Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американская мечта

Посоветуйте как съездить в Америку на две недели. Хочу превратить мою виртуальную любовь к парню из Нью-Йорка в реальнсть. Он готов помочь, но чем? Говорят консульство не пустит. Кто-нибудь знает как это сделать? Может приглашение или еще как? А сколько времени займет?
23.06.2004 00:02:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Martha
Вообще-то, если он будет делать гостевое приглашение, то нужно еще от него заверенная нотариусом спец. форма, кот. он должен взять в иммиграционной службе - гарантирующая, что Ваше обеспечение он берет на себя во время пребывания в Америке. и копия его налогов, банковских счетов и т.д., т.е. подтверждения, что он финансово обеспечен. и ко всему этому - в произвольной форме приглашение с указанием сроков и цели поездки. И, может быть, тогда повезет.
Хотя - честно сказать, гложут сомнения в успехе мероприятия. Лучше бы он приехал к Вам в гости, иначе шансы - мизерные. Ребенок, остающийся без Вас в России - не повод для выдачи визы. Ваша работа-зарплата практически не влияют на исход дела, если Вы едете по приглашению и Ваш знакомый берет на себя все финансовые гарантии, так что на этот счет не беспокойтесь.

23.06.2004 21:13:45, Martha
Мы без подобных форм обходились. Приглашали больше 10 раз точно. Писали приглашение в произвольнои форме. И обычно прикладывали информацию о бакновском счете или либо справку с работы с указанием зарплаты, иногда и то и другое (главное - в конце предлагали обращаться если ИМ нужна дополнительная информация:)
Говоря о форме Вы похоже имеете в виды "Аффидавит оф суппорт"? Он нужен в исключительных ситуациях, к которым приглашение в гости на 2 недели не относится. Более того, мне трудно представить, чтобы молодои человек деиствительно стал заполнять Аффидавит - это довольно серьёзное обязательство. Более того, настолько серьёзное, что при его наличии при обращении за гостевои визои не для ближаишего родственника или мужа/жены шанс получить визу, ИМХО, резко падает.
24.06.2004 10:32:47, irina.
А что за форма? Я ничего раньше про это не слышала. Affidavit of Support от INS? 24.06.2004 00:04:10, Deana
Martha
Да, форма так и называется, Affidavit of Support. Ее заполняют обязательно при оформлении гостевой визы (и невестинской тоже, конечно, хотя это и разные типы виз). А при туристической нужно подтверждать Ваши туристические цели соответственно, это уже другие документы, вероятно,резервации отелей и программ.
В данном случае(на мой взгляд), лучший вариант все же - приезд молодого человека в Россию. Ну, или встреча на нейтральной территории, где нет таких проблем с визой. Вам же все равно нужно будет подтверждение, что вы живьем встречались и переписывались - при оформлении документов в будущем (если оно, конечно, собирается быть совместным). Просто надо определиться - если замуж, то готовьте сани, проверяйте жениха на женихоспособность, а если просто Америку посмотреть - так это другой вопрос.
24.06.2004 09:39:41, Martha
Если отношения намечаются, может просить визу невесты, К. По туристической визе шанс невелик, к сожалению. 23.06.2004 06:34:04, Blossom
Но если автор не выходит замуж, а возвращается, не будут ли у нее проблемы с визой в следующий раз? 24.06.2004 00:05:02, Deana
Пусть приглашение напишет - в принципе, свободная форма. На интервью лучше принести письма от него (и не имейлы, а именно письма), и доказательства того, что Вы не собираетесь в США оставаться жить - недвижимость на Ваше имя, справки с места учебы и\или работы, и проч. Но шансов, ИМХО, у Вас визу получить немного. 23.06.2004 00:35:00, Deana
То есть я должна доказать, что он меня реально ждет? А также, что я не намерена там остаться. Противоречие! А ребенок в Питере является гарантом возврата? 23.06.2004 01:03:55, Бессовестная
Ну почему противоречение? Вы будете претендовать на получение туристической визы. Во-первых, Вы должны будете доказать, что у Вас есть где остановиться, что Ваша цель - посещение с целью визита данного человека. Во-вторых, Вы должны будете доказать, что по истечении срока визы Вы обязательно вернетесь домой, а не останетесь там. По закону, в консульстве должны предположить, что Вы можете остаться в США, но Вы должны сделать все возможное, чтобы их в этом разубедить. Такие вот кошки-мышки. 24.06.2004 00:01:26, Deana
С ребенком легче, но никто вам не даст гарантию с американцами. У них 40% отказов в России. Все боятся всегда. Хотя помогает вот, если работаешь в американской компании хорошей, с реально хорошей зарплатой. 23.06.2004 01:30:34, Не всегда
То есть шанс есть?
А то мне уже сказали(знакомая из турфирмы), не рыпайся - бесполезно. Работаю я в Российской компании с маленькой легальной зарплаткой. Никакой недвижимости нету...
23.06.2004 01:49:32, Бессовестная
Всегда можно попробовать, но на много не расчитывайте. Берите все бумаги, которые вам посоветовали и справку о больших доходах (если даже их нет), телефон рабочий дайте именно того человека на работе, который подтвердит эту сумму (так как могут спокойно позвонить)
Готовте друга к тому, что бы сам прилетал или к встрече на "нетральной" территории :))
23.06.2004 23:53:02, Яна
За попытку не убьют, в любом случае. Турфирмы часто пугают, но вы настройтесь, что все будет в порядке, главное - соберите все требуемые бумажки, доказательства (если вам з/п побольше согласятся написать, тоже плюс), что ребенок остается, больные родители и тп. И вообще, мол, Россия самая хорошая страна, тут сейчас такие перспективы роста! Хотя и Америка великая держава, а великих соседей нужно уважать и обмениваться опытом. Там же так многому хорошему можно научиться, а уж о природе и достопримечательностях вообще молчу. А товарищ молодец, связи налаживает между двумя странами, страну показать готов. Ну в таком ключе на собеседовании. :)
И главное, мне кажется, убедить своей уверенностью, что всё оно так и есть, так относиться и не бояться. А уж если вам откажут, то и никакая турфирма вам не поможет, по-моему, не прокатывают через турфирму американские визы. Вот такое мое скромное мнение.
23.06.2004 02:17:59, Ну можно попробовать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!