Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Израильтяне есть здесь?

Откликнитесь, плз, если знаете. Можно ли получить израильское гражданство без эмиграции? Не претендуя, естественно, ни на какие пособия? И если да, то с чего лучше начинать?
09.09.2004 21:31:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LULU
Приехать в Израиль как турист, подать документы на подтверждение еврейства в МВД Израиля и там дельше скажут что делать. Но главное быть евреем и привезти сюда все документы подтверждающие это(свидетельство о рождении мамы - самое главное) .Если интересно, я могу ответить по подробнее:)))) 14.09.2004 21:56:21, LULU
Shuramura
В 1993 году можно было съездить в Израиль в отпуск, оформить гражданство и вернуться обратно. Некоторые мои знакомые так и сделали. Как сейчас, не знаю. 11.09.2004 03:52:54, Shuramura
Юлия Ф
Насколько я знаю, надо прожить в Израиле в общей сложности год, чтобы получить паспорт - не обязательно непрерывно.
Можно пойти на www.pravo.co.il, там обсуждаются такие вопросы.
10.09.2004 13:28:55, Юлия Ф
Мама моей подруги когда-то говорила мне, что она не может выезжать из Израиля больше чем на календ. месяц. Но я, к сожалению, не помню имело это отношение к паспорту или к пособиям. 10.09.2004 13:25:36, lena(uk)
Masha B.
Ну приехать все таки придется. Узнайте как это оформляется с российской стороны - в посольстве Израиля например - чтобы не прилетать по гостевой, а здесь оформлятся, а в посольстве Израиля получить визу на постоянное место жительства. Сейчас уже никакие пособия кроме безвозвратных (раньше были обусловленные сроком проживания, т.е. 3 года прожил - подарок, меньше - перед отъездом возвращай) и не даются. Прилетите, оформите бумаги на удостоверение личности - удостоверение репатрианта делается сразу по-моему - и улетайте куда хотите. Правда израильский паспорт Вы не получите - только документ для перехода границы обратно в Израиль без визы. Паспорт через год где-то дают. Так что еще вопрос зачем оно Вам надо было?? 09.09.2004 22:07:44, Masha B.
Все равно подавать на ПМЖ. И ехать туда, и там какое-то время безвыездно прожить. Не менее полугода, по-моему, сейчас даже еще больше (одно время было три месяца, но требования ужесточаются). Подробностей не знаю, все все время меняется, я очень давно получала. 09.09.2004 22:04:20, Ракель
Dinah
Спасибо, я вот "давно" не сподобилась, а сейчас ехать куда-то жить безвыездно - так себе перспектива :-( Может, все же можно "выездно" жить? 09.09.2004 22:28:00, Dinah
Может, сейчас и не обязательно, я не слежу за изменениями, если честно. Мой друг несколько лет назад говорил, что обязательно (он дочери хотел это устроить), но с тех пор могло измениться. 09.09.2004 22:37:00, Ракель
Masha B.
Нет, наоборот. Сейчас пособий намного меньше, но те, что дают ничем не обусловлены. Хоть через неделю-две уезжай. Только паспорт заграничный не дадут - только лессе-пассе, ну и израильское удостоверение личности. 09.09.2004 22:09:29, Masha B.
Вот именно. Паспорт только через год постоянного проживания. Ну, так раньше было, сейчас не знаю. Теуда-зеут сразу, а паспорт через год. Хотя, может, сейчас все и изменилось.
Мне было нужно, чтобы не заморачиваться с визами. Не только с израильскими.-)
Правда, пособия я никакие не получала вообще.
09.09.2004 22:16:42, Ракель
Masha B.
Ну спрашивают же про гражданство, а не про паспорт. Я поэтому в самом конце спросила зачем это вообщем-то надо? А корзину абсорбции автоматически по-моему переводят. Когда-то давно ее подарочность была чем-то обусловлена - сейчас нет. Можно получить и сразу на нее обратный билет купить. А насчет виз я очень хорошо понимаю - очень приятно иметь нормальный паспорт. 09.09.2004 22:20:48, Masha B.
Можно было написать отказ.-)
Что я и сделала.
09.09.2004 22:35:47, Ракель
Dinah
Собсно, и я паспорт имела ввиду. И нужен он именно за этим, чтобы нормальный был :-)
Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что паспорт дадут через год, но постоянно этот год жит не обязательно?
09.09.2004 22:26:47, Dinah
Masha B.
Не знаю. Честно говоря я сейчас между завершением продажи квартиры, подыскиванием временной на съем, поиском постоянной и начавшимися садиком и школой, поэтому даже не буду обещать позвонить и спросить. Может кто-то еще откликнется и сможет узнать. 09.09.2004 22:39:34, Masha B.
Dinah
Спасибо, я думаю, мы найдем, кого спросить там. 09.09.2004 22:41:40, Dinah

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!