Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

V 6 let v Kindergarten s 5tiletkami.

Давненько я тут не появлялась. А все баталии с директором школи куда пошла моя дочка. Теперь вот нужен ваш совет.

Дочке будет 6 лет 31 октября. А цут офф даы у нас 1 октября. Все би ничего, но попала она в киндергартен класс где один мальчик августовскиы (что он делает здесь а не в первом классе я так от директора добитьця не могла), ну а ближаышиы к нам ровестник - один и январьскиы.
Цхто мне делать? Перевод в первиы класс возможен только через труп директора. В других классах ситуатзия лучше - там 4 и 3 человека ее возраста: то есть окябрь, ноябрь. Но, в одном классе ето одни мальчики. Про другоы класс не знауы. Когда встречауы дочку - мами етих мальчишек сетууыт что их детям скучновато. Ведь они уже прошли программу киндергартена в прошлом году.
Так что мне делать?! Оставить все как есть, или добиватьця перевода дочки в другоы класс - где больше детеы ее возраста? Она у меня развитая девочка. Только вот Енглиш нас немного подвел - она частенько болела в прошлом году и есчо не совсем хорошо читает. Но нас уже и в ЕСЛ определили.
Я не против киндергартена, но ведь не с 5тилетками же еы весь год сидеть?
И как в таком случае разговаривать с учетельнитзеы? Дочка дома говорит что она играетця в школе, что еы не совсем интересно там. А училельнитза твердит обратное. Кому верить? А, главное, что делать то? Не хочетця ребенка тянуть назад и тзелиы год ничего не делать? У них же полниы день в школе. Если би хоть 1/2 дня - то я би сама делала многое.
Короче, посоветуыте сумашедшеы мамаше, хоть что нибудть конструктивное (может из вашего опита).

Заранее всем спасибо. Извините что так много и сумбурно.
23.09.2004 06:21:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно потом через класс "прыгнуть". У нас у друзеи дети прыгали в начальнои школе.
Я свою отдала на год раньше - тоже была чуть-чуть за cut off. Но я этим занималась, соответственно, когда еи до 5 чуть-чуть не хватало, чтобы в киндергартен взяли. Главное - дирецтор школы здесь не при чем . Решение принимает не он, а School District.

24.09.2004 20:14:06, irina.
Во первыз- если определили в ESL- хначит с английским не все хорошо, я бы посидела в киндергартене годик просто для социализации, а заниматься дома самим.
Если все же хочется попасть на класс старше- пойти в первый класс в частную школу, в которую возьмут младше Cut off age , а во второй перевестись в обычную, сказать, что в первый класс уже ходили.
У нас , кстати, cut off 31 августа. У моего сына вы классе есть девочка. Она с ним учится начиная с киндергартена, день рождения у нее в конце октября, чесла 28 что ли, причем девочка ну очень умная. Но родители ее принципиально в класс старше не отдали, и в принципе я понимаю, почему. Кроме академической зрелости, есть еще и эмоциональная зрелость, и желание быть как все. Начиная от выпадающих зубов, кончая водительскими правами у вашего ребенка будет все последним в классе.
А насчет того, что скучно в классе- сходите поволонтирьте, понаблюдайте сами что у них там да как. Я в киндергартене за все свое волонтерство откровенно скучаюзих детей не видела.
23.09.2004 07:57:34, Svetagul
В ESL определяют всех детей, родители которых имели глупость написать в анкете, что дома разговаривают не на английском языке. А потом даже дети с великолепным английским страдают. В киндергартене многие продвинутые дети откровенно скучают. 24.09.2004 01:49:15, Американка
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
это в приличных школах. в ширпотребе не реагируют на написанное в анкете, хотя обязаны поступать как у вас. 28.09.2004 04:24:46, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
Нет, не всех. Я писала в анкете, что дома говорим по-русски. На ЕСЛ не записали. 25.09.2004 02:07:13, irina.
В ESL тестируют, и если достаточно знаний , то не берут( моего сына тестировали и не взяли в ESL). А то , что в классе скучно- зависит от учителя. Продолжая про ту девочку, которую родители при дне рождения в октябре отдали в школу позже( хотя они имели возможность сделать это на год раньше- она ходила в аккредитованный частный киндергартен)- она читает на несколько уровней выше своего возраста, и вообще умна и рассуждительна не по годам- и всегда учителя находили, чем ее занять и увлечь. Сейчас эта девочка в gifted программе. А вот если ребенок повторяем за мамой- "я такая умная, мне с ними скучно" и как бы снисходит до остальных- никакого толку из этого не выйдет. А мамы не всегда объективно оценивают своих детей. Я, кстати, лично, школу воспринимаю как место, где ребенок получает навыки социализациии и повоедения в обществе. А за знаниями- или сами учить- или пожалте в частную щколу- их много самых разных и всегда можно найти такую, которая будет близка вашим принципам. 25.09.2004 01:19:13, Svetagul
Детей должны протестировать, чтобы определить их уровень и необходимость специальных услуг , к которым относится ESL/ELL. Без оснований держать ребенка в этой программе никто не будет, как только ребенок может сдать тест, он tested out в обычные классы. Вы можете также отказаться от ESL до тестов, но если в регулярном классе ребенок не будет успевать , его вернут в ESL. Дети с великолепным английским в ESL - это нонсенс, скорее всего у них хороший уровень разговорного языка и низкий уровень чтения и письма, что не дает им возможности сдать выпускные тесты. Вот такие ситуации сплошь и рядом в любом возрасте. В киндергартене детям некогда скучать, там нормальные условия для улучшения навыков чтения,письма и счета, что для двуязычных детей по-всякому занимает больше времени, чем для одноязычных. Ребенок может брать больше заданий, если у него остается время. Надо поговорить с учителем. Это закон,что ребенка нельзя тормозить, если он может делать больше. Но чтобы уже с 5 лет не было никаких игровых занятий - это слишком рано. Так что часть времени, но не каждый день, уходит на это, и это нормально. 24.09.2004 06:54:14, Blossom
Вот это точно: они в киндергартене сеичас целыи день играют, песенки поют, рисуют. Учебы пока нет. И скучно в силу каких-то продвинутых знании быть не может. Может автору просто с учителем не повезло?

25.09.2004 02:11:54, irina.
Про ESL не моя ситуация, почитайте форум Привет, там недавно много обсуждений было на эту тему. Про скуку тоже не все так просто. Прыгать через класс во многих школах можно только через труп директора, а ребенку, который читает chapter books в 5 лет и прилично считает, в киндергартене все равно скучно. Не у всех двуязычных детей чтение, письмо и счет занимает больше времени. Я бы сказала даже наоборот. Про закон о торможении я не поняла, что вы имеете в виду? Вполне они тормозят, еще как. Почитайте вот 24.09.2004 16:04:49, Американка
Это ваши представления о предмете, а не действительность. Я, конечно, читаю обсуждения мамочек. Но у меня есть профессиональная информация из первых рук о существующих программах,стратегиях обучения и ресурсах, которыми можно пользоваться, чтобы сделать процесс обучения в школе более эффективным. В "К" некогда скучать, занятия быстро сменяются, от детей требуется внимание и быстрое исполнение. Чтения занудного как такового там нет. Делают небольшие научные проекты, пишут отчеты. Пишут истории из своей жизни. Математикой занимаются - начинают вместе с единиц, но те, кто идут быстрее получают более сложные задания, продвинутые киндергартнеры считают сотнями, и знают действия с 2-3-значными числами. Это вполне нормальный уровень для 5-леток. У нас в SD по каждому ребенку в школе делают отчет, и если ребенок опережает программу, то ему могут предоставить дополнительного учителя для специальных занятий. А через класс в нашем SD не переводят, но это совсем не нужно. Мой старший сейчас в среднем опережает программу своего возраста на 2 года, через классы мы не перепрыгивали. В младших классах он постоянно брал дополнительные задания, когда оставалось время, и без дела не сидел. 25.09.2004 03:42:13, Blossom
Я выше писала - труп директора здесь не при чем. Это "пробивают" на уровне дистрикта. Насчет скучно - скучно будет позже, когда день деиствительно будет заполнен учебои:). В киндергартене они ОЧЕНь МНОГО играют. Если ребёнку скучно через две недели то 1) либо учитель полох, 2) либо девочка как раз еще не смогла "вписаться" в класс, не нашла друзеи, не расслабилась; 3) либо маму "озвучивает".

25.09.2004 02:21:06, irina.
Не совсем так. Зависит от школы. Мы написали, что дома говорим по-русски, в августе вызвали нас на тестирование, час учитель ЕСЛ разговаривала с ребенком, задавала простые и не очень вопросы, в конце вздохнула и сказала, что мы ей не нужны. 24.09.2004 06:11:14, Marina C

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!