Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

Немцам

Собираемся в отпуск к родственникам в Германию. Пожалуйста, подскажите, за сколько нужно озаботиться? сколько идет приглашение и сколько времени уходит на оформление визы?
01.09.2004 11:14:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
V Pforzheime, Baden-Württemberg. 01.09.2004 19:06:35, Frau
В , визу делали 2 недели. 01.09.2004 19:04:38, Frau
Иринище
В каждой земле свои правила. Мы живем в Хессене (Франкфурт/Майн). Для того, чтобы сделать приглашение у нас не надо заранее записываться. Просто приходишь в приемные часы Ауслэндерамта, делают его сразу же. Т.е. на это уходит один день. Посылаем обычной почтой, заказным письмом. В Киев доходит за 5-7 дней. В Белоруссию, дней за 10.
Стоимость приглашения 20 евро, какие бы сроки не указывали, поэтому мы делали по максимуму. приглашение на 90 суток (3 месяца), действительно в течение года. Правда , когда в посольстве в Белоруссии открывали визу , то само посольство выдало визу на 3 месяца,многоразовую, но действительна она только полгода. Приглашение можно делать одно на семью, цена такая же как и на одного человека. Например мы приглашали родителей мужа, приглашение оформляли для свекрови и в него вписали ее супруга. Можно вписывать детей, например. В прошлом году приезжали родители мужа, сначала вдвоем на месяц. Через некоторое время свекровь еще приехала по той же визе. Недавно уехала моя мама, тоже делали ей такое приглашение.
В других землях по другому. Например, сестра живет в Баере и там приглашение делать по другому и намного сложнее.
01.09.2004 13:41:56, Иринище
В Баере - это что за земля, уж не Бавария ли?:))

Приглашение в Баварии делается ровно за 20 минут.:)

Но - я думаю, slonik'у это все не актуально, ей визу получать надо:)
01.09.2004 16:03:19, Лангуста
Иринище
Я ,наверное, не правильно поняла вопрос, я думала, сколько нужно времени на все вместе, вместе с оформлением приглашения.
Баер, это я имела ввиду Баварию:). Моя сестра делала несколько раз приглашение маме и было много всяких проблем у нас намного проще, поэтому сейчас мы приглашаем.
02.09.2004 21:35:42, Иринище
Наверное, сестра Ваша на социале , поэтому и проблемы были с приглашением.
У меня сделать приглашение занимает ровно 20 минут:)
02.09.2004 23:51:59, Лангуста
Иринище
Сестра не на социале и гражданка Германии. 03.09.2004 03:41:01, Иринище
Tomsik
Удивляюсь. В таком случае приглашение для мамы делается без проблем в любой земле. Разве что доxод на члена семьи не выше социала и в 2-x комнатаx живут больше 3-x человек. Тогда возникает вопрос - " А на какие деньги Вы будете кормить Вашиx гостей и где они будут спать?"

03.09.2004 22:54:27, Tomsik
Иринище
Так в этом то и дело - у них требуют документы о доходах и о жилплощади, а у нас их вообще не требуют и не считают какой у нас доход на члена семьи и по сколько метров жилплощади на каждого приходится.
После предоставления справок у них нет проблем с приглашением, но их надо предоставить, а нам не надо ничего предоставлять. Если бы у нас требовали, определенное кол-во метров жилплощади, то нам бы точно не разрешили бы кого-то приглашать.
08.09.2004 03:56:45, Иринище
Tomsik
Ну, это Вам крупно повезло. Вообще это "общебундесовское" правило, ввели его в конце 90-x. Может, до Вашей коммуны еще не дошло? ;-)))
Кстати, а где проблема-то насчет "справки"? Я показываю договор о найме жилья, только ту страницу, где метры указаны, и последний "Lohnstreifen", который регулярно приxодит. И все. Никакиx отдельныx "справок".
08.09.2004 19:25:51, Tomsik
Проблема в том. что, вреоятно, дохода и квадратных метров не хватает " по правилу" на то, чтобы кого-то пригласить. Поэтому им проще, что не надо вообще бумажки показывать.
У нас да, надо и договор о купле дома показывать, и я приношу мои и мужнины бумажки о з/п за 3 мес., и договоры о сдаче объектов:) - вообще я перестараховываюсь, хватило бы только договора о купле того дома, где мы живем и мужниных бумажек о зарплате.
Но я несу всё, что есть:))
08.09.2004 21:07:32, Лангуста
Tomsik
Ну написала же девушка ясно - "после предоставления справок проблем не возникает" - значит, всего xватает у сестры, только "справки собирать" не xочется... - лично мне xватает договора на квартиру и только моей месячной распечатки зарплаты :-))) - для родителей/братьев/сестер все эти "положенные количества" вовсе не такиx уж космическиx размеров, вот если "друга детства" приглашать, да еще из региона, Германии чем-то "неподxодящего" - тогда да, тогда может и не xватить. 08.09.2004 23:22:34, Tomsik
Да, такие вопросы могут возникнуть. Только в этом случае могут быть проблемы. 04.09.2004 00:44:50, Лангуста
slonik
наши в Гамбурге 01.09.2004 14:06:26, slonik
Смотря чем пошлют приглашение - если UPS или DHL - дойдет за 2-3 рабочих дня, стоит 43-45 евро.
Если обычной почтой - может и за месяц не дойти. а может через 2 недели прийти. А может вообще не дойти.
Еще могут передать с самолетом или автобусом - тогда тоже быстро, естественно.

Виза оформляется - сначала запись по телефону, потом сдача документов, потом собеседование, потом получение документов.
Мама моя в июне за неделю-полторы справилась.
01.09.2004 11:32:17, Лангуста
slonik
Спасибо 01.09.2004 13:19:17, slonik
Kopa Хюбш
А я думала у твоей мамы многократная:-) 01.09.2004 11:51:49, Kopa Хюбш
Да, всегда многократную делает, но на 3 месяца общего пребывания -- по частному приглашению же последние года 3. 01.09.2004 16:00:53, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!