Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно...

Все-таки уезжает моя мама. :о( Несмотря на все наши несостыковки, мама есть мама, да и ребенок за эти три месяца просто чудеса выдает. Такого прогресса я у него не видела ни с какими нянями. К сожалению, у нее нет возможности продлить свою визу, если она не вернется обратно в Австралию. :о(

Так что к нам едет очередная няня, а я принимаю любые советы. :о)
04.12.2001 20:37:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A pochmy vizu ne prodlit'? My obychno prodlevali - zapolnyali formu, prilagali pis'mo s ob'yasneniem prichin i otpravlyali v INS. My eto delali 3 ili 4 raza. Vsegda prodlevali. S polucheniem viz vposledstvii problem ne bylo (tochnee, govorili, chto prodlevat' vizy nehorosho, ne vse ravno novuyu vizu davali) 05.12.2001 00:46:03, irina
У нее немного другая ситуация. Она гражданка Австралии, поэтому ей для въезда вообще виза не была нужна. НО по этой программе продливать визу не разрешается ни в каком виде. Раньше можно было уехать в Канаду, а потом въехать обратно еще раз на 3 месяца, и так до бесконечности. Но теперь эту лавочку прикрыли, и вообще в связи с последними событиями грозятся отменить visa waiver. Она могла бы (и хотела) получить обычную гостевую визу на 6 месяцев, но в тот момент консульство было закрыто из-за терактов, а времени ждать у нее (вернее, у нас) не было. 05.12.2001 01:39:13, Крыска
Togda sochuvstvuyu. Vprochem, kazhdyi raz posle ot'ezda babushek ya vse-taki vzdyhayu s oblegcheniem (hotya detyam s babushkami konechno luchshe). 05.12.2001 04:59:42, irina
Как грустно и неожиданно все,блин:( Представляю,как вам чувствуется..
Тебе прежде всего.Столько ляжет работы,и няню,и садик,и тд.
Плохо,когда стеснен в визовом вопросе. Tебе надо ее к себе насовосем,можно рядом жить,тогда не будет таких прoблем,надеюсь,в скором будущем вам удаться соединиться.
Держитесь,не грустите..
04.12.2001 21:33:16, Подсолнух
Larisa
Olya sochystvyu tebe...
nu nadeyus' novaya nyanya bydet ochen' horoshej.
04.12.2001 21:10:59, Larisa
Охо-хо, Оль.... Тяжела наша доля :-(:-(
Столько проблем, сколько с нянями, ни с чем нет :-(
04.12.2001 21:09:48, Арина
Нет, чтобы совет какой дать... У тебя опыт еще больше, чем у меня. 04.12.2001 21:12:11, Крыска
Смеешься???? Сама новую жду, ты ж знаешь. Погоди, посмотрим на твою новую няню, тогда будет видно :-) 04.12.2001 21:18:15, Арина
Оль, сочувствую... Мне вот тоже интересно, а как вы вызываете няню? У нас даже родные не могут получить визу в Канаду, не то что просто чужой человек.
Если ты хочешь, чтобы няня занималась ребенком, я бы им составила расписание или примерный список того, чем она должна заниматься с ребенком. Обговорить все до мелочей. При какой погоде гулять и как долго, какие книжки читать и по сколько , в какие игры играть и на что делать упор при этом и т.д. Если няня не профессиональный воспитатель, то ей это поможет и даст идею, чем с ребенком заниматься. А вообще, ты и сама все знаешь:-)
04.12.2001 20:59:29, Душечка (ex-ofain)
А насчет визы - нам в который раз повезло. У нее уже была виза. 04.12.2001 21:11:31, Крыска
Kstati, zamecheno, chto nerodstvenniki legche poluchajut visu, chem rodstvenniki. Vidimo, podozrenij na ostavanie menshe. :( 04.12.2001 21:06:29, Анка aka Провокатор
Ты права насчет точных инструкций. Проблемка только в том, что я сама не совсем четко себе представляю, КАК надо ребенка развивать. То есть когда я с ним занимаюсь, то это более простые вещи - рисунки, лепка, чтение. Все как-то скучно... Мама же вырезала вместе с ним из коробок какие-то гаражи, у которых двери закрываются-открываются, они там целую парковку построили, в машинки играют. Я уже не говорю про сказки-песенки. Даже когда они мультики смотрят, она звук выключает и все ему комментирует сама, да чтобы он тоже вместе с ней повторял. У меня на такое воображения не хватает... 04.12.2001 21:04:14, Крыска
Ну твоя мама молодец! Надо опыт перенимать:-) А если хочешь, можешь поискать, книжки есть всякие с поделками, на интернете я нашла кучу идей, будем в Новому Году готовиться, было бы время на это всё. А вообще, есть люди с бурной фантазией, не все ж такие. Вот тогда надо на его речь обратить внимание. Ну то есть не просто читать ему, а вопросы задавать, чтобы он говорил, причем чтобы все звуки старался выговаривать. Словарный запас пополнять, но про это я тебе уже писала:-) Учить буковки рисовать, мелкую моторику развивать, танцевать с ним, песни петь, чтобы чувство ритма было. И т.д., думаю такие основные моменты развития твоя мама может подсказать, кстати, а что у неё за профессия? 04.12.2001 21:17:52, Душечка (ex-ofain)
Да, я ее попрошу записать все эти "находки" для будущих поколений. :о) Самое интересное, что со мной она ничем таким не занималась. Я вообще не могу вспомнить ни одного раза, когда она со мной играла. Может у меня тоже к пенсии проявится бурная тяга к развивающим играм??? 04.12.2001 21:33:49, Крыска
А с какого возраста ты себя помнишь(хитро так)?:-)
Говорят к внукам особенное отношение:-)
04.12.2001 21:36:42, Душечка (ex-ofain)
Первые отрывочные воспоминания с трех лет, а постоянно - с пяти где-то. 04.12.2001 21:47:48, Крыска
и правда грустно, а получить американское гражданство можно, хотя наверное это долгий процесс 04.12.2001 20:53:00, KUKA
Сначала надо получить green card. Я уже давно подала ее документы, но пока что глухо (хотя папины документы готовы, хотя подавала я на них вместе). 04.12.2001 20:56:22, Крыска
У нас во Франции существует служба по воссоединению семьи. У вас такой нет? Удачи!
Наташа О.
04.12.2001 21:14:51, Наташа О.
это оно и есть.. просто все равно долго. 04.12.2001 21:24:28, Леандра
Ой, действительно, жалко. Вы, вроде, уже даже привыкли к мысли, что она остается... А когда приедет новая няня? Они с мамой пересекутся хоть на пару дней? И откуда эта новая няня берется? 04.12.2001 20:44:49, Ёлка1
Скорее всего они не пересекутся, но так даже лучше. Няню нашли через знакомых. 04.12.2001 20:57:38, Крыска
Жалко... А, что с Канадой вариант нe прошёл? 04.12.2001 20:41:27, Вербочка
Нет. Сейчас гайки закрутили, и такие варианты уже не проходят. Ей надо ехать обратно в Австралию и уже оттуда опять получать visa waiver. 04.12.2001 20:42:24, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!