Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о детах, которые родились, которых оставили в роддоме -2

о детах, которые родились, которых оставили в роддоме -2
ДЕвушка , родивчаяса анонимно, просто задала вопрос: у мена ведь никого-никого из родных нет, вообще никого, как я могу жить в таком диком одиночестве?
Как после этого жить семыей , если она понатия такого не имеет?
Как воспитывать потом ребёнка?
Ведь на самом деле, когда ребёнок с одной мамой вырастает-это трагедия, но когда ты-совсем - ОДИН?
Извините за эту грусть, просто порой читаечь и страчно становится...

Наташа О.


04.12.2001 21:12:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно анонимно? Моя мама удочерена. С младенчества. Узнала об этом случайно, будучи взрослой. Очень обижена на своих родителей, что не знает своего происхождения - отсюда много комплексов и у нее и у меня, ею же воспитанных. Ребенок обязан знать своих биологических родителей, хотябы из медицинских показаний - я, например не могу внятно ответить на вопрос о своей наследственности, тк не знаю ни одной бабушки и дедушки ни с одной стороны. Человеку, не знающему родства очень тяжело жить, как дереву без корней. 04.12.2001 22:05:11, одна
Вот видите, насколько была права девушка, которая всеми правдами и неправдами хочет найти свою маму и знать хота бы, где её родина!

Наташа О.
05.12.2001 13:29:57, Наташа О.
Ниче не поняла :( а когда она впервые человека увидела ? И где росла ? 04.12.2001 21:15:02, Искра
Это не ответ на Ваш вопрос, но почему Вы решили, что это трагедия, когда ребенок вырастает с одной мамой?!? 04.12.2001 21:13:57, Крыска
Просто недавно шёл разговор с женой моего мужа. И она сказала , что её муж не может “переваривать” женщин. Вообще не может. Какое то счастье, что он любит одну свою жену.
Вопрос: почему.
Ответ: его мама разошлась с его отцом и у него до сих пор -неизгладимый след , даже рана.

Наташа О.
04.12.2001 21:18:57, Наташа О.
Я выросла с одной мамой, отца не было никогда. Тем не менее не считаю себя мужененавистницей. Возможно комплексы другие, а кто без них? У каждого человека какая то рана в сердце. Разве вы встречали людей, которым никогда не было больно?
А потом, можно и при живых родителях чувствовать себя одиноко.
04.12.2001 21:27:44, Душечка (ex-ofain)
Я тоже безотцовщина,но мужчины мне нравятся,а мужа так вообще люблю.Нельзя же обобщать. 04.12.2001 21:57:09, Подсолнух
это боль
Согласна, что не надо за все “болеть " , а то нервов на все не хватит, но ...“болею” ведь!
04.12.2001 21:59:33, Наташа О.
если бы мои родители продолжали бу жить вместе "ради меня и семьи", я бы наверное удавилась.. 04.12.2001 22:11:29, Леандра
Я бы тоже..а побои отца,обидные слова в наш адрес,надоело еще когда была совсем маленькой,а представь,если бы все длилось и длилось.Не думаю,что отец бы изменился с годами.Был плохим отцом, стал бы плохим дедом.
У меня есть друг здесь,мать ради видимости сохраняет брак с отцом.Они с отцом как чужие люди,два слова в день,никаких семейных праздников, тд. Жалко так.
04.12.2001 22:19:16, Подсолнух
Так сердца не хватит,хотя сама такая же.Вот у нас(у дальней родни) был случаи.Удочерили девочка больше двух десятков лет назад при наличии сына в семье. Растили,баловали,любили,как свою. Потом она захотела найти свою маму,каким-то образом через кого-то нашла(люди "добрые" подсказали, рассказали всю историю,а так она не знала о то,что удочерена).Мигом забыла своих приeмных родителей,довела приeмную мать до прединфарктного состояния.
Вот что они получили.Мы тогда так переживали.Они еще волнуются за нее,предлагают ей всяческую помощ.
Любовь родительская оказалась стойкой по сравнению с дочерней..
Был какой-то фильм,как всегда не помню названия. Там одна негритянка искала свою мать настоящую,нашла,она белая,у нее своя семья.Может,кто подскажет название,посмотрите,умный фильм, грустный,жизненный.
04.12.2001 22:11:03, Подсолнух
Secrets and lies 04.12.2001 22:39:47, Ёлка1
Спасибо! 04.12.2001 22:44:16, Подсолнух
Странно ... а почему не болеете за тех , кто подвергается насилию в полной семье ? Приемные семьи хотя бы контролируют... 04.12.2001 22:01:57, Искра
У вас били и мама и бабушка и дедушка, дади и тети........ Всем спасибо! И спокойной ночи!
Наташа О.
04.12.2001 21:38:13, Наташа О.
Это точно... Меня любили многие.
В жизни много несправедливости.
04.12.2001 21:40:26, Душечка (ex-ofain)
Именно: без любви-никуда

Наташа О.
04.12.2001 21:44:09, Наташа О.
Наташа, вы только не подумайте, что мы все тут такие бессердечные. Любовь нужна всем без исключения, есть такая потребность у каждого человека. Ничего хорошего быть сиротой нет. Начнем с того, что отказываться от детей - это первая несправедливость, которая тянет за собой кучу других несправедливостей.

04.12.2001 21:50:51, Душечка (ex-ofain)
Млиuuuuuuuн.
Извините.
Конечно , я имела в виду сестру моего мужа.
Да. Извините, вечер, устала.
Наташа О
04.12.2001 21:25:31, Наташа О
Ну во-первых, что плохого в том, что он "переваривает" только свою жену? Мне бы такого мужа! :о)

А во-вторых, я бы не стала по отдельному случаю делать такие широкие обобщения. Дело, как мне кажется, не в том, что он был воспитан одной мамой, а в том, что у мамы, вероятно, остались эмоциональные проблемы после развода с мужем. Ну и сам развод, по-видимому, был выдержан неправильно, если у ребенка такие раны на всю жизнь.
04.12.2001 21:25:28, Крыска
Этот “ребёнок” ещё сдерживается, но у него есть брат, который прамо за столом перед всеми гостами может сказать, насколько он несчастен с детства из за того, что папа ушёл.
Обоим “ребёнкам” уже , слава богу около 30 лет.

Наташа О.
04.12.2001 21:28:19, Наташа О.
Да, к сожалению, дело тут в мамином воспитании. 04.12.2001 21:31:42, Крыска
Ну так надо благодарить маму, привившую комплексы и не уделившую время воспитанию сыновей. 04.12.2001 21:30:22, Искра
Ээээ... кто с кем разговаривал? :)
...и эт-то, не "не может", а просто не хочет. Ему так удобнее, не переваривать.
04.12.2001 21:23:31, Леандра
Опять не доходит... жена вашего мужа и вы- разные люди ? 04.12.2001 21:22:47, Искра
Кстати, поддерживаю. Никакой трагедии, если ребенок растет только с одним родителем. 04.12.2001 21:16:09, Искра
Может я на самом деле плохо “изложила” статью, но , например, когда твой друг тебя спрашивает: “а кто твои родители?"
Когда друзья едут на week end к родителам, то как , приятно остаться одной?
Может я вас не буду “грузит'” ?
Тогда “закруглаюсь”

Наташа О.

04.12.2001 21:23:26, Наташа О.
Почему же "грузите"? Мы просто обсуждаем...

Насчет комплексов - это смотря с чем сравнивать. Многие дети стыдятся своих родителей и получают эмоциональные травмы от этого. Многие вообще притворяются, что они сироты (я таких знаю). Так что неизвестно, что хуже. :о)
04.12.2001 21:30:50, Крыска
Просто , слава богу, что здесь собрались не сироты
Наташа О.
04.12.2001 21:33:16, Наташа О.
Может я на самом деле плохо “изложила” статью, но , например, когда твой друг тебя спрашивает: “а кто твои родители?"
Когда друзья едут на неделя конец к родителам, то как , приятно остаться одной?
Может я вас не буду “грузит'” ?
Тогда “закруглаюсь”

Наташа О.

04.12.2001 21:23:15, Наташа О.
Послушайте , миллионы людей вырастают без родителей нормальными и полноценными . А лелеяние своих комплексов ни к чему хорошему не приводит. 04.12.2001 21:24:38, Искра
Вопрос в статье бил один: справедливо ли, что ребёнок НИКОГДА не узнает даже своей фамилuu?




04.12.2001 21:30:58, Наташа О.
Да . справедливо, что ребенок носит фамилию тех , кто его воспитал . 04.12.2001 21:33:00, Искра
Ещё одна мысль пришла: ведь нет будучего без прошлого?
а как же ребёнок без родителей, бабушек и дедушек, дадей и тетей, без крестных, без........ НЕТ НИКОГО. Все! Всем спасибо! И спокойной ночи!
Наташа О.
04.12.2001 21:36:13, Наташа О.
Но он же не в пустыне растет ? не в клетке ? Вокруг него люди есть ? приемные родители есть ? 04.12.2001 21:37:08, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!