Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gisi

Visa

Девочки, знаю, что вопрос с заменой паспорта уже обсуждался. Но что-то я совсем запуталась. Проблема: Дочери 15 лет. У нее фамилия ее российского отца и она хочет поменять фамилию на немецкую - мою и моего мужа. Летом едет в Россию и фамилию ей в ЗАГСЕ поменяют. Но как быть с паспортом и загранпаспортом. А также с визой, которая стоит в ее паспорте? Она въехала в Германию по причине "воссоединения семьи". Что же теперь на другую фамилию ей тоже воссоединение оформлять? Или есть другое решение проблемы? Или оставить ей старую фамилию?
Буду рада конструктивным ответам
27.05.2004 18:26:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что сама решила эту проблему. В Загсе поменяла фамилию на основания св-ва о смени фамилии поменяла внутренний паспорт. Потом обратилась в ОВИР с заявлением на получение нового паспорта и приложила письмо на имя начальника- там скажут фамилиб такого содержания " ПРошу оставить у меня старый паспорт в связи с действующей визой" Мне на старом поставили АНУЛИРОВАНО и выдали обратно вместе с новым. В аэропорту в РОсси предьявила новый паспорт. Во Франкфурте на таможне новый и и старый с визой. Здесь сходила в ауслендерамт и ме за день перенесли мою старую визу в новый паспорт там так на визе и написано Übertrag...на вашем месте я бы подстраховалась и поставила на Св*во о перемени фамилии Аппостиль это делают в обастном загсе с шоколадкой :)) за 3 дня. И перевела там(России) на немецкий в переводческом бюро стоит 120 рублей. Тогда все вопросы отпадут. У меня потребывали это только в ауслендерамте на немецкой таможне он сказал что по идеии надо было в консульство обращаться я головой покивала да мол но времени небыло. У меня так пару знакомых зделали проблем небыло. Будут вопросы пишите на мыло...
Удачи.
29.05.2004 19:44:07, Юлька- Ёлка
Gisi
Спасибо. Очен подробное обяснение. Будем пытатся уложится в сроки. 30.05.2004 00:06:22, Gisi
Майская мечта
Очень красивая вышивка у вас в альбоме :-) Я вот тоже купила наборчик... но боязно приступать, боюсь напортачить :-) 30.05.2004 00:55:54, Майская мечта
Gisi
не бойтес. Глаза боятся, а rуки делают. Тем более по набору... 30.05.2004 16:12:16, Gisi
Майская мечта
Усе, сегодня начала :-) Действительно, совсем не сложно оказалось :-) У меня набор, но там все равно рисунок нужно переносить со схемы: то есть чистое полотно и к нему прилагается листочек со значками :-) 01.06.2004 23:21:26, Майская мечта
Оставить старую фамилию, конечно проще. Но в принципе, из моего опыта, ездить с паспортами на разные фамилии можно, если прилагать к ним все объясняющие документы. 28.05.2004 10:09:53, Blossom
Pro Germaniyu ne znayu. Amerikancy pri smene pasporta obychno gotovy perestavit' vizu v novyi (za vizu prihoditsya zaplatit' vtoroi raz, pravda). Al'ternativnyi variant - ehat' s dvumya pasportami. Mama ezdila (familiya byla odna, pravda, no byl odin pasport istekshii, no s vizoi, a drugoi - deistvitel'nyi, no bez vizy. Vashei dochke nuzhno budet tol'ko dokazat' chto oba pasporta ee (kakaya-nibud' bumaga iz ZAGSa) 27.05.2004 21:23:22, irina.
Gisi
spasibo. Takaia spravka iz SAGSa budet. Tolko vot pasport, navernoe, nado sdavat staryi. Ili mozhno oba sebe ostavit? 27.05.2004 22:55:18, Gisi
Starye zagran pasporta vsegda ostavlyayut. Na polednei stranichke (gde foto) stavyat pechat' anylirovano" 28.05.2004 00:00:00, irina.
Разве в России оставляют старые з/паспорта?, только, если в консульстве зарубежом оформляется з/паспорт, он останется на руках. 28.05.2004 10:07:17, Blossom
Даня
Оставляют (только в ОВИРе нужно было заранее предупредить, чтобы они его не выбрасовали, сказать, что нужно для визовой истории) 28.05.2004 14:05:16, Даня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!