРЕ в моем паспорте могут делать. Мне кажется , что единственное основание - это документы , подтверждающие , что ребенок собственный, т.е. свидедельство о рождении. Надо точно узнать какие законы. Хорошая идея проконсультироваться в МИДе или у юристов, разбирающихся в этом вопросе. Мне кажется , что не имеют право требовать прописку детей в загранпаспорт. Ой , сейчас подумала, может Ваши новые паспорта единые стали,как в Беларуси. Там только один паспорт, он и внутренний и для выезда.
Извините, если советы совсем не применимы к Вашей ситуации, я понимаю, что Россия - это другая страна и другие законы сейчас.
29.09.2004 15:31:57, Иринище
Все равно спасибо. Мы уже несколько дней ищем решение этой проблемы, уже целую кучу вариантов придумали (в том числе и благодаря здешним советам), но окончательное решение пока не определилось. 29.09.2004 18:05:47, Nesmejana
Я точно знаю, что визы продлевают в аэропортах. В Ш2, наример, сидит консул и этим занимается. Только это довольно прилично стОит, кстати -- мы платили за 1 человека за 2 дня без визы 100 долларов лет еще 8 назад.

Может, в ОВИРе спросить? Или как оно теперь называется.
Я постараюсь узнать что-то более подробно.
29.09.2004 10:38:59, Лангуста
Спасибо! У нас пока получается, что это единственный реальный вариант - просто купить билеты на самолет и ехать в аэропорт. Есть еще несколько дней в запасе, пытаемся узнать точнее, что там будет с этой просроченной визой (виза одна: на маму с детьми). Хотя бы порядок цен пытаемся выяснить, но пока никто ничего конкретного не сказал. 30.09.2004 01:20:47, Nesmejana
A mozhet prosto tak detei vypustyat? Esli u nih nemeckoe grazhdanstvo. Iz shtatov s prosrochennoi vizoi lyudi bez problem uezzhayut. 29.09.2004 05:58:22, irina.
Иринище
Если у них немецкое гражданство, то наверное , стоит в посольство подойти и узнать, может они выдают какой-то документ на возвращение, типа как наши посольства нашим гражданам, которые тут без документов. 29.09.2004 15:34:28, Иринище
Спасибо! ;-) Еще один вариант - запишем, как запасной ;-). 29.09.2004 18:09:09, Nesmejana
lise
в преставительствo МИД России может позвонить? 28.09.2004 17:02:43, lise
Спасибо, тоже вариант. Попробуем, если до завтра ничего не прояснится. 28.09.2004 17:40:16, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!