Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домой

Хочу вернуться домой в Россию.
Детям 9 лет и 16 лет.Какие могут быть трудности?
Кто уже возвращался из Америки?
10.09.2004 02:48:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой кузен с семьей вернулся из Канады. вернее он попал в Питер по контракту на год, жена в Питере сидит без работы, ему платят не особенно много, квартиру приходится снимать, оба очень недовольны, ждут когда этот год закончится. 10.09.2004 11:27:06, да так...
NatDet
а как давно уехали из России? Мы 5 лет назад, дочьери сейчас 16 лет - она себя непредставляет сейчас в России- а если и представляет то с ужасом.. 10.09.2004 04:37:14, NatDet
Ага.Моему тоже 16лет.
Просто родители состарились и зовут домой.
Даже стали как-то холодно общаться-считают,что мы их бросили.Очень не приятное чувство.Может быть есть выход их этого положения?
Может стоит откладывать деньги и летом приезжать?
10.09.2004 18:02:16, Мурчащая
Мой 16 детний просто бы не поехал, без вариантов. Да и мне бы в голову не пришло переселять американского тина в россию. Ваш то кем себя считает? А с друзьями расстаться готов? А в армию хочет? 12.09.2004 01:13:11, IVA
NatDet
так Вы не ответили - как давно вы уехали ( точнее дети как давно не были в России?) 11.09.2004 07:30:38, NatDet
Да, родители - это ОЧЕНЬ тяжело.
НО, Вы не можете жертвовать своей жизнью и жизнью своих детей ради удобства старшего поколения. Они должны это понимать. Мне кажется, что если уж у Вас и возникает мысль о возвращении, надо руководствоваться исключительно своими интересами. Где жить, на что, насколько Вас устраивает политическая и экономическая ситуация в России.
Может проще их поочереди сюда возить. У нас маме 68 лет, она там совсем одна (никого нет), здоровье плохое, ездит сюда "вахтовым методом" (3-4 месяца тут,3-4 месяца там). Это всё что мы можем предложить на текущий момент. Родители мужа долго упирались - боялись перелёта. Муж им потакал - ездил сам на 1-2 недели раз в год. В прошлом году сказал, что больше ездить не будет и не приехал на очередную "побывку". Мать его быстренько получила паспорт и собирает чемоданы сюда. Да и денег можно пересылать постоянно, хоть будете знать что у них есть средства на лекарства и квартплату.
Мне вот так кажется :)))
P.S.
А насчёт бросили....Да, слышали и такое.
Но, фокус-то в том, что мы от них, от родителей наших получили в наследство страну из которой пришлось убегать. Так что я эти причитания присекла сразу и не желаю этого даже слышать.
10.09.2004 18:47:33, PandaUSA
И всем легко и просто дают визы? Да еще и на 3-4 месяца I-94?? 11.09.2004 03:51:35, Cофи_Ко
Да,
была первое время проблема - не давали вообще визы.
Муж поехал туда, сходили вместе, получили, приехала, побыла 6 месяцев и вернулась.
С тех пор (уже 5 лет) проблемы нет. У них правило - нельзя тут находиться более 6-ти месяцев из года. Так как она приезжает сюда на 4, потом сидит там 6 и идёт за новой визой - проблем пока нет. А I-94 - по обратному билету (обычно ей ставят 6 месяцев). Но мы в Детроите, это не NY, тут пограничные работники более расслабленные - провинция имеет свои преимущества.
12.09.2004 02:23:30, PandaUSA
NatDet
где вы живете? в Детройте? так и мы здесь живем! давайте быстренько знакомиться!! 12.09.2004 04:24:51, NatDet
anon
Где считают себя дома Ваши дети? 10.09.2004 18:07:40, anon
NatDet,а Вы сами устроены хорошо?
Есть работа ?
Я вот потеряла работу и теперь сижу дома.
Может в этом вся проблема?
10.09.2004 18:03:58, NatDet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!