Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит ребенок?

вот стало интересно и захотелось спросить, сколько в среднем тратиться на первого новорожденного в разных странах (ну скажем в первые месяцы). только цены пишите в у.е. - так легче сравнивать. вот у нас так:
бодик 5-10 у.е.
комбинезончик трикотажный 5-10 у.е.
пеленки (1 шт) 1 у.е.
постельный комплект 35 у.е
костюмчик для прогулок 25 у.е.
памперсы (100 шт для новорожденных)20 у.е.
детская косметика 1-2 у.е.
погремушка 5 у.е.
кроватка (без матрасика)100 у.е. (нормальная от 200)-...
коляска 250 у.е.(норм. от 350) - ...
автокресло 100 у.е.
при этом при рождении ребенка госсударство выдает единоразово 600 у.е.
01.04.2004 10:53:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый тратит столько, сколько считает нужным, а средне-высокие цены в штатах примерно такие, как Вы написали, то же самое в $. Коляски, наверное, в среднем все же дешевле, около 100, даже меньше, кресла автомобильные, сильно меньше 100, скорее 60-80. Гос-во дает на ребенка в зависимости от доходов родителей, при небольших доходах, это может быть и $4000 в год, при средних доходах это стандартно 1000 в год на каждого ребенка. За новорожденного рожденного даже 31 декабря выплатят за целый год :), выгодно в конце года рождаться. Так что помощь не единоразовая, а ежегодная с рождения до 19 лет. 06.04.2004 03:06:03, Blossom
у нас госсударство дает единоразово эти деньги как подарок, причем независимо от доходов семьи.а каждый месяц тоже положено на ребенка, если семейный доход небольшой. 06.04.2004 08:15:54, newborn
Ne ponyala - o kakih den'gah na rebyonka v shtatah idet rech? Tol'ko bezrabotnym i sovsem nishim. Pri srednih dohodah nikakih posobii. Tol'ko nalogovye l'goty. Pri dohodah vyshe srednego dazhe nalogovyh l'got net pochti. 06.04.2004 06:46:04, irina.
little dragon
По-моему $1000 tax-credit на ребенка дают всем, не зависимо от дoхода. 06.04.2004 17:17:39, little dragon
нет, 1,000 дают только до определенного дохода, когда доход выше этого (по-моему 100,000 в год) то сумма уменьшается, и в конце концов сходит на нет. 06.04.2004 19:09:19, mama_iz_USA
little dragon
да, к сожелению, вы правы. Вот нашла на irs.gov:

The amount at which this phase-out begins varies depending on your filing status:

Married Filing Jointly — $110,000
Married Filing Separately — $55,000
All others — $75,000
06.04.2004 21:37:00, little dragon
strelka
перед родами было потрачено порядка 1500 уе. в месяц ребенок обходится от 300 до 500 долларов, не считая няню. но в эти деньги входит питание, посколько мы искусственники. питание покупаем уже разведенное, это дороже чем если разводить самим, дайперсы покупаем тоже самые дорогие. одежду покупаем по средним ценам... комбезиков по 300 уе у нас нет. игрушек немного, все развивающие. по средним ценам стандартного игрушечного американского магазина. бассинеты, ходунки и стульчики покупаем самые дорогие, но в среднем,стандартном американском магазине. типа стульчик 159 уе. 02.04.2004 21:09:20, strelka
В штатах:

Кроватка с матрасом, если не ошибаюсь, от $200 (до $400-500 в самых стандартных магазинах - здесь почему-то принято выкладывать $1,000 за детскую mebel' dazhe pri ochen' skromnyh dohodah, no my etim ne zanimalis':)
Коляски стандартные около $150 ($300 и дороже есть, но в маленьких магазинчиках, свою мы долго искали)
Сиденье в машину $80-100 где-то
Басинет (такая передвижная кроватка для дома) $80 (часто дороже)
Трикотажные комбинезончики $10-25 (более дорогие - только в подарок:). Я как-то не различала одежды для дома и для прогулок
Бодики 2-3 за $10-12
Утепленные комбинезончики $25-35
Зимнии комбез $50
Постельныи комплект не покупали, простыни (3-4) и легкие одеяла (2-3) те же $45
Пеленки были из России:) (здесь 3 за $10)
Теплое одеяло $35
Косметика $20
Ванночка $20; другие мелочи для купания $15
Детскии стир. порошок $8
Компоненты аптечки $30
Памперсы $14-15 (сколько - не помню, штук 40 наверно)
Ручнои молокооцос маме $45
Игрушки (разные на ошупь, например) $100
Мобил $ 30
Отказавшись тратить кучу денег на мебель и оформление детскои мы уложились где-то в $1200-1400. Без дорогои коляски сумма была бы точно меньше $1000.
Государство не платит ни копеики, но на работе у будушеи мамы обычно устраивают Бабы Шовер и дарят кучу подарков для малыша и чецк или цертификат в конвертике на сравнимую сумму ($300-600)
------------------------------------------------------------------------

01.04.2004 22:19:15, irina.
ОК. Тогда тоже Америка. Кроватка с матрасом чуть больше 100, коляска с люлькой 80 (довольна и первым и вторым на 96%:) Три бодика за 5 долларов носили целый год - еще целые:)
Комплект для кроватки: простынь, одеялко и бампер - 45 долларов, правда нам его прямо с фабрики привозили, в магазине не было:)
Государство как раз таки "дает":) Во-первых, налогов платишь меньше, а это, считай "ребенкины" деньги и раз в году чек присылает. Оч я довольна.
06.04.2004 01:23:57, купалинка
Dazhe intersno, chto za chek? Ya znayu tol'ko pro tot, kotoryi v kakoi-to god olicetvoryal soboi nalogovye l'goty (poslevybornyi podarok Busha). Bol'she nichego ne znayu. Rasskazhite, please. mozhet my chego upuskaem. Togda potrebuyu, pust' platyat!:) A nalogovye l'goty ischezayut pri dohodah "vyshe srednego" s federal'noi tochki zreniya. Pri etom v dorogih shtatah eto "vyshe srednego" pozvolyaet zhit' bolee chem skromno. 06.04.2004 06:53:55, irina.
Все справедливо, кому надо - тому и дают:) Никаких специальных форм заполнять не надо - все по результатам доходов и уплачиваемых налогов. Просто неверно говорить, что государство вообще никак это дело не поощряет. 06.04.2004 20:20:08, купалинка
Точно. можно значительно дешевле все купить в стандартных магазинах, товары тех же основных производителей. мне, например, не жалко за высокий стульчик $150, но это же просто стульчик, и красная ему цена $30, сколько мы за него и отдали. Коляски обычные даже в Беби Заразе ну никак не дороже $100, а в K-Марте, например, начиная с тех же $30. Вот на развивающие и прочие игрухи и спорт. инвентарь много уходит, даже не берусь подсчитать. Соглашусь также с той частью, что реальные деньги, малыш зарабатывает, хотя бы возвращенными налогами, так что на памперсы, и прочие мелкие расходы, однозначно, хватит. 06.04.2004 02:45:34, Blossom
V "Беби Заразе" eto horosho! 06.04.2004 06:56:21, irina.
У нас тоже все так говорят:) 06.04.2004 20:20:33, купалинка
Natulja
Новорождённой дочке мы когда-то купили подержанную кроватку в идеальном состоянии за 75$, памперсы, детскую косметику, половину которой даже не открыли и б/у автокресло за 50 $. Остальное нам отдали. Коляска вскоре приказала долго жить, и мы купили новую Граку за 150$.
Мы не бедствовали, но поюзанное брали с удовольствием. Эти вещи служат такой короткий срок!
Я не осуждаю людей, которые покупают бодики за 10-20$ У всех свой стиль жизни и расходов.
01.04.2004 16:45:49, Natulja
Maultasch
я покупала всегда все новое. я в принципе не покупаю б/у. если денег нет,я куплю дешевле,я найду распродажу. но обязательно новое. не могу чужое. возможно тараканы. 01.04.2004 16:50:08, Maultasch
Natulja
Ты знаешь, я не брезгую. Тем более нам отдают вещи люди, которых мы хорошо знаем. Я вот игрушки и обувь юзаную не люблю, а одежду - нормально. Сейчас я ей в основном покупаю новую одежду, потому что у друзей голубоглазая блондинка, и её розовые и голубые наряды Никки просто не к лицу. Шатенка с зелёными глазами нуждается в иной цветовой гамме. 01.04.2004 19:35:11, Natulja
Maultasch
ну ваще.))) я даже не задумывалась о цветовой гамме еще. мне кажется что моему раскудрявому все к лицу.
на самом деле конечно ты права. говорю же, у меня проблемы в голове. или с головой. но иногда я тоже жалею что у нас нет друзей с маленькими детьми. я бы с удовольствием взяла бы б/у коляски, манежи, что там еще больше и кратковременное. и главное - вот сейчас думаю куда бы все это деть.....
01.04.2004 19:54:17, Maultasch
Natulja
Мне нравится для Никки белое, бежевое, зелёное (болотное, хаки, фисташковое), жёлтое, оранжевое, ярко-красное. Ну и джинсы обыкновенные синие. Никки обожает ярко-синий цвет. Папа её любит сиреневый-фиолетовый. Ей идёт. А вот сладкое розовое и небесно-голубое ей совсем не идёт. (а мне как раз к лицу)
Мне хочется подчеркнуть её глаза.
01.04.2004 20:57:19, Natulja
Maultasch
1. зачем сравнивать?
2. завист не от страны а от семьи.
3. в у.е. сравнивать не легче. во всяком случае в европе у.е. не того.....
01.04.2004 16:35:02, Maultasch
1. это не сравнение, а опрос!
2. как раз зависит от страны, так как вопрос (еще раз повторяю) не втом сколько кто потратил, а сколько это стоит в магазинах! разных стран
3. в у.е. удобнее, так как нагляднее. если я напишу в австр. дол, вам это о чем-то скажет?
02.04.2004 10:30:50, newborn
NatalyaLB
не обижайтесь, но неинтересная тема. Ибо сумма , ктр вы потратите на newborn зависит исключительно от того, сколько вы готовы потратить. Комбинезон на новорожденного У ВАС стоит 5-10 у е , а у кого то 50 уе, а у другого ноль целых ноль десятых - всегда найдутся знакомые, ктр подарят свои обноски.
01.04.2004 12:27:10, NatalyaLB
вопрос не в том, сколько вы потратили при рождении ребенка, а сколько это стоит при покупке в магазинах (по средним ценам). 01.04.2004 12:59:56, newborn
lise
да цено примерно одинаковые везде на товары похожего качества (ИМХО) 01.04.2004 13:13:42, lise
NatalyaLB
стоит действительно одинаково. В любой стране есть дорогие магазины, средние и дешевые - каждый выбирает свой. 01.04.2004 13:37:57, NatalyaLB
Maultasch
правы. 2 последних оратора 01.04.2004 16:35:43, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!