Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зарплата в столице и провинции заграницей

отличается так же сильно - как в России?

то есть при одинаковой квалификации программист в Твери получает 5 000р., а в Москве - 50 000р.

За границей - так же???
09.07.2004 23:28:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то зарплата в первую очередь от фирмы зависит, она может быть одинаковой по всей Германии (у нас, например) или зависеть от "дороговизны" города. В Мюнxене, например, некоторые фирмы доплачивают "на жилье", т.к. оно дорогое, в Гамбурге такого не слышала. Берлин тут вообще популярностью не пользуется, туда никто (из моего окружения, по крайней мере) особо не рвется. 14.07.2004 13:47:33, лягушка-путешественница
Я тут в Берлине пару дней была...мне ТАК понравилось:) очень уж на Москву похоже. Особенно после Мюнхена:)
Но жить там и работать , конечно, нет...
14.07.2004 19:14:46, Лангуста
Аналогично. И еще важный момент - там с работой очень ограниченные возможности, т.е. работаешь - хорошо, но вот если решил сменить - уезжай. 14.07.2004 20:33:00, лягушка-путешественница
Natulja
В Торонто зарплаты выше, чем в Монреале, но и цены на жильё и сервис гораздо выше, так что большого выигрыша нет. 12.07.2004 21:21:45, Natulja
унас тоже не отличаеться. просто все "оффисные работы" размещены в центральных районах. 11.07.2004 09:30:53, tigraOz
Тут и провинции-то нет в российском понимании. Например, для программистов есть несколько прибыльных мест, с размером городов не очень сочетающихся. Больше зависит от того на кого работаешь, чем где географически расположено. Недаром люди за работой готовы переехать, если надо, а не просто - люди тянутся к большому городу. 11.07.2004 07:56:26, Blossom
Насчет отсутствия провинции в штатах - точно не соглашусь. Другое дело, здесь не такая резкая граница как в России (Москва-Питер-вся остальная страна). И людеи стремяшихся жить в больших городах (или совсем рядом с ними) полно. Несмотря на то, что зарплата на 40% больше, а жильё в 5 раз дороже. Кто-то ездит по стране за работодателем, кто-то ищет работодателя в большом городе. 15.07.2004 06:40:23, irina.
Julchen & Alice :)
германия: в берлине(столице) зарплаты ниже, чем например во Франкфурте или Мюнxине. но конечно не так существенно различаются 10.07.2004 21:22:21, Julchen & Alice :)
Офф: Юль, значит Алиса? Неожиданно :о). Поздравляю! Я вот только, серая, не знаю, как его немцы произносят (нет сейчас никого под рукой, одни иностранцы :о))? Так же, как и пишется? 14.07.2004 13:39:14, лягушка-путешественница
Julchen & Alice :)
Алис- немцы произносят(по крайней мере папа и все немецкие родственники). ударение на "И". как Алис ин Вундерланд
спасибо за поздравления:))))
16.07.2004 11:58:18, Julchen & Alice :)
ИМХО, нет. В штатх зарплата в самых дорогих городах только на 20% выше, чем в провинции сравнимои с Тверью (2-3 часа на машине от New Yorka естчо не считается запредельнои глушью). По сравнению с какои-нибудь дырои в Севернои Дакоте зарплата в Нью Йорке или в Сан Франциско выше раза в полтора, а жизнь (жилье!!!) дороже в несколько раз. Поетому многие американцы, которые хотят быть любми обеспеченными оставаясь программистами самых дорогих городов сторонятста.

10.07.2004 04:40:29, irina.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!