Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Подскажите мне пожалуйста сколько времени можно находиться в России ,имея Грин-карт?
нужно поехать туда на длительный срок.
Сама я живу в Америке.От кого-то слышала,что можно находиться только 6 месяцев,а потом обязательно вернуться в Америку.Так -ли это?
27.07.2004 06:52:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для имеющих GC обязательно проживание не менее 6 месяцев в год на территории штатов, это к тому, что не просто навестить раз в 6 месяцев, а жить 6 месяцев. Можно взять разрешение Reentry Permit и задержаться на срок до года. Но, если этим злоупотреблять, то могут принять как отказ от ПМЖ с потерей GC. 28.07.2004 00:33:34, Blossom
Shuramura
Откуда такие сведения? У меня жила подруга-болгарка, выигравшая грин-карт, но она вынуждена была вернуться в Болгарию на длительный срок. Перед этим мы с ней с ходили к иммиграционному адвокату, которая посоветовала оформить Travel Permit. Вот это самое требование - насчет 6 месяцев каждый год в течение 5 лет - не имеет никакого отношения к выезду за границу с грин-карт на длительный срок и возвращению, а только к подаче на гражданство. Кстати, подруга смогла вернутся без проблем через два года со своим Travel Permit, потом оформить новый и уехать обратно. 28.07.2004 22:34:49, Shuramura
Рада, что у вашей подруги все хорошо слложилось, но, к сожалению, есть и обратные примеры, невозможность проживать в сша, имея GC, может привести к тому, что она будет считаться abandoned. Если необходимо жить в другой стране, то приходится сдавать GC, тогда можно приезжать по туристической визе без особых проблем. 29.07.2004 02:44:08, Blossom
Shuramura
Можно выезжать на срок, в течение которого действителен "Traveller's Permit Document". Без него уезжать на срок больше 6 месяцев рисковано, можете назад не попасть. Раньше его выдавали на два года, и в принципе, можно было его продлить, обратившись в американское консульство. 27.07.2004 20:14:12, Shuramura
Дело в том,что если вы физически мало времени находились в Америке,то уменьшаете свои шансы сдать на гражданство. 27.07.2004 18:09:26, Марфуша
Я живу в Америке 5 лет 27.07.2004 23:21:14, девушка с Грин-Карт
А чего на гражданство не подаете?Решите все проблемы... 27.07.2004 23:38:02, Марфуша
Для гражданства - 5 лет с момента получения GC. Если всего прожить 5 лет, то скорее всего этого мало, если не приехал с GC. 28.07.2004 00:25:51, Blossom
Насколько я знаю,чтобы подать на гражданство нужно физически находиться в Америке не менее 2,5 лет.А подавать можно после 4,7 года с момента въезда в Америку по грин карте.Конечно,лучше в течении этих 4,7 не выезжать надолго из страны. 28.07.2004 01:16:38, Марфуша
Не все же въезжают уже с GC :), вот девушка как раз в такой ситуации, читайте ниже. Так что до гражданства еще далеко. 29.07.2004 02:48:20, Blossom
Да,я прочитала .Но она сразу не написала об этом.Мы,например, приехали по грин карте.А в начальном топике не было разговора о том,что грин карту получили не сразу.От сюда и мой ответ.В такой ситуации,конечно,с гражданством нужно подождать. 29.07.2004 05:49:53, Марфуша
мы только несколько месяцев назад получили Грин-карт.
Приехали по визе.
Живем -5лет
28.07.2004 20:52:19, девушка с Грин-карт
Как минимум раз в полгода вы должны проявляться в США, иначе вам предстоят долгие неприятные разбирательства на границе и возможное лишение вида на жительство. 27.07.2004 17:43:32, ТТ
LG
Если офoрмить "Traveller's Document", то можно находиться там до года, без него на 6 месятсев. Они разрешают офoрмлять до 3 -x "T.Documents" подряд. Однако посмотрите, когда у вас кончается green card. Если на етот момент вы не проживали в Америке половину времени - например, 2.5 года из 5-ти, если карта была дана на 5 лет, то потом ее не продлить, и гражданство не оформить 27.07.2004 15:41:15, LG

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!