Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Германию из России с детьми

Если у человека двойное гражданство и есть немецкий паспорт (в который вписаны дети) и российский внутренний паспорт (в который тоже вписаны дети), то можно ли с такими документами выехать из России (в смысле, вернуться домой в Германию)? Или нужно обязательно сделать и российский загранпаспорт тоже?
Старый загранпаспорт уже недействителен, а новый делать - долго. А уехать нужно. Поэтому возникла такая мысль: может, и без него выпустят?
23.09.2004 23:07:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз она въезжала по рос. паспорту, значит по немецкому выехать не может. 24.09.2004 07:49:19, Blossom
Naschet etogo varianta - ne znayu. Mozhno v aeroport pozvonit'. Oni otvechayut dovol'no podrogno (mama chto-to nam uznavala pro vyvoz detei). A zagranpasport tol'ko chto podruga delala v Pitere za 2 dnya. 24.09.2004 06:33:32, irina.
Ой, не сдадите явки? :-) Нам очень нужно быстро сделать!!! 24.09.2004 13:09:06, Nesmejana
Boyus' chto ne poluchitsya. Podrugu vodili znakomye. Poetomu telefonov u nee ne ostalos'.Ona vrode chetko pomnit, gde firma nahoditsya, no dazhe esli po etoi informacii naiti firmu, ne znayu, chto oni otvetyat esli "v lob" sprosit' o pasporte. Obeshchala zaskochit' popozzhe esli hotya by nazvanie ili imya-otchestvo hozyaiki vspomnit. 25.09.2004 01:53:29, irina.
Явки уже нашли сами ;-). Нашли место, где за 2 дня сделают загранпаспорт. Теперь новая проблема всплыла ;-) - детей в него вписывать отказываются, потому что для вписывания нужна "форма 9", а дети здесь не прописаны :-(((. 25.09.2004 01:02:52, Nesmejana
А это и вправду плохо: нам в том году пришлось младшую дочку прописывать по этои же причине. За полтора дня прописали, конечно, но беготни ОЧЕНь много было. 25.09.2004 01:56:50, irina.
А выписывать потом как? Просто мы собираемся продавать ту квартиру, в которой сейчас сами живем, поэтому если я сейчас моих внуков у меня пропишу, то нам же их надо будет потом сразу выписывать как-то. А "в никуда" же у нас не выписывают... Надо будет как-то доказывать, что они живут в Германии на самом деле? 25.09.2004 13:26:22, Nesmejana
Vypisat' mozhno na "PMZh" za granicu. Eto uzhe ne "v nikuda" 29.09.2004 06:07:27, irina.
Тогда, наверное, нужно какие-то справки из Германии присылать. Мы пока надеемся обойтись без прописки - можно продлить просроченную визу, но мы тоже пока не выяснили, как именно (в разных местах говорят разное). 29.09.2004 18:10:55, Nesmejana
Он в каком виде в Россию въезжать собирается, по визе?
Если будет виза, пусть только немецкий паспорт и показывает при въезде и при выезде.
Только тогда еще визы детям нужны и регистрацию ставить надо будет в России.
А иначе - никак. Он по росс. внутреннему в Россию въехать не имеет права.

Еще вариант - "потерять" старый загран.паспорт, взять об этом справку в консульстве и въехать в Россию с этой справкой6) Но как выезжать в этом варианте без въездной визы в пасопрте - не знаю:) Так что улчше не экспериментировать:)
23.09.2004 23:12:43, Лангуста
У меня невестка сейчас здесь (в Питере) с детьми. Сюда она въехала по своему старому загранпаспорту - он у нее был действителен в тот момент. (Детей привезла еще раньше - в тот момент у нее виза была.) А теперь им всем вместе домой уехать надо. Визы нет. Она сегодня попыталась в турфирме новый паспорт получить, но ее послали (куда-то). Т.е. "быстро" не получилось. 24.09.2004 00:34:13, Nesmejana
А вот это лажа:(
Потому что она, конечно, может попытаться выехать по немецкому, но предполагаю я, что возникнут у погранцов вопросы - где виза въездная, собственно....
Можно рискнуть, конечно.
Но боюсь я, что придется ей загран новый делать...
24.09.2004 00:37:50, Лангуста
Да, похоже на то ;-(. Завтра будет выяснять, сколько времени на это нужно. 24.09.2004 00:40:42, Nesmejana
Дней 10 - 2 недели - совершенно реально. Но это стОит, конечно. 24.09.2004 00:44:01, Лангуста
Да у нее, к сожалению, нет 2 недель :-(. Она только что внутренний российский паспорт обменяла - за 3 дня ;-) (фантастика, ИМХО). Надеялась и с загранпаспортом такими же темпами разобраться ;-). 24.09.2004 00:59:01, Nesmejana
Невнимательно прочитала, он уже из России едет -- так как он в Россию въезжал-то? 23.09.2004 23:13:39, Лангуста
да это русская семья, как я поняла. Вам, скорее всего, придеться выехать по немецому паспорту и в Гемании "потерять" русский загран. Долго будете восстанавливать, нервотрепки масса, говорят, консульство там необыкновенно недоброжелательрое к соотечиствинникам, тем блее с детьми...
А В России сделать загран за несколько дней?
23.09.2004 23:58:01, Yolly
Так вот это и пытались сегодня сделать (паспорт быстро получить). Но турфирмы не берутся, а там, куда послали (что-то вместо ОВИРа теперь - вроде бы, паспортный стол в милиции), непонятно сколько времени займет.
А выехать по немецкому паспорту без визы, вроде бы, тоже нельзя.
24.09.2004 00:39:03, Nesmejana
Тогда идите к начальнку ОВИРа с документами и деньгами и очень просите. Так же прхватите подтверждение того, что надо выехать срочно. Я думаю, сделают. 25.09.2004 10:56:23, Yolly
Спасибо, будем пытаться. Выберем тот вариант, при котором будет быстрее. 25.09.2004 23:52:22, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!