Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор школы для маленького ребенка в НЙ

Всем привет!
К сожалению, среди моих друзей и знакомых в НЙ нет никого с маленькими детьми:( и не у кого даже спросить совета.
По поисковым сайтам я полазил, но мой инглиш не перфект, и времени уходит очень много впустую при этом:(
моя ситуация складывается таким образом, что от выбора школы для ребенка, будет многое зависеть:)) - осенью я получу возможность приехать по рабочей визе в НЙ - и начала уже задумываться о том, где снимать аппартмент.

Что будет лучше для ребенка? Сейчас он еще мал, но с 5 лет уже надо будет идти в школу.... Рассматривается Бруклин ( напрм.: - Park Slope, Brooklin Heigts, Prospect Heigts и что то подобное), Нью Джерси ( близко к НЙ), сам Манхеттен - только экономичные варианты:) Жить в тихом пригороде я не хочу:)

Папа ребенка согласен оплачивать обучение в частной школе, единственное - католические школы ( и школы других конфессий) нам не подойдут, так как папа - православный, и достаточно серьезно религиозен.

Заранее спасибо всем !

P.S. ребенок будет изучать ( в России) инглиш с сентября то есть с 4 лет
24.06.2004 00:15:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся:) Я слышала еще про 321 школу в районе Park Slope, когда занималась поисками аппартментов в Бруклине - так, приглядывалась .но ничего конкретного. Ребенок будет не с супер-английским к 5 годам :( я думаю, так как он проведет в следующем году в НЙ максимум 2-3 месяца. Есть ли шанс пройти скриннинг в таком случае?

По поводу частной или паблик – не знаю6(((( что лучше, читала много об этом – но однозначного вывода не сделала
Размер платы 2 тыс в месяц за обучение – это нормально для нашего папы, возможно и больше, но отвечать за выбор школы, и соответственно за результаты и пользу )) – придется мне.

если я буду снимать квартиру в дистрикте конкретной школы, значит ли это, что ребенка туда обязаны взять?

вообще, сколько денег надо на хорошее обеспечение ребенка этого вохраста в НЙ? медстраховка, дополнительные активити и т.д.?

25.06.2004 00:59:53, автор
В нашем районе очень хорошая public elementary school P.S. 81. Мы живём в Riverdale, 20 мин. поездом от Манхэтэна. Очень зелёный хороший район. Рядом Гудзон, много зелени, дет. площадок. Квартиры 1-bedroom (двушка) от $1100 - $1500, 2-bedroom (трёшка) от $1400 - $1900 в зависимости от всяких прибамбасов.
25.06.2004 23:55:29, Танюшка13
Вас возьмут в школу,если вы живете в районе ,к которому принадлежит данная школа.Я бы так не переживала по поводу не знания ребенком языка.Через пару месяцев пребывания в англоязычной среде-заговорит.Насколько я поняла ребенку будет 5 лет по приезду?Как раз год ходить в прискул.Язык и выучит.Попутно отдать на всякого рода активити.Я боюсь .что мои русский скоро забудут,а мы только 4 года в Америке.По поводу расходов ,опять -таки все зависит от размера кошелька.Можно иметь и городскую страховку(бесплатно),а можно и дорогущую частную. 25.06.2004 01:16:11, Марфуша
В 5 лет вообще то большинство уже в киндергарден идет 25.06.2004 23:24:36, Cофи_Ко
После вашего ответа засомневалась в правильности своих слов про прискул.Спросила кое у кого.Сначала киндергарден,потом прискул,потом 1 класс.Так как в 1 класс дети идут в 6 лет,значит в 5 в прискул. 27.06.2004 01:52:20, Марфуша
Точно нет. У меня две дочки в штатах. Старшая в 9 классе, младшеи как раз 5 лет, и идет она в киндергартен. Американская система: киндегартен - 1 класс - 2....12. Прещоол - до киндергартенья, иногда с 3 лет, иногда с 4, иногда при школе, иногда нет, иногда каждыи ень, иногда 2-3 раза в неделю, рассчитана на детеи, которые не ходят в садик
27.06.2004 07:27:57, irina.
Ирина, приветик! У меня вопросик такой к Вам - как дочка совмещает изучение английского и русского? Я переживаю, что мой в русском начинает отставать, так как в саду ему больше уделяют внимания, чем я дома по вечерам русскому. В выходные сидеть над прописями как-то жалко... А как у вас? 02.07.2004 01:41:58, Крыска2
Спорить не буду,может еще где уточню.Вроде компитентные источники давали информацию:((( 27.06.2004 10:13:02, Марфуша
Неверная информация. irina правильно все описала. Прискул с 3 или 4 лет до 5. В 5 дети идут в школу, в киндергарден. Иногда родители отправляют детей в киндергарден в 6 лет. 27.06.2004 19:07:10, Cофи_Ко
Все зависит от Вашего материального полоэния. Если Ви готови платить 15-20 000 в год, то проблем нет. Есть очен хорошие частние школи. Бемби подешевлее( 5-7 000), но есть плюси и есть минуси.Если рассчитиваете на бесплатное образование, очень важно где Ви будете жить. Я говорю только о Бруклине. За манхетенские школи много сказать не могу, но могла би спросить если надо. Хотите, напишите мне , я отвечу и дам ссилки на школи. 24.06.2004 21:38:45, sacura
спасибо, написала Вам на мейл 25.06.2004 00:04:14, автор
Ответила. 25.06.2004 01:54:11, sacura
В Бруклине есть частная школа Бэмби академия.Забирают детей на автобусе почти по всему Нью-Йорку.Школу держат русскоязычные,но преподавание полностью на английском.Еще в Бруклине есть школа Христьянско-Греческая.Школа при Церкви,но изучение всех религиозных предметов по желанию родителей.Если вас еще что-то интересует по этим школам-отвечу.Наверняка есть ещё,может кто что посоветует. 24.06.2004 00:51:42, Марфуша
В Бэмби забирают только из Бруклина и Стэйтен Айлэнда. 25.06.2004 00:28:35, Вербочка
А преподают в этих школах тоже русскоязычные? 24.06.2004 17:20:17, Marehiko
В Бэмби 50/50,чем старше класс,тем меньше русскоязычных преподователей.В группе дет.сада,вообще все русскоязычные.Дети 90% тоже русскоязычные.Во второй школе только американцы. 24.06.2004 17:34:05, Марфуша
И зачем отдавать ребенка в такой "оазис"? Настолько не хочется ассимилироваться в американское общество? Мы в Америку не ходим? 25.06.2004 00:41:52, Marehiko
У каждого свои причины приезда в Америку.Мы жили в Ташкенте,хоть и русские.Для нас грин-карта была подарком(все-равно прищлось бы уезжать из Ташкента)А по поводу Бэмби:Лично меня эта школа не устраивает,очень много не профессионалов.Мы там были первый год как приехали,а когда разобрались,что к чему,забрали.Дочь ходит в обычную паблик школу.Я довольна.Правда школа у нас одна из лучших в районе. 25.06.2004 00:50:36, Марфуша
Просто не понимаю, зачем изолировать детей? 25.06.2004 18:26:25, Marehiko
Вот и я не понимаю,хотя в обычной школе они свои корни совсем теряют,а так хоть что-то... 25.06.2004 19:43:18, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!