Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки и мальчики, если тут такие имеют

Девочки и мальчики, если тут такие имеются! Дайте совет, как быть, как дальше жить с соседями!
3+ года назад купили таун-хауз в новой хорошей комьюнити. Наш блок состоит из 4-х домов, наш дом второй, справа и слева соседи через стенку. Почти у всех соседей собаки, часто по две.
Соседка слева пожилая, толстая и рыжая (не хочу никого обидеть, знаю сто человек рыжих таких же замечательных людей как и блондинов и брюнетов), в очках, угрюмая учительница. Такой же муж и еще есть сын - три года назад только кончил школу, нормальный с виду парень.
Как только мы в дом или из дома, она тут как тут с вопросами:"А кто, а куда, а зачем?" Также любила рассказать кто из соседей куда и зачем. Мне это на фик не надо. Пытались проскакивать мимо - не очень удается, ну разговаривали по-соседски, вернее, старались молчать и ее слушать, а она очень советы давать любит. Очень ей не понравился мой ответ на ее "А зачем вы сюда приехали?" - "Были на то свои причины". Глянула хмуро и замолчала.
У них две собаки - старая такса и еще какая-то мелкая. Все соседи кругом, как и положено, выводят своих собак на поводке или выпускают в задний двор. Эти открывают дверь и обе собаки без всякого поводка идут направо на наш газон и делают свои дела. При этом она мне "по-соседски" объясняет, что когда собаки писают под куст, для куста или дерева это как удобрение, а вот когда на траву, то трава от этого портится безвозвратно и приходится заменять дерн. В это самое время собаки писают на наш газон. Я в недоумении, мне почему-то стыдно (сама не знаю за кого) и я не могу ей сказать:"А зачем же вы разрешаете собакам портить чужой газон?"
Когда собаки направляются налево, на ее газон, она их гонит. Собаки семенят на наш - она мне доброжелательно так сообщает, что они привыкли ходить сюда. Я молчу, от такого откровенного хамства просто немею. Наша травка из зеленой превратилась в желто-пятнистую.
Точно также она разрешает своим собакам ходить на газоны других соседей, когда те не видят.
Построили они деку на заднем дворе, причем впритык к стене, разделяюшей наши дома, не отступив положенные 2 фута вглубь своего двора. У нас у всех туда выходят стеклянные раздвижные двери кухни и столовой. Готовлю что-то, слышу какие-то хлопки, подхожу, отодвигаю дверь - стоит наша соседка, свесившись через перила своей деки на наш двор и вытряхивает половики. Я вытаращила глаза, она вроде как слегка смутилась, Хай, говорит, свернула монатки и ушла. Я стою и не понимаю, зачем человек это делает, нам же жить дальше рядом. Ну, думаю, я ее засекла, не будет она больше это делать, постыдится. Ничего подобного! Застала я ее еще раз за этим занятием. Опять Хай и в дом. На третий раз я очень долго думала, как же все это прекратить. Кстати, она и на переднем крыльце половики трясет в нашу сторону, где им принадлежит узкая полоска земли а у нас широкий газон, на который выходит окно комнаты, а не в свою стороу, где у них большой кусок земли и их окно. У нас трехэтажные дома и бэйзмент - это практически первый этаж.
19.05.2004 02:17:56,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Вы видимо, очень терпеливая :-) Я бы не смогла так долго терпеть все эти хамства... Почему вы боитесь ей прямо высказать все, что здесь написали ? Это же беспредел какой-то так гадить в открытую людям !!! 23.05.2004 23:52:23, Майская мечта
Добрая-недобрая. :) Детский сад, чес-слово. :) Это не у меня проблемы с соседями, это не я бегаю к соседке поливать травку жидкостью для чистки ванны. :)
Просили совета, так я и пытаюсь Вам его дать, попробуйте прочувствовать.
Нет черного и белого, нет людей абсолютно хороших и абсолютно плохих. В человеке 50% хорошего и 50% плохого. Весь вопрос в том, какую половину замечать.
Вот и по моему сообщению накрутили себя. :) Если я Вам не сочувствую, это не значит, что я могу к Вам плохо отнестись. :)
Я призываю расслабиться и наслаждаться жизнью. Я - за мир во всем мире!
23.05.2004 01:21:28, Equinox
Тема закрыта, успокойтесь. Сочувствия вашего никто не просил, второй раз повторяю. И тоже второй раз - читайте не между строк, а то, что написано.
Не надо свою желчь здесь разливать.
Больше полемизировать с вами не намерена, мне еще одна такая "соседка" не нужна. От одной тошно.
Прощайте.
23.05.2004 02:37:48, Дайте совет
Девчонки, вы прелесть! Читал и умилялся.
Здесь раздают и приемлют советы, позвольте и мой (просили)...
1. Купить в приватных библиотеках/книжных бутиках книги: "Как убивать", "Ловушки и западни из подручных домашних средств".
2. Ознакомиться с отравляющими и сильнодействующими препаратами класса А. Тщательно прочитать инструкцию.
3. Разложить противопехотные мины и поставить растяжки (после тщательной регулировки будут реагировать и на мелкую живность).
4. Приготовить раствор перекиси водорода для отмытия останков.
5. Взять тряпочку, намочить холодной водой, приложить ко лбу, полежать минут 600. Взять внеочередной отпуск и поехать хотя бы на Гаваи.
А если серьезно. Насилие порождает насилие. Согласен с Equinox в том, что надо быть проще и терпимее, надо просто любить людей, даже если они в чем-то неправы и даже если пакостят Вам.

"Я не люблю людей и они отвечают мне взаимностью" - цитата из к/ф "Игры разума".

TO ALL: Война, война...подсыпь того, добавь этого... Стыдно, Господа!
23.05.2004 04:23:43, Николай Николаевич
Я хочу защитить человека. Тут никто о насилии и не говорил, советовали защищаться и она как я понимаю просто защищаеться притом путем законным. Снимать их пакости на пленку - это насилие? Побрызгать жидкостью - это насилие? Поставить забор - это насилие?
Я думаю что это меры защиты. Никто нападать не призывает. И автор не нападает она живет , ждет как ей еще напакастят и защищаеться.
23.05.2004 07:24:47, Lanatim
Меня, меня тоже защитите. :)
Предложила быть терпимее, так меня тоже посчитали. Мол, недобрая. :)
23.05.2004 08:03:04, Equinox
Майская мечта
Слушайте, а с какого бодуна терпеть-то, она что близкий родственник ??? или кто? почему терпеть-то ??? Какое она имеет право так пакостить людям ?!?! 23.05.2004 23:55:42, Майская мечта
Да и попробуйте вчитаться в сообщения от "Дайте совет". Одни ярлыки, эмоции, зацикливание на мелочах, если не помогает, то хлопание дверью по отношению ко всем, кто думает иначе. Типичное истероидно-демонстративное поведение. В описанной выше ситуации похоже, что встретились 2 истероида (это не наезд, это типология характеров, называется он так). Далее речь может пойти о том, кто кого выживет из общего дома. :(
Сразу вспомнился мультик "Lavalava". На просторах Интернета он есть, посмотрите, интересно тема "Не так лаешь, не так мяукаешь" разработана. :)
24.05.2004 00:23:44, Equinox
О пакостях. Вы видите только одну сторону медали. А что с другой? Знаете ли Вы, что думают те соседи о многоуважаемой "Дайте совет"? Я думаю, что этого мы никогда не узнаем.
А про терпение и терпимость я тему открыла. Прошу высказаться.
24.05.2004 00:11:20, Equinox
Оценила Ваш юмор (говорю, без иронии). Ваш пост не показался мне таким раздражительно-ядовитым как пост Equinox. И я согласна с Вами, что "...надо быть проще и терпимее, надо просто любить людей, даже если они в чем-то неправы и даже если пакостят Вам."
Но, согласитесь, разве мы не терпели очень долго?
Я спрашивала в реале некоторых людей:"Что делать?" Мне ответила одна преподавательница русского языка в Униврситете, что несколько лет назад у нее появился новый сосед в доме напротив, который также как наш развлекался по ночам. Она не стала ждать как мы 2 месяца, а в первую же ночь вызвала полицию, ей ведь с утра надо было идти в Универ и читать лекции. Это был дом напротив (!), а не сосед через стенку в таун-хаузе, как у нас. Так, что (это на добрый совет Equinox купить дом, если мы хотим privacy) от низкий частот не спасает даже большое расстояние.
То же самое - вызывать полицию при первом же подобном случае и написать на них жалобу в HOA, что я до сих пор не сделала, мне советовали и другие.
Остальные соседи, здесь живущие, стараются этих наших избегать, от общения с ними уклоняться. Нам просто не повезло, что мы оказались в слишком близком соседстве с ними, поэтому и претензий к ним у нас больше.

У меня вопросы к Вам:
1. А как Вы бы себя повели, если бы на Ваш газон ходили справлять нужду соседские собаки и вместо зеленого он стал бы в желтых проеденных пятнах?
А мы ведь ответственны за красивый зеленый вид своего газона. Если HOA проверит (а они это делают время от времени) и обнаружат, что газон не в порядке, нас обяжут привести его в надлежащий вид, а это стоит денег. Да и безперспективное это занятие получается! Собаки выходят, простите, пописать на наш газон несколько раз в день, сколько ни старайся, не отремонтируешь. Что делать? Да и самим смотреть противно. НИКТО из остальных соседей НИКОГДА не водит своих собак на соседские газоны, кроме наших соседей!
2. Если бы соседи регулярно вытряхивали свои половики на Ваш двор, в котором растут плодовые кустрники и цветы?
3. Если бы зимой они сгребали снег со своей парковки на Вашу и со своей дорожки не на свой газон, а на Ваш, по краю которого растут азалии, очень хрупкие растения, и ветки которых ломаются под тяжелым и мокрым снегом?
4. Если бы соседский недоросль два месяца подряд начиная с полудня и до 3 часов ночи врубал "музыку" и вибрация, производимая басами (низкими частота) не давала бы Вам возможности до утра сомкнуть глаз, а утром надо на работу?
И 4, и 5, и 6, и...

Как бы повели себя Вы? Продолжали бы их любить и вести милые беседы с ними, не обращая на все это никакого внимания? Я без иронии спрашиваю, мне действительно интересно.
Мне тоже очень не хотелось с ними ссориться, да я и не ссорилась с ними, я даже полицию не сразу вызвала, а только тогда, когда поняла, что разговора не получается, а на нашу просьбу быть людьми, они начинали вести себя все более нагло. Я просто не знала, что делать, как остановить людей, которые все глубже проникали на нашу территорию пока мы молчали и надеялись, что должны же они остановиться, ну не ведут себя нормальные люди таким образом.
Дайте совет, что бы Вы сделали, окажись в таком соседстве?
Легко любить людей на расстоянии, а когда Вам ежедневно на голову помои льют, сможете ли Вы приветливо улыбаться при встрече таким людям? Я не могу, не получается у меня.
А про то, что я им травку полила, я уже всенародно покаялась. Не сдержалась и самой противно. Никогда я такого никому не делала и, надеюсь, в другой раз держать себя в руках. Но, что удивительно, они теперь ходят и по-детски удивляются - откуда эти желтые пятна взялись? А на те, пятна, которые на их глазах их собаки на нашем газоне регулярно делали, не удивляются, хорошо знают их происхождение, это, вроде как, в порядке вещей - сходить по нужде под окно соседу.

23.05.2004 05:20:45, Дайте совет
Да, не слушаите вы етих умников.Теоретически очень легко быть добрыми и оставатьса в полном спокоиствии в ответ на гадости, и со стороны может быть вся история и звучит как сатирическии рассказ, а в реальнои жизни, когда проходится все ето терпеть каждыи день, не до смеха ( по себе знаю- у моеи мамы на даче в Украине соседка такая--днем ходит улыбается, фрукты свои приносит, а , вечером , когда мы едем домои, она приходит на наш участок, выкапываыет только что посаженное дерево и садит его себе во дворе--и ето не параноя, мы потом ето дерево , помеченное краскои, у нее нашли, и она потом прощение просила, говорила что ее черт попутал). К сожалению такиые люди( психопаты называются)встречаются везде и боротьса с ними очень трудно, практически невозможно.В игры играть(как то поливать их газон в отместку и т. п) бесполезно, ето их только подзадоривает на еще большие пакости.Такие люди понимают только угрозы.А так как никаких угроз со стороны ХОА на принятие легальных мер не поступает( а личные угрозы , боюсь возможны тоьлко в Украине и подобных странах), они и продолжают свои нездоровыые выходки.Честно скажу , если бы я оказалась на вашем месте, я бы долго не выдержала,ето ведь постоянныи нервныи стресс; для меня очень важно иметь хороших соседеи.Уже живя в Америке нам с мужем пришлось переехать и однои из причин были такого типа соседи( ругались на моего двухлетнего сына ,когда тот побежал на их заднии двор, что бы посмотреть на их новую детскую плошадку--не хотим , мы мол, его на нашем заднем дворе).Хорошо, конечно, что у нас были и другие причины для переезда(движение на нашеи дороге было слишком оживленным и дом для нас был немного великоват), но у вас ведь они тоже есть--ассоциация ваша ничего не предпринимает, другие соседи к выходкам "тетки" безразличны.Я теперь ни капелько не жалею, что мы переехали, даже наоборот.Конечно, никогда не угадаешь, какими будут новые соседи, но есть большои шанс,что по краинеи мере психопатами не окажутся, так как их все-таки намного меньше чем нормальных людеи. 23.05.2004 18:32:15, mama Lena
По-моему, это просто не совсем здоровые люди. Правильно люди говорят, что с такими надо документировать, документировать и документировать. Кстати, то, что Вы вызвали полицию - это очень хорошо. Теперь, если что-то не дай Бог случится в будущем, эта документация поможет Вам получить легальный перевес. Все-таки рекорд.
Мне знакомые недавно рассказывали подобную историю. Там такая же нездоровая семейка начала пакостить целой церкви. К этой церкви мимо их дома идет одна-единственная деревенская дорога и их очень злило, что по воскресеньям мимо их дома ездят машины. Хотя соседи эти купили дом уже зная о соседстве церкви и вроде бы должны были раньше думать. Теперь они понаставили у дороги пердупреждающих знаков 5 миль в час, каждую неделю роют новую спид бамп и очень любят обливать проезжающие машины из шланга. Дети-подростки тоже пристрастились пугать бабушек и выскакивать из кустов прямо перед машиной. Церкви пришлось это все задокументировать и отправить отчет в полицию - на всякий случай. А недавно они купили соседний участок и собираются проводить от шоссе частную дорогу - чтобы вообще с ними не связываться.
20.05.2004 07:32:09, ЕленаС.
Вот именно, с подобными придурками легче не связываться. Но они буквально липнут к нам. Мы с самого начала старались не сближаться с ними, так они сами постоянно лезли то с разговорами, то с советами, одновременно вытряхивая на нас пыль и загаживая наши газоны. Я тоже вполне уверенна, что семейка не совсем здоровая. Нормальный человек не будет пакостить и получать от этого удовольствие. 20.05.2004 16:02:38, Дайте совет
Да... Вот это сериал :((( Никаких сантиментов с этими людьми, все случаи нарушения репортировать в полицию или в менеджмент безо всяких сожалений, запасайтесь компроматом, фотографируйте, снимайте на камеру. Это единственная возможность легально защитить свои права. И ни за что не сдавайте своих жестких позиций ни в одном пункте! Ни за что не отодвигайте свою машину со СВОЕЙ стоянки в угоду их мойке и прочее. А вот если они поцарапают вашу машину или еще что - сразу фотографию и заявление в полицию. Если они почувствуют серьезный отпор, то отступят,т.к. нарушают закон и получат по рогам. А так они пользуются вашей интеллигентностью, садятся вам на шею. Скиньте их оттуда :) У нас был намного более простой случай, соседи выгуливали свою собачку на нашем газоне, но после убирали - с совочком и пакетиком мыкались под нашими окнами. Я с ними не разговаривала вообще, сразу сходила к менеджеру. Менеджер им быстро объяснила где надо выгуливать собак. Кошки тоже было дело на дверь патио писали, но тут уж не докажешь чья животина, менеджер также сказал репеллентом брызгать. А как эти ваши соседи смывают его? с вашего участка? Все это явное, открытое нарушение ваших прав, боритесь с ними руками закона. Удачи! 20.05.2004 02:59:20, Blossom
Нет, не с нашего участка. С узкой полосы газона напротив наших окон.
На наш участок они выпускали собак, пока там не было зеленого забора. Открывали дверь,собаки бежали на наш участок под наши окна и писали там, в результате чего образовались желтые проеденные пятна. На мою просьбу убрать собак с нашего газона, тетка мне гордо заявила, что ее собаки могут писать, где им хочется.
Я посадила кусты по периметру нашего газона и с внешней стороны кустов поставила низенькое (высокое здесь нельзя)зеленое проволочное ограждение.
Около наших газонов напротив домов проходит пешеходная дорожка, узкая полоса общественного газона, носом к которому стоят наши машины (напротив каждого таун-хауза по две парковки) и проезжая часть дороги.
Она приучила своих собак писать на эту узкую часть газона напротив наших окон, под носом у наших машин. Несколько раз я была свидетелем того, как она прогоняла собак, если те бежали к их машинам, на узкую общественную часть газона напротив их окон, их дома. Те послушно направлялись к нашим машинам и справляли нужду. Из нашего окна прекрасный вид на наш цветущий сад и газон и далее всю, изъеденную желтыми пятнами, полосу газона около машин.
Ну как уследить, чтобы документировать?
Я, вот вчера, срезаю отцветшие розы, стоя спиной к дорожке, лицом к дому. Слышу открывается соседская дверь, вижу краем глаза, что выходит сосед, идет за почтой. Я не поворачиваюсь в его сторону. Через минуты две слышу он загоняет собаку в дом. Оказывется он выходил не один, а с собакой. Пока я стояла к ним спиной, они прошли к почте по дорожке и, наверняка, для чего же он выводил собаку, она снова отметилась в этих желтых пятнах. Это для нее уже привычный сортир. Собаки у них - одна старая и толстая такса, а другая небольшая и тоже не высокая собачка. Да собаки-то неплохие, хозяева у них мерзкие!
А насчет машины - я что, буду ждать, когда они ее поцарапают? А потом как докажешь, что этой царапины раньше не было? Это, что же, надо стоять с направленным на них фотоаппаратом или камерой, пока они машины моют?
Знаете, пакостники очень хитрые и изобретальные, их не так-то легко застукать.

Много лет назад по телеку рассказывали, как один молодой придурок мучил пожилого соседа очень громкой музыкой. Сосед вызывал полицию, как только те подъезжали к дому, музыка стихала, уезжали - все начиналось по новой. И так бесчисленное число раз. Пожилой сосед однажды не выдержал и застрелил придурка. Теперь сидит в тюрьме.
20.05.2004 16:40:13, Дайте совет
Shuramura
Попробуйте проштудировать устав своего HOA (homeowner association), и в свете этого устава накропать жалобу в правление. Жмите на то, что своими несознательными действиями соседи влияют на curb appeal (засраный газон), нарушают узаконенную планировку (пристроили дек с нарушением правил), и в целом, depreciate property value. На членов правления, которые, как правило, живут в том же комплексе, это подействует как скипидар на нежное место, и на ваших соседей быстро найдется управа. 20.05.2004 01:35:16, Shuramura
Знаю людей, которым пришлось сносить бассейн. Потому что они не отступили положенных сколько там футов. Их соседи пожаловались куда-то и тем пришлось и бассейн переносить и штраф большой платить.
Ваши отношения зашли уже так далеко, что любые "не удобно" пора оставить.
19.05.2004 21:46:07, АмальгамА
СПАСИБО ВСЕМ за советы у участие, за то, что не поленились прочитать такие длинные "страдания". Учту все ваши пожелания! 19.05.2004 19:57:12, Дайте совет
Прочитала всю тему. Первое, что вам нужно сделать, пойти в зоомагазин и купить репеллент - Repellent for dogs and cats. It keeps pets away from specific areas. Брызгалка типа дезодоранта. Стоит около 10$. Обработайте машины, парковки, часть газона и цветы, что примыкают к вашей соседке. Соседке совсем не нужно объяснять, чем вы прыскаете (это надо делать раз в 4-5 дней, перед 1й обработкой всё помыв из шланга.) А если очень захочется чётко объясните, что что безвредный для её собак продукт не даст им гадить на вашей территории, потому что вам это категорически не нравится. Я знаю, что коты не любят запах хлорки, но хлорка попортит машину и газон.

Вам нужно, чтобы она думала, что вы плохие, тогда перестанет делать вам гадости.
Перед вашей стенкой с кондиционером вбейте 2 кола и натяните сетку или поилетилен на ВАШИ колы.
Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО пожаловаться, что построив дек, они не отступили положенные 2 фута.
Перед вами нахалы, а вы рассуждаете - неудобно и стыдно. Кладите фотоаппарат в карман и фотографируйте их выходки.
Полицию вы имеете право вызывать, если шумят ночью. Это закон.
Георгины пересадите в недоступное для урода место, будет меньше расстройств.
Вы ей можете сказать, когда она хлопает ковры, что в данный момент она посягает на вашу собственность.
Войну ей устраивайте только с помощью адвокатов. Собачкам, не стесняясь, кричите: "пошла вон отсюда".
19.05.2004 19:39:51, советую
Сетку уже натянули, они ее срывали. Укрепила еще раз. По сетке ползут вверх вечнозеленые вьюны, что еще больше нас должно закрыть от них.
Репелент покупала и брызгала. Она вышла следом и смыла шлангом.
Устала я, ребята, от этой возни, сил нет!
Хоть бы они сгинули куда-нибудь! Так ведь не светит это, они этот дом сами купить не смогли, у них прежде, как она говорила, был большой дом, потом они обанкротились и этот дом им купил брат мужа, а потом добавил их имена в тайтл, они выплачивают моргеж, но собственность это совместная с братом мужа.
19.05.2004 20:06:55, Дайте совет
Natulja
Ваш выход - бооольшой забор. 20.05.2004 19:23:48, Natulja
Нельзя перед домом большой забор, не положено!
За домом - пожалуйста.
20.05.2004 20:12:23, Дайте совет
У нас сосед избавлялся от кошек с помощью шланга с холодной водой, может и Вам собачек облить пару раз "случайно", якобы поливая свою травку. 19.05.2004 18:38:23, mqsha s mqshonkom
Kotenok.ru(33 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Точно, а что бы они не докопались типа над животными издеваются, есть такие газонополивалки;))) Вроде они автоматически включаются, просто время поливания и выгула собак совпало;)) 19.05.2004 18:46:36, Kotenok.ru(33 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Kotenok.ru(33 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Почитала, мрак конечно... Вы слишком много им позволили с самого начала... теперь сложно всё уладить без адвоката будет;((( Советов вам уже надавали предостаточно. Могу посоветовать только как избавится от собачек;))) Думаю в Америке тоже есть такая жидкость, спросите в зоологическом магазине они должны знать... Поливаешь ей газоны и собаки не могут переносить этот запах, уходят куда подальше свои дела делать, на травку эта жидкость не влияет.
Поставте себе за окно видеокамеру, снимите как их сынуля вам цветочки портит...Соберите достаточно компромата и вперед, но думайю война между соседями это очень тяжко;(((
19.05.2004 18:33:48, Kotenok.ru(33 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Да, война тяжело, не хочется ее поддерживать. Мы их игнорируем, но они постоянно о себе напоминают. Я ей как-то сказала:"Забудьте о нас, не замечайте нас и не вторгайтесь в нашу жизнь! Мы вас не трогаем, не трогайте и вы нас!" Она зло сверкнула глазами.

Насчет жидкости для отпугивания собак. Я купила такую, брызгаю на травку, выходит она и со злорадным торжеством заявляет:"Это не действует!"
Чуть позже выглядываю в окно (я уже на нервной почве постоянно к окну шныряю), а она из шланга поливает те места, куда я брызгала жидкость для отпугивания собак! Вымывает ее! Ну не сво..чь?!
Случай, действительно, тяжелый.
Соседи молодые с другой стороны от этой тетки с ней в дружеских отношениях, хотя собаки гадят и на их газон. Мне было смешно - испортили собаки траву в нескольких местах тем соседям (что с др.стороны) и эта тетка дружелюбно объясняет молодым, что нужно купить, чтобы устранить желтые пятна. После этого, когда молодые на работе, она снова гонит собак со своего газона и выгуливает их на газоне соседей.
Мы с теми молодыми соседями как-то разговариваем, я им пожаловалась и говорю, что тетка эта и на вашем газоне собак выгуливает. Соседка пожала плечами и отвечает:"Я знаю, ну что поделаешь".
У них поставлен забор, а ворота они долго не ставили, так она говорит:"У нас нет собак, но я часто нахожу собачье г..но во дворе". Я ей:"Вы знаете, кто это?" Она:"Знаю". После этого они мирно беседуют.
А вы говорите "терпение"! Вот где "терпение"!
Я не понимаю, как можно дружить с людьми и потихоньку делать им гадости, а те знают и принимают все это?
Я просто не врубаюсь в такую ситуацию.
Мы испортили с ними отношения, потому что вызвали полицию,больше им нечего нам предъявить. Поэтому они нас не любят и делают гадости, но с теми-то соседями молодыми они дружат и все-равно им гадят. Ну что это?!
Насчет музыки громкой я их спросила, она говорит:"Да, мы слышим, но мы, во-первых, любим такую музыку сами, потом у мужа сильно пониженный слух, а я сплю на 3-ем этаже с др.стороны, мне не очень мешает".
Вообще-то эти соседи очень много работают и домой доже ночевать не всегда приезжают. Последнее время приезжают только на выходные.
19.05.2004 19:48:46, Дайте совет
Natulja
Я бы уже кнопок на газон понатыкала. :(((( 19.05.2004 19:54:23, Natulja
Хорошая идея! Приму к сведению! 19.05.2004 19:59:28, Дайте совет
На некоторое время проведите колючую проволоку по всему своему газону. Что хотите - то и делаете, раз такое дело. Главное, сами на нее не наступите :-) 19.05.2004 22:06:21, Миру Мир!
Ну у вас и терпение однако. А такое отношение - следствие вашего изначального попустительства и ничего более. Потому как не бегать надо было к ним после каждой вибрации центра, а звонить в полицию. Потому как собачек, справляющих регулярно нужду на вашем газоне - надо было фиксировать на пленку. Причем сразу. Потому как надо было не прогонять ее с коврами, а фотографировать опять же, пока она их там вытряхивает. И вперед к адвокату с иском или просто последним (некитайским) предупреждением.
А поначалу, если даже вы не хотели связываться с полицией и надеЯлись на ее благоразумие - следовало отписать предупредительное письмо и бросить соседке в почтовый ящик. В письме указать, чем вы недовольны и в случае непринятия ею мер, вы будете подключать своего адвоката. Письмо (уже, наверное, поздно) бросить в ящик в присутствии свидетеля.

С соседями, особенно вот с такими особами надо обходиться жестко с самого начала. Дать им понять, что вы не та, на которой обычно возят воду.
Удачи.
19.05.2004 13:19:59, Миру Мир!
Вы абсолютно правы во всем! Но все надеялись, что остановятся. Не приходилось раньше сталкиваться с людьми подобного сорта. Да и лень было начинать всю эту кляузную бодягу. 23.05.2004 05:31:58, Дайте совет
Интересная история. Мое мнение что надо положить фотоаппарат так что бы не далеко было бегать и снимать все их гадости, и писать, жаловаться, судиться. Может забор поставить с их стороны? Такой высокий, кирпичный. А начнете им гадости в ответ делать, будут они на вас досье собирать и с их упорством победят. А еще завела бы я собаку большую что бы их шавок гоняла. Мое мнение отгородиться от них надо, и решать с помощью властей. 19.05.2004 05:50:22, Lanatim
Так отгородились насколько возможно зеленым забором, но они и через него свои длинные руки тянут. А кирпичный забор никак нельзя поставить на лужайке перед домом. У нас Home Owners Association, надо спрашивать разрешение на любые посадки перед домом, а у меня и так уж много насажено. На заднем дворе разрешение нужно только на забор и дек, сажать внутри двора можно что угодано.
Фотоаппарат у меня лежит на столе в комнате окнами выходящей на лужайку перед домом. Но не будешь же целый день их караулить. Вот пока что не удавалось изловить. А писать, жаловаться, судиться - это сколько ж надо сил и времени, да и не люблю я этим заниматься. Вот собаку если завести...
19.05.2004 06:33:40, Дайте совет
продолжение
------------
Ну подумала я подумала - писать донос, как это у них принято? Как-то никогда я доносов не писала и вообще дело это мне мерзким кажется. Пошла к ней после очередного ее вытряхивания половиков, позвонила, открывает она мне дверь красная с лица. Я говорю:»Вы уж извините меня, мне очень неприятно это говорить, но я вот уже несколько раз замечаю, что вы вытряхиваете свои половики на наш двор. У нас окна часто открыты, пыть летит в комнату, на обеденный стол. Пожалуйста, не делайте этого, вы же можете свою пыть трясти на свой двор, на наш не надо.» Она, смутившись слегка, но в то же время как-то зло сверкая глазами – ОК, ОК, ОК.
Собак продолжаем терпеть, вроде как слишком много замечаний делать не хочется, но что-то делать надо. В желтых пятнах и наша лужайка и узкая полоска травы между тротуаром и проезжей частью дороги напротив наших окон.
Решила я чем ремонтировать газон, менять дерн, который все-равно собаки испортят, сделать живую изгородь из кустарников и отгородиться от собак. Начала копать, а земля здесь сами знаете какая! Сначала посадила азалию на углу газона около своей дорожки. Вечером, выбегают ее собаки прямиком к азалии и задирают ножки. У меня просто вырвалось:»Уберите своих собак с нашего газона!» На что она мне победоносно отвечает:»Мои собаки могут писать где хотят!»
У меня столбняк, она гордо удаляется. Занавес.
Спрашиваю у другого соседа, он говорит – Ничего подобного, это ваша земля, это ваша частная собственность. Вы сфотографируйте ее собак на своем газоне и напишите письмо в HOA. Это значит начинать войну, как не хотелось!
Но пришлось. Окончил ее сын школу, пошел подрабатывать в Giant, купил себе музыкальный центр с игровой приставкой. Началась у нас веселая жизнь - музыка и грохот до 2-3 ночи (они называют это «утра»), потом мальчик спит до обеда, после обеда – то же кино. Месяц ждали, спать под эти раскаты грома невозмжно, не так мешает «музыка», как ритмичные басы, низкие частоты. На третьем этаже кладешь голову на подушку и ощущение, что тебе огромным молотком, обернутым во что-то мягкое, долбят ритмично по голове. Ну что делать?! Надо ведь с утра и работать, а после такой ночи как?
Потерпев где-то чуть больше месяца, в 3 часа ночи, пошла стучаться к ним, открывают, объясняю, говорят ладно, сделаем потише. Но для низких частот «потише» среди ночи это ничто, передается вибрация. Пошла еще раз, они не довольны. Вы к нам больше не ходите, говорят, а вот вам телефон, если что – звоните, а мы еще чуть-чуть звук приглушим. Не знаю чего они там приглушили, но спать под такой аккомпанимент и уже надергавшись невозможно. Звоним, на том конце начинают злиться и кидать трубку. Говорю, полицию позову. А зовите, уже по хамски.
Копаюсь как-то на своем газоне, сажаю свою зеленую изгородь, приехала соседка, я к ней, объясняю ситуацию, спать, говорю, не можем из-за этого шума, может вы своему сыну скажете, что по ночам надо тишину соблюдать, да и днем тоже надо бы потише. А у них в это время музыка грохочет. Слушает она меня, лицо ее на глазах звереет и она мне выдает, руки в боки, прямо как торговка базарная:»Мой сын целый месяц работал, чтобы купить этот музыкальный центр, а вы хотите, чтобы он не играл?!! Заплатите ему 350 долларов за этот центр и он не будет играть!» Я открыла рот, она гордо вошла в свой дом и через минуту оттуда загрохотало с утроенной силой!
19.05.2004 02:18:49, Дайте совет
продолжение
-----------
То есть, вместо того, чтобы вразумить дитя свое малое, она ему:»Давай, сынок, наяривай? Покажи им, кто здесь босс!»
Сижу расстроенная, думаю, как же не хочется кляузницей становиться, а что делать? Звоню следующей ночью в полицию и говорю, что не заявлять на соседей хочу, а просто у них совета спросить, что мне делать. Объясняю ситуацию. Говорят, сейчас приедем. Через полчаса приехали, поговорили с нами, пошли говорить с ними.
Недели на две ночные концерты стихли, но днем долбеж продолжался, а потом и снова до 11, до 12 и позже. Опять звоню в полицию, опять приезжают, разговариваем. На третий раз полицейский поговорил и ними действительн хорошо или просто объяснил, что следующий раз будет повестка в суд. Замолчали. Но может, совпало так, что тетка это чем-то серьезно заболела, ей делали операцию, она похудела больше чем вполовину. Может поэтому замолчали. Сейчас бывает, но изредка, ттт.
Убирают она на своем деке, метут – и все с таким размахом сметают на наш двор! Ведь доставляет же людям удовольствие гадить другим!
Их дек, как я уже говорила, построен впритык к нашей стене и там особенно и мести не надо, все, что с их деки, упадет прямо на наш двор. Зимой снег со льдом – все летит к нам во двор. У нас как-раз возле забора стоит такой агрегат, который воздух гонит для кондиционера. Весь мусор – туда.
Построили и мы дек, отступив 1.5 фута вглубь нашего двора и сделали мы по краям такую красивую решетку над деком. Красиво и от них отгородились, а то бы прямо в гости друг к другу ходить можно было или чай вместе пить, что нам, как вы понимаете, совсем не надо. Уютно у нас, красиво, поставили зеленые качели с балдахином спиной к их деке, столик со стульями и зонтом. Они тут же свои качели спиной к нашим. Красота! Отгородились. Но мусор на наш двор метут. Купила я зеленую сетку из пластика и прикрепила к своему забору и нашей деке так, чтобы когда они мусор мести будут, эта сетка, конечно самую мелкую мелочь хоть и пропустит, но крупный мусор отфутболит к ним во двор.
Когда мы все въезжали в свои дома (это новостройка) между таун-хаузами стоили такие небольшие по длине разделительные заборчики. Соседи первые построили дек и забор, то есть продлили эту стену и огородились с двух других сторон. То есть часть забора общая, а две части в длину построили они, но как мне потом сказали в County, то, что с нашей стороны, считается наше, то есть наша сторона забора, т.к. построена на общей линии раздела территорий, неважно, кто построил забор. Построили бы мы первые – мы не могли бы предъявлять претензии к соседям, если бы те захотели вбить гвоздь, например. Прикрепляю я эту сетку к общей части забора, построенный ими не трогаю, нафиг мне с ними связыватья, а им показалось, что прибиваю сетку и к той части забора, что построен ими. Соседка говорит своему мужу:»Ты посмотри, что она делает? Она к нашему забору сетку прикрепляет, в наш забор скрепки вбивает.» Он свешивается со своего дека и говорит:»Эй, что это вы там делаете?» Я молчу, на «Эй» не привыкла отвечать, как-то никто и никогда ко мне так не обращался. Поэйкал он так несколько минут и говорит своей:»Она даже не отвечает. Да я сейчас возьму и отдиру ее сетку!» Подходит со своей стороны и отдирает сетку. Я еле удержала своего, чтобы он не ввязывался, не дай Бог, еще в морду даст соседу, разбирайся с ними потом.
19.05.2004 02:19:36, Дайте совет
продолжение
-----------
Позвонила я в County, они говорят, это вандализм, пишите на них письмо, но нужны или фотографии или свидетели. А кому надо в чужую склоку ввязываться?!
Да и стыдно все это как-то!
Сетку я все-таки прикрепила, когда их не было и она действительно не пропускает снег и лед зимой, а на просвет почти не видна. Внизу у забора посадила вьющиеся вечнозеленые растения, они уже доползают по сетке до верха забора, должны расти дальше, выше, по решетке, что еще больше закроет нас друг от друга. В принципе, растения эти я посадила не из-за создавшейся вражды, а для красоты и privacy. Очень уютно получается. У меня вообще очень много цветов и всяких растений.
Живем дальше. На газоне перед домом у меня зеленая изгородь со всех сторон: со стороны соседей в углу большой куст сирени, щиповник и вечнозеленые кусты, а по дорожке напротив дома и со стороны дорожки к дому – азалии. Внутри разные цветы. Под окном розы, клематисы. Красота! Но соседке не нравится, потому что у нее почти все дохнет и сохнет. Заявили на нас, что без разрешения слишком много насажали. Получили мы разрешение.
Через пешеходную дорожку напротив домов у нас маленькая полоска травы, это уже не личная собственность. Гаражей у нас нет, напротив дома - парковки для двух машин у каждого домовладельца. И вот перед нашими машинами четыре проеденных желто-коричневых пятна – любимые места собачек соседей, здесь они справляют свою нужду.
Копаюсь как-то у себя в садике, слышу:»Нет, нет, нет!» Оглядываюсь, ее собачка ножку задрала на травке напротив ее машины. Собачка ножку опустила и побежала на наши желтые пятна. Молчаливое одобрение со стороны соседки.
Ну вот что с такими людьми делать, а ?! Может, кто знает и даст мне мудрый совет! Не хочу я с ними ругаться, я вообще с ними разговаривать не хочу! Ни о чем! Хочу одного – чтобы оставили нас в покое! Но ведь постоянно лезут!
Я ведь только половину рассказала и то целый роман получился, уже устала писать.
Нагадят, а потом лезут с разговорами, советами, травку предлагают постричь, ну не дурдом?!
Рос у меня в позапрошлом году внутри зеленой изгороди, но к тому краю, где эти соседи проживают, шикарный куст алых георгин, все соседи любовались! Стала я замечать, что как-то странно головки у георгин оторваны – одни головки, а стебелек торчит. Как-будто кто-то захватил головку цветка между пальцев и сдернул. Ну, кто? Все люди взрослые, умные, у нас в основном молодые пары живут, вот только на третьем году жизни здесь стали некоторые детей заводить, да и дети еще кто в коляске, а кто в своем дворе. Только этот великовозрастный деть ходит мимо этого куста. Но никак застать, чтобы сфотографировать не удавалось. Да и потом сдернуть цветок, это же секунда, а за фотоаппаратом пока сбегаешь...
На кустах моих и в сирени со строны этих соседей нахожу выплюнутую жвачку, бумажки разные.
Ребята, я их, если честно, немножко побаиваюсь. Живу как на войне, постоянно ожидаю какой-нибудь гадости с их стороны, не могу расслабиться. Уезжать отсюда? Нам здесь нравится, а потом где гарантия, что на еще одних придурков не нарвемся? Так и будем ездить? Остальные-то все соседи нормальные.
19.05.2004 02:20:26, Дайте совет
продолжение
-----------
В этом году посадила кроме всего прочего три куста георгин, они проросли, стали вытягиваться. Вчера этот парень мыл свои машины. Кстати, очень они любят все причиндалы для мытья выложить на дорожку не напротив своего дома, а напротив нашего и впритык к нашим кустам. Нормальный бы человек, если не складываются отношения, старался бы не нарываться, избегать всякой возможносити конфликта, что, собственно, я и делаю, а эти – наоборот, так и стараются зацепить.
Моют машины – надо, чтобы поближе к нашим. Я отгоняю свою машину на гостевую парковку, чтобы они не зацепили, они смотрят с торжеством и располагаются на нашей парковке по-хозяйски.
Мы и соседи с другой стороны, когда машины моем, отгоняем одну на гостевую, чтобы не зацепить соседскую, а эти – поближе стараются.
Ну, так вот, помыл парень соседский машины вчера, сегодня смотрю – на дорожке пятно большое. Дождик два раза прошел – не смыл. Видно пятно несмываемое.
И у молодого куста георгин, там три стебля тянутся, верхушка одного оборвана.
Ветром сломать невозможно было, никто из других соседей, естественно, делать этого не будет, все только любуются моими цветами. Ну, скажите, нормальные это люди? Какое-то мелкое пакостничество втихаря. Неужели это их радует, жизнь богаче делает?

Не стерпела я сегодня! Хочу покаяться. Смотрю я вчера, как их собака напротив нашей машины нужду справляет и вскипело все во мне! Взяла я сегодня средство, которым ванну отчищают, хорошее средство, сильное, вышла, когда их дома не было и попшикала на травку напротив их парковок! Точно такие три пятна больших образовались, как от их собак напротив наших машин. Есть на что и им теперь из своего окна любоваться!
И так мне гадко после этого стало! Никогда в жизни никому я гадостей сознательно так не делала, вроде как я с ними в чем сравнялась. Мерзко стало. Потом еще и волнусь, а вдруг кто из соседей увидел, что подумают, что скажут?
Позвонила своему, он говорит:»Ты что с ума сошла? Нафига тебе это надо!»
Ну вот, не стерпела! Это такие люди, которые понимают только силу. Отвязались от нас только когда я в сердцах сказала:»Оставьте нас в покое! Я не хочу с вами разговаривать, слушать ваши советы, поучения. Я хочу, чтобы вы забыли о нас, не замечали нас и перестали делать гадости!» А то ведь было как, нагадят, а на следующий день сосед мне:»Какой у вас садик красивый! А вы в гольф не играете? А хотите я вам край газона подровняю?»
Зимой снег начнут чистить – сгребают на наш газон или на нашу парковку! В голове не укладывается – зачем люди так себя ведут? Что разве так хорошие отношения можно наладить? Ведь потом с разговорами лезли.
Ну, в общем, ощущение, что опустилась я до их уровня, так оно и есть на самом-то деле. Вот первый раз в жизни так поступила! Гадко как! А они это постоянно делают и вроде как удовлетворение испытывают! Что за психология у людей?
Ребята, ну а дальше-то как нам с такими соседями жить? Дайте мудрый совет? Уезжать отсюда не хотим, впрочем, была бы куча денег, конечно бы купили дом с большим участком земли и уехали бы! Но нам пока и этот нравится, остальные соседи нормальные, место красивое, купили мы этот таун-хауз, когда еще цены были приемлемые и перефинансировали очень удачно на 5%. Не хотим уезжать пока, а жить рядом с ними – как на передой, неспокойно. Что делать?
19.05.2004 02:21:10, Дайте совет
Они на газон, а вы им по-русски "кыш-кыш-кыш" и ручками прогоняющие движения.Если застанете,конечно.Соседке сказать,что ее точку зрения об удобрении газона не разделяете.А в Америке нет разве штрафа за собачий с...ч на газоне?Нет предупреждения собачникам ходить с дер..мосборниками? 19.05.2004 15:01:56, Безвыходных ситуаций нет
Штраф есть. Было письмо и не раз из Ассоциации Домовладельцев о том, чтобы собак выводили только на поводках и убирали за ними. Стоят даже специальные такие ящики для сбора этого дела и все владельцы ходят с пакетиками и подбирают за собаками. Тетка эта стала выводить собак на прогулку после своей болезни на поводке очень рано утром, часов в 5-6 или очень поздно вечером, когда темно. Ходит с целофановым пакетиком, потом все эти пакетики складывает перед окнами около своего кустика и они лежат неделями на виду. У всех цветы, у нее - пакеты с г....м. А кроме этих прогулок она еще несколько раз в день просто открывает свою дверь, стоит в проеме и выпускает собак минут на 5. Собаки бегут прямиком к нашим машинам, потопчатся, пописают и домой. Все так тихо - и не всегда увидишь и услышишь. Когда собаки бегут к их машинам, она им-Нет, нет,нет! Собачки послушно на привычное место к нам. Дрессировка! Это ж надо от окон не отходить, чтобы успеть все это зафиксировать.
Прошедшей осенью и зимой кто-то выгуливал собак и у нас все общественные газоны были уделаны такими крупными кучами! К почтовому ящику было не подойти! Потом куча у соседей справа появилась и, кстати, лежала до самого лета. Потом то ли высохла, то ли дождем размыло, они ее не убирали.
У меня по периметру газона зеленая изгородь, но есть маленький проход на газон ближе к двери, у ступенек. И вот ранней весной я утром выхожу, а у меня на травке, прямо по цетру куча, как хороший мужик сходил! Я взяла лопату, сгребла ее в коробку и отнесла на то место, откуда мусор забирают. Из дома напротив вышла соседка. Я к ней подошла и говорю ей о том, что везде собачье г...о раскидано, может, она из своих окон напротив кого-нибудь видела, кто за собаками не убирает? Она говорит, что недавно сама вляпалась в такую кучку и принесла домой на кроссовках. И по их стороне тоже такие же кучи. Они написали письмо в Ассоциацию, оттуда пришел ответ, чтобы свидетелей или фотографии предъявили и они примут меры. Но люди-то работают, да и утром-вечером-ночью есть другие дела кроме как у окон с фотоаппаратом стоять. Договорились смотреть повнимательнее. Но, знаете, любители делать гадости делают их втихаря.
19.05.2004 16:59:23, Дайте совет
Да поставьте камеру ! Она же копейки стоит. 19.05.2004 18:19:46, ..
Безвыходных ситуаций нет
Мы тут коллективным разумом решили: Раз нельзя поставить забор,нужно натянуть проволочную изгородь,типа сетки рабицы.А я бы еще ток пустила ;-)))
В зоомагазинах не спрашивали, есть ли какое-нибудь средство? От кошек точно есть.
19.05.2004 18:19:36, Безвыходных ситуаций нет
Тоже горько шутили насчет тока.
Репелент покупали, она выходит следом и смывает водой!
19.05.2004 20:08:57, Дайте совет
Механическое препятствие поставить ? Мoй муж от соседских котов на огороде разрезал надвое проволочные вешалки и втыкал их в землю. 19.05.2004 20:29:25, .9
Вот-вот, и я о том же. Завтра они в отместку вам еще что-то сделают, вы опять не стерпите и опять отомстите. И что - так будет продолжаться вечно?
19.05.2004 13:25:00, Миру Мир!
Никогда в жизни никому не мстила, а тут сорвалась и самой так гадко от этого стало! Конечно, мстить я больше не собираюсь.
19.05.2004 16:30:49, Дайте совет
Забыла сказать, что живет мы в США 19.05.2004 02:22:59, Дайте совет
Демонстративно фотографируйте все, что можете фотографировать. Поставьте камеру туда, где поймать не можете. Не ждите, а вызывайте полицию сразу же. Сходите проконсультируйтесь к адвокату, адвокат может написать письмо с предупреждением 19.05.2004 06:16:59, оч. просто
Насчет адвоката - это мысль, спасибо. У меня, кстати, знакомый есть.
А полицию постоянно вызывать, это что же вся комьюнити о на думать будет, что мы кляузники какие-то.
Соседка из дома подальше мне рассказывала, что идет эта наша с двумя своими собаками, ведет их на поводке мимо ее дома, собаки чешут по соседским газонам, дошли до ее газона, остановились. Та соседка говорит нашей:"Уберите своих собак! Мне не нравится, что они ходят по моей траве!" "Она (т.е.,наша) та-а-ак на меня посмотрела!"
Сосед молодой с другой от нас стороны говорит:"Да, я знаю, что они люди не очень...но я стараюсь с ними не ссориться, я просто стараюсь их избегать".
Так и мы не хотим ссориться ни с ними, ни с кем другим, они сами на рожон лезут, мы еще далеко не на все их гадости реагируем. Уж и реагировать стали, когда терпение лопнуло.
Я ей однажды говорю:"Почему вы так себя ведете? Что мы вам плохо сделали? Вы нам много плохого делаете, а мы вам что?" Она отвечает:"Вы полицию вызвали". Больше сказать нечего. Так ведь вызвали-то почему, потому что ведут себя не как люди!
19.05.2004 06:50:50, Дайте совет
"А полицию постоянно вызывать, это что же вся комьюнити о на думать будет, что мы кляузники какие-то."

Ой, слушайте, ну это просто детский сад какой-то! Никто ничего подобного о вас думать не будет. ЗДЕСЬ ПРИНЯТ ИМЕННО ТАКОЙ СПОСОБ РАЗРЕШЕНИЯ КОНФЛИКТОВ. А вот за делание ответных гадостей вы можете попасть в неприятности, если они или кто-то другой безо всяких сантиментов заявят на вас в менеджмент или полицию.

Вы, конечно, момент упустили, они вам уже на голову сели, предварительно проверив границы вашего терпения. Но тут никогда не поздно поменять, закон на вашей стороне.

Я бы в полицию сразу не стала обращаться, а накатала бы кляузу, не описывая ВСЕ их грехи, а парочку самых страшных, на ваш взгляд. И отправила бы эту кляузу в оффис кондоминимума с приложением фотографий, если имеются.

И не пытайтесь разбираться с ними сами! Вы можете продолжать вести себя нейтрально и не портить с ними отношения, за вас должны разобраться из офиса. Может быть, потребуется не одна писулька, но это должно подействовать.

И никто никогда вас за это не осудит, т.к. это разрешение конфликта цивилизованными методами. Может, все остальные только удивляются как вы все это терпите, но молчат, т.к. не хотят в ваши дела вмешиваться. А только вы начнете активные действия, выскажут свою поддержку.

Stand up for yourself!
19.05.2004 15:14:34, Зум-Зум
Спасибо за совет, вы правы, надо было с самого начала действовать, но как-то не приходилось раньше с людьми подобного сорта так близко соприкоснуться. 19.05.2004 17:05:16, Дайте совет
Почитала Вас тут и ничуть Вам не сочувствую. Немного посмеялись всей семьей, да и только.
Давайте теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Поселилась рядом одна зануда, которая не только общаться не хочет, но и, даже когда ей помощь предлагаешь, молчит высокомерно.
Те живут, ни о чем не подозревают, а Вы даже у соседей выспрашиваете, кто как на кого посмотрел.
Переживаний не хватает, так почитайте русские новости.
И прекратите вызывать в людях желание Вам вредить. Это не Россия, до нее более десяти тысяч километров.
Хотите privacy, покупайте отдельный дом. Не хотите этого делать, принимайте соседей такими, какие они есть.
Посмотрите на Ваших более умных соседей, которые не усложняют себе жизнь, а просто общаются с ними, не накручивают себя мыслями типа "что подумали те о других, которые в этот момент думают об этих".
Слишком уж это попахивает параноидальным синдромом с его манией преследования.
Ваши соседи просто живут, нисколько не подозревая о том, что они кому-то вредят. Только иногда ни с того, ни с сего эта странная русская подходит и начинает ругаться, чтобы те не лезли в ее жизнь. Правда, удивительно?
Расслабьтесь, просто живите, наслаждайтесь. Жизнь дается один раз, и не стоит ее менять на цветочки, собачек и даже соседей. Все проходит, пройдет и это (в смысле, жизнь)!
22.05.2004 03:42:23, Equinox
И потом, ваше сочувствие мне совсем не нужно, я его не просила. А просила я совета (не у вас) и многие люди мне дали неплохие советы за что я им благодарна.
А вот я вам сочувствую - недобрая вы. Читаешь ваш пост и ощущаешь накал раздражения, прямо как от нашей соседки.
23.05.2004 00:40:16, Дайте совет
"...иногда ни с того, ни с сего эта странная русская подходит и начинает ругаться, чтобы те не лезли в ее жизнь."
----------
НИ РАЗУ я к ним не подходила и не ругалась и ничего с ними не выясняла. Я просто молчу.
Единственное что я попросила,когда уже допекли, сорвалась, заявила им, чтобы оставили нас в покое, ну просто перестали замечать, так всем спокойнее будет. Так они молча гадят, а при случае скандалят (напр., когда сетку вешала). И даже когда они начинают скандалить и приставать, я молчу и игнорию их выпады. Вы читайте внимательнее, если уж взялись читать.
Ни у кого я никогда не спрашивала кто что про кого думает. Меня это мало интересует, вернее, совсем не интересует. Именно поэтому мы и стали стараться избегать этих соседей, что тетка эта начала нам рассказывать подробности о жизни других соседей. Ну и потом все остальное, уже описано, повторяться специально для вас не буду, вы все равно читаете невнимательно и понимаете все с точностью до наоборот.
И про зануду русскую тоже не так: общаемся по мере необходимости с другими соседями, они все нас устраивают и мы, надеюсь, их тоже, претензий не было, потому что не лезут ни к нам, ни к другим соседям в душу и в дом, как делает эта тетка, ее-то стараются избегать и другие, не только мы, об этом тоже написано. Есть одна семья, в которой папа молодой говорит по русски, мы с ними чаще общаемся, чем с другими. Блины им пекли для праздника в церкви, они нас угощают. А с этой соседкой нам общаться совсем ни к чему, вон она с соседями с другой стороны общается, а, когда тех дома нет, выгуливает своих собак на их газоне. Может, вы бы с ней общались, если взялись ее так горячо защищать? Может, вы с ней "одной крови"?
Читайте повнимательнее написанное! А нет времени внимательно читать, так не перевирайте.
23.05.2004 00:36:23, Дайте совет
Да не отчитывайтесь вы перед ней. Всегда находяться такие агресивно настроенные люди. Ткут каждый высказывает свое мнение, у нее такое мнение, к счастью оно не совпадает с мнением большинства. 23.05.2004 07:20:05, Lanatim
Т.е. если я считаю, что необходима терпимость, то я агрессивна?
:)
Может, Вы и правы. Просто я не разделяю точку зрения тех, кто пытается вокруг себя построить коммуналку, с ее конфликтами и "переживаниями".
24.05.2004 01:28:09, Equinox
"Неча кивать на зеркало, коль рожа крива."

Прочитал внимательно обсуждение топика и сам топик - все было мирно до вашего появляения.

ваша цитата - "Т.е. если я считаю, что необходима терпимость, то я агрессивна?"
Мы лицемерка, мадам! Говорите о терпимости, а ведете себя с агрессией.
Люди делились своими переживаниями и мнениями, вы пришли и начали о войну.
Идите пивка попейте, может поможет.
24.05.2004 01:48:16, котЛеопольд
Войну? Фантазер Вы, однако. :)
Просто немного поколыхала сообщество, дружно глядящее в одном направлении. Только и всего. :)
24.05.2004 03:48:48, Equinox
завидую.хорошо вам: коврики, собачки.. вот у меня примерно также: 2 химических завода под боком (20-30 км), атомная станция (по словам прессы - лучшая в России), недалекий мясокомбинат (иногда, всего разок так в неделю, издающий на всю округу запах паленых костей). про остальные мелочи умолчу. если хотите моего мнения (ну в чем-то я согласен с Н.Н. и эквиноксом, хотя они и немного ядовиты) то есть 3 варианта:
- попробуйте с ней крепко подружиться, заведите собачек и вместе выгуливайте их вместе к другим соседям
- меняйте место жительство, благо у вас это проще чем в России
- настучите. это по-западному. но есть вероятность, что ваши правоохранители ничего не смогут делать, а бабуля расстроится и начнет пакостить ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ.
26.05.2004 12:31:20, Гость Из Раши
Спасибо за советы.
Насчет "крепко подружиться":
а Вы можете дружиться, да еще и крепко, с людьми Вам не близкикими по духу и совершенно не интересными?
Когда мы только въехали, она нас одолевала рассказами, советами и нравоучениями (учительница она).
Рассказы были про других соседей - у кого чего дома стоит (мебель и др.), кто с кем живет, развелся, почему и в таком же духе. Еще, что где и почем, где распродажи и т.д.
Вопросы: а вы откуда, зачем, куда.
Мы стали ее избегать, что делают и другие соседи, кроме одной пары с другой стороны от их дома, на газон которой ее собачки тоже любят погулять.
Менять местожительства тоже не так-то просто. То есть, пожалуйста, есть деньги - покупай хоть дворец. Но. Дом наш был куплен до резкого скачка в ценах на недвижимость, кредит взять под 5%, такой процент бывает раз в 30-40 лет. Да и нравится нам это место. В "окультуривание" участка опять же вложено много сил и денег, пОтом земля полита, такие цветы и кустарники на ней растут, соседи (другие, не эти) приходят полюбоваться!
Настучать, хоть и лень, и противно, но самый приемлемый здесь вариант. Жалею, что сразу не начала с этого. Надо было, конечно, с первых же дней, слушая ее речи, фотографировать ее собак на нашем газоне и - письмо в Ассоциацию Домовладельцев.
Теперь даже уверенна, что и письмо-то может не пришлось бы писать, если фотографировать открыто и демонстративно все ее "шалости". Присмирела бы сразу.
Время упущено, ну что ж, на ошибках учатся, к сажалению, пришлось учиться на своих.

Да, а Вашей ситуации тоже не позавидуешь. "В каждом дому по кому!" Каждый свое терпит.
26.05.2004 20:30:59, Дайте совет

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!