Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

канадкам - вечный вопрос

Ванкувер или Торонто? Сейчас живем в Торонто, и что-то нам здесь не очень. До этого 6 лет жили в красивой Праге, а вообще мы москвичи с двуми детками. И очень любим, чтобы вокруг красиво было (после Праги особенно актуально). И вот назрел вопрос: А не переехать ли в Ванкувер. Мы туда изначально хотели, но в Торонто живут друзья, они и отговорили. Работы пока нет, так что можем легко сняться. А в Торонто ходим по улицам, и ищем всякие положительные моменты (они есть, конечно, но мало). Плюс за квартиру платим очень догого, и, несмотря на все камеры, украли деньги - оооочень большую сумму, которую мы с собой привезли и в банк не успели положить. Так что негатива много. И понимаем, что ко всему привыкаешь, но :стерпится - слюбится? А надо ли. И вот подумываем уехать в Ванкувер, все-таки океан-горы, и город красивый и не такой большой, как Торонто. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями, если кто-то побывал в обоих местах. По хорошему нужно съездить и посмотреть на недельку, но финансы поджимают, особенно после ограбления. А квартиру мы там уже нашли в полтора раза дешевле, чем здесь, у хорошего знакомого.
Работу муж ищет и там и тут, но пока глухо, говорят, что летом всегда так. А работал он в retail, одеждой занимался и разными проектами для гипермаркетов.
Спасибо, что дочитали (длинно как-то вышло), и очень жду ваших комментариев.
30.07.2004 19:40:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mermaid
Живем в Ванкувере пятый год, сразу приехали сюда, так что сравнить с Торонто не могу. Если есть в Ванкувере работа - больше никуда и рваться не надо. А с работой здесь плохо (вернее, с работой хорошо, без работы плохо:), основная отрасль - туризм; об окружающей среде заботятся, как о младенце:) Но КРАСИВО, слов нет! Есть все - океан, горы, озера, вечнозеленые леса; в самой ВС есть и виноградники, и пустыни - короче, Бог, создавая Землю, побывал здесь не раз и не два:))) В связи с Олимпиадой резко подскочили цены на жилье, купить что-то стало напрягательно и любое жилье расходится, как горячие пирожки:))))
Если еще что-то интерсно, пишите на мыло - отвечу, что знаю:)
31.07.2004 07:54:53, Mermaid
Заглянула к вам в регу. Мы тоже в Lynn Canyon гуляем. Это от нас 15-20 мин. на машине. Уникальное место. 31.07.2004 08:24:48, привет
Mermaid
Ага, нам там тоже очень нравится:)) Да и вообще столько приятных мест и уголков в Ванкувере и окрестностях, что можно больше никуда и не ездить:)))))))))) 01.08.2004 00:01:42, Mermaid
Я два месяца назад переехала из Торонто в Ванкувер.
Два года жила в Монреале, пять лет в Ванкувере и восемь месяцев в Торонто.
Мне восемь месяцев показались вечностью после пяти лет Ванкувера.
Самая высокооплачиваемая и перспективная работа была в Торонто (потому и переехала), но даже это меня немогло удержать в городе цемента дольше восьми месяцев.
Люблю Ванкувет очень.
Монреаль тоже люблю. У меня там много друзей и хорошие воспоминания (дочка родилась в Монреале), но Ванкувер стоит на первом месте.
О ценах скажу для сравнения, что я живу в западной части Ванкувера, район очень хороший и дорогой. Только вот после Торонто я West Vancouver дорогим назвать немогу. Продукты дороже, ненамного, квартиры так же. Если жить в East side of Vancouver: Burnaby, New Wesminster или в центре районы очень неплохие и недорогие, особенно ставнивая с Торонто.
Все индивидуально, но я каждый день бегаю по набережной и купаюсь на West Ванкуверских пляжах, гуляю в North Vancouver в очаровательных горных местечках и ооооооооочень довольна.

31.07.2004 05:25:01, привет
Ой, как хорошо было ваше сообщение почитать! Приняли решение - едем в Ванкувер! Нашли заочно квартиру в районе sky line Joyce в доме за 900 са у знакомого. А с работой везде непросто. Можно спросить у вас, как вы вещи перевозили из Торонто в Ванкувер?
И вообще, можно вам будет написать, если вопросы какие?
Меня зовут Алла (32года), есть две дочки (3,5 года и 10 месяцев), муж тоже есть.
antongordeev@sympatico.ca
Еще раз большое спасибо за ответ.
Алла
31.07.2004 20:41:12, фре фе
Ya by lyubitelyam Prag skoree Montreal posovetovala. 31.07.2004 02:02:34, irina.
Да,к сожалению, вопрос Монреаля не стоит за отсутствием французского. И, понятно, что Европ тут нет совсем. Но вот горы очень привлекают. Мы, когда жили в Праге, часто ездили отдыхать в австрийские альпы, так там на бс природу похоже (судя по фото), и нам очень нравилось. Решили, что если до конца месяца работу здесь не найдем (что вряд ли - август, да и так уже 2 месяца бьемся), то уезжаем в Ванкувер (нашли там хорошую квартиру с сентября). Там, конечно, все тоже не просто, зато хоть глаз порадуется, и будет стимул бороться дальше. Всем спасибо большое. 31.07.2004 03:11:00, фре фе
Ну может тогда Оттава? На самом деле везде свои "+" и "-" . Когда есть хорошая работа , то жить становится везде хорошо! Про Ванкувер тут тоже надавно страшилки рассказывали ... 31.07.2004 09:09:59, Penka
Kira.ca
вряд ли здесь можно найти город похожий на Прагу. Прага неповторимо красива :)
Говорят, что Монтреаль наиболее близок к Европейским городам по красоте, но я там толком не была.
31.07.2004 00:36:50, Kira.ca
Не очень понятны ваши требования к месту проживания. Сопоставимого с Москвой здесь ничего не найдете, здесь все другое. Так Что из имеющегося вам хочется: большой город, или красивую природу. Если второе, то British Columbia рулит. 30.07.2004 21:55:38, Blossom
V bc vse dorozhe chem v Toronto 30.07.2004 22:10:17, Lial'ka
ЧТо, сильно дороже? А вот квартиры как то дешевле получаются... Продукты дороже? 31.07.2004 00:18:15, фре фе
О, хочется и красивый город и природу. Торонто, на наш взгляд, не самый красивый город. Есть, конечно, места, но пока до них доберешься... И природа тут тоже не очень.
Наверное, в бс больше понравится.
31.07.2004 00:16:55, фпе фе
Нина2
Люблю Торонто и природу Онтарио:0)Я сама тоже из Москвы.А Ванкувер-это хорошо тоже:0)Но надо климат учитывать. 31.07.2004 01:47:51, Нина2
А что с климатом не так? 31.07.2004 22:23:38, Blossom
Нина2
Да всё так,просто влажность сильная.Это надо учитывать.
Хотя тут тоже не сухо:0)Но всё же не так.
01.08.2004 05:24:09, Нина2
Влажность на с-западе очень даже подходящая, это ж не Флорида :)) 01.08.2004 08:30:19, Blossom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!