Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cобеседование в московском посольстве США

Здравствуйте девушки!
Мой сын идет в посольство США в Москве на собеседование (виза неиммиграционная) Кто нибудь недавно был там или слышал как проходит процесс. Что нужно говорить, какие бумаги нести, он студент второго курса, планируем что он приедет на месяц во время каникул. Ниже подробно обсуждалась тема бабушек, как думаете, нужно ли снабдить его теми же документами (справки из банка о размере счета, справки с работы, впрочем на самом деле у нас таковых нет, тоесть больших денег на счету и солидных работодателей, правда мой муж гражданин США, но хорошо это или плохо в деле визы я не знаю, у меня вообще никакого статуса кроме ожидания изменения статуса нет, работы тоже пока нет ). Буду очень благодарна если поделитесь идемя, слухами и пр как сегодня в московском посольстве проходит процесс. Я сама была там на собеседовании в 1995, получила многократную визу и с тех пор не проходила никаких собеседований, мои родители года четыре назад оба получили визы ничего особенного не носили, сказали что какая разница какая у нас пенсия, мы детей вырастили они теперь нас финансируют, тогда правда была моя справка с работы в Москве. Можно конечно попросить справку с работы моего бывшего мужа, отца моего сына, но не факт что он ее даст. Спасибо всем кто ответит.
25.05.2004 21:15:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно принести всевозможные доказательства того, что он потом захочет вернуться в Россию. Если Ваш сын работает где-то, то пусть принесет справку с места работы. Если есть девушка - общие фотографии. Если на него оформлена какая-нибудь недвижимость - справки об этом. Если не нем ничего нет, то неплохо бы и оформить - гараж какой, или еще что-нибудь. 26.05.2004 03:49:58, Аня-я-я
Недвижимость оформить это вряд ли, а вот с девушкой сфотографироваться это можно быстренько. Разве недвижимость в их глазах может удержать молодого человека, продал недвижимость уехал в Америку и тд..да и девушки тоже. Мне кажется это не очень поможет, будем надеяться на его красноречие и думаю сказать ему чтоб просил многократную визу на два года - как косвенное доказательство что он хочет ездить туда сюда.
Спасибо!!!
26.05.2004 18:48:29, Alayna
ОФФ Какой же бред творится с американскими визами. Это ж надо такое выдумать... Есть ведь страны и с более высоким уровнем жизни и не требуют они таких маразматических доказательств. 26.05.2004 10:21:56, Наталья Л
Это не бред. Защищаются от нелегальной эммиграции, как могут. Хотя кому надо все равно уедут :). 27.05.2004 03:20:12, Blossom
с последним предложением согласна абсолютно, только какой тогда смысл имеет первое?
И отчего защищаться, если у меня паспорт шенгенскими визами заклеен, как новогодняя елка мишурой? :-))
28.05.2004 10:37:08, Наталья Л
Самый прямой :) Тех, кому действительно надо, намного меньше, чем тех, кто остался бы просто так будь все открыто настежь. Шенгену предлагается самому думать, как обезопасить себя от наплыва эмигрантов, а штаты защищают себя. И совершенно ясно, что если вам не понравилось в шенгене и вы там не остались, это еще не значит, что вам не понравится в штатах :)) Все очень просто. 29.05.2004 02:37:53, Blossom
А почему Европа требует справки из банка, справки от работодателя и прочую фигню от обладателей американского вида на жительство при попытке получить визу? Они что думают, я у них там останусь при таком раскладе? Это не бред, по-вашему? 28.05.2004 19:18:13, Cофи_Ко
Справка из банка вещь не такая "криминальная" в плане здравого смысла, как фотография с девушкой и вопросы по типу, а как вы будете удовлетворять свои сексуальные потребности в ее отсутствие. Справка из банка может подтвердить, что у вас есть деньги именно на период этой поездки и вы не будете спать на газоне, ухоженном на деньги налогоплательщиков :-))

Хотя по-моему, все, что связано с визами - полный бред. Деньги за въезд можно по типу Турции брать - в аэропорту. А криминалитет по компьютерной системе отсекать. Точно также полно технических способов заставить человека вернуться, если уж он въехал. Вопрос только в том, насколько это морально-аморально.
01.06.2004 10:39:07, Наталья Л
Именно в шаты легче и привлекательнее всего иммигрировать нелегально. Особенно молодежи. В первую очередь из-за законов и давних иммигрантских традиции.
Кстати, более низкии уровень жизни в штатах в основном за счет черных и за счет менее "социалистического" уклада. Когда сравнивают уровень жизни среднего или обеспеченного белого человека, то штаты обычно оказываются на первом месте с очень большим отрывом. Как человек пожившии в Европе, в Японии и в штатах могу это подтвердить:)
Впрочем у тои же Европы свои достоинства.
26.05.2004 12:40:04, irina.
Например пять недель отпуска в году :-)) 26.05.2004 15:45:45, Наталья Л
5 недель это хорошо. Хотя у меня был обычно примерно такои же в штатах (22-24 рабочих дня, что почти 5 недель). А теперь и вовсе рабочии день ненормириванныи (здесь по умолчанию исходят из того, что ты трудоголик и при таком раскладе отгуляеь меньше:)

27.05.2004 03:07:07, irina.
У меня 10 недель от пуска, причем все летом и что :) 27.05.2004 03:12:10, Blossom
A vot eto uzhe razvrat:) 28.05.2004 00:00:54, irina.
Так развратиться не успеваешь, отпуск быстро очень проходит :) 29.05.2004 02:40:19, Blossom
Тут тоже есть.
У нас "в конторе" мало 5 недель отпуска, ещё и 3 недели на "поболеть".
Есть в Америке отдельные острова социализма :-)
26.05.2004 17:41:24, PandaUSA
Хорошая контора. У вас там случаем не нанимают? :))) 26.05.2004 18:48:12, anon
А вы проверте на сайте:
www.umich.edu.
У нас тут целый IT department и они растут (как не странно).
26.05.2004 19:03:19, PandaUSA
:))) Мы с Вами обретаемся на одном островке социализма :))) 26.05.2004 19:09:01, anon
COOL 26.05.2004 19:26:01, PandaUSA
Emy vazhno ubedit' ih v tom, chto emu NAMNOGO vyygodnee zakonchit' universitet v Rossii (pust' pridet s ciframi). Vse ostal'noe, s ih tochki zreniya, vryad li v ego pol'zu. Vashi dohody ne vazhny: esli onii vysokie, to zapodozryat, chto poselite ego u sebya i otpravite ego v universitet v shtatah. 25.05.2004 23:18:44, irina.
Отличная идея про учебу, вообще то сейчас молодое поколение не особо рвется из Москвы поэтому я надеюсь что ему удастся убедить посольского работника, планы по учебе особенно с цифрами это то что надо. А вообще я не знаю насколько в посольстве интервьюэры знают иммиграционное законодательство, пока сыну нет 19 мы можем подавать документы на его приезд как на ребенка и тогда он получает ГК непосредственно в Москве, те в любом случае у него полный выбор возможностей. Я оцениваю шанс его приезда 50х50. Местные иммиграционные адвокаты оценивают этот шанс как 0. Обидно он был во многих странах уже, хотелось чтоб познакомился и с этой страной. Хотя какие наши годы.

Спасибо еще раз за прекрасную идею. Посмотрим что из этого получится.
26.05.2004 18:41:13, Alayna
Ne nol':) U mneya k dvoim druz'yam regulyarno ezdyat deti ot pervogo braka 27.05.2004 03:10:11, irina.
Буду надеяться, спасибо! 27.05.2004 21:34:15, Alayna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!